Jump to content
Форум PS4N.RU

Сетевой сервис Sony решили сделать платным


Recommended Posts

Компания Sony Computer Entertainment рассматривает различные варианты монетизации сетевого сервиса PlayStation Network. Об этом пишет 1UP со ссылкой на интервью директора компании по технологиям Масаюки Тятани (Masayuki Chatani), опубликованное в Tech-On!.

Тятани заявил, что новые правила будут предусматривать различные способы внесения платежей. Он не исключил введения ежемесячной платы или же платежей за отдельные услуги или контент. По словам Тятани, переход к платному сервису неизбежен, поскольку поддержка игровых серверов и оказание других услуг связаны с определенными издержками.

 

В настоящее время использование сервисов PlayStation Network является бесплатным. Платный контент можно скачать в онлайновом магазине PlayStation Store, доступном как владельцам PlayStation 3, так и обладателям портативной консоли PSP.

 

Ранее уже появлялись слухи о скором введении платежей для обладателей аккаунтов PSN. Между тем, в 2006 году бывший президент Sony Computer Entertainment Кен Кутараги (Ken Kutaragi) обещал, что геймеров не заставят платить за доступ к онлайну.

 

http://www.lenta.ru/news/2009/12/15/psn/

Link to post
Share on other sites

убейтесь уже дибилы, это уже третья новость одного и тогоже содержания.

Link to post
Share on other sites
И что?!!

 

Через плечо! Хорош гадить в комментах. Просто надо читать раздел новости, прежде чем нестись с копипастом.

Link to post
Share on other sites
Через плечо! Хорош гадить в комментах. Просто надо читать раздел новости, прежде чем нестись с копипастом.

Новости тем и хороши, что исходят из разных источников, с разной подачей материала, с разными подробностями.

А ты уж выбирай, что тебе нравится, а что нет. Читать всё тебя никто не принуждает.

 

P.S. Не думал ли ты случаем предложить разогнать дикторов новостей и закрыть все студии по их выпуску, кроме "Первого канала"? А то новости на всех каналах и все такие одинаковые!!! Да, кстати, тут новый фильм есть, "Аватар" называется, надо бы предложить чтобы он вышел только в одном кинотеатре страны. А то запаздалые премьеры в других кинотеатрах, просто Г А Д Я Т друг другу. (В один сходят больше в другой меньше, а здесь для кинотеатра главное - прибыль).

Link to post
Share on other sites

Помимо того, что они вам мозги промывают, они еще берут с вас деньги, а вы счастливы... Система поработила вас. Не стоит удивляться, когда создал чудовище, что оно вас съело.

Link to post
Share on other sites

Слышь ребят, может это Радек себе новый акк завёл?

Link to post
Share on other sites
Слышь ребят, может это Радек себе новый акк завёл?

Радек , типо сонибой, вообще то.....

Link to post
Share on other sites

Так он в отместку.

Link to post
Share on other sites

Это шутка была.

Link to post
Share on other sites
некоторые подробности платной подписки:

http://www.gamemag.ru/news/47545/

Честно говоря плохо верится, т.к. нет так называемого варианта "All included" (всё включено).

Уж что-что, а это просто должно быть.

Link to post
Share on other sites

Кстати, награды за трофеи должны быть бесплатными, так как получение трофеев - это есть подтверждение акта покупки или приобретения игрового продукта, что уже должно поощряться.

Link to post
Share on other sites

Согласен - хрень какая-то(, но хочу дополнить, не только то что ты её купил, но и то что ты в неё играл и сидел задрачивался заработал эти трофы.

Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что пусть оставят уж все как есть, а то еще тех дров наломают

Link to post
Share on other sites
Мне кажется, что пусть оставят уж все как есть, а то еще тех дров наломают

safasdad прав, правда непонятно что значит "Trophy Alerts", если это предупреждения о том что ты получил троф, то либо этот список - фуфло, либо нам в открытую врут о том, что ничего урезать не будут.

 

p.s.Предидущий пост написал т.к. мне почемуто показалось что Trophy Alerts - это обещянные спец гарнитура для Хоум (то что обещали ввести с самого начала - личный зал славы и трофы из игр для него).

Link to post
Share on other sites
Может это и к лучшему...

С чего это?

Нет, в принципе я согласен и те кто будут платить наверняка будут получать больше чем сейчас, а вот те кто не будет?

Link to post
Share on other sites

Да ни кто , ни чего , ни у кого не заберет , из того , что мы имеем.

Я за второй вариант, 2000р в год..., да же не смешно, главное , что бы, чего нибудь реальное там было, берешь на месяц..,если проперло, берешь на год.

Link to post
Share on other sites

Конечно же нет, вот только новые трейлеры и тизеры, а также демки и др. контент будут выходить с задержкой для бесплатного варианта, а яасть явно не появится никогда.

Когда говорят, что "не заберут то что есть", надо понимать, что они просто будут меньше нового давать (учитепсь читать между строк).

 

2к в год может и не много, но знаешь что? Пошли они, я просто из принцыпа не буду брать, т.к. одним из + ПС3 над Коробкой была бесплатная ПСН (все везде орали о том что Лайв платный, а ПСН нет и что мы видим сейчас?), щас же начинается очередная куйня!

Link to post
Share on other sites

Главный плюс, игра по сети ...безвозмездно.Если будут , такие Плюшки как КОР, я готов за них платить...

Принципы, такие принципы..., удачи тебе)

Link to post
Share on other sites

2-3 тысячи рублей в год не очень много. Так что подпишусь обязательно.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...