Jump to content
Форум PS4N.RU

Сломался диск GTA4 ((((


Recommended Posts

Собственно решил вот пойдти поиграть в GTA4 НА PS3. Диск вставио, слушу дисковод считать пытается и 0. Достал дтск смотрю - трешина от самого центра по диску прям наполовину(((((

И че делать не знаю. С дисками оч аккуратно всегда обращался. Вообще не понимаю как он мог так жестоко треснуть((( Новый покупать не могу денег нету а со старым что делать хз(((

 

Вот смотрите

 

http://img194.imageshack.us/img194/2681/24102009202.jpg

 

Так сильно растроился что аж подумываю о продаже PS3((( :aniem023: :aniem023:

 

Я теперь думаю что BD это Г с большой буквы... Ибо они тонкие как CD... Да еще и ломаются толи из-за PS3 толи сами по себе. У меня даже не один из 300 (!!!!!) комп дисков (DVD, CD) не разу не ломался (даже там где диск уже почти пополам сгибается пока его из коробки вытаскиваешь) а тут из 6 Blu-Ray дисков 1 сам по себе ломается ((( ппц

 

Мне тут главное узнать. Всегда существую вероятность 1\6 что любой диск вот так вот сломается? ((( Если да то придется распрошатся с сонькой навсегда... И отчего он так? И как этого избежать?

Link to post
Share on other sites

Знаю много людей,у которых именно на диске GTA4 трещина,у меня в том числе.

Мистика

Link to post
Share on other sites

спасибо утешил хоть чем-то. Я аж сначало боялся что привод соньки накрылся. Надеюсь что это единственная игра с которой так вышло. Интересно узнать у многих такое было?

Link to post
Share on other sites

Ну, вроде CD и DVD тоже ломаются. Поэтому даже "стальные приводы" делают. Знаю лично многих людей, у которых диски в приводе ПК разлетались. Наверное, и здесь это тоже бывает. Плюс процент брака и то, как коробку с дисками "роняли" грузчики о пол склада и магазина. Микротрещины будет достаточно, чтоб от вибрации в приводе она разошлась далее.

Link to post
Share on other sites

Да это партия дисков наверно бракованная. Привод в пс3 не может сломать диск, т.к. у него скорость вращения не такая большая...

Link to post
Share on other sites
Да это партия дисков наверно бракованная. Привод в пс3 не может сломать диск, т.к. у него скорость вращения не такая большая...

номад скорей всего прав насчет партии у меня около 20 дисков дажи царапин нет!диск не падал случаем?

Link to post
Share on other sites

Кстати может быть ты случайно его поломал, наступив на него случайно, или еще как, но сам этого не заметил. Может диск уже был сломан еще до того как ты его вставил в консоль?

Link to post
Share on other sites

Nomad сразу говорю к дискам как к драгоценности отношусь. 100% не ронял не наступал, брал оч аккуратно. К самой поверхности диска не присматривался. Мож какиенить микроскопические и были. Диск проработал общей сложности макс 14 дней. (( До этого играл все было ок. Я даж перед тем как вставлять его в этот злополучный момент просто глянул - микроскопических бы не заметил а той большой не было. После чтения на выходе получил уже вот эту "красоту". Надеюсь это был брак диска, а не вина дисковода. Дисковод после этого спокойно считал и запустил LBP, поверхность диска не повредил.

А покупал я диск еще в конце лета. Так что странно что он брак(( жалко конечно.

Вот теперь думаю либо забыть о GTA4 либо купить опять вместо Brutal Legens((

Link to post
Share on other sites

У меня так с Genji было,но он только начал трескаться(миллиметра полтора)и я его продал от греха подальше,а потом новый купил)))

Link to post
Share on other sites

Да не это бестолку 100%. Этож выходит моя вина а не их, следовательно присылать новый они совсем не обязаны. Лучше подскажите где можно будет заказан новый норм диск. Думаю теперь так покупать: Uncharted 2, Brutal Legend, GTA4 (попытка N2).

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

Мистика!!! У меня тоже самое сегодня произошло с диском GTA IV. Я короче играл последний раз дня 2 назад,а диск купил вместе с консолью прошлым летом. Его вставляю я его,не видит его консоль. Думал пять привод шалит. Выключил консоль на часик,а сам спать пошёл. Просыпаюсь,вставляю,не видит. Решил DVD сунуть,видить. Сунул LBP,видит. Решил рассмотреть диск поближе. И там точно такае же трещина как у Crazy Pilot,только чуть короче. Первые мысли такие же были(если сонька диски BD ломает,то продать её нахрен и купить X360),но потом раскаялсо,извинился перед ps3 и пошёл в BC2 рубитсо!!!!

Link to post
Share on other sites

Вот жесть то!! Я на форуме такую же тему создавал, у меня именно в том же месте треснул диск, думал сначала что может когда-то случайно уронил и просто не заметил, но эта тема меня начинает тревожить, до сих пор этот диск в коллекции весит на плакате GTA IV. :aniem059:

Link to post
Share on other sites

У меня такого не наблюдалось с GTA IV пока (тьфу тьфу тьфу)... Скорее всего брак диска больше не чего...

Link to post
Share on other sites

Подобным образор у меня сломался диск "Дурная репутация", я был просто в шоке.

Не большой сгиб 1-1,5 см от середины, и все хана диску

Блин а так хотел идти на платину, придется ждать когда будут б/у продавать.

ибо тут уже ни чего не сделать

Link to post
Share on other sites

соглашусь с номадом, скорее всего заводской брак партии...так что не растраивайся, тут не вина соньки и блюрея.

Link to post
Share on other sites

А как же inFAMOUS?

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...

Эх а у меня Battlefield 3 также сломался.(((((((((((( Но я думал что это я, но теперь начинаю задумываться что не я виноват да и обращался я с ним аккуратно. А я ведь его даже не прошел, теперь думаю покупать новый или нет. Или попробовать вернуть за него деньги. А может это из за того что я его долго в приводе держал?

Link to post
Share on other sites

Ну может просто партия бракованная какая. ГТА много у кого ломался. А ваще диск лишний раз в приводе лучше не держать - он там нагревается же без дела - вот может и результат.

Link to post
Share on other sites

Да с ГТА4 у многих так, у меня у самого маленькая трещина на диске. У Сержанта тоже ГТА4 сломался. Больше ни на какой игре подобного не встречал. Надо будет купить цифровую версию в ПСН на всякий пожарный)

Link to post
Share on other sites

Да у меня сколько лет и всё нормально!

Просто у тебя руки корявые, надо бережно с такими вещами обращатся!

Отдаю тебе твой не обоснованый минус обратно! -1

Link to post
Share on other sites

Да с ГТА4 у многих так, у меня у самого маленькая трещина на диске. У Сержанта тоже ГТА4 сломался. Больше ни на какой игре подобного не встречал. Надо будет купить цифровую версию в ПСН на всякий пожарный)

 

А у меня еще живой)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...