Jump to content
Форум PS4N.RU

Награды, звания и прочая атрибутика


Recommended Posts

Не так давно была идея сделать награды и медали для особо отличившихся пользователей.

Это будет реализовано в виде небольших медалей, которые будет размешаться под ником пользователя, выставлять их будет администратор (тоесть я))).

 

Нужно только придумать какие именно медали будут и за что их давать.

 

Мне понравилась идея FOXHUNTER'а:

Награды типа: ТОП Юзер(самые активные форумчане), Самый активный новичок, Newsmaker форума/сайта, заслуженный модератор, местный флудер, старожил, Мьюзик хет (тот, кто часто выкладывает саундтреки). Можно сделать награды, которые показывают на наличие платинового трофея. Например Гроза рая (Burnout), Рожденный в пустошах (Fallout 3), Искатель сокровищ (Uncharted 2).

З.Ы. И самую главную - СОНИБОЙ (давать всем, кто попросит)

 

Для вдохновения советую прочитать тему на torrents.ru - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=66287

 

На начальном этапе у каждого пользователя может быть только один значок.

Какие бы вы хотели видеть значки, за что их давать?

 

Так же было бы здорово если бы нашелся человек, который смог бы нарисовать значки.

Link to post
Share on other sites

Идея хорошая. Поддерживаю. Вот только это сложно реализовать, т.к. обычно это происходит по типу наших "кнопочек", т.е. чем больше сообщений - тем выше звание и больше медалек. Да и еще вопрос в том, как это будет отслеживаться и кто будет иметь право их давать?

Link to post
Share on other sites

Хорошая идея =)

 

Да и еще вопрос в том, как это будет отслеживаться и кто будет иметь право их давать?
Это будет реализовано в виде небольших медалей, которые будет размешаться под ником пользователя, выставлять их будет администратор (тоесть я))).
Link to post
Share on other sites

Мля, сорь, уже забыл про это, я что-то пытался сделать с классическими орденами, а куда это всё дел - ума не приложу.

Link to post
Share on other sites

Идея неплохая. Интересно будет знать, кто на форуме лучший (первый) в той или иной номинации (как серьезной, так и нет).

Я, например, за звание "Трофейный Червь" (надо только подумать какой критерий определить). Кстати, у меня, например, 100% показатель трофеев (10 игр -> 10 платин -> 100% трофеев). Это я хвастаюсь

Link to post
Share on other sites

Я за, только 1 это мало(.

И думаю стоит ввести значки не только по общению на форуме (кстати, предложу ещё медаль "тех. помощь"(и звёздочки за спасённые ПС3 ), за активную помощь в тех. разделе, а также "спец по аниме", "по фильмам" и т.п., за частое посещение разделов форума связанных с темой, а также "новостник", за размещение новостей, другое дело, как это отследить), но в первую очередь по жанрам игр, т.к. одно дело когда любитель шутеров говорит что очередная jRPG фуфло и совсем другое когда это говорит прожжёный любитель FF.

 

Идея платиновых трофеев в принципе нравится, вот только у кого-то их слишком много и даже если вывесить половину будет перебор. Можно конечно попробывать выбрать самую интересную, но проблема как раз в том, что у Сони очень много стоящих игр.

 

Либо сделать всё немного на другом уровне - просто создать отдельный "зал славы" каждому пользователю, где будут все его медали и сделать на него ссылку где-нить между "репутацией" и "Спасибо сказали" слева под авой и чтобы самая стоящая медаль (по мнению самого пользователя) висела рядом с этой ссылкой, но думаю это слишком грамоздко получится.

 

А насчёт "рисования" медалей, так помоему самым интересным вариантом будет если пользователи будут предлогать свои варианты, а потом решать голосованием.

 

p.s. "Троф червь" получит Monk), существуют игры без платины.

Link to post
Share on other sites

Предложил бы такие названия - Хороший/Плохой полицейский(для модераторов), биллибой, флудераст, шестерка(для подхалимов), знаменосец(самый авторитетный), ну и в таком духе.

P.S. ИМХО, форум превращается в детсад. Уже есть графы спасибо и плюсик/мунисик, потому это идею не поддерживаю.

Link to post
Share on other sites
Идея платиновых трофеев в принципе нравится, вот только у кого-то их слишком много и даже если вывесить половину будет перебор. Можно конечно попробывать выбрать самую интересную, но проблема как раз в том, что у Сони очень много стоящих игр.

Можно вывешивать только картинки именно платиновых трофеев..

Link to post
Share on other sites

Короче моя идея такова: Звания не должны быть уникальными. Любая медалька должна вручаться за конкретное достижение в деятельности форума или PS3 гейминга. Конкретные звания уже есть в первом посте. Я считаю очень важным, чтобы звания были серьёзными, без всяких типа "флудер", "упячка" и "суровый чел".

з.ы. Поддерживаю идею Jimm Smith создать на сайте что-то типа команды тех.помощи.

з.з.ы. С таким разделением наш ресурс выйдет на новый уровень. Надо найти людей, разбирающихся (хоть как-то) в технических вопросах, дать им права модерирования разделом "тех. помощь". Вообще я думаю, что система, где модеры следят за всеми разделами одновременно не столь эффективна. Я предлагаю оставить 2-3 главных модера с полной властью, и назначить специальных модераторов для каждого раздела.

Пора нам становиться крутыми!

Link to post
Share on other sites

Пробовали, не помогло. Всё зависит от энтузиазма. Бывает, например, за 1 раз полфорума вычистишь, а бывает вообще все пофигу.

Link to post
Share on other sites
Поддерживаю идею Jimm Smith создать на сайте что-то типа команды тех.помощи.

з.з.ы.

Типо ..Рескью ренжерс...?

Link to post
Share on other sites

Петросянщина детектед.

 

FOXHUNTER большая часть населения форума как раз занимается флудерастничеством и т.п., так что думаю без таких тематических наград никуда (хошь не хошь, а детей здесь много).

Link to post
Share on other sites
Петросянщина детектед.

 

FOXHUNTER большая часть населения форума как раз занимается флудерастничеством и т.п., так что думаю без таких тематических наград никуда (хошь не хошь, а детей здесь много).

И дети уйдут...А КТО ОСТАНЕТСЯ ?ДЕСЯТОК БОЛЬШИК ДЯДЕК ВО ГЛАВЕ С Jim Smith?

Link to post
Share on other sites

Вообще-то я не писал что это плохо, я написал просто что это факт и данные значки нужны, а то что некоторые пользователи неумеют себя вести и пользуются капсом по поводу и без я не виноват.

Link to post
Share on other sites
Вообще-то я не писал что это плохо, я написал просто что это факт и данные значки нужны, а то что некоторые пользователи неумеют себя вести и пользуются капсом по поводу и без я не виноват.

В ЧЕМ ТВОЯ МЫСЛЯ ТО?

Link to post
Share on other sites

Мда всётаки возможно за флуд надо скорее карать чем поощрять, а то и без наград бывает не остановишь.

Хотя хз, пусть админ решает.

Link to post
Share on other sites
Мда всётаки возможно за флуд надо скорее карать чем поощрять, а то и без наград бывает не остановишь.

Хотя хз, пусть админ решает.

Ты думаешь какие то наградки ,значки , кого то остановят? Нет.., человек просто уйдет с форума и все...( принимая во внимание средний возраст юзеров), просто обидятся.

Link to post
Share on other sites
И дети уйдут...

 

принимая во внимание средний возраст юзеров), просто обидятся.

У тебя комплекс на возраст?) Не грусти старичок, найдем тебе старушку.

Link to post
Share on other sites
У тебя комплекс на возраст?) Не грусти старичок, найдем тебе старушку.

А троллить я кого буду, старперов , что ли , которые в играх пытаются смысл найти?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...