Jump to content
Форум PS4N.RU

Кто знает статьи уголовного кодекса и свои права;)))))


Recommended Posts

Да yurik79 именно он)))что на счет проблемы,то в России есть справедливость,только она многим не по возможностям.Если ты прав и у тебя есть средства(деньги далеко не основной аргумент(есть деньги нет более влиятельных связей чем у того кто тебя обвиняет,то прав ты или не прав всё ровно сидеть будешь))то ты вполне можешь рассчитывать на справедливый суд)))))Так-же в противостоянии абвокат vs прокурор,побеждает тот у кого больше связей(чем больше связей у тебя,тем более опытного и с большим количеством связей адваката ты можеш нанять,иерархия СУ..А).Хороший и успешный адвокат не тот кто хорошо трепаться(хотя это тоже важно)а тот кто может СУНУТЬ ВЗЯТКУ КОМУ НАДО.Есть конечно и показательные дела(это когда обычный смертный судиться с полковником ФСБ и выигрывает)но таких дел очень,я бы даже сказал катастрофический мало и делаются они не из справедливых побуждений,а чтоб от палкона избавиться и авторитет свой в глазах народа поднять,двух зайцев короче)))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Слушай увожаемый ты почему так обшаешься вообще кто тебе дал право так вырожаться в форуме если тебя обидели сотрудники мвд то не обижайся это мой совет ну если ты знаешь свои права ну хоть скажи что нить что ты знаешь гражданин)))

 

На обиженных воду возят, и в попку юююююю.

Ну тебе еще мусором , как я понимаю , еще стать надо...

Ты вопрос то , задай хоть студент ( в какой ситуации я должен защитить, отстоять свои права итд, и я отвечу, что я должен сделать, как и почему, и какие нормы нарушены, а если нарушил ты сам , как их обойти)).А где твои и мои права прописаны, я тебе уже показал, если хочешь поговорить про их интерпретацию в реальной жизни, то прошу.

А пока, я не вижу не одной вменяемой фразы, или вопроса, кроме... " мне гопата на улице дала пи...ды" ,... пойду куплю осу"( утрирую)

Ты хочешь узнать целесообразность использования травматики в быту( есть модели, которые с 1.5 метров раскалывают лобную кость например), и возможные последствий? И как это грамотно обосновать, съехать на самооборону , дабы тебя не посадили, за убийство по неосторожности, или на несения тяжкого вреда здоровью, ?

А то , что ты написал выше, ни как не относится к правам и обязанностям, в лучшем случае , это гид для покупки, ношению, и нормы получения.

 

 

Вот скажи мне, элементарно возможная ситуация, ..

На улице ко мне подходят трое, и говорят, мобилу давай!( и я вижу, если им сказать не дам, то они не отстанут),..у меня в кармане «оса», мои действия , со знанием своих прав и обязанностей, а так же, мои действия,да бы, не превысить допустимую самооборону( дабы не загнать себя самому в угол, но отстоять , свою честь и достоинство), в связи с таким предложением?. Ну и как правило, как обычно бывает , рядом ни кого нет, и друзей из МВД то же.

 

 

Да yurik79 именно он)))что на счет проблемы,то в России есть справедливость,только она многим не по возможностям.Если ты прав и у тебя есть средства(деньги далеко не основной аргумент(есть деньги нет более влиятельных связей чем у того кто тебя обвиняет,то прав ты или не прав всё ровно сидеть будешь))то ты вполне можешь рассчитывать на справедливый суд)))))Так-же в противостоянии абвокат vs прокурор,побеждает тот у кого больше связей(чем больше связей у тебя,тем более опытного и с большим количеством связей адваката ты можеш нанять,иерархия детка).Хороший и успешный адвокат не тот кто хорошо трепаться(хотя это тоже важно)а тот кто может СУНУТЬ ВЗЯТКУ КОМУ НАДО.Есть конечно и показательные дела(это когда обычный смертный судиться с полковником ФСБ и выигрывает)но таких дел очень,я бы даже сказал катастрофический мало и делаются они не из справедливых побуждений,а чтоб от палкона избавиться и авторитет свой в глазах народа поднять,двух зайцев короче)))

Твоя правда, судья решает.

Link to post
Share on other sites

к сожалению в большинстве действительно серьёзных процессов меньше всего решает именно судья.

Link to post
Share on other sites

Раз уж заговорили...у отца в компании работал сотрудник,к сожалению, этого сотрудника постигло несчастье.Его родителей сбила машина,когда те возвращались домой ,идя по тратуару.В общем прошло около 8лет ,а убийца не за решеткой...вот вам и справедливость...И еще, в прошлом году у моего классного руководителя тоже случилось горе.Её единственную дочь убили грабители,у них было и оружие и инструменты...В общем чуваки знатные,так вот до сих пор их вроде и не нашли...Справедливости нет!Это миф!

Link to post
Share on other sites
к сожалению в большинстве действительно серьёзных процессов меньше всего решает именно судья.

В Арбитраже только он( ну, иногда приходится договариваться и с Арбитражный комитетом, но редко) , а в уголовке .., сейчас чучу по прижали с присяжными, но решать вопросы с ними , вообще проблем нет( думаю понимаешь почему,,)

А что ты имеешь в виду, под серьезными процессами, только из своего опыта, которые ты сам вел, а не слышал про них? Так, чисто обозначь...

Так как, по Москве и Питеру моя контора тоже работаем, а например Легис Групп, возглавляет мой двоюродный брат, так что информацией, я кой какой владею.

Link to post
Share on other sites

я имею ввиду процессы в которых затрагиваються интересы привилегировонного слоя общества(политики,элита в мири бизнеса,алигархи),процессы в определенном исходе которых заинтересовано государство,с целью извлечений из этого выгоды либо сохранения стабильности(такое часто случается когда пакостят наши влиятельные политики,в 99 случаях дело замнут,а в одном доведут до суда в котором выясняться ранее не известные факты которые полностью его оправдывают).

А на щет личного опыта,то пару лет назад,я тогда ещё помощникам адвоката был,моего сенсея высокопоставленный чин милиции нанял,его сын,пьяный,забавы ради бомжа пристрелил на смерть,я как сейчас помню,у обвинения и свидетели были,и орудие убийство с отпечатками,гильза,пуля,девушка катороя на этой пьянке слышала как он хвастался,да и сам он в собственных показаниях путался,а толку,парня после х.з.скольких слушаний в зали суда оправдали"допустимая самооборона,повлекшая смерть нападавшего",вот и думай после такова что судья всё решает.Россия-страна великих возможностей))))))))))

Link to post
Share on other sites

ладно народ давайте поговрим так хотел бы узнать мнение форума о статье уголовного кодекса РФ №44 виды наказаний какие вы дали бы виды наказаний преступникам

Link to post
Share on other sites
ладно народ давайте поговрим так хотел бы узнать мнение форума о статье уголовного кодекса РФ №44 виды наказаний какие вы дали бы виды наказаний преступникам

В тюрму, ту которая есть сейчас, надо сажать убийц, насильников и прочих опасных людей. А за экономические преступления надо сажать под домашний арест. То, что недавно приняли этот закон, я считаю очень правильное решение, потому как человек в таком случае остаётся человеком. А "пожизненное без права обжалования" стоит отменить. Я слышыл по радио, все смертники, желают, чтоб их пристрелили, да и я считаю, что так гуманнее.

Link to post
Share on other sites

Ну не знаю смертная казнь это слишком просто...хотя если после ее принятия налоги станут гораздо меньше,то я за...Но лично я за то,чтобы на преступниках ставили эксперименты...Вот,например, читал о таком случае.Нескольких преступников,которые знали ,что их казнят,разрезав вены, посадили на стул,завязали глаза,царапнули кожу(ВНИМАНИЕ!ПРОСТО ЦАРАПИНА!) и налили на руку струю теплой воды...через несколько минут преступники умирали со всеми признаками потери крови,хотя на самом деле все происходило ,как я описал выше...Это бесчеловечно?Ну не знаю...бесчеловечно-это убить кучу народа и не сесть в тюрягу...Вообще тюрьма,как место заключения себя изжила,нужны новые методы борьбы с преступностью...

Link to post
Share on other sites
.Вообще тюрьма,как место заключения себя изжила,нужны новые методы борьбы с преступностью...

Посылать их на Марс=)))))))))

Link to post
Share on other sites
Посылать их на Марс=)))))))))

Да ну нaфиг...Некоторые мечтают умереть в космосе...Прикинь как преступность вырастит!!!

Link to post
Share on other sites

что значит тюрьма себя изжила?

не будут же пресупников пытать там всякими извращенскими методами ака ставить эксперементы, это еще более бесчеловечно

или казнь или многомного лет на зоне

Link to post
Share on other sites
Я за легализацию смертной казни. Некоторые этого заслуживают.

Вся проблема здесь, в судебной ошибки..., а их бывает ох как много,поверь.

 

Но смертная казнь нужна обязательно, хотя любой рецидивист, между казнью и пожизненным в "черном дельфине", захочет умереть, но в свою очередь его смерть, хоть какой то бальзам на душу, семье жертвы.

Ну не знаю смертная казнь это слишком просто...хотя если после ее принятия налоги станут гораздо меньше,то я за...Но лично я за то,чтобы на преступниках ставили эксперименты...Вот,например, читал о таком случае.Нескольких преступников,которые знали ,что их казнят,разрезав вены, посадили на стул,завязали глаза,царапнули кожу(ВНИМАНИЕ!ПРОСТО ЦАРАПИНА!) и налили на руку струю теплой воды...через несколько минут преступники умирали со всеми признаками потери крови,хотя на самом деле все происходило ,как я описал выше...Это бесчеловечно?Ну не знаю...бесчеловечно-это убить кучу народа и не сесть в тюрягу...Вообще тюрьма,как место заключения себя изжила,нужны новые методы борьбы с преступностью...

Ну ты отжег, молод ты еще очень, без обид.

Link to post
Share on other sites
что значит тюрьма себя изжила?

не будут же пресупников пытать там всякими извращенскими методами ака ставить эксперементы, это еще более бесчеловечно

или казнь или многомного лет на зоне

Казнь - это глупо и слишком легко...Мне кажется казнь люди не так сильно боятся ,как пожизненый срок...или эксперименты...Ну про эксперименты я разумеется шучу...но было бы лучше придумать другой метод наказания.Так какой-нибудь придурок без денег возмет и ограбит кого-нибудь,да еще и убьет ,а потом его в тюрьму,где и поесть хоть что-то будет и от холода не умрет...сиди себе тихо и все...а вот если бы преступникам мозги промывать или еще что-то в этом роде,а потом еще и профессии какой-нибудь несложной учить,то было бы ок...

Link to post
Share on other sites
Вся проблема здесь, в судебной ошибки..., а их бывает ох как много,поверь.

Истина...

Link to post
Share on other sites

Пока не изобретут идеальный механизм доказательства невиновности или вины человека - не будет в мире справедливости. Пока у человека как вида есть такая вещь, как амбиции - не будет в мире покоя

Link to post
Share on other sites
Пока не изобретут идеальный механизм доказательства невиновности или вины человека - не будет в мире справедливости. Пока у человека как вида есть такая вещь, как амбиции - не будет в мире покоя

В том-то и дело ,что изобретут ли этот механизм?!?Вряд ли...

Link to post
Share on other sites

Нет, не изобретут, это очевидно. Это так же недостижимо как панацея и мир во всем мире.

Link to post
Share on other sites

Соглашусь,что не в нашей стране...не знаю насчет других стран,там хотя бы новые технологии по выявлению правды разрабатывают,а у нас о справедливости и вообще о серьезных проблемах только на форумах по PS3 разговаривают...

Link to post
Share on other sites
Соглашусь,что не в нашей стране...

Ну так, вырастишь, приложишь максимум усилий к этому вопросу.

Link to post
Share on other sites
Казнь - это глупо и слишком легко...Мне кажется казнь люди не так сильно боятся ,как пожизненый срок...или эксперименты...Ну про эксперименты я разумеется шучу...но было бы лучше придумать другой метод наказания.Так какой-нибудь придурок без денег возмет и ограбит кого-нибудь,да еще и убьет ,а потом его в тюрьму,где и поесть хоть что-то будет и от холода не умрет...сиди себе тихо и все...а вот если бы преступникам мозги промывать или еще что-то в этом роде,а потом еще и профессии какой-нибудь несложной учить,то было бы ок...

то, что ты рассказал про "вскрытие вен" - это всё фигня. Это не мед. экспиременты, а современные пытки, как например имитация утопления, китайская пытку с капельницой над головой и т.д. суть в том, чтобы не причинять физ. урона. а только ментальный. Причём стараться делать это так. чтобы долговременных последствий не было. Казнь - это далеко неглупая вещь. экспиременты, которые ты предлагаешь, это негуманно (фактически это - метод Гитлеровских фашистов). А что нужно обществу? Избавить себя от негодяев, но они всего лишь люди и взять с них нечего. Убить будет хорошо и им самим и нам (ответственность соблюдена).

-------------------------------

И еще: как раз хотел сказать, что если нам поднять налоги, и засчёт этого всех заключенных обучить трудовой деятельности, о они смогут отдать долг обществу, не только моральный но и наши налоги.

Link to post
Share on other sites
Ну так, вырастишь, приложишь максимум усилий к этому вопросу.

Я понял о чем ты...Мол все говорят,но никто ничего не делает,а если и делает,то напрасно,т.к. система решает...Не спорю,все верно...

Link to post
Share on other sites
а у нас о справедливости и вообще о серьезных проблемах только на форумах по PS3 разговаривают...

 

+1 хорошо хоть где-то разговаривают=))))))

Link to post
Share on other sites
Я понял о чем ты...Мол все говорят,но никто ничего не делает,а если и делает,то напрасно,т.к. система решает...Не спорю,все верно...

А тут дело да же в том, что не могут, а больше не хотят , скажу за себя..

А я ни когда и ни где, не говорил, что я хочу что то менять, меня все устраивает, мне есть дело, только до моей семьи , и моих друзей , товарищей, до их благосостояния и здоровья, а на остальных мне честно говоря насмешить. Нет, я конечно даю бабушкам мелочь в перходах , но это не показатель.

 

И еще: как раз хотел сказать, что если нам поднять налоги, и засчёт этого всех заключенных обучить трудовой деятельности, о они смогут отдать долг обществу, не только моральный но и наши налоги.

А когда ты последний раз платил налоги то? Что бы рассуждать об их поднятие итд. Я думаю , тебе очень многие люди в нашей стране , плюнули бы в морду, из за того, что средняя зарплата у них 12 000...и нынешний налог, очень высок для них, да же сейчас.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...