Jump to content
Форум PS4N.RU

Tecmo: PlayStation3 самая мощная консоль


Recommended Posts

[quote name='ZwerPSF' post='112912' date='12.6.2009, 8:30']5. Вот так и работает апскейл - тупо увеличивает разрешение, но фотка же не станет от этого лучше,чётче, детализированнее! Верно? =) Отчего игра должна выглядить лучше? Это просто фича для людей с неудачными ТВ.[/quote]
По идее то так. Все верно, но почему на х360 а таких играх как например RE5 и GeOW2 картинка наоборот идеально четкая. И картинка наоборот лучше, четче и детализированнее :aniem063: А вот на пс3 в том же RE5 картинка размыта, будто ее насильно растянули... У меня нормальный телек, на котором стоит пометка "FullHD 1080p"... значит на х360 это не апскейл получается? Если верить логике и твоим словам - игра идет в 1080р без апскейла в фуллХД на х360 и с апскейлом на пс3
Link to post
Share on other sites
  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Чет о спор у вас свалился в какуе то муй......

На коробках игр все написано... че по чем....., как правило 720 и больше быть не может( разрабы бы написали), только меньше, в фуле игр единицы и то шлак всякий типо Соников итд.
А насчет телевизоров..., они бывает такую муйню показывают, особенно те , что в Калининграде собираются...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='112823' date='11.6.2009, 22:01']Если пс3 действительно такая мощная консоль, то почему на ней нет ни одной игры которая бы апскейлилась в 1080р, имела хотябы 2хАА и шла бы без тормозов при этом всем в одном флаконе?! Что она может сопоставить в этом вопросе иксбоксу?[/quote]

У меня 18 игр, не одна не тормозит... может я чего-то не понял? Ты о чем? И еще вопрос, бокс делает [b]ИМЕННО[/b] апскейл игр?

[quote name='Nomad' post='112871' date='12.6.2009, 0:10']Был бы анчатрет 2 и гов3 на боксе - они выглядели бы лучше. Пусть и не намного.[/quote]
Не знаю как Анчартед, а вот ГоВ 3 на боксе был бы в 10-и дисковом издании))))))))

[quote name='ZwerPSF' post='112872' date='12.6.2009, 0:14']Ёптыть... Да не в 1080 он пойдёт!!! Реальные 1080 это не апскейл в 1080!!! Как до вас не дойдёт. То что бокс принудительно скейлит в 1080 не значит что игра сделана ИМЕННО для бокса в 1080.
Поставь в ПС3 скейл до 1080 и путь тоже игры скейлятся - не все правда, но большинство - только зачем??? НЕЗАЧЕМ! Ибо не меняет это картинки ВАЩЕ!!![/quote]
На конец то кто то пишет умные вещи))))))) Именно [b]АПСКЕЙЛ[/b], реальное 1080р на двд болванке - это смешно...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='112934' date='12.6.2009, 10:03']И еще вопрос, бокс делает [b]ИМЕННО[/b] апскейл игр?[/quote]
Я вообще не в курсе что это на самом деле такое, вот и спрашиваю... знаю только что что бы это не было, но кртинка от этого становится четче, детализированнее и аккуратнее, нежели на пс3. Что бы это ни было - оно работает, мать его! Не знаю как, но результат на лицо...

[quote]Не знаю как Анчартед, а вот ГоВ 3 на боксе был бы в 10-и дисковом издании))))))))[/quote]
Только если там много видеороликов в 1080р разрешении, как в МГС4 например... больше препятствий не вижу.

[quote]Именно [b]АПСКЕЙЛ[/b], реальное 1080р на двд болванке - это смешно...[/quote]
Чем смешно то? Это же не видео! Такую чушь говоришь :aniem063: Тут принцип как на компе... когда например у тебя есть игра записанная на CD болванке, в которой ты можешь выставить разрешение хоть 2048х1280. Размер игры от этого не меняется. Главное чтобы железо потянуло это разрешение. Так и тут. А вот в видео наоборот, чем больше разрешение картинки - тем больше места занимает видео.
Link to post
Share on other sites
[quote name='soman' post='112941' date='12.6.2009, 11:53']Билл и Гейб.., смотрят на вас как на го.....[/quote]
Ну и в рот им ногу)))))))))
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='112940' date='12.6.2009, 11:45']Только если там много видеороликов в 1080р разрешении, как в МГС4 например... больше препятствий не вижу.[/quote]
Между прочим на движке игры :aniem063:
[b]Nomad[/b]
Это тебе,играй на здоровье :)
[img]http://s54.radikal.ru/i146/0906/cc/db97c89f0b43.jpg[/img]
Боксу не по зубам такая детализация,проц.слабенький :lol:
P.S.Спасибо,посмешили :)
Link to post
Share on other sites
Все парни, хватит холивара, каждый при своем...
Link to post
Share on other sites
[quote name='EATER' post='112950' date='12.6.2009, 12:29']Боксу не по зубам такая детализация,проц.слабенький :aniem063:
P.S.Спасибо,посмешили :lol:[/quote]
Спасибо ты тоже посмешил :)
Link to post
Share on other sites
холивар понравился:aniem063: только жалко без мата и до кулачного боя не дошли:lol:
Link to post
Share on other sites
Был бы мат, тему закрыл и предов надавал бы...
Link to post
Share on other sites
[quote]По идее то так. Все верно, но почему на х360 а таких играх как например RE5 и GeOW2 картинка наоборот идеально четкая. И картинка наоборот лучше, четче и детализированнее smile.gif А вот на пс3 в том же RE5 картинка размыта, будто ее насильно растянули... У меня нормальный телек, на котором стоит пометка "FullHD 1080p"... значит на х360 это не апскейл получается? Если верить логике и твоим словам - игра идет в 1080р без апскейла в фуллХД на х360 и с апскейлом на пс3[/quote]
RE5 на ПС3 не апскейлится - при принудительном - говорит что игра не поддерживает - вроди проверял я - и запомнил этот момент.
Я могу сказать, что на боксе у вас лучше [b]именно из-за сглаживания[/b], но никак не из-за апскейла (может совсем чуточку изза вашего ТВ - всякое может быть. Всё-таки ГНУСМАС не Шарп или Сони и может у него какие траблы с 720. Тьфу-Тьфу конечно.) =)
Прошёл на 32 дюйма РЕ5 на ПС3 (720p) - не увидел я там размытости - всё чётко и красиво.
Аспкейл - искуственное увеличение разрешение посредставом специального процессора скейлинга.
Если, бы не было никаких проблем с производительность крутых игр типа РЕ5 или Киллзон2 в ФуллХД - их бы и делали в ФуллХД. Но как Бокс или ПС3 могут потянуть такую графику в 1920на1080? Логику видите??? Тормозить всё должно с 99% вероятностью... А вот при апскейле ничё не меняется - не тормозит т.к. это не то что мы хотели бы - да разрешение типа стало 1920на1080 и благодаря умному процессору скелинга картинка растянулась без ухудшений на все эти 1920на1080, но это не тоже самое, что вы на ПК изменяеете разрешение в игре.
Запустите Крайзис в 1280на720 и потом на 1920на1080 - вы думает какой-нить 7950ГТ (в ПС3 7900 вроди???) как у меня почует разницу? Конечно же - в 1920на1080 будет слайдшой, а в 1280на720 - играть можно. Т.е. вот если бы апскелй делал такое нехилое увлечение разрешения - вы бы поиграть в РЕ5 на Иксбокс360 да ПС3 точно не смогли бы =) Следовательно - то, что искуственно увеличивается разрешение выигрыша в улучшение картинки в игре не даёт. Только разве что ваш ТВ такой, что в 1080 он показывает лучше чем в 720. Вот и всё.
У меня даже ДВД плеер Филипс за 3000р скейлить умееет до 1080 =) Ну и чё вы думаете. Да на 42дюйма ТВ с расстояния в 2 метра лучше скейлом пользоваться, но если подойти вплотную - увидишь цифровой шум квадратиками, а точнее сам принцип скейлинга... в интете он расписан где-то.
Link to post
Share on other sites
Вы ваще о чем?????

У меня LG flatron (Кинископ лучевая трубка) 21 дюйм !!!!!
ps3 выдает 520i епт и я так живу уже год(((((((((
А они пиписьками меряются..........

P.s в ГТА 4 можно играть только когда потемнеет и то........... днем НЕХРЕНА невидно !!!!!!!!!!!
Link to post
Share on other sites
[quote name='NALUB' post='113008' date='12.6.2009, 16:17']Вы ваще о чем?????

У меня LG flatron (Кинископ лучевая трубка) 21 дюйм !!!!!
ps3 выдает 520i епт и я так живу уже год(((((((((
А они пиписьками меряются..........

P.s в ГТА 4 можно играть только когда потемнеет и то........... днем НЕХРЕНА невидно !!!!!!!!!!![/quote]
Сочувствую :aniem063:
Link to post
Share on other sites
[quote name='NALUB' post='113008' date='12.6.2009, 3:17']Вы ваще о чем?????

У меня LG flatron (Кинископ лучевая трубка) 21 дюйм !!!!!
ps3 выдает 520i епт и я так живу уже год(((((((((
А они пиписьками меряются..........

P.s в ГТА 4 можно играть только когда потемнеет и то........... днем НЕХРЕНА невидно !!!!!!!!!!![/quote]
560i
Link to post
Share on other sites
[quote name='soman' post='113019' date='12.6.2009, 15:50']560i[/quote]
Один поинт

ААААААААААААААААА

(((((((((((((((((((
Link to post
Share on other sites
Братцы!Давайте жить дружно!
Link to post
Share on other sites
Правильно! Давайте жить дружно!

А насчет расширения, программисты давно говорят, что пока делают мало игр в разрешении 1920х1080 из-за того, чтобы не забивать этим память, а использовать эти ресурсы (720р) для "объёма" уровней.
Они давно заявляют, что разрабатывают новые "движки", которые будут меньше забивать память, тогда Вам и игры пойдут в высоком разрешении.

P.S. При условии, что память у PS3 и XBox-360 почти одинаковая, то гововрить, что на Боксе большая часть игр идёт в 1920х1080 (из-за того, что она супер) - ЕРУНДА ПОЛНАЯ!!! <_<
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='112583' date='11.6.2009, 10:28']О да, конечно... самая мощная :lol: PlayStation 3 настолько самая мощная, что даже все игры идут там в основном в 720р и без АА, да и тормозить при этом умудряются)))) Очень мощная консоль :lol: Куда уж до нее всяким там никчемным иксобксам, которые умеют очень круто апскейлить до 1080р, поддерживают АА и игры не тормозят B) Но все-равно ПС3 мощнее, ведь это же СОНИ! Сони то куда круче майков :lol:[/quote]
ЭЭЭ!!! Ты ваще на чьей стороне?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Raiden 163' post='114186' date='16.6.2009, 3:26']ЭЭЭ!!! Ты ваще на чьей стороне?[/quote]
Он соблюдает нейтралитет :lol:
Link to post
Share on other sites
[quote name='lenol{' post='114237' date='16.6.2009, 10:29']Он соблюдает нейтралитет :lol:[/quote]
Да, Лена права. Я за обе консоли одинаково B) Не фанат ни той, ни другой...
Link to post
Share on other sites
[quote name='lenol{' post='114237' date='16.6.2009, 10:29']Он соблюдает нейтралитет :lol:[/quote]
Если бы соблюдал-не был бы девочкой-нимфеточкой B)
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...