Jump to content
Форум PS4N.RU

Депрессия


Recommended Posts

 

 

 

 

 

Депре́ссия (от лат. depressio подавленность) — это "психическое расстройство" характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

 

 

 

 

 

Да, депрессия это болезнь, болезнь, которая долго излечивается, но нередко человек годами в ней проводит свое существование, нечего не замечая вокруг и абсолютно плюя на окружающий мир.

Кто с этим помимо меня сталкивался? и как это преодолевать?

 

 

 

 

 

 

P.S: Врачи, все сюда XDDDDDD

Link to post
Share on other sites
  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лично я убежден, что депрессивное состояние (периодическое или постоянное) это особенность характера человека. То есть, некоторые постоянно в депрессии, а у некоторых её нет вообще (или, может, они ее не замечают..).

Link to post
Share on other sites

Да никак не бороться,если ты тупой,то это на долго...

Лично я таких людей не понимаю...у каждого есть свои проблемы...но необходимо стараться их преодолевать,видеть во всём только хорошее,ВЕЗДЕ

Самый верный способ-найти себе новое увлечение,например сходить в театр,посмотреть на людей,которые получают удовольствие...........на каток и т.п.

Совет-не тормози жизнь,тебе же хуже будет.Надо больше двигаться.

Депрессией страдают очень недалёкие и ограниченные люди,глупо плевать на окружающий мир,когда в нём же находится спасенье.

Эта тема-зло

Имхо

Link to post
Share on other sites
Ну кто еще мог создать такую тему?

Ужас,от одной тока картинки "древа счастья" настроение гаснет

 

Кто с этим помимо меня сталкивался?

Ты всё время в таком состоянии?

Меньше парься,и вообще старайся не думать о депрессии

Link to post
Share on other sites
Да никак не бороться,если ты тупой,то это на долго...

Лично я таких людей не понимаю...у каждого есть свои проблемы...но необходимо стараться их преодолевать,видеть во всём только хорошее,ВЕЗДЕ

Самый верный способ-найти себе новое увлечение,например сходить в театр,посмотреть на людей,которые получают удовольствие...........на каток и т.п.

Совет-не тормози жизнь,тебе же хуже будет.Надо больше двигаться.

Депрессией страдают очень недалёкие и ограниченные люди,глупо плевать на окружающий мир,когда в нём же находится спасенье.

Эта тема-зло :)

Имхо :)

 

Ты думаешь, что вовремя депрессий человек будет пытаться что-то изменить?

неужели неясно, человек становится замкнутым, его нечего не интересует, заставлять смотреть кино, или веселиться это лишь лишнее угнетение.

Человек впадает в депрессию не только из–за личных проблем, достаточно морально задавить, достаточно просто стресса или шока.

Если ты считаешь, что это слабые люди, то ты прав. В моральном плане они слабы лишь из-за своей сильной восприимчивости.

Часто у таких людей расшатаны нервы, из-за криков, побоев и гнабения их.

От чего они и становятся мрачными в душе.

Link to post
Share on other sites

А , что если человеку нравится это состояние ? ( например мне ) Тоже лечить ? Бред . Выбор за самим человеком .

Часто у таких людей расшатаны нервы, из-за криков, побоев и гнабения их.

Мне почему то думается , что это способствует "закалке" от депрессии ...

З.ы. не путайте меланхолию и депрессию !

Link to post
Share on other sites
А , что если человеку нравится это состояние ? ( например мне ) Тоже лечить ? Бред . Выбор за самим человеком .

 

Мне почему то думается , что это способствует "закалке" от депрессии ...

З.ы. не путайте меланхолию и депрессию !

 

Ты мазохист ???

каким образом ?

Link to post
Share on other sites
Ты мазохист ?

каким образом ?

Привыканием и последующим безразличием.

Link to post
Share on other sites

Надо просто задуматься о белой обезьяне и всё пройдёт...

Кстати дерево вовсе не унылое, я бы даже сказал наоборот

Link to post
Share on other sites
А , что если человеку нравится это состояние ? ( например мне ) Тоже лечить ? Бред . Выбор за самим человеком .

Получается,что депрессию можно отнести к субкультуре

Я вот читал,что субкультура эмо культивирует депрессию

 

 

Надо просто задуматься о белой обезьяне и всё пройдёт...

Кстати дерево вовсе не унылое, я бы даже сказал наоборот

http://i066.radikal.ru/0912/53/0bf292aa2063.jpg

обезьяну-антидеприсант в студию

 

Самый проверенный антидепрессант это водяра с пивком,всю эту дурь из башки промоет

Link to post
Share on other sites

Думаю,что депрессия очень близка к одиночеству,а значит если у тебя есть друзья ,то обоих недугов не должно быть.Как бороться с депрессией?Да фиг его знает...Как ее предупредить?Искренне интересуйтесь другими людьми ,появится больше друзей и знакомых...Дейл Карнеги много хороших советов дает по этому поводу...

Link to post
Share on other sites

Она скреее не близка, а одно часто является следствием другого, а именно депрессия первична.

 

Советую прочитать. http://ru.wikipedia.org/wiki/Депрессия

 

Наверное лучше всего обратиться к специалисту, причём я имею ввиду не психиатра, а психолога.

Link to post
Share on other sites
Она скреее не близка, а одно часто является следствием другого, а именно депрессия первична.

Что вообщем-то одно и тоже.Думаю,вожно не только обратиться к специалисту,но и прочитать литературу по предупреждению данного недуга.

Link to post
Share on other sites
но и прочитать литературу по предупреждению данного недуга.

А вот это врятли поможет, т.к. как я и писал выше советую прочитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Депрессия

Link to post
Share on other sites

как с ней бороться? на самом деле просто надо пореже загоняться над такими вопросами и пореже в эту тему заходить))

и что я заметил(да думаю не только я)-когда долго сидишь в инете-начинаешь просто уже автоматом по всяким ссылкам,закладкам лазить не задумываясь и начинаешь грузиться потихонечку и потом как следствие начинается дипресняк))

так что комп и инет это явное зло!побольше общаться с друзьями,родными и любымими! и самое главное в живую общаться ))

Link to post
Share on other sites

Что касается специалистов, то нет возможности и времени сейчас.

-------------

Не знаю как у вас, а вот варианты с "общайся с друзьями в живую", "поменьше быть у компа", "чаще гулять и т/д."

Лично я, только больше разсираюсь, (если уже депрессия началась) больше начинаю злиться, агрессии уйма…и, выплескивая ее, даже руки об стены расшибала.

Ну а после пофегизм и (цензура) на все, и при этом становлюсь очень агрессивной, не кого к себе не подпуская (даже подруг).

-----------

Ну и, что это за стадия депрессий?

 

------------

Я псих

Link to post
Share on other sites

лично мне помогает от депресии смена обстановки и/или расстановки мебели в доме, так же побольше секса, фруктов, ну и можно сьездить чтоли куданить внепланово. А вообще если всё реально совсем плохо то без помощи квалифицированного специалиста не обойтись.

Link to post
Share on other sites
Что касается специалистов, то нет возможности и времени сейчас.

-------------

Не знаю как у вас, а вот варианты с "общайся с друзьями в живую", "поменьше быть у компа", "чаще гулять и т/д."

Лично я, только больше разсираюсь, (если уже депрессия началась) больше начинаю злиться, агрессии уйма…и, выплескивая ее, даже руки об стены расшибала.

Ну а после пофегизм и (цензура) на все, и при этом становлюсь очень агрессивной, не кого к себе не подпуская (даже подруг).

-----------

Ну и, что это за стадия депрессий?

 

------------

Я псих

надо вставить плеер в ушки и включить какие нибудь грустные песни (дело не втексте песни а в ее настроение) очень помогает.Ну или тортик сьесть !!!

Link to post
Share on other sites
надо вставить плеер в ушки и включить какие нибудь грустные песни

И со спокойной совестью застрелиться (или за неимением огнестрела воспользоваться окном).

Я псих

Есть близкая подруга? Самая близкая? Это единственное что могу посоветывать (звиняй - я мужского пола, поэтому большего предложить не могу(((, но говорят это лучший вариант).

Link to post
Share on other sites
И со спокойной совестью застрелиться (или за неимением огнестрела воспользоваться окном).

я с тобой не согласен как раз все наоборот получается .весь негатив и плохие мысли уходят.Это как минус на минус дает плюс.

Link to post
Share on other sites
лично мне помогает от депресии смена обстановки и/или расстановки мебели в доме, так же побольше секса, фруктов, ну и можно сьездить чтоли куданить внепланово. А вообще если всё реально совсем плохо то без помощи квалифицированного специалиста не обойтись.

 

...........хм...

 

 

надо вставить плеер в ушки и включить какие нибудь грустные песни (дело не втексте песни а в ее настроение) очень помогает.Ну или тортик сьесть !!!

 

это как то тоску погружает

Link to post
Share on other sites

Блин, здесь хоть кто-то занет здесь что такое дипрессия? Судя по постам - нет...

Link to post
Share on other sites
Блин, здесь хоть кто-то занет здесь что такое дипрессия? Судя по постам - нет...

 

Если такой умный, то просвети

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...