Jump to content
Форум PS4N.RU

F.A.Q - Как настроить Интернет на PS3 (ADSL и т.д.)


Recommended Posts

[quote name='antoxa84' post='15168' date='17.6.2008, 22:05']У него другая проблема если выдаёт подключение ограниченно[/quote]
тезка у него надо искать наличие конфликтов сетевых, я предлагаю снести все сетевые настройки на хрен и сделать все заново

да еще пропустил наверное (я про себя), товарисчщ пробовал ручками все вбивать?на ПС3 я имею ввиду сетевые парметры, вобъешь все ручками как на главном (активном) сетевом подключении, только последнюю цифру ай пи поменяй на n+1 и все
Link to post
Share on other sites
  • Replies 272
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

привет я попробую обяснить узнай у провадера какой вид сети VPN,второе DSN настройку должен доть провадер, третье вбей в PS3 этот DSN вручную простые настройки если не поможет пиши мне в личку

привет я попробую обяснить узнай у провадера какой вид сети VPN,второе DSN настройку должен дать провайдер, третье вбей в PS3 этот DSN если не поможет пиши мне в личку или напиши по пунктам как подключаеш.
Link to post
Share on other sites
да пробовал.
*
*
Кароче сделал подключение типа МОСТ, загорелся синий экран с надписями типа БИОС, перезагрузил. не врубался комп, потом чет накарякал в безопасном режиме, удалились все сетевые подключение, вот родитель както всё настроил, я незнаю как и что.....прооблема подключения тажа
*
IP компа надо куданить вводить?
Link to post
Share on other sites
[quote name='psychedelic' post='15542' date='20.6.2008, 15:55']да пробовал.
*
*
Кароче сделал подключение типа МОСТ, загорелся синий экран с надписями типа БИОС, перезагрузил. не врубался комп, потом чет накарякал в безопасном режиме, удалились все сетевые подключение, вот родитель както всё настроил, я незнаю как и что.....прооблема подключения тажа
*
IP компа надо куданить вводить?[/quote]
IP компа не куда не надо вводить а IP интернета попробуй ввести сетевую которая идёт на пс3
Попробуй так
Данное руководство поможет вам подключить PlayStation 3 к Интернету, используя обычную локальную сеть типа TCP/IP. (на VPN соединениях данный способ не работает, на сколько мне известно)
Итак, что нам понадобиться:
1)Компьютер
2)Windows XP PRO SP2 (т.к. только на нем испытывал сей метод)
3)Две сетевые карты
4)Локальная сеть (с доступом в Интернет)
5)PlayStation 3
6)Ethernet кабель
Первым делом выполняем все нужные нам настройки на компьютере, а именно следующие:
Заходим в «Сетевые подключения» если не знаете где это находиться то путь таков:
«Пуск» – «Панель управления» – «Сеть и подключения к Интернету» - «Сетевые подключения»
Для красоты переименовываем сетевые карточки, как это показано на рисунке ниже.

Выбираем ваше подключение к Интернету (мы его обозвали «Интернет») где вбиты все ваши настройки (IP, DNS и т.п.)
Выбрав его жмем правую кнопку мыши для появления контекстного меню, далее выбираем «Свойства»
Переходим во вкладку «Дополнительно» и ставим галочку возле «Разрешить другим пользователям сети использовать подключения к Интернету данного компьютера»
Далее снимаем галочку возле «Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению у Интернету» жмем кнопку «OK»
Затем опять заходим в «Свойства» вашего подключения к Интернету, переходим во вкладку «Дополнительно» затем нажимаем кнопку «Параметры» (не перепутайте с кнопкой «Параметры» возле надписи Брандмауэр Windows)
Далее ставим галочки возле DHCP (67) и DHCP (68)
Теперь нам нужно открыть следующие порты UDP 12063, 16052, 3074, 31764, 35753
Нажимаем на кнопку «Добавить» и вписываем все точно так же, как показано на картинках чуть ниже.





После того как мы все сделали вот что должно получиться в итоге:

Теперь переходим к настройкам второй сетевой карты, куда подключен Ethernet кабель от PS3
Выбираем Интернет подключения под именем «PLAYSTATION 3» заходим в «Свойства» (как это сделать описано в начале статьи)
Выбираем «Internet Protocol (TCP/IP)» жмем на кнопку «Свойства», ставим точку рядом с «Использовать следующий IP адрес» и «Использовать следующие адреса DNS-серверов»
Теперь вписываем следующие настройки:
IP-адрес: 192.168.1.1
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: оставляем пустым
Предпочитаемый DNS-сервер: такой же, как и в настройках Интернета
Альтернативный DNS-сервер: такой же, как и в настройках Интернета
Нажимаем кнопку «ОК»
Настройки компьютера закончены.
Теперь переходим к настройкам PS3.
Заходим в «Настройки сети» (путь такой меню «Настройки» - «Настройки сети»)
Выбираем «Настройка соединения с Интернетом»
Теперь настраиваем все следующим образом:
«Выберите способ соединения» - Проводное соединение.
«Настройки адреса» - Специальные.
«Выберите рабочий режим сетевого устройства» - Определять автоматически.
«Настройка IP Адреса» - Вручную.
«IP адрес» - 192.168.1.2
«Маска подсети» - 255.255.255.0
«Раутер по умолчанию» - 192.168.1.1
«Основной DNS» - такой же, как и в настройках Интернета на компьютере.
«Дополнительный DNS» - такой же, как и в настройках Интернета на компьютере.
«MTU» - Автоматически
«Прокси-сервер» - Не использовать
«UPnP» - Включить
Все готово всем спасибо за внимания всем пока.


P.S: Как настраивать, использую VPN, ADSL, PPPoE, Dial-UP, соединения или через роутер понятия не имею! т.к ни разу не сталкивался! даже не спрашиваете!

P.P.S: На всякий случай нужно еще отключить Брандмауэр Windows что бы он не блокировал Интернет который идет к PS3
И еще самое главное Интернет на PS3 будет работать только если компьютер будет включен!!
Данный способ был описан на чистом компьютере на котором был установлен WinXP PRO SP2 и драйвера для компьютера и ничего больше!!

Если есть какие-то замечания то с радостью выслушаю..
Link to post
Share on other sites
сделал всё от и до как ты сказал..... проблема тажа

.

слушай а ты из Москвы?
Если щас неполучится мож ты подъедеш сам посмотриш? на счет награды договоримся:lol:
Link to post
Share on other sites
Всем привет,я тут новенький,только купил PS3 40gb.
Помогите пожалуйста настроить беспроводной интернет,купил Wi-Fi роутер D-Link Air Plug G+ DI-624+, раньше не имел дела с роутерами и поэтому нехочу лезть туда по незнанию,если кто может помоч напишите по подробнее как мне настроить и присоеденится к вам PS3 юзеры))))
Заранее благодарен)))))
Link to post
Share on other sites
[quote name='Dead Cell' post='16264' date='23.6.2008, 15:27']Всем привет,я тут новенький,только купил PS3 40gb.
Помогите пожалуйста настроить беспроводной интернет,купил Wi-Fi роутер D-Link Air Plug G+ DI-624+, раньше не имел дела с роутерами и поэтому нехочу лезть туда по незнанию,если кто может помоч напишите по подробнее как мне настроить и присоеденится к вам PS3 юзеры))))
Заранее благодарен)))))[/quote]
ПРИВА))
в роутер забей настройки провайдера, потом в роутер шнурок от соньки и пипец..... ты с нами)

а через комп подключал и-нет на соньке????
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='16505' date='24.6.2008, 7:26']ПРИВА))
в роутер забей настройки провайдера, потом в роутер шнурок от соньки и пипец..... ты с нами)

а через комп подключал и-нет на соньке????[/quote]
Нет через комп не подключал,кабель в другую комнату не дотягивается)))))
А роутер Wi-Fi могу я без шнурка обойтись?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Dead Cell' post='16514' date='24.6.2008, 13:40']Нет через комп не подключал,кабель в другую комнату не дотягивается)))))
А роутер Wi-Fi могу я без шнурка обойтись?[/quote]
Если я не ошибаюсб то должен
Link to post
Share on other sites
могешь, могешь
Link to post
Share on other sites
ёптить чё та я не увидел что вай-фай))) конечно без шнура можно))))) у меня ж так же однако))))
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
так люди уменя вот такая фигня,подключаю инет вот так,телефанный линия+модем+приставка,Модем ADSL D-link 300-T.компа нет.захажу в настройки на приставки сеть +спецальнные+проводное+ручные.Прописываю в ручную то что дал провайдер IP.маску сети,DNS.далие MTU афтоматически,прокси сервев отклюн.PPuP выключить.делаю сохронение настроек.пишет IP успешно получен.Соеденненя с интернетом не удалось.и пишет Произошла ошибка во время связи с сервером Ошибка DSN (80710102)
Link to post
Share on other sites
где пропиписать этот шлюз.напоминаю компа нет
Link to post
Share on other sites
Я без компа настраивал, вроде проблем не возникало, надо будет седня посмотреть че там за шлюз, я помню только что два DNS должны различаться и все. Тоже PPuP(или как-то так). Пришлось только позвонить про эти DNS спросить и все.
Link to post
Share on other sites
там так сперво ip пишеш потоммаску сети.дальше роутер поумолчание (это и есть шлюз)DNSкоторый дал провайдер и дополнительный DNS вроде там писать нечего не надо.тип сети уменя PPPoE.тоже в бил туда логин и пороль модема и DNS он вапше тогда ip не получает
Link to post
Share on other sites
Теперь все ясно. У тебя модем работает в режиме моста (BRIDGE). Т.е. если бы он был у тебя подключен к компу, то тогда что бы выйти в интернет(или зайти), тебе нужно было бы вызвать подключение(почти как в старом-добром диал-апе). Насколько я знаю, сонька вызывать подключение не умеет.
Тебе нужно настроить так, что бы модем работал в режиме роутера. Тут уже нужно глядеть инструкцию к нему. В ней должен быть указан IP адрес модема по умолчанию, а также логин и пароль для входа в веб-интерфейс управления. Я пытался настроить свой через соньку, но ничего не получилось, соньковский браузер не сработал. Получилось только через комп. Так что у тебя есть варианты, либо нести модем к товарищу с компом и настроить его там, или ноутбук у кого-нибудь взять(так предпочтительней).
Link to post
Share on other sites
извени друг а мой модем ADSL D-link 300 -T можно так настроить
Link to post
Share on other sites
Давай попытаемся. Предлагаю все делать по шагам. Для начала найди к нему книжку и поищи в ней, как зайти в панель управление модемом.
Тебе нужен IP адрес модема, логин и пароль на вход в него(НЕ в интернет!).
Link to post
Share on other sites
ip есть тот каторый дал провайдер есть логин и пороль,вечером в часиков 7-8 притощу комп от друга поможешь друг,буду блогодорен прикрою тебя в сетевах боталиях.только не проподай
Link to post
Share on other sites
Вечером могу не быть. Выгуливать жену пойду. Если что, стучись в аську(есть в профиле)
Link to post
Share on other sites
о.к буду ждать, семья это святое
моя аська 474362007
Link to post
Share on other sites
Только что пришел с гулек. Даавай перенесем на завтра.
Link to post
Share on other sites
о.к комп притощил покнижке пытался настроить не фига ты на пиши по этапно как куда тыкать о.к завтра так завтра
Link to post
Share on other sites
[quote name='bigtog' post='21228' date='13.7.2008, 8:36']Sonne слушай я провайдеру должен сказать MAC адрес своей соньки чтобы модем под соньку настроить[/quote]

Нет. Я думаю МАС адрес сонькu твоему провайдеру знать не обязательно. Скажи лучше как точно называется модем(как на коробке написано), а то D-link 300 -T я на сайте не нашел. Так бы я скачал руководство и нам легче было бы понять друг друга.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...