Jump to content
Форум PS4N.RU

F.A.Q - Как настроить Интернет на PS3 (ADSL и т.д.)


Recommended Posts

Купил беспроводной маршрутизатор и все сразу заработало!!!
Link to post
Share on other sites
  • Replies 272
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

роутеры всегда легки в обращении были =)
Link to post
Share on other sites
напишите faq для людей у которых адсл модем
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='14783' date='14.6.2008, 1:55']напишите faq для людей у которых адсл модем[/quote]
у меня такое подключение.... я уже писал на этом форуме....
Link to post
Share on other sites
[quote name='psychedelic' post='14365' date='11.6.2008, 3:32']Потом я врубаю Изернет кабель от соньки в комп, всё настраиваю как написано на сотне
:angry: форумах, и ошибка DNS. милости прошу вас уважаемые геймеры, профики, и все те кто имел с этим дело, помогите мне! в долгу не останусь![/quote]
ну тогда напиши как ты настраиваешь как на сотне форумах???....
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='14783' date='14.6.2008, 0:55']напишите faq для людей у которых адсл модем[/quote]

Смотри выше этот способ самый оптимальный
Link to post
Share on other sites
Это верно как понимать на сотне форумах везде настройки разные
Link to post
Share on other sites
Всмысле то что я перепробовал много разных способов, но в основном почти на всех форумах идет такая инструкция:
******************
Опишу способ как подключить PS3 к интернету, через Ethernet кабель из комплекта с консолью, и за одно как устанавливать демки. Для начала у Вас должна быть сетевая карта в компе, если её нет, идём в магазин и покупаем её, стоит она около 150 рублей
Итак, подключаем один конец кабеля в комп, а другой во включённую PS3. Далее заходим в Пуск> Панель управления> Мастер настройки сети.
В появившемся окне жмём Далее, ещё раз Далее, выбираем первый пункт - "Этот компьютер имеет прямое подключение к интернету..." и жмём далее. Выбираем ваше подключение к интернету и далее. В описание пишем что угодно, к примеру - PS3, имя компьютера тоже любое, к примеру USER, далее. В "Рабочаяя группа" пишем к примеру HOME и жмём далее. Выбираем первый пункт - "Включить общий доступ к файлам..." далее, ещё раз далее, ждём, и выбираем самый последний пункт - "Просто завершить работу мастера...", далее, готово.
Ну вот и всё, пользуемся инетом на пс3 Дополнительных настроек на пс3 делать не нужно.
******************
Ошибка DNS очень часто встречается на форумах у геймеров, но на просьбы о помощи им и мне обычно отвечают, "хз, делай всё по инструкции и всё будет окей." только нефига не окей ;)(( сегодня куплю 2 сетевуху, попробую.....
Link to post
Share on other sites
[quote name='psychedelic' post='14863' date='14.6.2008, 15:32']Ошибка DNS очень часто встречается на форумах у геймеров, но на просьбы о помощи им и мне обычно отвечают, "хз, делай всё по инструкции и всё будет окей." только нефига не окей ;) (( сегодня куплю 2 сетевуху, попробую.....[/quote]

попробуй с двумя.... но у меня со встроенной сетевухой и адсл-юсб модемом по такой вот инструкции всё проканало нормально правда не с первого раза...

теперь у меня роутер, чтоб комп всё время включен не был...
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='14867' date='14.6.2008, 13:43']попробуй с двумя.... но у меня со встроенной сетевухой и адсл-юсб модемом по такой вот инструкции всё проканало нормально правда не с первого раза...

теперь у меня роутер, чтоб комп всё время включен не был...[/quote]

А что ты вводил в раздел DNS ?
адресс из cmd > configip /all ?
И у тя некогда небыло ошибки DNS ?
*
Еще я тут читал темку, что надо провайдера трясти чтоб он МАК адрес на соньку перевел... не слышал об этом?
Link to post
Share on other sites
[quote name='psychedelic' post='14890' date='14.6.2008, 17:15']А что ты вводил в раздел DNS ?
адресс из cmd > configip /all ?
И у тя некогда небыло ошибки DNS ?
*
Еще я тут читал темку, что надо провайдера трясти чтоб он МАК адрес на соньку перевел... не слышал об этом?[/quote]

ничерта я в DNS не вводил.... и ща вот через роутер и опять же ничерта там нет....

а про мак адреса это что-то совсем круто....
Link to post
Share on other sites
[quote name='psychedelic' post='14931' date='15.6.2008, 3:30']Купил сетевуху вторую, проблема тажа.........[/quote]
да что за напасть то такая....
даже не знаю чаво делать.... это нада видеть.... так понять сложно что там не так.... может ты всё таки при настройках на компе что-то не так делаешь....
Link to post
Share on other sites
[quote]Теперь вписываем следующие настройки:
IP-адрес: 192.168.0.1
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: оставляем пустым
Предпочитаемый DNS-сервер: такой же, как и в настройках Интернета(Если имеется пробел узнать у провайдера)
Альтернативный DNS-сервер: такой же, как и в настройках Интернета(Если имеется пробел узнать у провайдера)[/quote]

192.168.0.1 у меня такой IP стоит на подключении к интернету, и я не могу ввести его в подключение 2ой сетевухи, пишет типа одинаковый IP могут возникнуть траблы сети.... Потомм.... dns я смотрю через: пуск>выполнить> cmd>ipconfig /all , эти DNS подойдут? у меня в подключении к инету в протоколе TCP/IP не указан DNS , + я могу в подключении к инету любой IP ввести ;) например вводил 192.168.1.3, или 1.1 и.т.д., а в самом подключении к инету(стримовское) у меня всё на автомате
Link to post
Share on other sites
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i058.radikal.ru/0806/93/e8847490bda4.jpg[/img][/url]

1 - Подключение для интернета, типа как на модеме(Dial-up), только быстрее (СТРИМ), включается в ручную.
2 - Сеть с Ps 3, включается автоматически при включении ps3, в трее постоянно ходит жёлтый кружок от компа к компа, при наведении курсора написано(Состояние: Получение сетевого адреса)
3 - Сеть со стримом, включается автоматом, без неё не включается *1* подключение.

*
*
*

Так вот к чему я всё это говорю, в каком подключении что прописывать? и в каком дать доступ интернета для других пользователей?
Link to post
Share on other sites
[quote name='psychedelic' post='15034' date='16.6.2008, 0:18'][url="http://www.radikal.ru"][img]http://i058.radikal.ru/0806/93/e8847490bda4.jpg[/img][/url]

1 - Подключение для интернета, типа как на модеме(Dial-up), только быстрее (СТРИМ), включается в ручную.
2 - Сеть с Ps 3, включается автоматически при включении ps3, в трее постоянно ходит жёлтый кружок от компа к компа, при наведении курсора написано(Состояние: Получение сетевого адреса)
3 - Сеть со стримом, включается автоматом, без неё не включается *1* подключение.

*
*
*

Так вот к чему я всё это говорю, в каком подключении что прописывать? и в каком дать доступ интернета для других пользователей?[/quote]

В подключение PS3 в компе ставь всё автоматом и в самих настройках пс-3 тоже должно пойти
Link to post
Share on other sites
А блин забыл сказать то, что если ставлю всё на автомат то в соньке IP адресс не определяется, а если ввожу в ручную то IP находит успешно а соединение с инетом - ошибка DNS 80710102.
*
Ошибка 80710102 - Конфликт IP адресов: в вашей локальной сети находится устройство с таким же IP адресом как у вашей PS3. Попробуйте поменять адрес приставки или найдите это устройство и поменяйте IP-шник там. Так же возможно, что приставка не может соединиться с маршрутизатором (router). Попробуйте перезагрузить маршрутизатор: выключите и через несколько секунд включите питание.
Link to post
Share on other sites
[quote name='psychedelic' post='15039' date='16.6.2008, 1:18']А блин забыл сказать то, что если ставлю всё на автомат то в соньке IP адресс не определяется, а если ввожу в ручную то IP находит успешно а соединение с инетом - ошибка DNS 80710102.
*
Ошибка 80710102 - Конфликт IP адресов: в вашей локальной сети находится устройство с таким же IP адресом как у вашей PS3. Попробуйте поменять адрес приставки или найдите это устройство и поменяйте IP-шник там. Так же возможно, что приставка не может соединиться с маршрутизатором (router). Попробуйте перезагрузить маршрутизатор: выключите и через несколько секунд включите питание.[/quote]
Теперь переходим к настройкам второй сетевой карты, куда подключен Ethernet кабель от PS3
Выбираем Интернет подключения под именем «PLAYSTATION 3» заходим в «Свойства» (как это сделать описано в начале статьи)
Выбираем «Internet Protocol (TCP/IP)» жмем на кнопку «Свойства», ставим точку рядом с «Использовать следующий IP адресс--автоматически Далее

Теперь переходим к настройкам PS3.
Заходим в «Настройки сети» (путь такой меню «Настройки» - «Настройки сети»)
Выбираем «Настройка соединения с Интернетом»
Теперь настраиваем все следующим образом:
«Выберите способ соединения» - Проводное соединение.
«Настройки адреса» - Специальные.
«Выберите рабочий режим сетевого устройства» - Определять автоматически.
«Настройка IP Адреса» - Автоматически
«MTU» - Автоматически
«Прокси-сервер» - Не использовать
«UPnP» - Включить
Link to post
Share on other sites
Не всё так просто, яж говорил если на соньке я ставлю всё IP на автомате то выходит следущее:

Получить IP адрес Не удалось


Время ожидания получения IP-адреса истекло.



+Подключение между PC и Ps3 в трее загарается Восклицательный знак, пишет: Состояние: Подключение ограничено или отсутствует.
Link to post
Share on other sites
[quote name='psychedelic' post='15101' date='16.6.2008, 23:36']Не всё так просто, яж говорил если на соньке я ставлю всё IP на автомате то выходит следущее:

Получить IP адрес Не удалось


Время ожидания получения IP-адреса истекло.



+Подключение между PC и Ps3 в трее загарается Восклицательный знак, пишет: Состояние: Подключение ограничено или отсутствует.[/quote]
Поробуй подключение типа мост:
выделяеш оба подключеня и правойкнопкой по ним -> подключение типа мост.
У тебя появится одно подключение в котором ты сможеш вбивать настройки соответственно вбиваеш туда настройки провайдера, а на соньке всё тоже самоетока с другим айпи(изменить тока последние цыфоркы).
Link to post
Share on other sites
в этом случае комп должен быть постоянно включен
Link to post
Share on other sites
[quote name='doz' post='15111' date='17.6.2008, 9:57']в этом случае комп должен быть постоянно включен[/quote]
А вслучае "общий доступ в интернет" описанном выше,он может быть выключен чтоли?
Самый простой варианрт с выключеным компом беспроводной маршрутизатор с 4 ehernet входами.(сам юзаю asus) ;)
Link to post
Share on other sites
ага при мосте нужна связь постоянная между картами, т.е. включенным должен быть комп, а если у тебя маршрутизатор, хаб, свитч, или просто шнур из стенки ;) то комп работающий не нужен
Link to post
Share on other sites
[quote name='doz' post='15131' date='17.6.2008, 14:26']ага при мосте нужна связь постоянная между картами, т.е. включенным должен быть комп, а если у тебя маршрутизатор, хаб, свитч, или просто шнур из стенки ;) то комп работающий не нужен[/quote]
это я знаю. Пытался просто тебе сказать что и при общем доступе (провайдер->комп->сонька) всё тоже должно быть активно так что способы аналагичны. Вывод: не практично.Вывод 2:афтар покуй свичушку.
Link to post
Share on other sites
У него другая проблема если выдаёт подключение ограниченно
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...