Jump to content
Форум PS4N.RU

Tecmo: PlayStation3 самая мощная консоль


Recommended Posts

[quote name='Nomad' post='112826' date='11.6.2009, 22:15']Наоборот? :aniem026: Назови хоть одну мультиплатформу которая на пс3 лучше :angry:[/quote]
[b]Nomad[/b]
Вот [url="http://forum.gameland.ru/m_1334657/printable.htm"]здесь[/url] почитай :huh:
Главное,чтобы разрабы брали PS3 как основу для разработки мульти игры.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

юпд: ты не поверишь, каким фанбойством веит от твоих постов. Это я еще молчу про ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ ПАРАГРАФЫ.

:huh:
Link to post
Share on other sites
[quote name='EATER' post='112835' date='11.6.2009, 22:26'][b]Nomad[/b]
Вот [url="http://forum.gameland.ru/m_1334657/printable.htm"]здесь[/url] почитай :huh:
Главное,чтобы разрабы брали PS3 как основу для разработки мульти игры.[/quote]
Такая чушь если честно :lol: Сам лично сравнивал эти игры

[quote name='Radek' post='112836' date='11.6.2009, 22:27']юпд: ты не поверишь, каким фанбойством веит от твоих постов. Это я еще молчу про ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ ПАРАГРАФЫ.

:)[/quote]
О да, если кто-то говорит не в пользу пс3 то он однозначно фанбой бокса... отличная логика дружище :aniem026:

[quote name='Radek' post='112831' date='11.6.2009, 22:21']Номад, ты Уиту не гони свою. Почти все экзы Сони идут с 2AA.[/quote]
Да? А что-то не заметно совсем... всюду страшно гигантские лесенки, иногда размыленные блюром... странно видеть такое если там 2хАА)))))))))

[quote]И еще - апскейл это банальное растягивание, которое портит картинку. И мля есть этот апскейл в пс3.[/quote]
Портит говоришь? А ничего что от него картинка четче становится? В тех же гирях 2 на боксе... там даже болтики на броне видно. Игра апскейлится до 1080р

[quote]Про сочность и четкость - дрочиться с кабелями надо правильно.[/quote]
У меня дорогущий Monster Cable за 3к стоимостью. Не думаю что он дает плохой сигнал и проблемы в нем :angry: Что там дрочиться то? Воткнул и включил, выставил настройки цветности и разрешения и играй. Делов то

[quote]Пример лучшей мульти? Иксмэны, рэдалерт, новый прототип. Остальное идентично.[/quote]
Ну посмотрим :lol: Сравню обязательно
Link to post
Share on other sites
[quote]О да, если кто-то говорит не в пользу пс3 то он однозначно фанбой бокса... отличная логика дружище :huh:[/quote]
Ага, сначала стена бреда о фейлах пс3, потом пс3=хбокс, клал ты на мс... Собственно, что доказывать? Кто первым начал смешить кирпичами? =) долебедился по народному

юпд: еще раз - апскейл=растягивание.
Link to post
Share on other sites
Вы еще подеритесь :huh:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='112840' date='11.6.2009, 22:37']Ага, сначала стена бреда о фейлах пс3, потом пс3=хбокс, клал ты на мс... Собственно, что доказывать? Кто первым начал смешить кирпичами? =) долебедился по народному[/quote]
Скажи мне, ты на самом деле такой идиот или прикидываешься? :huh: Я говорил о фейлах относительно архитектуры, которая влияет на картинку. И это для меня эпик фейл. На соне куча минусов, но есть и свои плюсы, которые частично прикрывают минусы. Так же как и на иксбоксе. Там с архитектурой полный порядок, зато есть другие эпик фэйлы. Которые не относятся к архитектуре. Но и так же есть свои плюсы, которые также частично перекрывают минусы... например по возможностям мультимедиа пс3 на 2 головы выше бокса, а бокс выше пс3 на 2 головы в четкости картинки например... и там и там минусов и плюсов поровну. По этому лучше взять обе консоли чтобы не обращать внимания на недостатки консолей. Имхо консоли равносильны. Они уступают друг-другу только в некоторых аспектах. А в общем и целом они равны и стоит брать обе.
P.S: Любителям идеальной картинки в играх надо брать бокс. Любителям мультимедиа, ХД фильмов, музыки и т.д. однозначно пс3. А я любитель и того и другого.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='112845' date='11.6.2009, 21:45']Скажи мне, ты на самом деле такой идиот или прикидываешься?[/quote]
Йа твой отец, Номад.
[quote]Я говорил о фейлах относительно архитектуры, которая влияет на картинку. И это для меня эпик фейл.[/quote]
Гейб, это ты?
[quote]Так же как и на иксбоксе. Там с архитектурой полный порядок, зато есть другие эпик фэйлы. Которые не относятся к архитектуре. Но и так же есть свои плюсы, которые также частично перекрывают минусы...[/quote]
Lizard's Rave.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='112845' date='11.6.2009, 22:45']P.S: Любителям идеальной картинки в играх надо брать бокс.[/quote]
Любителям халявы надо брать бокс :huh:
Link to post
Share on other sites
[quote name='EATER' post='112851' date='11.6.2009, 22:53']Любителям халявы надо брать бокс :lol:[/quote]
Ну и это тоже :) Хотя я свой бокс не прошивал и играю исключительно в лицензии... видел бы ты эти пиратки... рука не поворачивается покупать такое... буээээ :aniem063:

[b]Radek[/b]
Все ясно с тобой вобщем :)
Link to post
Share on other sites
[quote][b]Radek[/b]
Все ясно с тобой вобщем :aniem063:[/quote]
Что ясно? Давай подробнее.

Вот про картинку: я могу показать на пс3 графу гирз - ут, терь покажи мне графу киллзон на гробе.
Link to post
Share on other sites
[b]Nomad[/b]
Как тебе The Last Remnant на боксе? :aniem063: хоть и на родном движке.Тут всё от кривизны рук разрабов зависит.
На PS3 тоже должна выйти.
Я рад,что некотоые игры на PS3 выхдят позже,например,Alone in the dark.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='112856' date='11.6.2009, 23:12']Что ясно? Давай подробнее.[/quote]
Ясно то что смысла тебе доказывать что-либо я не вижу. Ты все равно будешь свято верить в то что на сони картинка лучше. Фанбою как правило нереально что-либо доказать. Продолжай ненавидеть "гроб" и восхвалять пс3, мне то что с этого :lol:

[quote]Вот про картинку: я могу показать на пс3 графу гирз - ут, терь покажи мне графу киллзон на гробе.[/quote]
Тот же УТ на боксе выглядит лучше из-за тех же самых причин :) А на той карте где зима, на боксе идет снег... пс3 не потянула :) А киллзоа на боксе нет. Это новая игра и нет ничего похоже на нее.

[quote name='EATER' post='112861' date='11.6.2009, 23:28'][b]Nomad[/b]
Как тебе The Last Remnant на боксе? :aniem063: хоть и на родном движке.Тут всё от кривизны рук разрабов зависит.[/quote]
Если честоно то вообще не в курсе про эту игру... никогда ее не видел. Даже скриншотов
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='112865' date='11.6.2009, 22:41']Ты все равно будешь свято верить в то что на сони картинка лучше. Фанбою как правило нереально что-либо доказать. Продолжай ненавидеть "гроб" и восхвалять пс3, мне то что с этого[/quote]
Эмм... Где я писал, что картинка на приблуде - г@вно? Меня просто бесят эти выкрики о плохой вижуал на пс3.
И, какбэ, фанбои занимаются графодрочерстов... Не пали себя =)
[quote]Тот же УТ на боксе выглядит лучше из-за тех же самых причин :aniem063: А на той карте где зима, на боксе идет снег... пс3 не потянула[/quote]
На боксе есть что-то колдунное в ут? 2АА и там и там. А снег - даа, эпик вииин. В новой ревизии УЕ адэд пс3 фьючерс - наверное это снег...
Теперь посмотри Анчартед 2 и Кратоса с Е3 - что приблуда противопоставит? Разве что Алан, о котором еще рано говорить.
Link to post
Share on other sites
Снег на Боксе в УТ на змней карте ничего кроме как о кривости рук разрабов и лени не говорит...
А вот самый красивый-реалистичный снег я видел в Резистенс 1 - даже Лост Пленет курит...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='112869' date='11.6.2009, 23:00']Меня просто бесят эти выкрики о плохой вижуал на пс3.[/quote]
А я реально так считаю. Бесят размытости и огромные лесенки по краям текстур. Вечная проблема почти во всех играх на пс3

[quote]И, какбэ, фанбои занимаются графодрочерстов... Не пали себя =)[/quote]
Что это такое?

[quote]Теперь посмотри Анчартед 2 и Кратоса с Е3 - что приблуда противопоставит? Разве что Алан, о котором еще рано говорить.[/quote]
Дак че ты по эксклюзивам то пошел? Их на боксе вообще нет, т.к. это эксклюзивы. А вот как ты думаешь, они пойдут на пс3 с апскейлом в 1080р, со сглаживанием и без тормозов? :aniem063: Я уверен что они оба будут в 720р, с блюром по краям текстур вместо АА. Но тормозить наверно уже не будут... А вот Алан на боксе пойдет в 1080р с АА и без тормозов :lol: Был бы анчатрет 2 и гов3 на боксе - они выглядели бы лучше. Пусть и не намного.
Link to post
Share on other sites
[quote]А я реально так считаю. Бесят размытости и огромные лесенки по краям текстур. Вечная проблема почти во всех играх на пс3[/quote]
Как бы с 1,5 метра на 32-42 Тв эти лесенки побоку! В МГС4 или Анчартед я не особо наблюдал, если только подойти к ТВ!
[quote]А вот как ты думаешь, они пойдут на пс3 с апскейлом в 1080р, со сглаживанием и без тормозов?[/quote]
Апскейл не даёт улучшения картинки в игре - [b]ФАКТ[/b]!!! Апскейл ДВД фильма - да - но и то присмотревшись можно рассмотреть квадратики мелкие - цифровые именно.
[quote]А вот Алан на боксе пойдет в 1080р с АА и без тормозов[/quote]
Ёптыть... Да не в 1080 он пойдёт!!! Реальные 1080 это не апскейл в 1080!!! Как до вас не дойдёт. То что бокс принудительно скейлит в 1080 не значит что игра сделана ИМЕННО для бокса в 1080.
Поставь в ПС3 скейл до 1080 и путь тоже игры скейлятся - не все правда, но большинство - только зачем??? НЕЗАЧЕМ! Ибо не меняет это картинки ВАЩЕ!!!
Link to post
Share on other sites
Зверь, он мне доказывает, что апскейл улучшает графу и на пс3 нет функции апскейла :aniem063:
А Алон в 1080p это толсто :lol:
Link to post
Share on other sites
[quote]Зверь, он мне доказывает, что апскейл улучшает графу и на пс3 нет функции апскейла[/quote]
Не улучшает он графику - да - лучше чем обычный зум т.к. обработка идёт специальная, но картинка от этого не становится круче и детализированнее. Т.е. картинка выглядит не хуже 720ки в 1080.
Апскейл не всеми играми поддерживается. Если в настройках ПС3 в разрешениях оставить только 1080, то игры будут пытаться запускаться именно в 1080 т.е. апскейлится... Некторые игры не поддерживают и тогда запускаются в самом низком разрешении - поентому нужно ставить 720 и давать игре право самой выбирать в чём ей работать. Вон - Риддик ПС3шный ваще сам запускался в 1080, а в реале у него ваще 1024на769 или типа того разрешение говорят - Ну не жесть? Либо разрабы сами задают параметр в игре апскейла, либо можно принудительно самому дать в настройках ПС3, либо ваще игра не держит апскейл.
Но то, что в ПС3 апскейл есть и он работает с многими играми - ФАКТ! Только толку от него что на БОКСЕ, что на ПС3 - [b]БОЛТ БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ![/b]
Link to post
Share on other sites
Че-то тут по-моему холивар получился :aniem063:
Кстати а кто мне объяснит, что это такое, когда например у меня на телике есть кнопка "info" и при ее нажатии на экран выводится информация о входящем сигнале. Т.е. его разрешение и частота и т.д. И вот например в таких играх как RE5 и GeOW2 картинка идеально четкая, края сглажены и можно разглядеть каждую морщинку. каждую складку и т.д. т.е. складывается впечатление "большого" разрешения. И вот если нажать на конпку "info", то показывается что мол сигнал выводится в разрешении 1920х1080х60Hz. Т.е. получается что в 1080р. И если апскейл по идее должен размывать картинку, то тут что тогда получается что игра реально выводится в 1080р?
Link to post
Share on other sites
Номад, а что тебе еще телек должен показывать?

игра апскейлится до 1080, и телек при нажатии на ту самую кнопку info думает что это 1080р или ты думаешь что телек в курсе что все текстуры на диске в 720?
и если те перечитаешь пост зверя еще раз, то там написано что картинку размывает ЗУМ а не апскейл

далее
ты сам говорил не лезть на эксклюзивы, а сам говоришь по гирзу 2, в чем логика?

по поводу лесенок согласен, вещь отвратительная, НО приведи пример мультиплатформы без лесенок, хоть одну.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='112881' date='12.6.2009, 0:26']по поводу лесенок согласен, вещь отвратительная, НО приведи пример мультиплатформы без лесенок, хоть одну.[/quote]
Devil May Cry 4, Burnout Paradise, Resident Evil 4, Call Of Duty 4: Modern Warfare, Lost Planet... например эти :aniem063: На пс3 в них есть лесенки... на х360 их в разы меньше.
Link to post
Share on other sites
[quote]И вот если нажать на конпку "info", то показывается что мол сигнал выводится в разрешении 1920х1080х60Hz. Т.е. получается что в 1080р. И если апскейл по идее должен размывать картинку, то тут что тогда получается что игра реально выводится в 1080р?[/quote]
Потому что приставка и выдаёт этот сигнал как сказал Буги, но это же не факт что игра в реальных 1080p.
Так. Давайте я объясню [b]ЗАЧЕМ ВАЩЕ БЫЛ ПРИДУМАН АПСКЕЙЛ[/b]. Все думают что это типа крутая фича... Она крутая, но не по тем убеждения, что все себе выдумали...
Когда только началась эра ХД, а началась она в штатах.... Модно было покупать проекционные телевизоры ([url="http://www.pult.ru/article/?id=153"]http://www.pult.ru/article/?id=153[/url]). В штатах таких тв очень много, это до нас они не особо добрались. Инфы о типах ТВ в инете хватает на эту тему. Фишка в том, что эти ТВ работали нормально только в одном разрешении - как мониторы - если матрица 720 то только в 720 (если игра в фуллхд, то происходит даунскейл до 720 - вот это уже хуже выглядит даже). Если матрица фуллхд, то в 720 разрешении в игре картинка размыта и вот тут на помощь владельцам этих тв приходит апскейл до 1080. В Икбоксе апскейл реализован просто аппаратно грамотно - все игры скейлит если телик держит ФуллХД (даже с 720матрицей). Современные ЖК ТВ показывают чёткую картинку в 4х разрежения - 480,576,720,1080.
[b]Ну думаю понятно?[/b]
[b]Если нет, то вот простой ЛОЛЬНЫЙ пример:[/b]
1. Запускай фотошоп к примеру
2. Найди картинку\фотку в разрешении 1280на720 ну или ваще хуже возьми - ваще фиговую в 320на240 с прущими отовсюду пикселями.
3. Измени разрешение фотки до 1920на1080
4. Попробуй увидеть разницу =) Как были пикселя так и останутся или как была фотка чёткая так и останется. А вот если ты фотке разрешение уменьшишь, то качество ухудшетсо и заметно (принцип даунскела такой же)
5. Вот так и работает апскейл - тупо увеличивает разрешение, но фотка же не станет от этого лучше,чётче, детализированнее! Верно? =) Отчего игра должна выглядить лучше? Это просто фича для людей с неудачными ТВ.
Link to post
Share on other sites
Играю в Анчартед 2 ( демо), Гири два сосут......, а это , лучшая по графике игра на Боксе.
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...