Jump to content
Форум PS4N.RU

В PlayStation 4 не будет использоваться процессор Cell


Recommended Posts

Bkmz

Достаточно высок" это сколько по твоему ? В пределах обычной промышленной нормы для бытовой техники : 3% ? Я вот даже виртуально не знаю никого , у кого накрылась плойка, и у никого из реальных знакомых тоже никаких проблем . У самого , кстати , 60-ка , взятая со старта в России, т.е. старше двух лет , пережившая не один переезд , сотни часов фолдингХома, тысячи (!) часов игр и ещё больше часов аниме с болванок , и что-то моя обреченная по твоим словам пс3 прекрасно себя чувствует . А обилие постов в темах про брак пс3 объясняется ОЧЕНЬ просто : в России много более 100к пс3, т.е брака не менее трёх тысяч : трёх тысяч форумчан , описывающих свои траблы в инете в поиске эмоциональной поддержки , и ещё тысяч двадцать владельцев , активно пользующих инет , также не проч пообсасывать новую животрепещащую тему ... ну и куда же без троллей , которым только дай повод , вот уже и про БП сочинять принялись , ну не даёт биллиботам покая их чёрный кирпич.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

safasdad По данным самой Sony, предоставленных крупными сетями России, они продали PS3 - 210 000 штук.(данные за ноябрь 2009) Можно примерно посчитать)

Link to post
Share on other sites
safasdad По данным самой Sony, предоставленных крупными сетями России, они продали PS3 - 210 000 штук.(данные за ноябрь 2009) Можно примерно посчитать)

это пример для нашего собеседника

Link to post
Share on other sites

Но это к итеме относится лишь косвенно. Просто Bkmz прав что Сони могла бы иметь горазду большую прибль и гораздо более крепкие позиции на рынке, если бы не поздний старт - это факт и то что Сони никак нельзя отставать от Мелкоягких на даном этапе, это тоже безусловно.

Просто следующим этапом будет не 720-я коробка и ПС4, а Натал и Ванд (до консолей следующего поколения ещё надо дожить, а так вы просто воду в ступе толчёте, причём в стороне от темы).

Остальное просто троллинг.

 

p.s.Кстати, насчёт прибылей, я думаю Сони только одним BR стандартом вытянуло всё проиграное, т.к. ПС3 способствовала продвижению стандарта в массы и сейчас (и ещё хз на сколько) Сони фактически имеет монополию производства насителей инф.

Думаю это стоит гораздо больше, чем вся консольная игровая индустрия, хотя нет, наверное уже нет, но всёравно + огроменный.

 

Кстати, вполне вероятно что задержка релиза ПС3 относительно Коробки была связанна имено с этим.

Мелкомягкие решили не ждать появления HD-DVD и захватить игровой рынок, но приэтом они открыли дорогу Сони и кто был прав мы узнаем только лет через 5, когда на смену BR и ПС3, Xbox 360 придёт смена.

Link to post
Share on other sites

Да, блюрей стандарт ей в плюс. И именно за счет бытовой техники Сони щас вытягивает все убытки. НО скажем во времена ПС1и2 80% всех прибылей сони шло от игровой индустрии, в этом же поколении сони наоборот, большую часть своей игровой индустрии тынет за счет стороннего зароботка. ПРи учете что стоимость разработки игр возрасла в несколько раз, а в иных случаях и в несколько десятков раз, то для сони это достаточно весомые потери.

 

Я люблю сони, и верю в них. Но спор начался с того, что Сони просто не может позволить себе выпустить свою консоль позднее всех и в следующем поколении. А следующее поколение МС постарается вновь запустить раньше всех.

Link to post
Share on other sites

Да нет, я как раз о том, что сейчас Сони если и несёт убытки, то только из-за того что решила что для неё более выгодно дождаться технологического превосходства (BR) и потом на этом превосходстве отбить деньги с прибылью и я думаю так оно и будет, а то что в игровой индустрие она щас проигрыапет, так это был компромис - либо место среди производителей бытовой техники, либо положение в игровой индустрии, и Сони сделала свой выбор.

 

p.s.Раз уж ты экономист, то такие рокировки должен понимать лучше других.

Link to post
Share on other sites

Понимаю, что ругань, оскорбления и склоки - неотъемлемая часть нашего форума, но всё жё я выскажу своё мнение.

Поздний старт консоли не самое главное, ведь к тому времени "в Сони уже знали", на что способен конкурент. Лакированный корпус (как сказал сам производитель - это пафос. После чего в слимке пришли опять, как в случае и с PS2, к матовому корпусу), дорогостоящий привод и диски к нему, сложная архитектура сыграли не последнюю роль в продажах консоли. Сони всегда развивала новые технологии, да она пошла на риск, но какие-то наработки, как мне кажется, она всё таки нашла.

По поводу нового процессора слухи в НЕТе ходили давно, кто хочет может поискать, там написано, почему IBM сворачивает программу "CELL". Понятно, почему так называется тема. Но как заявили в IBM, процессор CELL будет и дальше выпускаться для консоли PS3.

А насчёт выпуска новой консоли, я думаю, затягивать с ней не стоит ( в разумном плане, конечно ). Ведь как ни крути, а игру типа CRYSIS она не потянет. И борьба за "игрового" покумателя идёт не только с X-BOX360 и WII, но и ещё с сильным соперником в виде PC. Железо в ПК можно обновлять, в консоли - нет. И именно поэтому показателю ни Сони, ни Майкрософт тянуть резину не будут. Как заявлялось ранее, возможно в приставках нового поколения будут съёмные "узлы" (возможно, видеокарта), тогда может и можно будет сидеть консолям на рынке и 8 (естественно в них (консолях) будут "мощные" процессоры и соответствующие Материнские платы) и 10 лет. Либо делать, как сейчас, но с настолько сильным "железом", чтоб оно протянуло все 10 лет.

А так, ну у всех здесь присутствующих есть компьютеры, и Вы должны знать системные требования современных игр на ПК. А они только растут. И ждать, что вторая часть CRYSIS на PS3 будет точно как на ПК, вряд ли стоит. А это при условии, что в играх для ПК, в отличии от консолей (где игры "затачиваются" под консольное железо) разработчики пытаются угодить и "сильным" и "слабым" компьютерам пользователей.

Естественно разработчики будут ждать новых технологий ( например Блютуз 3.1 или 4.0 ), чтобы применить в своих NEXT GEN консолях. Но мне кажется, в Сони поняли свои ошибки и они не допустят их вновь.

Ведь даже в Формуле-1 такие именитые команды, как Феррари и Макларен-Мерседес, иногда остаются с носом!

Link to post
Share on other sites

Согласен, но пример с Кризисом пролетает (конечно если ты не привёл его в пример как аллегорию), т.к. Кризис 2 будет собран на CryEngine 3, который является упрощённым вариантом своих предшественников.

Его упростили специально для того чтобы упростить работу над консольными версиями и отличий ПК версии от консольных будет минимум.

Link to post
Share on other sites

Не знаю какое игрокам дело до продаж консолей и т.д. ,но раз уж заговорили,то маркетинговые аналитики и пиарщики СОНИ просто УГ!Вообще к созданию новой консоли Японцы подошли крайне расхлябано.Подумайте что нового хотела принести СОНИ с новой консолью?Вот Майки сделали онлайн сервисы,Нинтендо придумала новые контройллеры,а СОНИ?Блю-рей?Да,но это необходимо только сейчас,да и то несколько дисков- это не такая уж и проблема...Слава Богу Сони начала плагиатить идеи Майков и Нинтендо,а то сегодня консоль бы умерла!Но зато сегодня мы имеем просто потрясные игры и достаточно хороший сервис + легендарные серии игр ,такие как GOW3 и GT5 выйдут в следующем году,да и новые тайтлы ,такие как Hevy Rain подают большие надежды,так что на сегодняшний день все довольно хорошо и я не вижу смысла думать о новой консоли...

Link to post
Share on other sites
Блю-рей?Да,но это необходимо только сейчас,да и то несколько дисков- это не такая уж и проблема...

Мне и миллионам людей, которые привыкли смотреть фильмы в хорошем качестве блю-рей нужен был с самого начала. А аниме по ~10 дисков это уже отстой, к тому же в низком разрешении. Да и игры используют много места. Не хочу играть как боксеры в игры на 2-4 двд(как к примеру в форзе или лост одисси).

Слава Богу Сони начала плагиатить идеи Майков и Нинтендо,а то сегодня консоль бы умерла!

Какие интересно? майки сперли у нас аватаров, майки сперли у нас сервис комиксов, майки сперли идею с продажей мини игр онлайн(до этого они продавали только ретро кал). А ты в курсе, что Натал это прогрессирующая идея eyetoy от сони? А джостики с гироскопами были и на пс2.

Link to post
Share on other sites
Мне и миллионам людей, которые привыкли смотреть фильмы в хорошем качестве блю-рей нужен был с самого начала. А аниме по ~10 дисков это уже отстой, к тому же в низком разрешении. Да и игры используют много места. Не хочу играть как боксеры в игры на 2-4 двд(как к примеру в форзе или лост одисси).

 

Какие интересно? майки сперли у нас аватаров, майки сперли у нас сервис комиксов, майки сперли идею с продажей мини игр онлайн(до этого они продавали только ретро кал). А ты в курсе, что Натал это прогрессирующая идея eyetoy от сони? А джостики с гироскопами были и на пс2.

И когда же ты посмотрел первый блю-рей,да и причем тут игры.Кстати я же черным по белому написал,что это имеет большое значение в настоящий момент,но в момент релиза это только добавило стоимости.Какие идеи украла Сони?Ну плагиат новых джойстиков с Нинтендо и плагиат самой идеи интернет сервисов у майков,но зато сейчас после жесткой турбулентности и бессонных ночей Сони потихоньку продвигается к лидерству...

Link to post
Share on other sites

Сони к созданию новой консоли отнеслись лушче чем все остальные:

Ви - УГ в плане внутренностей;

Коробку же ПС3 сделала не только блюреем, а также тем что отладила всё прежде чем запускать обкатанное железо в серию.

Вот тебе и ответ на вопрос "что они привнесли?" - качество (кстати игр это тоже касается)+ блюрей.

 

И в момент релиза это было самым важным.

 

p.s.Кстати, у тебя пост построен так, будто именно из-за плгиата "сегодня мы имеем просто потрясные игры и достаточно хороший сервис + легендарные серии игр ,такие как GOW3 и GT5 выйдут в следующем году,да и новые тайтлы ,такие как Hevy Rain подают большие надежды"

Link to post
Share on other sites
И когда же ты посмотрел первый блю-рей,да и причем тут игры.

Первый фильм на блю-рей купил когда купил консоль. В 2006 году. А игры при том, что это игровая платформа в первую очередь.

 

Кстати я же черным по белому написал,что это имеет большое значение в настоящий момент,но в момент релиза это только добавило стоимости.

Роли сыграло, блю-рей позволил не сжимать звук, и видео в 1080p толкать. Уж поверь в резистанс звуковые дорожки весят не меньше, чем в новых играх. Плюс, блю-рей позволил затолкать несколько языковых дорожек.

 

Какие идеи украла Сони?Ну плагиат новых джойстиков с Нинтендо и плагиат самой идеи интернет сервисов у майков,но зато сейчас после жесткой турбулентности и бессонных ночей Сони потихоньку продвигается к лидерству...

сперли говоришь? А кто это тебе сказал? гироскопы анонсировали для пс3, до выхода консоли и долгое время джостик не был показан публике, мы лишь видели бумеранг, но его начинку мы не знали. А сетевой сервис был и на пс2(хоть и убогий), и на пк, и на первом боксе. Похожесть ему уготовила стандартизация. И к слову, псн был в виде веб страницы. И бесплатным.

Link to post
Share on other sites

Сони сделала лучшую консоль в этом поколеннии во всех планах, НО сони японские далбоепы, они сделали немеренно задатков (иные из которых и по сей день не нужны) но не реализовала их. ПС3 поддерживает клаву мышь, но сони не позволяет это реализовывать в играх (а ведь это моглобы привлечь миллионы ПКшников), Сони задумаала гениальный сервис Хоум, который можно было так шикарно использовать, а реализовала его через одно место(почемуто МС первые заговорили о виртуальной выстовке в ЛАйве, хотя Хоум для этого куда больше подходит). Сони накойто фиг запихнула весьма дорогую, но почти безполезную сетевую карту с поддержкой ГЕГАБИТНЫХ сетей. и т.п. ПС3 гениальная консолька, это настоящий, очень мощный мультимидийный центр, но сони это профукала, ни внятной поддержки софтовой, ни выполнения желаний пользователей, ни чего, все ОЧЕНЬ медленно и тупо. Для чего спрашивается было делать на столько дорогую консоль, когда половина ее задатков банально не развиваются?? Да даже драйвера для использования пада на ПК сони не выпускает, сделала только для ХР, а на висту и 7ку забила, народники исправляют за нее.

 

Скажу одно, я очень жду когда ПС3 ломанут!! Не из-за того, что я хочу пиратствовать, а из-за того, что тогда у народников появятся возможности реализовать все то, на что Сони не обращает внимания.

Link to post
Share on other sites

))) вообще-то всё это давно используется (для наглядности перечитай последни 2-3 страницы http://ps4n.ru/forum/index.php?sho...=889&st=640 основное в постах safasdad )

 

ПС3 имеет возможность установки альтернативной ОС и всеми внутренностями, которые никак не могут увязать с играми давно уже используют те кому они нужны, начиная с простейшей установки GNU Linux, заканчивая построением сверхмощных вычислительных кластеров на базе ПС3.

 

p.s.Просто некоторе железо ну никак не нужно в играх. Что ты не делай, а создавать поток в 1 Гб для игры по сети никому не надо, в первую очередь потому что провайдеры и лини не поддерживают такие потоки.

 

p.p.s.Так что ломать ПС3 теперь будут толькоради игр. Кстати, ещё один ловкий ход Сони, отваживающий львиную долю народа обычно промышляющего взломом от даной затеи на ПС3.

Link to post
Share on other sites
))) вообще-то всё это давно используется (для наглядности перечитай последни 2-3 страницы http://ps4n.ru/forum/index.php?sho...=889&st=640 основное в постах safasdad )

Все это допдевайсы и КУЧА гимора, ни чего по дефолту и большиснтво работает невнятно.

ПС3 имеет возможность установки альтернативной ОС и всеми внутренностями, которые никак не могут увязать с играми давно уже используют те кому они нужны, начиная с простейшей установки GNU Linux, заканчивая построением сверхмощных вычислительных кластеров на базе ПС3.

1. В слимках не имеет (а может и в толстушках после обновления проши... надо проверить).

2. Опятьже МКВ не работает и в линуксе, Аськи и прочее тоже через пеньколоду, в играх ни калвы ни мышки, надо тратится на дорогостоящие адаптеры которые щас намеренно стараются блочить разрабы и т.п.

p.s.Просто некоторе железо ну никак не нужно в играх. Что ты не делай, а создавать поток в 1 Гб для игры по сети никому не надо, в первую очередь потому что провайдеры и лини не поддерживают такие потоки.

Про то и речь. Накуя пихать это грзабавнную, весьма дорогую сетевуху, когда ей ни кто и пользоваться то не будет еще лет десять минимум на всю катушку?? Не я конечно знаю, что в Токие щас гегабитный инет считается нормой, вот только что он дает?? Сам ПСН таких скоростей не потянет в больших количествах, а играм банально не надо.

Link to post
Share on other sites
Сони накойто фиг запихнула весьма дорогую, но почти безполезную сетевую карту с поддержкой ГЕГАБИТНЫХ сетей. и т.п.

Ну они не расчитывали на тебя с dual up'ом. А считали на Европу, США, Японию, где все есть. Хотя даже в Москве есть 100 мегабитные сети.

 

Скажу одно, я очень жду когда ПС3 ломанут!! Не из-за того, что я хочу пиратствовать, а из-за того, что тогда у народников появятся возможности реализовать все то, на что Сони не обращает внимания.

Кстати вот еще один плюс блю-рея, о котором кричал Shadow, отсечь пираток.

 

Аськи и прочее тоже через пеньколоду

Бред, все отлично работает.

Link to post
Share on other sites
Ну они не расчитывали на тебя с dual up'ом. А считали на Европу, США, Японию, где все есть.

И там такого инета нету почти ни у кого. Да и как я писал, сам ПСН не способин выдать подобные скорости если народу будет не мало. Да что там гегабитки, он за частую 100мб качает по часу хотя инет 10мб.

Link to post
Share on other sites
И там такого инета нету почти ни у кого. Да и как я писал, сам ПСН не способин выдать подобные скорости если народу будет не мало. Да что там гегабитки, он за частую 100мб качает по часу хотя инет 10мб.

Мда, это ты сам придумал? Съезди в Германию, ну или к нам в Финляндию хотя бы. Или спроси у ГМ'а, Бельгия как-никак.

Щас уже 10 гигабитные сети есть.

Link to post
Share on other sites

А я утверждаю,что создание консоли было расхлябанынным!История с IBM это подтверждает!А запуск это вообще Эпик фейл,ничего хуже быть не могло.Плагиат с майков не столь очевиден,но он есть ,думаю ,что именно майки дали мощный толчок развитию сетевых сервисов.А плагиат с нинтендо это палочки с Е3 2009 ,это уж очевидно.Для меня лично не понятно почему СОНИ не использовало приемущество на старте своими легендарными играми ,думаю,что всего лишь одна игра даже новая ,такая как Uncharted2 продала бы консоль на раз!Зато теперь после бессонных ночей и жесткой турбулентности в виде конкуренции Сони стремительно продвигается к лидерству.

Link to post
Share on other sites
Плагиат с майков не столь очевиден,но он есть ,думаю ,что именно майки дали мощный толчок развитию сетевых сервисов.

Ага, а Steam не считается да? А он вышел задолго до live.

 

А плагиат с нинтендо это палочки с Е3 2009 ,это уж очевидно.

А ты бы какую форму придумал? Или палочка сони похожа на нунчаки? Палочка сони использует технологию, заложенную задолго - в eyetoy.

Link to post
Share on other sites

Tambriel

Не поверишь, у меня немало знакомых как в Германии и Америке, так и в Японии парочку имеется, гегабитного инета в массовом использовании у них нету, в лучшем случае 50-100мб. ДА и просто мне интересно, твой жоский диск сможет такие объемы инвы за такое время перемещать... Так что не пори чуши и учи матчасть.

Shadow

Аха, а нинтендовская палочка в свою очаредь наглый плагиат с Дримкастовой удочки.

Link to post
Share on other sites
Ага, а Steam не считается да? А он вышел задолго до live.

 

 

А ты бы какую форму придумал? Или палочка сони похожа на нунчаки? Палочка сони использует технологию, заложенную задолго - в eyetoy.

Ты уперся и не хочешь ничего видеть.Коммерческий успех Вии очевиден ,ИМЕННО поэтому сони и майки сделали новые контроллеры ,андерстенд?!?!

 

А майки первыми сделали онлайн сервис на консолях,андерстенд?

Link to post
Share on other sites
А майки первыми сделали онлайн сервис на консолях,андерстенд?

Он был на ПС2, Дримкасте, сегаМегаДрайве,3ДО... Андерстенд?

Link to post
Share on other sites
Он был на ПС2, Дримкасте, сегаМегаДрайве,3ДО... Андерстенд?

И ты туда же...ПОЛНОЦЕННЫЙ ОНЛАЙН СЕРВИС НА КОНСОЛЯХ ПЕРВЫМИ СДЕЛАЛИ ИМЕННО МАЙКИ,ОНИ ТЕМ САМЫМ ЗАДАЛИ ТЕНДЕНЦИЮ К РАЗВИТИЮ ОНЛАЙНА ,ГЛУПО ОТРЕЦАТЬ СЕЙ ФАКТ!

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...