Jump to content
Форум PS4N.RU

Кино


Recommended Posts

[quote name='nic19941' post='105926' date='25.5.2009, 23:36']Лавкрафт как юла вертиться в гробу.
Он Говард, а не Роберт xDDDDDD[/quote]
Я всё время путаю с Робертом Говардом(создатель Конана).
Link to post
Share on other sites
  • Replies
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Наконец-то посмотрел "Тренировочный день".
Если вам понравились "Короли улиц",то этот фильм вам понравится ещё больше :)
[img]http://i026.radikal.ru/0905/24/f0a0f90b856f.jpg[/img]
Link to post
Share on other sites
[quote name='EATER' post='106001' date='26.5.2009, 18:08']Наконец-то посмотрел "Тренировочный день".
Если вам понравились "Короли улиц",то этот фильм вам понравится ещё больше :)
[img]http://i026.radikal.ru/0905/24/f0a0f90b856f.jpg[/img][/quote]
Уже качаю))
Link to post
Share on other sites
[b]Мой ниггер![/b](когда посмотришь,узнаешь почему я так сказал) :) По мне так, одна из лучших ролей Дензела Вашингтона.
Link to post
Share on other sites
[quote]Мой ниггер!(когда посмотришь,узнаешь почему я так сказал) smile.gif По мне так, одна из лучших ролей Дензела Вашингтона.[/quote]
Угу - я в первый раз ваще только на минуте 20ой узнал его - сперва на Джексона думалось чёто =) давно было...
Link to post
Share on other sites
[quote name='EATER' post='105915' date='25.5.2009, 23:18']Нет,создатель Ктулху- Роберт Лавкрафт.
Кстати,кто-нибудь читал его книги?У меня никак руки не дойдут :)[/quote]
Я читала всего Говарда Филлипса Лавкрафта, вообще более жутких и атмосферных рассказов чем у него я не встречала (разве что у Этгара По есть что-то подобное, Кинг меня не вставляет и уж точно не пугает), дело все в том что Лавкрафт вроде как был не в себе и большая часть того что он написал это его собственные ночные кошмары а не художественный вымысел, больше всего запомнилось произведение"Жизнь Чарлза Декстера Варда", хотя по мимо этого мне все таки нравится 80% его работ, порой страшнее любого фильма.
Link to post
Share on other sites
[quote name='estrella' post='107169' date='29.5.2009, 9:44']Я читала всего Говарда Филлипса Лавкрафта, вообще более жутких и атмосферных рассказов чем у него я не встречала (разве что у Этгара По есть что-то подобное, Кинг меня не вставляет и уж точно не пугает), дело все в том что Лавкрафт вроде как был не в себе и большая часть того что он написал это его собственные ночные кошмары а не художественный вымысел, больше всего запомнилось произведение"Жизнь Чарлза Декстран Варда", хотя по мимо этого мне все таки нравится 80% его работ, порой страшнее любого фильма.[/quote]
Летом почитаю,значит Говард Лавкрафт хардкорный мужик.Вот с "Жизни Чарльза Декстрана Варда" и начну.
Link to post
Share on other sites
[quote name='EATER' post='107173' date='29.5.2009, 9:00']Летом почитаю,значит Говард Лавкрафт хардкорный мужик.Вот с "Жизни Чарльза Декстрана Варда" и начну.[/quote]
Только не умри со скуки :) Он может три страницы рассказывать с каким скрипом открывалась дверь :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='107351' date='29.5.2009, 20:50']Только не умри со скуки :) Он может три страницы рассказывать с каким скрипом открывалась дверь :)[/quote]
А по его произведениям фильмы-то есть?Интересно...
Link to post
Share on other sites
Есть и много. ,,Зов Ктулху", ,,Дагон" и ещё чёто там :) Но игры интересней :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='107406' date='29.5.2009, 22:24']Есть и много. ,,Зов Ктулху", ,,Дагон" и ещё чёто там :) Но игры интересней :)[/quote]
Я играл в ,,Зов Ктулху",очень атмосферная и страшная игра.
Link to post
Share on other sites
[quote name='EATER' post='107437' date='29.5.2009, 22:06']Я играл в ,,Зов Ктулху",очень атмосферная и страшная игра.[/quote]
Ага классная :) Особенно момент в гостинице) Так вот. Ещё Alone in the dark по его рассказам делали )
Link to post
Share on other sites
2 nic19941 посмотри еще "Ночной народ" ("Nightbreed") Клайва Баркепа, если еще не видел.
2 ЕATER "Конан" Говарда - отличная вещь. Все перачитал на одном дыхании. И фильмы о Конане тоже нравятся.
Link to post
Share on other sites
Советую посмотреть всем фильм "Фонтан"...У меня одни эмоции от фильма,всем советую не пожалеете
Link to post
Share on other sites
Посмотрел "Тренировочный День" в принципе фильм классный(очень даже) но я бы не стал сравнивать его с "Короли Улиц" это очень разные фильмы, абсолютно разные.

Однако это очень крепкий в своем жанре фильм с отличными актерами, режиссурой и музыкой.

[b]8 из 10.[/b]
Link to post
Share on other sites
[b]Реквием по мечте[/b]
Почитав восторги по поводу фильмы ,,Реквием по мечте" вчера засмотрел онный. Чтож наглядное пособие как не надо быть бандерлого_м. Тупые граждане решили разбодяжить наркоту, продать, купить, разбодяжить и так по кругу. Но тут многие наизусть думаю, знают. Параллельно идёт сюжет про бабку, которая хочет похудеть. Жрёт таблетки(Морфеус вспоминаеться))) фиолетовые, зелёные, да разные. На неё рычит холодильник вообщем приход пришёл :aniem049: Но заботливый сынок-наркоман говорит, что, мол, не хорошо их есть. Но мама не верит. Ну и ладно. Сынок про маму уже через пять минут забыл.
Малолетние бандерлог_и получили все по заслугам. Пацанёнку, тому что беленькому, отрубили руку, ш0к0ладного засадили в тюрягу(кстати актёр знатный из читы Уэйнсов). И тётеньку в бордель забрали. А бабушку в дурку. Тема йебли в фильме раскрыта полностью :aniem088:
Вообще вместо скучных речей в школах про наркотики можно смело крутить эту кину. Ибо эффект будет круче и главное более понятнен.
------------------------
[b]Розыгрыш[/b]
Это ничего фильм дня я посмотрел перед ним. Под названием- Розыгрыш (2008).
Фильм римейк кина 70-х годов с одноимённым названием.
Сюжет следующий. В обычной школе учиться молодой мажор. Батька отдаёт бабло в фонд школы, чтобы вытянуть сына и на учёбу дочке. По идее он главный герой. Но симпатий у зрителя не испытывает. Предаёт друзей. Шкодит и т.п. Но тут в школу приходит новый ученик в исполнении Ивана (дай бог памяти) Алексеева. В миру больше известного как Noize MC. Он хороший персонаж. Зрителю должен нравиться. Он играет на гитаре, песни пишет, людям помогает. Родители погибли и т.п. всё по штампам, короче весь такой хороший он ;)
И вот мажору ставит тройку новый учитель по английскому. Тот в негодовании. И решает отомстить. Дальше говорить не буду сами смотрите.
Говорить не буду не потому что там очень дико всё интересно, а потому что все это сто раз видели в любых драмах.
Но всё в фильме так сказать ровно. Вот мажор. Он плохой. Вот гитарист. Он хороший. Вот лохушка. Он запуталась. Вот компьютерщик. Не имеет среди женщин внимания и прямо мега-гений. Их родители просто песня. У одного псих, который хочет отправить его в армию, у другой мама это что-то в тряпке прямо женщина из СССР в представлении американца времён холодной войны, у другого таксист, но он врет, что он учёный в Оксфорде. Вообщем штампы.
Ну, всё очень реально. Школа как настоящая. То есть не советские песни а-ля:,, Хороша сегодня школа зал горит огнём на четвёрки и пятёрки пляшем и поём кто в учёбе отличился кем гордиться класс", а реальная школа. Ну, опять же штампы(мне это слово надоело). Вот мажор и гопник они плохие. Вот красивая девчонка она шaлава, а вот страшненькая она хорошая. Нойз не плохо играет на фоне других. Ну и саундтрек просто шикарный. Песню ,,Моё море" и ,, Я не могу тебя найти" много раз переслушал(уже ищу табы на гитару).
Вообщем фильма хорошая. Потратить полтора часа стоит.
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='107673' date='30.5.2009, 20:11'][b]Реквием по мечте[/b]
Почитав восторги по поводу фильмы ,,Реквием по мечте" вчера засмотрел онный. Чтож наглядное пособие как не надо быть бандерлогом. Тупые граждане решил разбодяжить наркоту, продать, купить, разбодяжить и так по кругу. Но тут многие наизусть думаю, знаю. Параллельно идёт сюжет про бабку, которая хочет похудеть. Жрёт таблетки(Морфеус вспоминаеться))) фиолетовые, зелёные, да разные. На неё рычит холодильник вообще приход пришёл :aniem049: Но заботливый сынок-наркоман говорит, что, мол, не хорошо их есть. Но мама не верит. Ну и ладно. Сынок про маму уже через пять минут забыл.
Малолетние бандерлоги получили все по заслугам. Пацанёнку, тому что беленькому, отрубили руку, ш0к0ладного засадили в тюрягу(кстати актёр знатный из читы Уэйнсов). И тётеньку в бордель забрали. А бабушку в дурку. Тема йебли в фильме раскрыта полностью :aniem088:
Вообще вместо скучных речей в школах про наркотики можно смело крутить эту кину. Ибо эффект будет круче и главное более понятнен.
------------------------
[b]Розыгрыш[/b]
Это ничего фильм дня я посмотрел перед ним. Под названием- Розыгрыш (2008).
Фильм римейк кина 70-х годов с одноимённым названием.
Сюжет следующий. В обычной школе учиться молодой мажор. Батька отдаёт бабло в фонд школы, чтобы вытянуть сына и учёбу дочке. По идее он главный герой. Но симпатий у зрителя не испытывает. Предаёт друзей. Шкодит и т.п. Но тут в школу приходит новый ученик в исполнении Ивана (дай бог памяти) Алексеева. В миру больше известного как Noize MC. Он хороший персонаж. Зрителю должен нравиться. Он играет на гитаре, песни пишет, людям помогает. Родители погибли и т.п. всё по штампам, короче весь такой хороший он ;)
И вот мажору ставит тройку новый учитель по английскому. Тот в негодовании. И решает отомстить. Дальше говорить не буду сами смотрите.
Говорить не буду не потому что там очень дико всё интересно, а потому что все это сто раз видели в любых драмах.
Но всё в фильме так сказать ровно. Вот мажор. Он плохой. Вот гитарист. Он хороший. Вот лохушка. Он запуталась. Вот компьютерщик. Не имеет среди женщин внимания и прямо мега-гений. Их родители просто песня. У одного псих, который хочет отправить его в армию, у другой мама это что-то в тряпке прямо женщина из СССР в представлении американца времён холодной войны, у другого таксист, но он врет, что он учёный в Оксфорде. Вообщем штампы.
Ну, всё очень реально. Школа как настоящая. То есть не советские песни а-ля:,, Хороша сегодня школа зал горит огнём на четвёрки и пятёрки пляшем и поём кто в учёбе отличился кем гордиться класс", а реальная школа. Ну, опять же штампы(мне это слово надоело). Вот мажор и гопник они плохие. Вот красивая девчонка она шaлава, а вот страшненькая она хорошая. Нойз не плохо играет на фоне других. Ну и саундтрек просто шикарный. Песню ,,Моё море" и ,, Я не могу тебя найти" много раз переслушал(уже ищу табы на гитару).
Вообщем фильма хорошая. Потратить полтора часа стоит.[/quote]

Про Реквием, ниче не понятно че ты написал)))

Про Розыгрыш согласен) Кстати про штампы... ведь так оно и есть)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Tyler' post='107678' date='30.5.2009, 12:22']Про Реквием, ниче не понятно че ты написал)))

Про Розыгрыш согласен) Кстати про штампы... ведь так оно и есть)[/quote]
Какой мутный фильм, такая и мутная статья :aniem049:
Link to post
Share on other sites
Пожалуй розыгрыш один из немногих российских фильмов который я досмотрел до конца + к этому он мне ещё и понравился,а саундтрек классный.
PS:Посмотрел "Хулиганы Зелёной улицы "(1,2).Первый фильм просто офигительный,а про второй я так сказать не могу ибо зачем то убрали всех актёров из первой части кроме одного(правда этот актёр просто тащит на себе 2-ую часть),во вторых не надоели ли вам фильмы где заключённые играют в футбол,а главного героя перед матчем шантажируют чтобы он хр*ново играл,но потом он раз и начинает играть и его команда выигрывает,но по крайней мере этот фильм не полностью повторяет сюжет этих двух(Костолом,Всё или ничего)в которых в сюжете различия максимум то что там играют в Футбол,а там в американский футбол и в том что от взрыва погибает не старичок,а негр.Понравилось то что драки сняты в стиле первой части.+Я не понимаю тут главгерой просто болельщик,а не проф.футболист,почему тогда его команда сразу заиграла так хорошо после того как он узнал что всё ОК,я понимаю Винни Джонс в "Костоломе"играет проф.футболиста(+Джонс сам был проф.футболистом.).?
ЗЫ:Кто-нибудь "Кокаин" смотрел?Как фильм?Смотреть стоит?
Link to post
Share on other sites
Задался я недавно целью посмотреть и оценить все фильмы о хип-хоп танцах, во первых я люблю хип-хо во вторых их довольно таки мало :lol:

Посмотрел уже большую часть, но вот рецензию состряпал только на один.
[b]Я только учусь писать рецензии и стараюсь совершенствовать свой навык, а посему прошу оценить эту рецензию и указать на недостатки, буду премного благодарен![/b]

---------------------------------------------------------------------

[color="#A0522D"][size=3][b]Шаг вперед[/b][/size][/color]

Начну с того что фильм в прямом смысле изменил мою жизнь, он помог мне определить свой стиль жизни в котором я живу уже больше двух лет. Меня конечно до просмотра фильма влекла к себе хип-хоп музыка, стиль в одежде и танцы, но лишь после просмотра [b]”Шага вперед”[/b] мне захотелось связать свою жизнь с Хип-Хопом. И если бы я был такой один, нет, есть много людей, как и я отправившихся после просмотра в танцкласс.

Дальше скажу о героях данной киноленты. Для меня [b]Тайлер[/b] – один из лучших героев кинематографа и не потому что я [color="#A0522D"][b]”-кина нормального не видел!!!!!!!!!!!!!”[/b][/color], а потому что, смотря в который раз (я уже сбился со счету) фильм, я ни на секунду не сомневался в том, что [b]Тайлер[/b] ([b]Чаннинг Таттум[/b]) ”ребенок гетто”, а не супер модель, живущая довольно, скажем так, небедной жизнью, коим актер являлся (теперь он полноценный актер). Нора (Дженна Девон) играет неплохо, а главное не раздражает. Второстепенные герои тоже радуют глаз.

Режиссура. [b]”Шаг вперед”[/b] – дебют профессионального хореографа в кино ([b]Энн Флетчер[/b]). Она же выступила как хореограф к [b]”Шагу …”[/b]. Снято добротно, планы красивые во время танцев глаз оторвать невозможно, за что, также спасибо и операторам. Фильм я смотрел только в (убогой) лицензии и думаю, что резкие смены цветовых стилей в двух моментах косяк именно лицензии, если же нет, то это очень странно.

Сюжет. [color="#A0522D"][b]”-Да нет там никакого сюжета!”[/b][/color] скажите вы, и в чем-то я с вами соглашусь , сюжет действительно немного банальный, но он банален на столько на сколько и должен быть банален лучший танцевальный фильм. Зачем фильму про танцы закрученная в морской узел история? Такой фильм должен быть банальным. Но это не значит, что над фильмом не нужно думать, нет, это именно тот редкий случай, когда подумать надо. Фильм построен на идее, обозначенной в названии и слогане, [b]”Никогда не поздно сделать шаг, на путь ведущий (простите) из попы, нужно лишь сильно захотеть и попотеть!” [/b] Тайлер делает шаг вперед и у него все получается. И это не единственная рассмотренная в фильме проблема, если вы действительно умеете смотреть, вы это увидите, если же нет, то продолжайте строить из себя ”Мега Критиков”.

Ну и самое ”вкусное” Танцы. Они восхитительны! Здесь отлично продемонстрирован не только Хип-хоп, но и Балет, а их смешение в финале, заслуживает, ну не знаю… памятника?

[b]10 из 10.[/b]
Link to post
Share on other sites
[quote]ЗЫ:Кто-нибудь "Кокаин" смотрел?Как фильм?Смотреть стоит?[/quote]
Биография наркоборона в исполнение Джонни Деппа. Мне Понравился.
Link to post
Share on other sites
Посмотрел в кинотеатре "Терминатор да придёт спаситель".Фильм для меня полный провал :(
Джон Конор-быдло :lol: .Главный герой — совсем не Джон Коннор, как можно было бы подумать. С Кристианом Бэйлом случилась та же самая беда, что поразила его в «Темном рыцаре». Тогда его Бэтмена, совершенно затмил куда более яркий, зло харизматичный, любопытный герой покойного Хита Леджера — Джокер. Теперь же Джон Коннор, с его однонаправленностью характера, прямой одержимостью, хорошо известным прошлым, вынужден отойти на второй план перед Маркусом Райтом,которого играет Сэм Уортингтон,который значительно превосходит здесь Кристиана Бэйла-совершенно не убедил,что он является спасителем всего человечества.
Первые 20 минут фильма в экшен моментах камера трясется так, что очень не комфортно смотреть. Можно подумать, что снимали прямо на ходу :lol: Эта тряска дала очень не положительное впечатление. Но видимо создатели опомнились после полу-фильма :(
Сценарий ужасен,но ещё ужасней разговоры....их очень мало,а если и есть,то вот пример:«Если не получится, мы все умрем! Да, поэтому это наш единственный шанс! Да, другого шанса не будет!» —слышать такое просто невозможно :D
«Терминатор да придёт спаситель» это дорогой фантастический боевик с хорошими спецэффектами. Он обязательно возьмёт свою кассу и обязательно будет продолжение. Но новые «Терминаторы» уже не будут такими как прежде. Мой старый, добрый, любимый «Терминатор» уже не вернётся.
Кстати,вселенная нового Терменатора очень напоминает Фоллаут 3, в эпизоде с бандой и старухой испытал сильнейшее дежа-вю, что видел это место на юго-западе вашингтонской пустоши :lol:
Короче,
Сценарий 5/10
Режиссура 3/10
Актеры 6/10
Спецэффекты и звук — 9/10
Итого 6/10
Link to post
Share on other sites
Это было ожидаемо(((.
Link to post
Share on other sites
Только что с кинотеатра с Терминатора 4. Ну что... Понравилось конечно - очень зрелищно и драйвово, но уже не то... Не та атмосфера - реально как Фоллаут 3 какой-то, но мы же войну и ждали, хотя в 1-2 части во флешбеках она была другая, но там всегда ночь - типа не было технологий сделать видимо днём =) Ну да ладно. Смотреть желательно в кинотеатре ибо впечатляет несмотря на фоллаутовскую коричневато-серую гамму. Актёры, считаю, справились, что Маркус, что Коннор, что Риз... но вот Конора как-то особо лидером не показали - не понятно почему за ним идёт народ так... хотя ж видимо все знаю историю про него - как он важен типа - может поэтому =) Но это уже к сценарисатм... А так хорошо вроди выкрутились с сюжетом в целом.
За Арни - 5ка - очень похож именно на того самого из части номер 1 - даже причёска аля 80ые.
[quote]Режиссура 3/10[/quote]
Режиссура, считаю, кстати ваще на 9ку - снято достойно - операторы хорошо поработали - новые ракурсы - неожиданные так сказать... Дрожащзая камера - дань времени как никак - типа реалистично, хотя согласен - местами перебор.
Дал бы 7-8 из 10 вобщем. Не шедевр, но достойное продолжение - не то что УГ третья хоть там и Арни везде.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...