Jump to content
Форум PS4N.RU

Помогите с починкой консоли


Recommended Posts

Приветствую сони-юзеров, мне требуется помощь мудрецов) купил я, значит, PS3 40gb по дешёвке с рук, человек, который продавал консоль сказал сразу, что диски она не читает, после того, как он обновил прошивку консоли. значит, приставка работает исправно(что не может не радовать), а вот диски не видит вообще никакие, т.е. диск раскручивается и консоль осознает, что в ней что-то есть(индикатор об это говорит), но не воспринимает никакие диски(что блюрей, что двд). гарантия давно иссякла, а отдавать в сервисный центр влом, т.к. починка обойдется, не много не мало, в 7000 рублей(с учетом пересылки из Кемерова в Москву, и обратно).

 

кто сталкивался с подобной проблемой и как её можно решить? и может ли решиться проблема после обновления прошивки?

 

P/S: про запас уже отложен вариант с покупкой и заменой лазера

Link to post
Share on other sites

попробуй,мб получится,мб он обновил пс3 на японскую прошивку и всё накрылось!

а не узнавал,у него диск не какой внутри не разлетался ?

Link to post
Share on other sites
попробуй,мб получится,мб он обновил пс3 на японскую прошивку и всё накрылось!

а не узнавал,у него диск не какой внутри не разлетался ?

не, не разлетался) если бы у него диск разлетелся в приводе, то машинка принимающая/подающая диски тупо не выжила бы))))(как-то у меня в приводе компа диск разлетелся, о... это было ужасно, но это уже совсем другая история © )

Link to post
Share on other sites
не, не разлетался) если бы у него диск разлетелся в приводе, то машинка принимающая/подающая диски тупо не выжила бы))))(как-то у меня в приводе компа диск разлетелся, о... это было ужасно, но это уже совсем другая история © )

 

у меня тоже разлетелся 1 раз диск в приводе,но привод потом работал! ))

если тебе придётся привод чинить,дороговато выйдет,хорошо если это дело в прошивке)

Link to post
Share on other sites
у меня тоже разлетелся 1 раз диск в приводе,но привод потом работал! ))

если тебе придётся привод чинить,дороговато выйдет,хорошо если это дело в прошивке)

да я вот тоже молюсь на прошивку)
Link to post
Share on other sites
да я вот тоже молюсь на прошивку)

 

^_____^

Link to post
Share on other sites
Ну как? зароботала прошивка?

я могу это сказать точно только завтра, эм... по техническим причинам не могу сказать)

Link to post
Share on other sites

совет на будущие,такие вещи не бери с рук,если и брать то у проверенных людей временем =)

Link to post
Share on other sites

Тебе очень повезет если дело действительно в прошивке, скорее всего чето с приводом.....

Link to post
Share on other sites

Зря вы парня обнадёживаете,если бы проша,

то и у вас-бы не работала.Чистой воды привод

Слышал из-за проши игры только звисают.

Link to post
Share on other sites

самое гнусное - это то, что у меня стоит последняя прошивка - 3,01

хз что делать. подожду следующую, если ничего не изменится придется собственноручно вскрывать консоль и менять привод

Link to post
Share on other sites

Elledan,

3.10 уже на подходе.

Если проша не поможет, то дело в приводе. Важно знать, вскрывалась ли консоль до продажи. Узнать об этом можно по пломбе "guarantee is void if seal is broken". Если пломба сорвана, то можно вскрыть соньку самому. В конце концов бывший владелец мог забыть подключить провода. (Но это в крайнем случае) Гораздо лучше сдать плойку в СЦ.

Link to post
Share on other sites

Блин, это ж знаменитая поломка 60-к и 40-к. Какая нфиг прошивка. Тупо приводу хана или чему-то на плате - мнения расходятся по этому поводу. Зачем брал-то??? Спихнули тебе, а сам чел небось Слимку купил...

значит, приставка работает исправно(что не может не радовать), а вот диски не видит вообще никакие, т.е.

Работать - работает - фильмы можно смареть и музыку слушать =) да в инете лазить, а играть нет =) Тока в ПСН игры. Так кончено работает, но сёравно чинить надо и что мешало новую купить тогда? Приключений захотелось =)

мб он обновил пс3 на японскую прошивку и всё накрылось!

Это как??? =) Прошивка одна - независимо от региона.

Link to post
Share on other sites
Elledan,

3.10 уже на подходе.

Если проша не поможет, то дело в приводе. Важно знать, вскрывалась ли консоль до продажи. Узнать об этом можно по пломбе "guarantee is void if seal is broken". Если пломба сорвана, то можно вскрыть соньку самому. В конце концов бывший владелец мог забыть подключить провода. (Но это в крайнем случае) Гораздо лучше сдать плойку в СЦ.

консоль, судя по всему, уже вскрывалась. попробую вскрыть, протереть линзы, но потерплю до выхода новой прошивки. в общем дело обстояло так:

пока владелец самой консоли был в командировке - мне приставку продал его начальник, который выглядел поручителем в данной сделке, начальник сначала сам хотел забрать консоль к себе на дачу(дабы смотреть фильмы), но передумал и решил продать, дабы не мучаться(да *улев, большая шишка, обладающая iMac'ом за 100к не будет возиться с такой мелочью). и ещё тот самый начальник говорил, что лазил по забугорным сайтам и натыкался на теории о том, что на конденсаторы(вроде) подается напряжение выше положенного, благодаря новой прошивке

 

Да это привод! у меня 3.01 все работает дело не в прошивке!

судя по всему у тебя ps3 60gb

 

Блин, это ж знаменитая поломка 60-к и 40-к. Какая нфиг прошивка. Тупо приводу хана или чему-то на плате - мнения расходятся по этому поводу. Зачем брал-то??? Спихнули тебе, а сам чел небось Слимку купил...

 

Работать - работает - фильмы можно смареть и музыку слушать =) да в инете лазить, а играть нет =) Тока в ПСН игры. Так кончено работает, но сёравно чинить надо и что мешало новую купить тогда? Приключений захотелось =)

 

Это как??? =) Прошивка одна - независимо от региона.

да не, сам владелец консоли взял у своего начальника ps3 60gb, а начальник слимку. так-то все запутано)

 

P/S: да и хрен с ним. подожду выхода прошивки, если проблема не в ПО, то придется вскрывать и чистить. если и это не поможет, то буду заказывать линзу

Link to post
Share on other sites
Блин, это ж знаменитая поломка 60-к и 40-к. Какая нфиг прошивка. Тупо приводу хана или чему-то на плате - мнения расходятся по этому поводу. Зачем брал-то??? Спихнули тебе, а сам чел небось Слимку купил...

 

Работать - работает - фильмы можно смареть и музыку слушать =) да в инете лазить, а играть нет =) Тока в ПСН игры. Так кончено работает, но сёравно чинить надо и что мешало новую купить тогда? Приключений захотелось =)

 

Это как??? =) Прошивка одна - независимо от региона.

 

да фиг знает

Link to post
Share on other sites
А за скоко купил ее не проче было купить новою!
дык, я польстился на цену в 5 тысяч) плюс в уме прикинул цену на линзу в 1,5 тысячи, забыв про доставку из-за бугра... эх... скупой платит дважды)
Link to post
Share on other sites

Боюсь, что трижды, я бы не советовал бы тебе ее устанавливать, вообще попробуй отремонтировать и продать за себестоимость + ремонт и купить новую, я бы так сделал... хотя я бы не стал покупать приставку заведомо неработающую даже за 5 тыщ.Я вообще удивляюсь, сонька сейчас 12-13 тысяч стоит, новая, с большим винтом, я свою за 21 купил в 2007 году и ничего, жив вроде и она тьфу-тьфу жива, перенесла операцию по пересадке памяти.

Link to post
Share on other sites
Боюсь, что трижды, я бы не советовал бы тебе ее устанавливать, вообще попробуй отремонтировать и продать за себестоимость + ремонт и купить новую, я бы так сделал... хотя я бы не стал покупать приставку заведомо неработающую даже за 5 тыщ.Я вообще удивляюсь, сонька сейчас 12-13 тысяч стоит, новая, с большим винтом, я свою за 21 купил в 2007 году и ничего, жив вроде и она тьфу-тьфу жива, перенесла операцию по пересадке памяти.

 

Во во.... такаяже ерунда, тока я бандл брал 23 или 24 тысячи уже не помню щас, и все работает до сих пор... тьфу тьфу тьфу...... и тоже только HDD поменял на более объемный и все.... а покупать плойку после ремонта и тем более не работающую это выброс денег на ветер, надо понимать все что работало и отремонтировано прослужит в лучшем случае пол года, и нафига тебе спрашивается такой гемор?

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...