Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

  • Replies 186
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Братцы не подскажите как после починки робота найти 29 статую.Если сложно будет объяснить просто скажите она в центральном Пульсе или в деревне Пульса "Оерба" после 28-ой?Просто 30-ую за красным барьером отвертвлённой дороги от цента Пульса при помощи Чокобо нашёл.Очень хотелось бы все квесты Пульса выполнить.Спасибо.

 

Да и ещё я по случайности в магазине после нахождения робота продал какую-то вещь с Ваниль связанную за 60000.Это фатальная ошибка для выполнения квестов или нет?

 

Уф нашёл.Что интересно эта статуя была вообще в Mechabar.После был квест 30-ой статуи который выполняется в местечке Abandored Big в локации Mechabar,но я никак не мог его там найти т.к. там всего два пролёта,а бурилка докатывает до выхода из этой локации.Оказывается нужно два раза садиться в эту сферу -бурилку и она повезёт дальше к нужному месту,а я думал,что поедет обратно.Это как информация для тех кто имеет подобные затруднения.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Здравтсвуйте.Тем кто все или почти все миссии прошёл прошу мне помочь в уничтожении кактуса из 54-ой.Вроде прокачан,защита не хилая и имею трофей "Genji Gove"который даёт возможность на урон в 999999,но не знаю как его использовать.Что-то превилегий в бою когда его ставлю не чувствую.Убивает с двух ударов даже очухаться не даёт.Может Саботёром его блокировать или одурманить . Имею суператаки по различным свойствам.У Ванил - саботёр - Дет, у Хоп - реверджер,ну соответственно у Фанг суперудар в командо и у негра в свойстве реверджер,А то я уже запутался.Как применяют эти трофеи?Спасибо заранее.

Link to post
Share on other sites
Здравтсвуйте.Тем кто все или почти все миссии прошёл прошу мне помочь в уничтожении кактуса из 54-ой.Вроде прокачан,защита не хилая и имею трофей "Genji Gove"который даёт возможность на урон в 999999,но не знаю как его использовать.Что-то превилегий в бою когда его ставлю не чувствую.Убивает с двух ударов даже очухаться не даёт.Может Саботёром его блокировать или одурманить . Имею суператаки по различным свойствам.У Ванил - саботёр - Дет, у Хоп - реверджер,ну соответственно у Фанг суперудар в командо и у негра в свойстве реверджер,А то я уже запутался.Как применяют эти трофеи?Спасибо заранее.

ИМХО кактус - самый суровый монстр. Мочи его последним. Единственное, что могу подсказать, так то, что на него действует Daze. И желательно атаковать его именно когда он спит.

Link to post
Share on other sites

Помогите плз.

Я вот хочу чтобы мне лут по-ценней выпадал...

а именно-(перепрохожу) со "старикашкой" xDDDD

8-9 глава

или это рэндом?

Link to post
Share on other sites

Люди нужна помощь!Долго очень не играл и вот решил на днях продолжить,но сейчас появился вопрос.Как качать оружие после того как появилась звёздочка,а то я забыл?

Link to post
Share on other sites
Вопрос ужее не актуален понял что нужен какой-то дорогущий камень трапазохедрон или что-то типа того.

кури мануалы http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=7987

 

частности

 

Treasure Hunter - Соберите всё оружие и аксессуары.

Этот трофей самый трудоемкий из всех. Для его получения, нужно чтобы каждое оружие и аксессуар просто побыли у вас в инвентаре, ну если вы не собираете коллекцию конечно, а так можно не бояться и продавать.

Проще всего узнать собрали вы все или нет, конечно же вернуться к тому маленькому роботу Бакти которого вы починили в Деревне Pulse. Итак, ниже представлен список всего оружия и аксессуаров.

Оружие

Построено по схеме: оружие первого класса - максимальный уровень этого оружия - аналог 2 класса - его макс уровень - ультимейт оружие - его макс. уровень. В скобках - особые свойства, и в конце - требуемые катализаторы для апгрейда. Важно: Для получения второго грейда необходимо применить только первый катализатор из указанных а для получения 3-его грейда вам понадобится 6 Trapezohedron'ов.

Lightnings' weapons:

1. Blazefire Saber ( - ) - 26 – Flamberge ( - ) - 61 - Omega Weapon ( - )- 100.

Катализаторы - Perovskite, Trapezohedorn.

2. Axis Blade (Attack: ATB Charge) - 21 – Enkindler (Attack: ATB Charge II) - 41 - Omega weapon (Attack: ATB Charge II) - 100.

Катализаторы - Adamantite, Trapezohedorn.

3. Edged Carbine ( - ) - 26 - Rezor Carbine ( - ) - 61 - Omega Weapon ( - ) - 100.

Катализаторы - Perovskite, Trapezohedorn.

4. Lifesaber ( Improved raise) - 21 – Peacemaker ( Improved raise II) - 41 - Omega weapon ( Improved raise II) - 100.

Катализаторы - Scarletite, Trapezohedorn.

5. Gladius ( - ) - 26 - Helter-skelter ( - ) - 61 - Omega weapon ( - ) - 100.

Катализаторы - Uraninite, Trapezohedorn.

6. Organyx (Leadenstrike) - 26 – Apocalypse (Ironstrike) - 61 - Omega weapon (Ironstrike) - 100.

Катализаторы - Cobaltite, Trapezohedorn.

7. Hauteclarie (Stagger lock) - 26 – Durandal (Stagger lock) - 61 - Omega weapon (Stagger lock) - 100.

Катализаторы - Uraninite, Trapezohedorn.

8. Lionheart (Quick stagger) - Ultima weapon (Quick stagger) - 41 - Omega weapon (Quick stagger) - 100.

Катализаторы - Scarletite, Trapezohedorn.

 

Sazh's weapons:

1. Vega 42s ( - ) - 26 – Altaris ( - ) - 61 - Total Eclipses ( - ) - 100.

Катализаторы - Perovskite, Trapezohedorn.

2. Spica Defenders (Augment Maintenance) -21 - Sirius sidearms (Augment Maintenance II) - 41 - Total Eclipses(Augment Maintenance II) - 100.

Катализаторы - Scarletite, Trapezohedorn.

3. Deneb Duellers ( - ) - 26 - Canopus AMPs ( - ) - 61 - Total Eclipses ( - ) - 100.

Катализаторы - Perovskite, Trapezohedorn.

4. Rigels (Stagger lock) - 26 - Polaris specials (Stagger lock) - 61 - Total Eclipses (Stagger lock) - 100.

Катализаторы - Uraninite, Trapezohedorn.

5. Aldebarans (Leadenstrike) - 26 - Sadalmeliks (Ironstrike) - 61 - Total Eclipses (Ironstrike) - 100.

Катализаторы - Cobaltite, Trapezohedorn.

6. Pleiades Hi-Powers (Paper tiger) - 26 - Hyades Magnums (Silk tiger) - 61 - Total Eclipses (Silk tiger) - 100.

Катализаторы - Perovskite, Trapezohedorn.

7. Antares deluxes (Chain bonus boost) - 21 - Fomalhaut Elites (Chain bonus boost II) - 41 - Total Eclipses (Chain bonus boost II) - 100.

Катализаторы - Uraninite, Trapezohedorn.

8. Procyons (Stagger Maintenance) - 21 - Betelgeuse customs (Stagger Maintenance II) - 41 - Total Eclipses (Stagger Maintenance II) - 100.

Катализаторы - Dark matter, Trapezohedorn.

 

Snow's weapons:

1. Wind bear ( - ) - 26 - Feral pride ( - ) - 61 - Save the queen ( - ) - 100.

Катализаторы - Perovskite, Trapezohedorn.

2. Paladin (Improved guard) - 21 - Winged saint (Improved guard II) - 41 - Save the queen (Improved guard II) - 100.

Катализаторы - Scarletite, Trapezohedorn.

3. Rebel heart (Critical: Power Surge) - 21 - Warrior's emblem (Critical: Power Surge II) - 41 - Save the queen (Critical: Power Surge II) - 100.

Катализаторы - Uraninite, Trapezohedorn.

4. Power circle ( - ) - 26 - Battle standard ( - ) - 61 - Save the queen ( - ) - 100.

Катализаторы - Scarletite, Trapezohedorn.

5. Feymark (Enfeeblement)- 21 - Soul blazer (Hindrance) - 41 - Save the queen (Hindrance) - 100.

Катализаторы - Uraninite, Trapezohedorn.

6. Sacrificial circle (Paper tiger) - 26 - Indomitus (Silk tiger) - 61 - Save the queen (Silk tiger) - 100.

Катализаторы - Scarletite, Trapezohedorn.

7. Unsetting sun (Stagger lock) - 26 - Midnight sun (Stagger lock) - 61 - Save the queen (Stagger lock) - 100.

Катализаторы - Perovskite, Trapezohedorn.

8. Umbra (Improved ward) - 21 - Solaris (Improved ward II) - 41 - Save the queen (Improved ward II) - 100.

Катализаторы - Adamantite, Trapezohedorn.

 

Hope's weapons:

1. Airwing (Critical: shield) - 21 – Skycutter (Critical: shield II) - 41 - Nue (Critical: shield II) - 100.

Катализаторы - Uraninite, Trapezohedorn.

2. Hawkeye ( - ) - 26 - Eagletalon ( - ) - 61 – Nue ( - ) - 100.

Катализаторы - Perovskite, Trapezohedorn.

3. Otshirvani (Siphon boost) - 21 – Urubutsin (Siphon boost II) - 41 - Nue (Siphon boost II) - 100.

Катализаторы - Scarletite, Trapezohedorn.

4. Ninurta ( - ) - 26 - Jatayu ( - ) - 61 - Nue ( - ) - 100.

Катализаторы - Perovskite, Trapezohedorn.

5. Vidofnir (Defense Maintenance) - 21 - Hresvelgr (Defense Maintenance II) - 41 – Nue (Defense Maintenance II) - 100.

Катализаторы - Scarletite, Trapezohedorn.

6. Simurgh (Stifled magic) - 21 – Tezcatlipoca (Fettered magic) - 41 - Nue (Fettered magic) - 100.

Катализаторы - Uraninite, Trapezohedorn.

7. Malphas (Piper tiger) - 26 – Naberius (Silk tiger) - 61 - Nue (Silk tiger) - 100.

Катализаторы - Perovskite, Trapezohedorn.

8. Alicanto (Stagger lock) - 26 - Caladrius (Stagger lock) - 61 – Nue (Stagger lock) - 100.

Катализаторы - Uraninite, Trapezohedorn.

 

Vanille's weapons:

1. Binding rod ( - ) - 26 - Hunter's rod ( - ) - 61 – Nirvana ( - ) - 100.

Катализаторы - Perovskite, Trapezohedorn.

2. Tigerclaw (Leadenstrike) - 26 – Wyrmfang (Ironstrike) - 61 - Nirvana (Ironstrike)- 100.

Катализаторы - Cobaltite, Trapezohedorn.

3. Healer's staff (Improved cure) - 21 - Physician's staff (Improved cure II) - 41 – Nirvana (Improved cure II) - 100.

Катализаторы - Adamantite, Trapezohedorn.

4. Pearlwing staff ( - ) - 26 - Brightwing staff ( - ) - 61 – Nirvana ( - ) - 100.

Катализаторы - Perovskite, Trapezohedorn.

5. Rod of Thorns ( - ) - 26 - Orochi rod ( - ) - 61 – Nirvana ( - ) - 100.

Катализаторы - Perovskite, Trapezohedorn.

6. Mistilteinn (Alley KO: Power surge) - 21 - Erinye's Cane (Alley KO: Power surge II) - 41 - Nirvana (Alley KO: Power surge II) - 100.

Катализаторы - Scarletite, Trapezohedorn.

7. Belladonna wand (Improved debuffing) - 21 - Malboro wand (Improved debuffing II) - 41 - Nirvana (Improved debuffing II) - 100. [РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДОВОДИТЬ ДО 3-ЕГО ГРЕЙДА ИМЕННО ЭТО ОРУЖИЕ]

Катализаторы - Uraninite, Trapezohedorn.

8. Heavenly axis (Stagger lock) - 26 - Abraxas (Stagger lock) - 61 - Nirvana (Stagger lock) - 100.

Катализаторы - Uraninite, Trapezohedorn.

 

Fang's weapons:

1. Bladed lance ( - ) 26 - Glaive ( - ) - 61 - Kain's lance ( - ) - 100.

Катализаторы - Perovskite, Trapezohedorn.

2. Dragon lance (Stifled magic) - 21 - Dragonhorn (Fettered magic) - 41 - Kain's lance (Fettered magic) - 100.

Катализаторы - Uraninite, Trapezohedorn.

3. Partisan ( - ) - 26 - Rhomphaia ( - ) - 61 - Kain's lance ( - ) - 100.

Катализаторы - Perovskite, Trapezohedorn.

4. Shamanic spear (Enfeeblement) - 21 - Heretic's halberd (Hindrance) - 41 - Kain's lance (Hindrance) - 100. [РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДОВОДИТЬ ДО 3-ЕГО ГРЕЙДА ИМЕННО ЭТО ОРУЖИЕ]

Катализаторы - Uraninite, Trapezohedorn.

5. Punisher (Stagger: TP Charge) - 21 - Banescissor spear (Stagger: TP Charge II) - 41 - Kain's lance (Stagger: TP Charge II) - 100.

Катализаторы - Scarletite, Trapezohedorn.

6. Pandoran spear (Improved debilitation) - 21 - Calamity spear (Improved debilitation II)- 41 - Kain's lance(Improved debilitation II) - 100.

Катализаторы - Scarletite, Trapezohedorn.

7. Taming pole (Stagger lock) - 26 - Venus gospel (Stagger lock) - 61 - Kain's lance (Stagger lock) - 100.

Катализаторы - Uraninite, Trapezohedorn.

8. Gae bolg (Improved counter) - 21 - Gungnir (Improved counter II) - 41 - Kain's lance (Improved counter II) - 100.

Катализаторы - Scarletite, Trapezohedorn.

 

Теперь подробнее о том самом "геморном" Trapezohedron:

 

Есть два варианта (покупка не считается, потому как фармить 12 млн денег, глупо и долго).

1. Получить как трофей с тел Long Gui, Adamantoise и Adamantortoise.

 

 

*Long Gui - вероятность выброса

Drop probability = 5%

Rating 5★ = 25%

Rating 5★ + Collector Catalog = 27.5%

 

*Adamantoise и Adamantortoise - вероятность выброса

Drop probability = 1%

Rating 5★ = 5%

"Rating 5★ + Collector Catalog = 5%

 

2. Вырастить его (на мой взгляд - самый эффективный).

 

Разобрать (Dismantle) Kain's lance( важно, чтобы он был сделан от копья Shamanics)

 

[1]Добавить к Shamanics uraninite = Heretic Task

[2]Добавить кHeretic Task Trapezohedron = Lance of kain

[3]Разобрать (Dismantle) Lance of Kain

[4]Вы получите три trapazohedron и ещё что-то.

 

Disassemble Nirvana(важно, чтобы он был сделан от Belladonna Wand)

 

[1]Добавить к Belladonna Wand uraninite = Morbolо Wand

[2]Добавить к Morbol Wand Trapezohedron = Nirvana

[3]Disassemble Nirvana

[4]Вы получите три trapazohedron и ещё что-то.

 

Итак, чтобы начать фармить эти минералы, будет достаточно купить всего лишь один за 2 млн.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

А я никак Орфана замочить не могу, колдует магию на отнимание жизней и всё я труп а у него еще 4 миллиона=(

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Блин, как убить дедка (Бартанделуса) в конце 11 главы? Все перепробывал, никак не могу... Потихоньку-потихоньку вроде получается, но он ДУм включает и на те... Да и так, кем бы не играл, больше 4000 НР не снимают...

Link to post
Share on other sites
Блин, как убить дедка (Бартанделуса) в конце 11 главы? Все перепробывал, никак не могу... Потихоньку-потихоньку вроде получается, но он ДУм включает и на те... Да и так, кем бы не играл, больше 4000 НР не снимают...

Можно запастись Elixir (где его взять - мониторь эту тему и гайд в трофеях) и заранее применить ethersol. И когда он кастанёт дум, вызывая ейдолона и херачь пока не сдохнет, если не успеешь за один раз, юзай ethersol и призывай ейдолона по второму разу.

Link to post
Share on other sites
Здравтсвуйте.Тем кто все или почти все миссии прошёл прошу мне помочь в уничтожении кактуса из 54-ой.Вроде прокачан,защита не хилая и имею трофей "Genji Gove"который даёт возможность на урон в 999999,но не знаю как его использовать.Что-то превилегий в бою когда его ставлю не чувствую.Убивает с двух ударов даже очухаться не даёт.Может Саботёром его блокировать или одурманить . Имею суператаки по различным свойствам.У Ванил - саботёр - Дет, у Хоп - реверджер,ну соответственно у Фанг суперудар в командо и у негра в свойстве реверджер,А то я уже запутался.Как применяют эти трофеи?Спасибо заранее.

убить легко ! кастуй Daze пока он кимарит переключайся на sen sen sen кастуй на себя все возможные баффы! и всё потом в сом сом сом или сом сом rev кому как нравиться и усё

Link to post
Share on other sites

глава 11 вроде, храм, где надо 3 статуям мобов убить, не могу убить того, который похож на гармошкуи постоянно маленьких роботов генерирует, такие раньше попадались, но я их оббегал. Партия - Лайтинг маг-хиллер, Фэнг страж-рубака, Негр маг-усилитель

Link to post
Share on other sites

Самая ужасная компашка, надо сначала завалить "робота-гармошку" , а потом гасить мелких, Я играл командой Ванилла - мед., Лайтинг - ком.,

Саз - син.(Лучше кончно сентинела использовать как отвлечение внимания но это долго)

P.S. Думаю твоя схема лучше но могу ошибаться

Главное вовремя лечиться, и чтобы главного робота постоянно кто-то отвлекал, если дело совсем плохо используй кристалл, нападать лучше со спины или использовать штуку на незаметность

Немного практики и без проблем можно пройти

 

Кто может подсказать как в последней главе Орфана завалить, когда он в первый раз появляется в форме меча ?

А то совсем мыслей нет как это провернуть =(

Проблема вот в чем он колдует какую-то магию которая полностью шкалу жизней опусташает =(

Что лучше надеть, какая тактика ?

У меня все персонажи с немного недокаченным 9 уровнем(некоторые побочные ветки) и вообще непрокаченное оружие =)

Link to post
Share on other sites

Встречный вопрос - что за кристал, о котором ты говорил? Ты имеешь ввиду стража?

2) как пополнять эти штучки на невидимость и прочие бонусы?

Link to post
Share on other sites

Когда вызывааешь себе помощника за ТР(Одина или кого-то другого)

2) Ethersol кажется называется если не ошибаюсь

И увеличение защиты, атаки, инициативы и т.п.

Link to post
Share on other sites

которые при нажатии L1 или L2 выываются? их купить можно? где?

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Застрял на этом боссе. У меняв отличии от игрока здоровья от 2 до 3 к. Подскажите ка увеличить здоровье, если нужно могу сфоткать все, что у меня в инвентаре.

 

 

 

Вражина епт
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Во первых на дроп, во вторых когда будешь выполнять задания то есть троф что бы все были выполнены на 5 звезд

Link to post
Share on other sites

Дроп это всякие хреновинки с мобов которые потом надо тратить на улучшение оружия и бижутерии, ну и да заполняется шкала ТР которая не долько для сканипрования монстров используется но и для вызова эйдолонов (Шива, багамут и т.д.) для вызова одного требуется 3 очка ТР.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...