Jump to content
Форум PS4N.RU

F.A.Q - Как настроить Интернет на PS3 (ADSL и т.д.)


Recommended Posts

ну так что D1C получилось у тя и-нет настроить??? а твои ник это ДИК что ли?? дик по англ не очень хорошее слово.....
Link to post
Share on other sites
  • Replies 272
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

[quote name='D1C' post='10501' date='14.5.2008, 0:49']спасибо ;)))) то есть у меня есть модем я туда засуну етот провод один конец в модем другой в пс3 и смогу юзать нет в пс3 и в компе?[/quote]
Короче хочу помочь решить вопросы по поводу кабельного подключения соньки к компу
решение для кабеля от провайдера, хотел загрузить рисунки но ресурс чего то глючит:P
------короче рисунки буду позже опишу так "кабель от провайдера"----"сетевой концентратор (хаб)"-----1 кабель консоль/----- 2 кабель комп, в этом случае работает интернет на консоли и на компе
------случай только для соньки выдергиваем кабель из компа втыкаем в консоль, прописываем все сетевые настройки для IP, DNS, альтернативный DNS, и т.д. все настройки сетевые которые есть у консоли надо брать у провайдера все данные он дать обязан
------"кабель от ADSL мопеда выдергиваем из компа"-------(вставляем в сетевой концентратор)--------1 кабель консоль/----- 2 кабель комп, в этом случае работает интернет на консоли и на компе
По поводу автоматических настроек это целиком и полностью зависит от характеристик сети провайдера, могут заморочится на автоматическую настройку могут и нет, в большинстве случаев практикуется для случая "кабель от провайдера", но это не по всей стране, живем в РОССИИ прошу не забывать.
по беспроводному соединению рассказать магу мало, если что пишите в личку
картинки выложу попозже
Link to post
Share on other sites
все никак не получается загрузить картинки;)
Link to post
Share on other sites
в чём проблема?
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='10557' date='14.5.2008, 14:11']в чём проблема?[/quote]
жму на бровс потом загрузить а мне говорят что не получилось;)

Ошибка Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступна. Пожалуйста, сообщите об этом администрации.

вот чего пишет
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='10516' date='14.5.2008, 6:00']ну так что D1C получилось у тя и-нет настроить??? а твои ник это ДИК что ли?? дик по англ не очень хорошее слово.....[/quote]
понимаеш у меня пс 3 будет только 1 июня :) а ник мой диц :P :lol: :) ;)
Link to post
Share on other sites
это решение для случая провод провайдера
Link to post
Share on other sites
это решение для ADSL
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='10681' date='15.5.2008, 13:37']картинки практически одинаковые))) с адсл модемом у меня всё было круче чем на твоей простенькой схеме)[/quote]
ну я для быстроты схематично все нарисовал, могу нарисовать как полагается начиная от DSLAM узлов;)
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='10709' date='15.5.2008, 16:54']от каких узлов?)))) а где рисовал??? мелкософт визио???[/quote]
DSLAM оборудование для передачи данных по технологии ADSL а рисую именно там, а эти рисунки в пайнте, на скорую руку
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Планирую с 1 июня подключить пс3 к адсл. бек пк. если кто подключался без пк с нуля скажите какие возможно будут проблемы.
Зыыыы уж очень нехочется сново комп перевозить )
Link to post
Share on other sites
проблем не будет
Link to post
Share on other sites
[quote name='chemical' post='12176' date='24.5.2008, 21:41']Планирую с 1 июня подключить пс3 к адсл. бек пк. если кто подключался без пк с нуля скажите какие возможно будут проблемы.
Зыыыы уж очень нехочется сново комп перевозить )[/quote]

Там два вида соединения PPPoP(примерно) и 2-е(название не помню). вот если 2-е то нужен роутер и соответственно могут возникнуть офигенные проблемы с его настройкой, ну а если 1-е то все просто как 2*2=4 пароль, логин, DNS прописать в соньке и усе, у меня отлично все работает, правда иногда когда по домашнему телефону разговаривают инет вырубает на пару минут.
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='12192' date='25.5.2008, 9:04']Там два вида соединения PPPoP(примерно) и 2-е(название не помню). вот если 2-е то нужен роутер и соответственно могут возникнуть офигенные проблемы с его настройкой, ну а если 1-е то все просто как 2*2=4 пароль, логин, DNS прописать в соньке и усе, у меня отлично все работает, правда иногда когда по домашнему телефону разговаривают инет вырубает на пару минут.[/quote]


были теже проблемы с телефоном ... но потом додумался ... просто телефон в линию неправельно был подключен
Link to post
Share on other sites
[quote name='apex-snake' post='12220' date='25.5.2008, 11:18']были теже проблемы с телефоном ... но потом додумался ... просто телефон в линию неправельно был подключен[/quote]

Надо посмотреть будет. Но у меня редко такое бывает и только когда по межгороду звонят.
Link to post
Share on other sites
у меня сплиттеры не на всех телефонах стоят.... так что у меня при звонке происходит обрыв и-нет связи.....
Link to post
Share on other sites
Народ помогите .Уменя комп и PS-3, 2 сетевухи ,модем Zyxel ADSL ,всё подключено ,но инета на ПС-3 нет выдаёт ошибку DNS 80710102.
Link to post
Share on other sites
Данное руководство поможет вам подключить PlayStation 3 к Интернету, используя обычную локальную сеть типа ADSL TCP/IP. Итак, что нам понадобиться:
1)Компьютер
2)Windows XP PRO SP2 (т.к. только на нем испытывал сей метод)
3)Две сетевые карты
4)Локальная сеть (с доступом в Интернет)
5)PlayStation 3
6)Ethernet кабель
Первым делом выполняем все нужные нам настройки на компьютере, а именно следующие:
Заходим в «Сетевые подключения» если не знаете где это находиться то путь таков:
«Пуск» – «Панель управления» – «Сеть и подключения к Интернету» - «Сетевые подключения»

Выбираем ваше подключение к Интернету (мы его обозвали «Интернет») где вбиты все ваши настройки (IP, DNS и т.п.)
Выбрав его жмем правую кнопку мыши для появления контекстного меню, далее выбираем «Свойства»
Переходим во вкладку «Дополнительно» и ставим галочку возле «Разрешить другим пользователям сети использовать подключения к Интернету данного компьютера»
Далее снимаем галочку возле «Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению у Интернету» жмем кнопку «OK»


Теперь переходим к настройкам второй сетевой карты, куда подключен Ethernet кабель от PS3
Выбираем Интернет подключения под именем «PLAYSTATION 3» заходим в «Свойства» (как это сделать описано в начале статьи)
Выбираем «Internet Protocol (TCP/IP)» жмем на кнопку «Свойства», ставим точку рядом с «Использовать следующий IP адрес» и «Использовать следующие адреса DNS-серверов»
Теперь вписываем следующие настройки:
IP-адрес: 192.168.0.1
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: оставляем пустым
Предпочитаемый DNS-сервер: такой же, как и в настройках Интернета(Если имеется пробел узнать у провайдера)
Альтернативный DNS-сервер: такой же, как и в настройках Интернета(Если имеется пробел узнать у провайдера)

Нажимаем кнопку «ОК»
Настройки компьютера закончены.
Теперь переходим к настройкам PS3.
Заходим в «Настройки сети» (путь такой меню «Настройки» - «Настройки сети»)
Выбираем «Настройка соединения с Интернетом»
Теперь настраиваем все следующим образом:
«Выберите способ соединения» - Проводное соединение.
«Настройки адреса» - Специальные.
«Выберите рабочий режим сетевого устройства» - Определять автоматически.
«Настройка IP Адреса» - Автоматически
«MTU» - Автоматически
«Прокси-сервер» - Не использовать
«UPnP» - Включить
Все готово всем спасибо за внимания всем пока.
Link to post
Share on other sites
[quote name='antoxa84' post='12515' date='27.5.2008, 21:09']Народ помогите .Уменя комп и PS-3, 2 сетевухи ,модем Zyxel ADSL ,всё подключено ,но инета на ПС-3 нет выдаёт ошибку DNS 80710102.[/quote]
выстави настройки IP вручную а не автоматом, смотри выше там все написано про нстройки IP на соньке и где их взять
Link to post
Share on other sites
Помогите только привезли ПС3!!! Я вытащил из компа интернет кабель и воткнул в пс3 ввел все настройки он пишет что ошибка подключения :P Что делать?
Link to post
Share on other sites
всё купил сетевую карту подключил нет за 2 минуты :P)) спасибо аффтору темы
скорость 2-3 мб/с :lol:)))
Link to post
Share on other sites
УРА!я тоже подключил!!если бы не этот пост я бы PS3 от злости выкинул из окна)))йеее
Link to post
Share on other sites
А если у кого нет компьютера? Или подключать через маршрутизатор? Как тогда быть?
Link to post
Share on other sites
все настройки в маршрутизатор вбивай....
Link to post
Share on other sites
:D В общем так: у меня провайдер МГТС, это тож самое что стрим, и подключение идет так: ИЗ телефонной разетки в СТРИМоский модем, из
:rolleyes: модема в комп через ЮСБ, сетевух свободна. Потом я врубаю Изернет кабель от соньки в комп, всё настраиваю как написано на сотне
:lol: форумах, и ошибка DNS. милости прошу вас уважаемые геймеры, профики, и все те кто имел с этим дело, помогите мне! в долгу не останусь!
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...