Jump to content
Форум PS4N.RU

В PlayStation 4 не будет использоваться процессор Cell


Recommended Posts

Компания Sony разрабатывает новый многоядерный процессор для будущих игровых консолей PlayStation 4. Об этом пишет TechRadar со ссылкой на японское издание PC Watch Impress.

Ранее сообщалось о попытке специалистов компании приспособить для этих целей процессор Intel Larrabee в сочетании с модифицированной версией Cell, однако результат показался им недостаточно мощным. Кроме того, недавно Intel объявила, что Larrabee, выход которого ожидался в начале 2010 года, увидит свет только в качестве платформы для разработки программного обеспечения.

 

Многоядерный процессор Cell, под управлением которого работает PlayStation 3, производится совместным предприятием Sony, IBM и Toshiba с 2005 года. Его разработка началась в 2001 году. Cell используется в суперкомпьютерах, в частности, IBM Roadrunner. Кластеры из приставок PlayStation 3 используются также как альтернатива дорогостоящим blade-серверам. Кроме того, более полумиллиона консолей PS3, работающих совместно в проекте распределенных вычислений Folding@home, в 2007 году достигли производительности в один петафлопс, что зафиксировано в книге рекордов Гиннесса.

 

Тем временем активными разработками игровых консолей следующего поколения также занимаются Nintendo и Microsoft, пишет японское издание и уточняет, что их появления на рынке можно ожидать примерно через 24 месяца. Таким образом, по прогнозам PC Watch Impress, уже в 2012 году игроки могут увидеть в продаже новую версию Wii HD. Соответственно где-то в конце 2013 года могут появиться PS4 и новое поколение консолей семейства Xbox.

 

Несмотря на то, что выпуск PlayStation 3 и Xbox 360 продлится до 2014-15 годов, это не значит, что компании станут затягивать выход на рынок приставок следующего поколения, предполагает издание Tom's Guide.

 

Впрочем, появлению новых версий домашних игровых консолей будет предшествовать обновление линейки портативных игровых устройств, таких как PSP и DS, уточняет PC Watch Impress.

 

http://www.lenta.ru/news/2009/12/29/psfour/

Link to post
Share on other sites
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сомнительно.

О Ви ХД слухи конечно давно ходят, вот только кто её будет брать? Рынок свой Нинтендо прозаложили.

Новая Коробка - вполне возможно.

ПС4 появится в 2013?... Не верю, ранова-то будет, сейчас самый расцвет консоли и через 4 года она ещё не умрёт, и плодит себе самому конкурента... бред.

А вот то что новое железо уже разрабатывается, вполне может быть, вот только разработка может затянуться (сомневаюсь что его будут делать меньше чемжелезо под ПС3).

Link to post
Share on other sites

Я не удивлюсь если PS4 выйдет в 2013, что и означет, как я думаю то в конце этого года.(2013)

Link to post
Share on other sites
Я не удивлюсь если PS4 выйдет в 2013, что и означет, как я думаю то в конце этого года.(2013)

мы до 2012 то не доживем. хотябы в 3 ассассина сыграю

Link to post
Share on other sites

Мы только в том году начали получать хиты а в этом году хитов будет больше и только всё начинается так нет они уже хотят угробить ПС3 и начать нам продовать ПС4. )))) Дайте кайф по полной ощутить от ПС3 она и так ещё на многое способна!!)))

Link to post
Share on other sites

Мне кажется они инфу перевернули просто!

Видимо разрабами было рассказано что идёт разработка, новой консоли, в данном случае ПС4, и что будет она работать на сверх-мощях.

А они взяли и инфу перевернули, типо 100% выйдет и даже дату назвали.

ИмХо бред.

Link to post
Share on other sites

ПС4 выйдет в конце 2013 почти арантия, ибо тогда выйдут и другие консоли, а сони не может себе вновь позволить делать ошибку выпускать консоль позднее всех. Именно старт раньше всех обеспечил Коробке360 победу и щас просто пожинать лавры.

Link to post
Share on other sites

А нафига соньке гнаться за коробкой если 3 соня натягивает по мощам коробку......

Бред.

Link to post
Share on other sites

Мммм...я смотрю у Патриот'а появляются соратники,хорошо ,что хоть они в каждом своем посте не пишут,что : "В следующем году выйдет ПС4,В следующем году выйдет ПС4!!!!"

Link to post
Share on other sites

до её выхода сделают куда круче кишки =) это не удивительно.

Link to post
Share on other sites

вобщето жизнь тойже пс 2 какраз была 6 лет в момент старта пс3.Так что скорее всего 2012 максиммум 2013 год дальше просто уж некуда.

Link to post
Share on other sites

Тут другие причины - цена.

ПС2 уже устарела настолько что цену можно опустить и создаётся консоли двух котегорий - дорогая и дешёвая, в данном случае сомниваюсь что ПС3 успеет так сильно упасть в цене, если же это произойдёт, то вероятность появления ПС4 конечно возростёт, за счёт обновления рынка.

Link to post
Share on other sites
А нафига соньке гнаться за коробкой если 3 соня натягивает по мощам коробку......

Бред.

Это ты бред пишешь. Гнатся есть куда. ПС3 убыточная консоль для Сони до сих пор. Игры продаются, но не так хорошо как на коробке360(хотя есть и исключения). В то время как МС уже давно пожимает лавры победы и уже во всю думае о новом поколении консолей, СОни еле еле догоняет МС и только только встает на ноги.

 

Да и по мощнгостям Сонька весьма сомнительно натягивает коробку. ДА в чемто ПС3 мощнее, в чемто слабее, но ни каких радикально превосходящих мщностей нету ни у той ни у другой консоли.

Link to post
Share on other sites
Это ты бред пишешь. Гнатся есть куда. ПС3 убыточная консоль для Сони до сих пор. Игры продаются, но не так хорошо как на коробке360(хотя есть и исключения). В то время как МС уже давно пожимает лавры победы и уже во всю думае о новом поколении консолей, СОни еле еле догоняет МС и только только встает на ноги.

 

Да и по мощнгостям Сонька весьма сомнительно натягивает коробку. ДА в чемто ПС3 мощнее, в чемто слабее, но ни каких радикально превосходящих мщностей нету ни у той ни у другой консоли.

Какие ещё лавры победы? Стоит видимо напомнить что из 12 млн. ХВОХ проданных в первыёгод около 30% брака. И ситуация с надёжностью не менялась до февраля этого года, когда вышла новая версия ящика.

Link to post
Share on other sites

Учитывая, что графикой занимается по большому счету видюха, то проц могли бы поставить и Cell с повышенной частотой, с ним хотя бы разработчики уже разобрались, а то опять будут пару лет учиться и выдавать мультиплатформу хуже.

P.S. Надеюсь в 2013 выйдет, ибо за прогресс в графике.

Link to post
Share on other sites
Какие ещё лавры победы? Стоит видимо напомнить что из 12 млн. ХВОХ проданных в первыёгод около 30% брака. И ситуация с надёжностью не менялась до февраля этого года, когда вышла новая версия ящика.

Стоит напомнить что в Сони тоже достаточно часто накрывается консоль, хоть и не сразу. И стоит напомнить что соневские эксклюзивы продаются отсилы 4.5миллиона(мгс4) в то время как на коробке 360 с легкостью за 8 миллионов переваливают (хало 3). ТАкже стоит напомнить что Слимка до сих пор идет Сони в убыток, в то время как Коробка360 наоборот приносит МС прибыль. Проще говоря, с финансовой точки зрения Сони далеко в попке по всем фронтам в этом поколении, а МС наоборот получает прибыл со всего и очень неплохую прибыль.

Link to post
Share on other sites
Стоит напомнить что в Сони тоже достаточно часто накрывается консоль, хоть и не сразу. И стоит напомнить что соневские эксклюзивы продаются отсилы 4.5миллиона(мгс4) в то время как на коробке 360 с легкостью за 8 миллионов переваливают (хало 3). ТАкже стоит напомнить что Слимка до сих пор идет Сони в убыток, в то время как Коробка360 наоборот приносит МС прибыль. Проще говоря, с финансовой точки зрения Сони далеко в попке по всем фронтам в этом поколении, а МС наоборот получает прибыл со всего и очень неплохую прибыль.

бред технический брак мал около 3-ёх процентов

 

во-вторых

продажи пс3 раняются 30 млн

По последним данным VGChartz, за прошедшую неделю было продано 1 млн. Playstation 3 по всему миру.

Благодаря этому факту общее количество проданных консолей составило 30 млн. консолей, и разница в продажах между основными конкурентами на рынке (PS3 и X360) составляет уже 5 млн единиц.

Если учитывать только PS3 и X360 то детище Sony обошло по общему количеству проданных консолей в двух крупных регионах (Европа/Другие и Япония). В Америке по преждему сильные позиции у консоли от Microsoft.

Но не смотря на ярую битву между двумя гигантами, лидирующую позицию держит Nintendo Wii c 62млн. проданных консолей по всему миру.

http://www.gamer.ru/games/846-obo-vsem/posts/30479

так что скорее всего они сравняются по продажам в след году

Link to post
Share on other sites
соневские эксклюзивы продаются отсилы 4.5миллиона(мгс4) в то время как на коробке 360 с легкостью за 8 миллионов переваливают (хало 3). ТАкже стоит напомнить что Слимка до сих пор идет Сони в убыток, в то время как Коробка360 наоборот приносит МС прибыль.

Сомневаюсь что Коробка в минимальной комплектаци прингосит прибль, также я думаю ты кривишь душой говоря что эксы на Коробке продаются большими тиражами, ведь очевидно почему это происходит - у СОни на даный момент стоящих эксов в разы больше и просто так говорить что Хело продалось лучше МГС не стоит (+ у Хело была просто зверская рекламная компания, МГС же прошёл относительно спокойно).

Link to post
Share on other sites
бред технический брак мал около 3-ёх процентов

Технического брака и у бокса уже почти 3 года минимум.

продажи пс3 раняются 30 млн

По последним данным VGChartz, за прошедшую неделю было продано 1 млн. Playstation 3 по всему миру.

Благодаря этому факту общее количество проданных консолей составило 30 млн. консолей, и разница в продажах между основными конкурентами на рынке (PS3 и X360) составляет уже 5 млн единиц.

Если учитывать только PS3 и X360 то детище Sony обошло по общему количеству проданных консолей в двух крупных регионах (Европа/Другие и Япония). В Америке по преждему сильные позиции у консоли от Microsoft.

Но не смотря на ярую битву между двумя гигантами, лидирующую позицию держит Nintendo Wii c 62млн. проданных консолей по всему миру.

http://www.gamer.ru/games/846-obo-vsem/posts/30479

так что скорее всего они сравняются по продажам в след году

Слишком позитивно и узко смотришь.

1. Продажи ПС3 подскачили за счет новой модели (Слимки) и падении цены. Примерно через пол года Майкрасофт сброит еще раз цену и выпустить НАтал в единой комплектации, что также справоцирует бум продаж коробки360 и МС вновь оторвется.

2. 30 мямов консолей, при условии что ни одна из проданый консолей не принисла прибыли сони а только убытки, это комерческий провал. В то время как МС все это время получала прибыль с каждой проданной консоли. К томуже мультиплатформа за частую на Коробке360 лучше продается. И еще эксклюзивы боксовые продаются на порядок лучше эксклюзивов Соневских. Игр на боксе выходит почти в 2 раза больше (пусть и не такие громкие). все это позволяет МС практически не задумываться о деньгах, в то время как у сони щас с деньгами очень большой напряг. Их удалные эксклюзивы продаются весьма скромненько, 2-4 миллиона, против боксовских 8-10. Прибыли с ПС3 сони не получает, в то время как МС получает прибыль с каждой коробке + плату за лайв, Коробка360 проще в програмировании от чего графика за частую в мультеплатформе получше, хоть щас все меньше различий, коробка360 начала продаваться раньеш, от сего сони щас лишь догоняющие.

 

Как не крути, но с комерческой точки зрения Сони проигрывает очень сильно. Если сони вновь позволит МС выпустить консоль раньше себя, то на Сони можно ставить крест, она будет лишь второстепенной консолью и финансирование с качеством упадет. Сони бонально повторит судьбу Нинтендо. Сейчас Сони ОЧЕНЬ много денег убило и понесла колоссальные потери только, чтобы не потерять весь рынок и не повторить судьбы Нинтендо и Сеги-Дримкаст. Если Сони позволит и в следующем поколении ее бойти на старте так сильно (вспомните, сони потребовалось больше 2х лет, и до сих порт еще догоняет), то на ней можно будет ставить крест ибо денег второй раз повторить такое у Сони уже не хватит, это бонально приведет ее к банкротству.

 

Сомневаюсь что Коробка в минимальной комплектаци прингосит прибль, также я думаю ты кривишь душой говоря что эксы на Коробке продаются большими тиражами, ведь очевидно почему это происходит.

Еще как приности. Убытков она МС не дает, зато вынуждает многих еще потом доплачивать да все остальное.

у СОни на даный момент стоящих эксов в разы больше

Ну не в разы, но больше конечно. Вот только смотри сам. Сони на эти хити очень прилично тратилась, а отдачи получила примерно столькоже, сколько от мультиплатформенных хитов, а у МС что не эксклюзив, то немерянный комерческий успех.

просто так говорить что Хело продалось лучше МГС не стоит (+ у Хело была просто зверская рекламная компания, МГС же прошёл относительно спокойно).

Это уже как говорится, если бы да ка бы.. Факт остается фактом, пока Соневские ПиаРщики лапу сосут МС делает грамотную рекламу.

 

Я не хочу сказаь что ПС3 провальная консоль с точки зрения геймера, нет, даже наоборот. Но с точки зрения комерческой прибыли, Сони несет убытки а МС наоборот прибыль. Позволить в следующем поколении вновь конкурентам стартовать раньше, это самое глупое что может сделать сони если хочет удержать свой рыной.

Link to post
Share on other sites
Технического брака и у бокса уже почти 3 года минимум.

 

Слишком позитивно и узко смотришь.

1. Продажи ПС3 подскачили за счет новой модели (Слимки) и падении цены. Примерно через пол года Майкрасофт сброит еще раз цену и выпустить НАтал в единой комплектации, что также справоцирует бум продаж коробки360 и МС вновь оторвется.

2. 30 мямов консолей, при условии что ни одна из проданый консолей не принисла прибыли сони а только убытки, это комерческий провал. В то время как МС все это время получала прибыль с каждой проданной консоли. К томуже мультиплатформа за частую на Коробке360 лучше продается. И еще эксклюзивы боксовые продаются на порядок лучше эксклюзивов Соневских. Игр на боксе выходит почти в 2 раза больше (пусть и не такие громкие). все это позволяет МС практически не задумываться о деньгах, в то время как у сони щас с деньгами очень большой напряг. Их удалные эксклюзивы продаются весьма скромненько, 2-4 миллиона, против боксовских 8-10. Прибыли с ПС3 сони не получает, в то время как МС получает прибыль с каждой коробке + плату за лайв, Коробка360 проще в програмировании от чего графика за частую в мультеплатформе получше, хоть щас все меньше различий, коробка360 начала продаваться раньеш, от сего сони щас лишь догоняющие.

 

Как не крути, но с комерческой точки зрения Сони проигрывает очень сильно. Если сони вновь позволит МС выпустить консоль раньше себя, то на Сони можно ставить крест, она будет лишь второстепенной консолью и финансирование с качеством упадет. Сони бонально повторит судьбу Нинтендо. Сейчас Сони ОЧЕНЬ много денег убило и понесла колоссальные потери только, чтобы не потерять весь рынок и не повторить судьбы Нинтендо и Сеги-Дримкаст. Если Сони позволит и в следующем поколении ее бойти на старте так сильно (вспомните, сони потребовалось больше 2х лет, и до сих порт еще догоняет), то на ней можно будет ставить крест ибо денег второй раз повторить такое у Сони уже не хватит, это бонально приведет ее к банкротству.

 

 

Еще как приности. Убытков она МС не дает, зато вынуждает многих еще потом доплачивать да все остальное.

 

Ну не в разы, но больше конечно. Вот только смотри сам. Сони на эти хити очень прилично тратилась, а отдачи получила примерно столькоже, сколько от мультиплатформенных хитов, а у МС что не эксклюзив, то немерянный комерческий успех.

 

Это уже как говорится, если бы да ка бы.. Факт остается фактом, пока Соневские ПиаРщики лапу сосут МС делает грамотную рекламу.

 

Я не хочу сказаь что ПС3 провальная консоль с точки зрения геймера, нет, даже наоборот. Но с точки зрения комерческой прибыли, Сони несет убытки а МС наоборот прибыль. Позволить в следующем поколении вновь конкурентам стартовать раньше, это самое глупое что может сделать сони если хочет удержать свой рыной.

1)60% У БОКСА

2)спасибо посмеялся вы человек знайка что знаете про снижение цены на бокс

3)принесёт сони сам сказали я на гаметеч читал

игровое подразделение = развлекательное

http://www.gametech.ru/cgi-bin/comments.pl...0655#cmt_180655

а вы игрок продажи смотрю ?

все продолжения игр будут если что

далее с вами всё ясно вы биллибой

никто ничего не сосёт всё нормально

 

слишком толсто вы троллите господин бкмз

 

 

 

12

Cправедливо же.

Link to post
Share on other sites
1)60% У БОКСА

Это только на старте, буквально через год ситуация была улучшена всего до 20%, и спустя 2-3 глда не больше 6%.

2)спасибо посмеялся вы человек знайка что знаете про снижение цены на бокс

Это просто стандартная ситуация, весьма легко прогнозируемая, также как все (у кого были мозги конечно) значи сто слимка принесет снижение цен и МС не уступит и тоже сбросит цену. Я Экономист, и подобное в экономике постоянно. С выходом новой моделы цена падает, комплектация пополняется новыми девайсами.

3)принесёт сони сам сказали я на гаметеч читал

Не понял что вы хотели этим сказать.

игровое подразделение = развлекательное

Также не понял к чему вы это.

а вы игрок продажи смотрю ?

Опять не монял о чем вы говорите. Я играю в то, что мне нравится. Тут я лишь высказал, что какбы сони щас хорошо игры не делала, она отстает от МС и тратит ОЧЕНЬ не малые деньги чтобы не отставать от МС. Тоесть, в то время как МС зарабатывает деньги, Сони работает себе в убыток (ни кто не спорит что гдето она все равно деньги отробатывает, но уже не такие как могла бы) чтобы не потерять рынок и не отстать от МС. Следующее поколение сони бонально не может финансово себе позволить так-же сильно отстать и поэтому не может позволить МС вновь выпустить свою консоль раньше.

все продолжения игр будут если что

Опять не понял что вы хотели этим мне прояснить.

далее с вами всё ясно вы биллибой

Уже в третем поколении консолей чистокровный Сонибой и ни когда не покупал других консолей (у друзей только брал поюзать). Я просто адекватно смотрю на вещи. ДА в этом поколении сони тоже делает офигенные игры, да шикарных игр у Сони больше, но это не отменяет того факта, что сони несет колоссальные потери, чтобы не потерять свой игровой рынок.

никто ничего не сосёт всё нормально

если вы считаете нормальным, что с каждой проданной ПС3 сони теряет 10 баксов(на старте ПС3 были все 50 а то и 100), то поздравляю вас, вы ни чего не понимаете в экономике. Сони это делает исключительно с целью не потерять свой рынок. Следующее поколение она уже наврят ли так сможет себе позволить.

слишком толсто вы троллите господин бкмз

Больше похоже что троллите вы тут ибо ни слово адекватного вы не сказали, вы лишь невнятно чтото пробубнили. Можете ознакомится на лукоморье что такое Толль и поймете что под ваши ответы это очень четко подходит.

Link to post
Share on other sites

Брак PS3 был минимален, куда меньше чем PS2(на запуске), и уж тем более, чем Xbox 360, при этом в PS3 начинка куда как сложнее.

Брак бокса высокий. Выход falcon и jasper ситуацию изменили, но все равно по надежности остается самой дрянной консолью.

Цены падают ~раз в год на 50-100 баксов.

Убытки у Sony с PS3 есть, но и у майков с Xbox 360 тоже. К примеру миллиарды выделенные на гарантию 3 года.

Спор ваш странный, товарищи.

Link to post
Share on other sites
Брак PS3 был минимален, куда меньше чем PS2(на запуске), и уж тем более, чем Xbox 360, при этом в PS3 начинка куда как сложнее.

Как сказал один мой знакомый. Красные одги смерти у бокса через 1 год жизни. Жолтые огни смерти у ПС3 через 2 года жизни.

Убытки у Sony с PS3 есть, но и у майков с Xbox 360 тоже. К примеру миллиарды выделенные на гарантию 3 года.

Вот только убытков МС несет в РАЗЫ меньше. Продает в 2 раза больше игр (в этом году на коробку360 вышло на ~46% больше игр чем на ПС3), от чего прибыли они получают больше. МС выделила один раз кругленькую сумму, в то время как Сони подобную сумму теряет на проданных ПС3. Продажи игр на ПС3 почти всегда хуже чем на Коробку360 и т.п. На данный момент ситуация улучшилась, но не на столько чтобы сони могла позволить себе и в следующем поколении буквально за уши тянуть свой товар. Сони слишком много ошибок делала, гораздо больше чем МС.

Link to post
Share on other sites
Как сказал один мой знакомый. Красные одги смерти у бокса через 1 год жизни. Жолтые огни смерти у ПС3 через 2 года жизни.

Твой друг биллибой. Уже давно известно, желтый огонек был только в американской версии консоли.

Вот только убытков МС несет в РАЗЫ меньше. Продает в 2 раза больше игр (в этом году на коробку360 вышло на ~46% больше игр чем на ПС3), от чего прибыли они получают больше. МС выделила один раз кругленькую сумму, в то время как Сони подобную сумму теряет на проданных ПС3. Продажи игр на ПС3 почти всегда хуже чем на Коробку360 и т.п. На данный момент ситуация улучшилась, но не на столько чтобы сони могла позволить себе и в следующем поколении буквально за уши тянуть свой товар. Сони слишком много ошибок делала, гораздо больше чем МС.

Больше продажи только за счет США. В Японии, Германии и России посмотри чарты и увидишь обратное. Один раз говоришь? А HD-DVD как будто распродался? Дай бог 3 калеки купило. Да и реклама тоже денег стоит, и майки на нее в разы больше денег спускают.

Всем известно, что сони медленно начинает.

в этом году на коробку360 вышло на ~46% больше игр чем на ПС3

Ну да, в live много мелких игр продают.) Ну и на пару тройку больше, за счет портов с пк.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...