Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Поставил спойлер, если кто-то еще хочет пожаловаться на сюжет используем спойлер.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 248
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

хех))) и куда все торопятся? я себе закажу как будут деньги, а у меня пока и так есть во что поиграть, спасяб Ганябаллу)))))

Link to post
Share on other sites

Обзор от Игроманцев.

http://igromania.ru/articles/128473/Mafia_2.htm

Mafia 2 — это самое недостойное, что можно сделать с сиквелом самой кинематографичной игры на PC. Но правда такова — после прохождения в душе не остается ровным счетом ничего, что позволило бы еще семь лет с придыханием ждать следующей части. Я вряд ли через месяц вспомню, как там звали сестру главного героя, или захочу внезапно собрать все фотографии из журнала Playboy, раскиданные по игре. Как ни странно, но Mafia 2 проваливается именно в том, что ждали от нее больше всего, — она не трогает; там некому сопереживать, некого провожать до дома под луной и совершенно некого оплакивать. Человек, досмотревший до конца «Однажды в Америке», «Славных парней» и «Крестного отца», едва ли откроет здесь для себя что-то новое. Кроме неутешительного, но само собой напрашивающегося вывода, что жизнь коротка, нелепа и слишком уж многое в ней никак не зависит от нас.

В отличие от таксиста Томми Анджело с его честными-пречестными голубыми глазами, Вито — настоящая шпана и не гнушается выполнять грязные поручения толстого, словно навозный жук, председателя рабочего профсоюза, а в какой-то момент легко соглашается поучаствовать в торговле героином. Все это, конечно, очень расходится с образом непутевого сына из религиозной семьи, который может возникнуть у нас после нескольких первых глав игры. Но в Mafia 2 не только на заправках и в магазинах работают абсолютно одинаковые персонажи — здесь даже главные герои выписаны из рук вон плохо. Вито всю игру с каменным лицом делает только то, что ему говорят (один раз, правда, срывается спасти жизнь старому мафиози, которому был многим обязан), Джо ни разу не выходит за рамки простоватого плейбоя, любителя ярких рубашек и борделей, а остальные персонажи умирают или исчезают даже раньше, чем успеваешь запомнить их имена.

При этом первая и вторая половина игры поразительно контрастируют друг с другом по уровню проработки и погружения. В самом начале Mafia 2 выглядит словно лучшая игра на свете — ее любишь уже заранее, а вот сейчас начнется настоящая игра. С интересными персонажами, необычными поворотами сюжета и разнообразными миссиями. Но когда в десятый раз просыпаешься от треска телефона в прихожей, одеваешься, хватаешь машину и после долгого-долгого перегона и пары статичных кат-сцен получаешь очередной заказ на устранение неугодного семье человека с итальянской фамилией (как его там — Чиполлино, Челентано, Берлускони?), потихоньку понимаешь, что это и есть вся игра. В отличие от первой части, которая постоянно выдавала что-то неожиданное, предлагая то поучаствовать в настоящих гонках, то проводить до дома симпатичную дочку бармена, Mafia 2 почти не умеет удивлять.

Семьдесят процентов игры занимают простые перегоны из точки А в точку Б (погони случаются пару раз за игру, полиция особо не досаждает), иногда сопровождающиеся тиканьем таймера. Ну а оставшиеся тридцать — довольно простой, даже примитивный по сегодняшним меркам экшен от третьего лица с укрытиями и полным отсутствием удовольствия от стрельбы (врагам не помешала бы реалистичная физика тел, а оружию — нормальная отдача).

Спасает только то, что в важных для сюжета местах перестрелки все-таки очень здорово срежиссированы: подстреленные враги падают через перила (все анимации заранее просчитаны), колонны разлетаются на куски, а машины взлетают на воздух от одного попадания в бензобак.

Жаль, что огромные бюджеты Take-Two Interactive были потрачены только на создание красивейшего мира, изумительных машин и лицензирование всех лучших музыкальных композиций 50-х. Мы бы предпочли нормального сценариста и режиссера.

7.5. Стыдоба

Link to post
Share on other sites

Прохожу 2-ой раз теперь уже на ПК со всеми имеющимеся на данный момент DLC(машины костюмы).Что могу сказать по поводу российской озвучки она как всегда ужасна,я был бы не против посмотреть что там в роликах по русски скажут,хотя я и на английском всё понял,но озвучка настолько ужасна что я их пропускаю,более того когда еду в машине и кто-то говорит это просто ужасно.Зато в теперь у меня наконец-таки есть костюм без шляпы))А ещё пришлось поставить на упрощённое управление с клавиатуры как-то вообще не удобно,а 360 джойстика для пк у меня нет(

Link to post
Share on other sites

Прошел пару часов назад. В принципе понравилось

 

Джо жалко

 

Link to post
Share on other sites

Всетаки Джо реально жалко.А что с Вито??Куда его там понисли?Главное чоб не убили.Нихачу Mafia 3 !

 

Link to post
Share on other sites

Могу ошибаться конечно, но финальная версия Мафии 2 на ПС3 выглядит получше Демо-Версии... Сглаживания нет конечно, но дальность прорисовски вроди бы выше чуток. Хотя я ещё только зимний город видел... а в демке то другой.

Link to post
Share on other sites
Могу ошибаться конечно, но финальная версия Мафии 2 на ПС3 выглядит получше Демо-Версии... Сглаживания нет конечно, но дальность прорисовски вроди бы выше чуток. Хотя я ещё только зимний город видел... а в демке то другой.

не уговаривай-не куплю. =)

Link to post
Share on other sites
не уговаривай-не куплю. =)

Прочти адекватную рецензию http://gameland.ru/xbox360/mafia-2/reviews/49061/

Свою напишу, как пройду и обзор сделаю, но бал будет не меньше заочно - ей богу... Игра радует очень - пока что...

Если Мафия 1 нравится - брать однозначно!

Правильная рекомендация к покупке Мафии 2 - считай слоган:

Вы засыпаете играя в GTA? Тогда MAFIA 2 для Вас!!!

Link to post
Share on other sites
Вы засыпаете играя в GTA? Тогда MAFIA 2 для Вас!!!

Вот с этии полностью согласен!

Link to post
Share on other sites

Ага - отличная миссия с талонами!

Link to post
Share on other sites

 

Да уж,задания в тюрьме напоминает сериал "Побег"

 

 

P.S имеется в виду,что засыпается под Gta 4 ?Эт точно

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...