Jump to content
Форум PS4N.RU

Tecmo: PlayStation3 самая мощная консоль


Recommended Posts

Компания Tecmo в данный момент работают над двумя проектами - Ninja Gaiden Sigma 2 и Quantum, эти две игры выйдут только на PlayStation3. Во время E3 2009 интернет-портал GamingUnion взяли небольшое интервью у продюсера группы Tachyon и внутреннего развития студии Tecmo - Кохеи Шибата (Kohei Shibata). На вопрос почему они выбрали эксклюзивность проекта Quantum для PlayStation3, ответ был очень коротким: "Да потому что PlayStation3 самая мощная машина"
Кажется, что его мысли разделяют все больше разработчиков, и их количество как мы видем растёт.
[url="http://www.gamemag.ru/news/40516/"]http://www.gamemag.ru/news/40516/[/url]
Link to post
Share on other sites
  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Америку открыли :(

Ещё на эту тему:
Вице-президент европейского филиала EA Games Патрик Содерланд заявил буквально следующее: "Я думаю, что разработчики начнут понимать PS3 лучше и что мы уже сейчас извлекаем из нее больше мощи. По-моему, мы уже "выжали" все из Xbox 360, но не из PS3". Может быть, эпоха PS3 только начинается?
Белив :)
Link to post
Share on other sites
О да, конечно... самая мощная :lol: PlayStation 3 настолько самая мощная, что даже все игры идут там в основном в 720р и без АА, да и тормозить при этом умудряются)))) Очень мощная консоль :( Куда уж до нее всяким там никчемным иксобксам, которые умеют очень круто апскейлить до 1080р, поддерживают АА и игры не тормозят :) Но все-равно ПС3 мощнее, ведь это же СОНИ! Сони то куда круче майков <_<
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='112583' date='11.6.2009, 11:28']Но все-равно ПС3 мощнее, ведь это же СОНИ! Сони то куда круче майков :([/quote]
:lol: само собой :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='112598' date='11.6.2009, 11:44']Номад, релакс, никто не опускает приблуду. Походу Текмо ушло от мелких, раз так молвит.[/quote]
Ну, так Итагаки всем заправлял, а как ушел к Майкам, Tecmo уже никому не стала нужна. Вот они и к Sony подались.

Честно уже надоели все эти разговоры о потенциале. Особенно от левых разработчиков, которым раскрыть этот потенциал никак не получается. Уж кто на это имеет право, так это Santa Monica, Naughty Dog, Polyphony Digital, Team Ico, студии умеют делать отличные игры и при этом много не болтают. Вот с кого нужно брать пример! Хотя должна признать, что Uncharted 2 и GOW3 выглядят просто супер и M$ ничего противопоставить этим играм пока не может [s]или никогда не сможет :huh: [/s]. Кто знает, может это и не сказки про потенциал)) Все таки я не ошиблась с выбором консоли :aniem026:
Link to post
Share on other sites
Ребята, давайте начнем с самого главного:
1. Многие современные программы для "ПК" не поддерживают "его" многоядерные процессора, а так-же Виндоус, который не видит более 2Gb (поставить можно и 8, но это реализовано не будет).
2. Писать игры под многоядерные процессора - очёнь сложно и ново (отмечано многими программистами).
3. У PS3 хорошая начинка, но подводит недостаточнай объём ОЗУ и видеокарты, тем не мение она все-же обгоняет XBOX-360 (проверено многими тестами), конечно по памяти не большой отрыв но в остальном по "производительнее".
4. Ранний выход Бокса, определил направленность выхода новых игр на него.
5. И тут появляется Сони PS3: новый многоядерный процессор ( не сравнивать с Боксом ), сложная архитектура.
6. Программистам просще сделать порт с ПК или Бокса, нежели мучется и писать специально под Сони, тем более с учетом одновременности выхода мультиплатформенных игр.
Сейчас когда программисты "втянулись", у них стало больше времени работать над использованием всех достоинств системы PS3, поэтому не должно возникать каких-то сомнений в высказывании представителей этих компаний. Конечно в виду выше описанного про память, ждать карт CRYSISa не стоит, а производительность может вырости существенно! :huh:
И ещё для общего развития, самый мощный в мире супер-компьютер создан на базе процессора CELL (не урезанного по ядрам, как в случае с PS3) и сейчас после его небольшой доработки - выйдут на новый уровень по производительности! :aniem026:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Патриот' post='112716' date='11.6.2009, 16:32']Ребята, давайте начнем с самого главного:[/quote]
Это я всё знаю,год назад что-то похожее в "Стране игр" читал.
Ещё тест на Хавоке(физ.движок)проводили-PS3 мощнее в 10раз оказалась :huh:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Патриот' post='112716' date='11.6.2009, 16:32']тем не мение она все-же обгоняет XBOX-360 (проверено многими тестами), конечно по памяти не большой отрыв но в остальном по "производительнее".[/quote]
Ага, вот только странно что на практике все почемуто наоборот :huh:
Link to post
Share on other sites
[quote]1. Многие современные программы для "ПК" не поддерживают "его" многоядерные процессора, а так-же Виндоус, который не видит более 2Gb (поставить можно и 8, но это реализовано не будет).[/quote]\
3гига!!! Да и 64-разрядная винда видит и свыше того!
Link to post
Share on other sites
Практика и теория вещи не совместимые))
Сорри за оффтоп...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='112754' date='11.6.2009, 17:58']Практика и теория вещи не совместимые))
Сорри за оффтоп...[/quote]
Абсолютно согласен :huh: В теории одно, а на практике другое.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='112779' date='11.6.2009, 19:35']Абсолютно согласен :huh: В теории одно, а на практике другое.[/quote]
Если руки из правильного места растут,то совместимые :aniem026:
Link to post
Share on other sites
А я вот не пойму, нафига было создавать консоль с такой адски непомерно сложной для программирования архитектурой? Что аж до сих пор пытаются раскрыть ее потенциал и ни у кого это не получается... имхо пока будут "раскрывать весь потенциал пс3" уже выйдет какой-нибудь "иксбокс стопицот" и тут уже сони может засунуть себе этот потенциал туда где не светит солнце :huh: Хотя если бы у пс3 архитектура была бы проще для программирования, то благодаря своему брэнду она бы уже давно обошла х360, т.к. на мой взгляд брэнд "PlayStation" гораздо более приятен, нежели "Xbox"... а пс3 это некий эпик фэйл у сони. Самая неудачная консоль у сони имхо...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad']Ага, вот только странно что на практике все почемуто наоборот :huh:[/quote]
Ну ты эта... то... пруфы давай...
[quote]Нафиг такую архитектуру делали.[/quote]
Вопрос первый: ты программист?
Может приведешь мне непосредственные факты этого "ЭПИКФЭЙЛА".

Забавно то, чтобы принизить пс3 говорят о сверических "потенциалах" и "архитектуре". Я вот объективно НАЗОВУ КАК МИНИМУМ СЕМЬ ПРИЧИН ФЕЙЛА БОКСА, ДАЖЕ ЭПИК ФЕЙЛЫ.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='112799' date='11.6.2009, 7:35'][color="#FF0000"]А я вот не пойму, нафига было создавать консоль с такой адски непомерно сложной для программирования архитектурой?[/color] Что аж до сих пор пытаются раскрыть ее потенциал и ни у кого это не получается... имхо пока будут "раскрывать весь потенциал пс3" уже выйдет какой-нибудь "иксбокс стопицот" и тут уже сони может засунуть себе этот потенциал туда где не светит солнце :huh: Хотя если бы у пс3 архитектура была бы проще для программирования, то благодаря своему брэнду она бы уже давно обошла х360, т.к. на мой взгляд брэнд "PlayStation" гораздо более приятен, нежели "Xbox"... а пс3 это некий эпик фэйл у сони. Самая неудачная консоль у сони имхо...[/quote]
Ты чо???? Каз же говорил , что бы сразу не навыпускать игр которые бы сразу разорвали мозг, а то быстро гроб укатают...
Link to post
Share on other sites
Вот эту хрень пускают прелестные пиарщики мс, а в Сони вечно отнякиваются. Программирование на ПС3 сродни программированию на ПС2. И вся эта заоблачная приблудная лапша о сливе мульти, ущербности архитектуры и прочей фигни уже как минимум задолбало. Да мульти сливала - ключевое слово "РАНЬШЕ". Сейчас с точностью и наоборот. Но эти ваши басни еще долго будут гнить. И да, Номад, хоспади, кто тя заставляет играть на пс3? - раз ты такой патриот пиндостана? Подпись тебе подходит, да. =)
Предлагаю модерам карать предами дальнейшие подобные посты.
Link to post
Share on other sites
Читать противно :huh:
Мелкийсофт тормозит всю игровую индустрию.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='112805' date='11.6.2009, 21:03']Ну ты эта... то... пруфы давай...[/quote]
Ну мультиплатформу в счет не берем. Она на соне вся сливает(из собственного опыта)... а вот например эксклюзивы, хоть один на соне идет с апскейлом в 1080р, хотябы 2хАА и чтобы при этом еще стабильный фрэймрэйт был в загруженных сценах? Я вот видел дофига соневских эксов, но ни один не удовлетворяет всем 3м условиям. Киллзон разве что, но опять же первое условие он не выполняет. А посмотри на боксе что... Гири2 идут с офигенским апскейлом в 1080р, картинка чертовски четкая и не размытая + 2хАА и все это без единого глюка! Да и помимо гирь, там почти все эксы вылизаны. Исключение разве что масс эффект в котором нереальные тормоза при скудной графике. Видимо писали люди с неправильным положением рук на теле. А в гирях тех же, например когда на карте даже когда на тебя нападают 500 врагов в раз - вполне стабильный фрэймрэйт. Да и вообще любой экс на боксе возьми, там картинка гораздо четче и приятнее нежели на пс3. На соне нет ничего такого что нельзя было реализовать на боксе! Если разве что не МГС4 с ее фуллХД видеороликами на 50Гб. Если пс3 действительно такая мощная консоль, то почему на ней нет ни одной игры которая бы апскейлилась в 1080р, имела хотябы 2хАА и шла бы без тормозов при этом всем в одном флаконе?! Что она может сопоставить в этом вопросе иксбоксу? А ничего! А уж про мультиплатформы если говорить, то их в 2 раза больше чем эксклюзивов на обеих консолях. И если бы пс3 имела более простую архитектуру то она бы не сливала в мультиплатформах. Они бы выглядели минимум одинаково. А так сони в пролете, т.к. 99.9% всех мультиплатформ что я играл были лучше на боксе... макимум некоторые были одинаковыми. Нет ни одной мультиплатформенной игры которая бы на пс3 была лучше. А все почему? Потому что архитектура слишком сложная. Вот тебе и эпик фэйл :huh: Была бы архитектура проще - сони бы натянули майков на одно место. А так пока сами сони натянуты на то самое место :aniem026: Сони держат ТОЛЬКО эксклюзивы.

[quote]Вопрос первый: ты программист?
Может приведешь мне непосредственные факты этого "ЭПИКФЭЙЛА".[/quote]
См. первый ответ.

[quote]Забавно то, чтобы принизить пс3 говорят о сверических "потенциалах" и "архитектуре". Я вот объективно НАЗОВУ КАК МИНИМУМ СЕМЬ ПРИЧИН ФЕЙЛА БОКСА, ДАЖЕ ЭПИК ФЕЙЛЫ.[/quote]
Мы сейчас говорим об архитектуре. Никак ни о количестве экзов, мультимедийных способностях и других плюсов и минусов. Мы говорим именно о архитектуре и о том как она влияет на качество картинки в играх. Ну вот назови мне минимум 7 причин чем сони лучше бокса в плане архитектуры :angry: Нафиг твою теорию, т.к. на практике видно что сони сливает. И это факт. Ты наверно ослеплен фанатством, но сними уже эти розовые очки дебильности! Включи иксбокс и поиграй! Ты все поймешь сам :lol: Сонибои, вы можете не пытаться доказывать что архитектура пс3 гораздо мощнее иксбокса, т.к. на практике видно обратное. Может вы все и верите что это на самом деле так, потому что какой-то дядька умеющий создавать игры так сказал, что мол пс3 мощнее, но где эта мощь? Где черт подери?! Почему ее до сих пор никто не продемонстрировал, а все лишь только на словах? Пс3 даже элементарное АА не поддерживает! О какой сверх мощи идет речь?! Даже если бы все это было правдой и пс3 действительно была бы настолько мощьной и то что мы до сих пор не увидели всего ее потенциала, было бы лишь проблемой очень сложной архитектуры, то тогда нафиг говорить о ее мощи, если пока этот потенциал раскроют - другая компания уже выпустит продукт следующего поколения? Не проще ли было сразу выпустить нормальную консоль с более понятной нормальным людям архитектурой? Вот тебе и эпик фэйл.
Link to post
Share on other sites
Ребята, если так рассуждать, то в космос люди бы не полетели, тонких мобильников не было, а компьютер занимал 3 огромных комнаты. Компания Сони всегда развивала и внедряла в жизнь новые технологии, и их новая консоль не стала исключением. Конечно нам, как игрокам живётся не сладко: игры дорогие ( вина тому Bly-ray), многоядерный процессор (проблеммы с программированием), задержка выпуска консоли (отсутствие большой библиотеки игр).
Но давайте посмотрим на современные тенденции развития электроники:
1. Разработка многоядерных процессоров (8-32 ядра), улучшение нанотехнического процесса в них ( с 85 до 22), увеличенный "КЭШ", применение двух процессоров на одной "Материнской" плате или совмещение видеокарты и процессора в случае с Intel Larrabe (работы ещё идут, ползли слухи, что он станит новым сердцем PS4, но Сони подала оправержение).
2. Руководство Майкрософт пошло путем создания просто игровой консоли ( XBOX-360) и добилась успеха так-как не было лишних проблемм.
Чувствуете к чему я клоню!
3. Плюс Японцы осознали многие просчеты в системе ПС3 и разности развития наших культур (Европы и Азии).
Они сами признавались, что у них ни такое строгое отношение к граффике, нежели в других странах.
А теперь представте, новое поколение консолей PS4 и XBOX-720, в активе у Сони уже проверенный временем и модернизированный процессор CELL (программисты уже заявляют, что уже привыкают к нему), 32 ядерный с частотой 7,0Ghz, 512 Mb "Кэша". Все системные шины "работают" на частоте ядра. Высокопроизводительная карта памяти с 3Gb. ОЗУ - 8Gb и так далее. Дорогущий привод Bly-ray, наконец-то даст огромную пользу в виде всех игр разрешения 1920х1080.
Конечно мои предположения относительно "Железа" - просто моя фантазия, но когда придет эра нового покаления, Сони будет иметь все передовые и отработанные технологии.
Я некого не хочу обидеть, но XBOX-360 рано или поздно столкнется с этими проблеммами ( так-как они "М" радовались продажам своей приставки ). Сони наоборот - опробовав эти технологии на PS3 даст им развития в новом NEXT-GEN покалении.
А по поводу "ВИНДЫ-64", да это круто, но поверь, если новое поколение консолей будет иметь ОЗУ-6 Gb, то врядли кто-то будет в срочном порядке подгонять "Винду" к уровню консолей. И к тому-же XP SP3 итак "жрет" ресурсы как СЛОН.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='112811' date='11.6.2009, 21:22']Да мульти сливала - ключевое слово "РАНЬШЕ". Сейчас с точностью и наоборот. Но эти ваши басни еще долго будут гнить.[/quote]
Наоборот? :angry: Назови хоть одну мультиплатформу которая на пс3 лучше :lol:

[quote]И да, Номад, хоспади, кто тя заставляет играть на пс3? - раз ты такой патриот пиндостана?[/quote]
Я не фанбой х360 и мелкософта! Клал я на них. Просто я могу воспринимать действительность без предвзятости.

[quote]Подпись тебе подходит, да. =)[/quote]
Тебе в отличае от подписи и аватар подходит тоже, девочка-нимфеточка :huh:

[quote name='EATER' post='112825' date='11.6.2009, 22:05'][b]Nomad[/b]
Что лучше PS3 или Xbox360? :aniem026:[/quote]
Одна фигня. И там и там куча минусов и плюсов... одно перекрывает другое. Имхо х360=пс3. Надо иметь обе консоли.

Кстати вот тут находится кое-какая информация относительно пс4: [url="http://sonyps4.ru/?p=849"]http://sonyps4.ru/?p=849[/url] Информация имхо фэйк, но если бы все было именно так на самом деле, то у майкрософт просто нет шансов...
Link to post
Share on other sites
Номад, ты Уиту не гони свою. Почти все экзы Сони идут с 2AA. И еще - апскейл это банальное растягивание, которое портит картинку. И мля есть этот апскейл в пс3. Нет ни одной еще фулшди игры, разве только пролог в гараже и с 4АА. Про сочность и четкость - дрочиться с кабелями надо правильно. Пример лучшей мульти? Иксмэны, рэдалерт, новый прототип. Остальное идентично.

и да, не отвечай вопросом на вопрос.
Link to post
Share on other sites
ого :huh:
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...