Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Хм, приблизительно понял, надо попробовать, спасибо Lemurchik, жаль для вызова Эйдолонов надо много энергии копить, помню в 8 части ток ими и бил)

Да, согласна)). Я Ethersol использую или бегаю набиваю ТР, обвесившись специальными аксессуарами для ускорения процеса)).

Link to post
Share on other sites
  • Replies 186
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Жаль что нельзя каждым персом в отдельности управлять, приходится 1 стражем все время любоваться

Link to post
Share on other sites
Но факт остается фактом, кстати я так пока и не понял кто из них с самого начала мощный, что касается визуального стиля, то мне большего всего Шивы по душе

Я даже знаю почему. Они похожи на Байонетту :aniem008:

Link to post
Share on other sites
Какие нафиг бомбы? :aniem008: Если хочешь, чтобы помочь тебе было легко, посмотри как там что называется, если у тебя не японка, конечно.

Ну в режиме ревейджер негр бомбы кидает которые к тому же жизнь этому чудищу заполняют т.к. он есть огонь в принципе.А у вас что другое?Но в режиме командо я имею возможность из пистолета нанести удар с элементами воды которыми я наделяю оружие через режим синеджист пунктом earth-что-то не помню.Это ему наносит больший урон со свойственным для воды шипением когда тушится огонь.У меня версия не европейская,а 1-ой зоны.Может есть отличия в игре?

Если всё напутано можно этот уровень переиграть заного?

 

А понял.В командо находятся элементы физического боя,а в ревейджере природными стихиями-магиями.Видимио у меня в реведжере нехватает одной из их стихий - воды т.к. у меня только огонь,а в японской мифологии 4 стихии огонь,вода,ветер,земля. Ой надо или купить или добыть.Игра очень хорошая,но не без свойственной им излишней намудрённости.Можно было все апгрейты включая оружие,магию,и поднятие общего уровня(кристализ)внести в меню способностей,а не создавать столько суеты и колдовства с меню.Вам респект.

Link to post
Share on other sites
Ну в режиме ревейджер негр бомбы кидает которые к тому же жизнь этому чудищу заполняют т.к. он есть огонь в принципе.А у вас что другое?Но в режиме командо я имею возможность из пистолета нанести удар с элементами воды которыми я наделяю оружие через режим синеджист пунктом earth-что-то не помню.Это ему наносит больший урон со свойственным для воды шипением когда тушится огонь.У меня версия не европейская,а 1-ой зоны.Может есть отличия в игре?

Если всё напутано можно этот уровень переиграть заного?

 

А понял.В командо находятся элементы физического боя,а в ревейджере природными стихиями-магиями.Видимио у меня в реведжере нехватает одной из их стихий - воды т.к. у меня только огонь,а в японской мифологии 4 стихии огонь,вода,ветер,земля. Ой надо или купить или добыть.Игра очень хорошая,но не без свойственной им излишней намудрённости.Можно было все апгрейты включая оружие,магию,и поднятие общего уровня(кристализ)внести в меню способностей,а не создавать столько суеты и колдовства с меню.Вам респект.

Суть в том, что каждый приём (способность) имеет своё название. Например, заклиная природной стихии могут назваться quake, fire, blizzard, thunder, water, aero, fira, blizzara, firaga, waterga и так далее. Режим коммандо действительно включает в себя мощные физические и магические (не путать с элементовыми) атаки. И вообще, я, наверное, буду прав, если скажу, что вы первый раз играете в Final fantasy. Если это деяствительно так, то могу порекомендовать тратить больше времени на меню и прочее, нежели на сам геймплей. Японские игры не такие динамичные, как западные, и сделаны специально так, чтобы на них тратить много времени. В общем, геймплей FF XIII очень многогранен и его необходимо изучитЬ, А ИНАЧЕ - НИКАК.

Link to post
Share on other sites
Я даже знаю почему. Они похожи на Байонетту

Не совсем) На самом деле мне еще в 8 части больше вех стражей нравилась, а в 13 их стало 2) Сирена была еще симпатичная, но только вот ее ушки-крылья как-то не очень)

Link to post
Share on other sites

Кому нужно,вот описание каждого оружия для каждого героя:сила,магия,прокачка,элементы прокачки.......

http://s46.radikal.ru/i114/1005/3e/a18a5825936e.jpg

http://i074.radikal.ru/1005/b9/2d22ef6b96a6.jpg

http://i067.radikal.ru/1005/41/8726900f42e2.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/1005/15/05c5fa277147.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/1005/3a/7413475281e2.jpg

Link to post
Share on other sites
Суть в том, что каждый приём (способность) имеет своё название. Например, заклиная природной стихии могут назваться quake, fire, blizzard, thunder, water, aero, fira, blizzara, firaga, waterga и так далее. Режим коммандо действительно включает в себя мощные физические и магические (не путать с элементовыми) атаки. И вообще, я, наверное, буду прав, если скажу, что вы первый раз играете в Final fantasy. Если это деяствительно так, то могу порекомендовать тратить больше времени на меню и прочее, нежели на сам геймплей. Японские игры не такие динамичные, как западные, и сделаны специально так, чтобы на них тратить много времени. В общем, геймплей FF XIII очень многогранен и его необходимо изучитЬ, А ИНАЧЕ - НИКАК.

Да вы правы.

 

Я уже во всём разобрался,но считаю можно было бы многогранность творить не в плодении пунктов меню,а интересной системой компенсации.Например если у тебя не хватает нужной магии было бы намного интересней скомбинировать некоторые свойства и получить результат удовлетворяющий условиям боя за это после получить недостающий элемент.А то квантовая физика какая-то.Или наложить на пистолет негра например свойство удара водой в режиме синеджист.Тем более что такой пункт есть. Все подразделы меню можно было свести к способностям и наводить порядок и развитие свойств персонажа и оружия там.Но игра шедевральная с невероятными предпосылками на ещё большее улучшения.

 

Последний вопросик.Для чего компоненты?В основном для продажи или для апгрейта оружия или защиты?

Link to post
Share on other sites
Последний вопросик.Для чего компоненты?В основном для продажи или для апгрейта оружия или защиты?

 

Для апгрейда оружия, только некоторые для продажи - за них дают обычно больше денег и в описании компонента есть предложение * Can be sold for a premium.*

Link to post
Share on other sites

Для большей информативности скажу,что победить сумонера на 8 уровне мне удалось в режиме командо.Оказывается можно если у тебя нет стихии в наделить пистолет негла свойством воды в режиме синергист пунктом earthчто-то,а после переходим в режим командо-ревейджер и спокойно гасим.Просто я забыл квадрат жать после заполнения феолетовой линии.А в режиме ревейджер у негра не было воды, потому-что я не до конца понял как развивать кристализ.Беру свои слова обратно, оказывается система компенсации если тебе чего-то не хватает есть и она отменна.Во всём разобрался,очень всех благодарю.

Link to post
Share on other sites
Для большей информативности скажу,что победить сумонера на 8 уровне мне удалось в режиме командо.Оказывается можно если у тебя нет стихии в наделить пистолет негла свойством воды в режиме синергист пунктом earthчто-то,а после переходим в режим командо-ревейджер и спокойно гасим.Просто я забыл квадрат жать после заполнения феолетовой линии.А в режиме ревейджер у негра не было воды, потому-что я не до конца понял как развивать кристализ.Беру свои слова обратно, оказывается система компенсации если тебе чего-то не хватает есть и она отменна.Во всём разобрался,очень всех благодарю.

Нет проблем. https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_biggrin.png

Link to post
Share on other sites

едолоны впринципе бесполезны! они нужны только в битвах с черепахами! потом поймете почему! а так как в 8 так и в 12 они трата времени! в 8 части рензокукен всё что нужно было!

Link to post
Share on other sites
едолоны впринципе бесполезны! они нужны только в битвах с черепахами! потом поймете почему! а так как в 8 так и в 12 они трата времени! в 8 части рензокукен всё что нужно было!

Кому как. Мне они помогают...

Link to post
Share on other sites

Внесу свои 5 копеек. Возникла проблема при прохождении 27 миссии. Сама миссия берется на верху башни (apex) и надо спуститься на первый этаж. Так вот чтобы спуститься нужен лифт который спустит нас прямо с Apex до Ground tier, чтобы он появился надо поговорить со статуей в Apex появиться лифт до 7 этажа там говорим с еще одной статуей и вот теперь можно сразу с Apexa до 1 этажа ездить. Спускаемся и появляется босс.

У меня блин 40 минут ушло на то чтоб в этом разобраться... =(

Link to post
Share on other sites

У кого проблемы с миссией 63 Adamantortoise - http://www.youtube.com/watch?v=nps9ISUedZ8...feature=related - очень хороший гайд получения 5 звезд, денег и опыта, только смотрите где-то с середины, очень много лишнего. Стратегия работает безупречно, но не отпускайте едолона, как делает автор гайда, пусть сражается с вами, пока сам не исчезнет, иначе stagger gauge обнулится. Миссию можно проходить бесконечное количество раз, прелесть ее заключается в том, что даже если ничего в конце не получите, за выполнение дадут Gold Nugget, который можно продать за 60.000 Гил, ну и в лучшем случае - Trapezohedron -компонент для ультима оружия, Platinum Ignot - 150.000 Гил.

Link to post
Share on other sites
Внесу свои 5 копеек. Возникла проблема при прохождении 27 миссии. Сама миссия берется на верху башни (apex) и надо спуститься на первый этаж. Так вот чтобы спуститься нужен лифт который спустит нас прямо с Apex до Ground tier, чтобы он появился надо поговорить со статуей в Apex появиться лифт до 7 этажа там говорим с еще одной статуей и вот теперь можно сразу с Apexa до 1 этажа ездить. Спускаемся и появляется босс.

У меня блин 40 минут ушло на то чтоб в этом разобраться... =(

http://s50.radikal.ru/i127/1005/bd/8ce3627319a7.jpg

http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=7987

 

В моём случае (связка Саз, Ванил, Лайтинг - лидер) В парадигрме Hero's charge делаем либру и ждём пока САз сделает нам всем barthunder и haste. Потом идём в парадигму рав - рав - мед, добиваем до stagger'а, переходим в ком - ком - мед и мочим. при необходимости, обряд повторять.

Link to post
Share on other sites
В моём случае (связка Саз, Ванил, Лайтинг - лидер) В парадигрме Hero's charge делаем либру и ждём пока САз сделает нам всем barthunder и haste. Потом идём в парадигму рав - рав - мед, добиваем до stagger'а, переходим в ком - ком - мед и мочим. при необходимости, обряд повторять.

У меня проблем с убийством не было. У меня была проблема с тем чтоб этот бос появился :aniem018: Я просто решил написать малоли у кого тоже возникнут проблемы с нахождением самого боса чтоб не так мучились как я :aniem023:

Link to post
Share on other sites

Люди подскажите как прибить эту долбанную,гигантскую,селённую пипетку на ногах по заданию одной из статуй в 12 главе? Она решетит и всё больше ничего нельзя сделать.Вроде прокачан.Кристализ(коммандо) у лайт,(ревейджер) у негра и (сентинел) у мужика с бонданой максимальный.Спасибо.

Link to post
Share on other sites

Такая вот пробема: В миссии, где целью ялятся syphax (находится в мах'хабра abandoned dig) я тплю и непонимаю, как сосбсно добраться на это ответвление. Кто сталкивался, подскажите.

Link to post
Share on other sites

Народ FF13 меня уже довно,но играть на чел только вчера и сразу вопрос,в уровни когда всё во льду,даётся большая команда а за кого играть выбрать не могу,приходиться за девку с мечом а охота за грамилу с кулаками)))Можно как нибудь персонажа которым бегаешь поменять или играй за кого дадут?????

Link to post
Share on other sites
Народ FF13 меня уже довно,но играть на чел только вчера и сразу вопрос,в уровни когда всё во льду,даётся большая команда а за кого играть выбрать не могу,приходиться за девку с мечом а охота за грамилу с кулаками)))Можно как нибудь персонажа которым бегаешь поменять или играй за кого дадут?????

пока придется играть за того кого дают,

позже можно будет менять..

Link to post
Share on other sites
Такая вот пробема: В миссии, где целью ялятся syphax (находится в мах'хабра abandoned dig) я тплю и непонимаю, как сосбсно добраться на это ответвление. Кто сталкивался, подскажите.

Там ATOMOS должен появится,чтобы добраться до места надо ехать, он привезет новую локацию.

Link to post
Share on other sites
Там ATOMOS должен появится,чтобы добраться до места надо ехать, он привезет новую локацию.

Там я вижу только одного атомоса. Он привозит меня в родники Сульиии

Link to post
Share on other sites
Там я вижу только одного атомоса. Он привозит меня в родники Сульиии

ну и в чём проблема! приехал с сульии на атомосе и все можно пройти в глубь шахты

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...