Jump to content
Форум PS4N.RU

Сломалась Ps3 не знаю че делать.


Recommended Posts

Нужен сервис или где воопще можно поченить.

Случилось такая фишка врубаю свою плойку и бац экран затормозил и на экране появлялся зеленый цвет мозайками,писал эту проблему по инету не нашел где такое чинят.

post-3756-1296827179_thumb.jpg

post-3756-1296827179_thumb.jpg

post-3756-1296827179_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Проверь кабел ХДМИ. Отруби всё. Проверь соединение. А какие сигналы ваще от ПС3? Типа как работает или висит? По меню слышно как ходит? Какая модель?

Link to post
Share on other sites
Нужен сервис или где воопще можно поченить.

Случилось такая фишка врубаю свою плойку и бац экран затормозил и на экране появлялся зеленый цвет мозайками,писал эту проблему по инету не нашел где такое чинят.

YLOD инкамин

Link to post
Share on other sites

сходи в любой игровой магазин в твоём городе (где ты игрухи на пс3 покупаешь) и разузнай у продавцов что да как они всё тебе обьяснят

Link to post
Share on other sites
сходи в любой игровой магазин в твоём городе (где ты игрухи на пс3 покупаешь) и разузнай у продавцов что да как они всё тебе обьяснят

Для этого noizless есть

Link to post
Share on other sites
Проверь кабел ХДМИ. Отруби всё. Проверь соединение. А какие сигналы ваще от ПС3? Типа как работает или висит? По меню слышно как ходит? Какая модель?

Загружаеться как обычно,заходишь в игру игра виснит но звук есть после этого перезагрузку делаю я, потом появляеться главное меню и через 10 -15 сек зависание (как на фото). Пс3 80g

Link to post
Share on other sites

Я бы разобрал - убрал пыль, сменил пасту на процессоре и гпу.

Как разбирать - http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=7019

У 80 чуть по другому внутри - на второй странице в той ветке есть фото. Аккуратно делай всё.

Расстели газет на полу и раскручивая всё аккуратно раскладывай, чтобы не забыть чё куда.

Пыль лучше в ванную сдувать или тряпочкой сметать - не вдыхать!!!

Термопасту любую - я Алсил-3 нанёс.

Поможет, если у тебя тупо перегрев - по картинке похоже... правда похоже и на то, что уже кой-чего ёкнулось.

Link to post
Share on other sites
Я бы разобрал - убрал пыль, сменил пасту на процессоре и гпу.

Как разбирать - http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=7019

У 80 чуть по другому внутри - на второй странице в той ветке есть фото. Аккуратно делай всё.

Расстели газет на полу и раскручивая всё аккуратно раскладывай, чтобы не забыть чё куда.

Пыль лучше в ванную сдувать или тряпочкой сметать - не вдыхать!!!

Термопасту любую - я Алсил-3 нанёс.

Поможет, если у тебя тупо перегрев - по картинке похоже... правда похоже и на то, что уже кой-чего ёкнулось.

Спасибо,только стремно разбирать вдруг че нить забуду но попробую.

Link to post
Share on other sites
Спасибо,только стремно разбирать вдруг че нить забуду но попробую.

По фоткам делай всё - не забудешь. На каждом ярусе есть винты - они помечены стрелками на самих деталях - т.е. не перепутаешь чё куда прикрутить потом. На бумажке только что можешь пометить куда какой винт - по длине некоторые отличаются.

Я свою недавно чистил... тоже 80ка. И хоть пылесосом её пытался от пыли чистить раз в 2 месяца... внутри у меня был просто МРАК =)

Link to post
Share on other sites
По фоткам делай всё - не забудешь. На каждом ярусе есть винты - они помечены стрелками на самих деталях - т.е. не перепутаешь чё куда прикрутить потом. На бумажке только что можешь пометить куда какой винт - по длине некоторые отличаются.

Я свою недавно чистил... тоже 80ка. И хоть пылесосом её пытался от пыли чистить раз в 2 месяца... внутри у меня был просто МРАК =)

Завтро разбирать будут если че напишу и сфоткаю.

Link to post
Share on other sites
Чем термопасту снимать старую?

любой ненужной тряпкой , только сухой(можно немножко спиртом смочить если не оттирается)

Link to post
Share on other sites
любой ненужной тряпкой , только сухой(можно немножко спиртом смочить если не оттирается)

ок, я зделал только,что где ты написал только удалить (15 картинка) там не надо мазать?

Link to post
Share on other sites

Я ватными тампонами - круглыми такими - для снятия женского макияжа. Ну и потом спиртиком или одеколоном обезжирить.

Мазать только на прооцессоре и ГПУ - они на плату впаяны. На радиаторах мазать не надо =)

Мажь тонким слоем. Т.е. Берёшь тюбик и выдавливаешь 1-2 капли. Берёшь пластиковую карточку или календарик и разглаживаешь эти капли на всю поверхность. Слой должен быть ровным и тонким. Излишки убирать. Наглядно вот http://video.yandex.ru/users/archie2004/view/1/. Только тут на обе части мажут, но тебе только на проц и гпу - сам принцип размазки такой.

Link to post
Share on other sites
Я ватными тампонами - круглыми такими - для снятия женского макияжа. Ну и потом спиртиком или одеколоном обезжирить.

на 15 картинке надо мазать или нет? у меня такая же фигня стоит.

 

Я ватными тампонами - круглыми такими - для снятия женского макияжа. Ну и потом спиртиком или одеколоном обезжирить.

Мазать только на прооцессоре и ГПУ - они на плату впаяны. На радиаторах мазать не надо =)

Мажь тонким слоем. Т.е. Берёшь тюбик и выдавливаешь 1-2 капли. Берёшь пластиковую карточку или календарик и разглаживаешь эти капли на всю поверхность. Слой должен быть ровным и тонким. Излишки убирать.

процесор это черная фиговина около двух блестяжек да? или только 2 эти надо и все?

Link to post
Share on other sites

Рядом стоят - 2 блестящих квадратика - проц и гпу.

http://img200.imageshack.us/i/p1180031j.jpg/ - чёрный мелки мазать не надо.

Примерный видос как наносить пасту приавльно http://video.yandex.ru/users/archie2004/view/1/ как я выше описывал.

Только тут на обе части мажут, но тебе только на проц и гпу - сам принцип размазки такой. На радиатор с другой стороны НЕ НАНОСИ!

Link to post
Share on other sites

Угу спасибо большое, теперь за термо пастой пойду. =)

 

Угу спасибо большое, теперь за термо пастой пойду. =)

а какие последствия могут быть?

Link to post
Share on other sites
Угу спасибо большое, теперь за термо пастой пойду. =)

 

 

а какие последствия могут быть?

ну вообще , наносят термопасту только на процессор и видеочип , на радиатор не наносят , а иначе будет очень много лишней термопасты , а это плохо.

 

на 15 картинке надо мазать или нет? у меня такая же фигня стоит.

 

 

процесор это черная фиговина около двух блестяжек да? или только 2 эти надо и все?

нет , 15ю картинку мазать ненужно , это фото сделано при разборе пс3 , а это значит это осталась старая , новую наносить только на проц и видеочип.

черный это мост , его мазать ненужно , на нем термо резинка должна быть.

а два больших таких серебряных это проц и видеочип то что нужно мазать.

Link to post
Share on other sites
ну вообще , наносят термопасту только на процессор и видеочип , на радиатор не наносят , а иначе будет очень много лишней термопасты , а это плохо.

 

 

нет , 15ю картинку мазать ненужно , это фото сделано при разборе пс3 , а это значит это осталась старая , новую наносить только на проц и видеочип.

черный это мост , его мазать ненужно , на нем термо резинка должна быть.

а два больших таких серебряных это проц и видеочип то что нужно мазать.

Я вот все зделал,и при включении загарелся зеленый потом синий, желтый и резко в красный и красный мигает че делать?

Link to post
Share on other sites

Эх...

http://www.ps3club.ru/forum/showthread.php?t=8663

Всё-таки кранты =(

Назад собрал всё как было? Все проводки подключил?

На крайняк в сервис уже нести.

Link to post
Share on other sites
Эх...

http://www.ps3club.ru/forum/showthread.php?t=8663

Всё-таки кранты =(

Назад собрал всё как было? Все проводки подключил?

На крайняк в сервис уже нести.

Да все подсоеденил нормально как было, у меня нет на нее документов и коробки промокло все на болконе вместе с коробкой.

Из-за сколько могут починить?

Link to post
Share on other sites

Да пофиг документы. Гарантия сошла ж уже годовая так?

А по ремонту в той теме может почитай - кто-то писал возможно.

Link to post
Share on other sites
Да пофиг документы. Гарантия сошла ж уже годовая так?

А по ремонту в той теме может почитай - кто-то писал возможно.

Сервис в москов,искать по инету надо.

Link to post
Share on other sites
Сервис в москов,искать по инету надо.

А че делать я вскрывал пс3 и вдруг они мне не поменяют потому что коробки и чека нету а если еще они в нутрь залезут и увидят че нить плохое то пздц будет наверное

Link to post
Share on other sites

Так она на гарантии ещё чтоли? Раньше года жёлтый огонь смерти?

Когда покупал? Новую или БУ? Если внутрь лазили, то гарантия анулируется же.

Год гарантии всего же на обмен. А дальше - ремонт полюбому за деньги.

Вот сервис http://best-console.ru/

Там и аська для онлайн консультации и цены в табличке.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...