Jump to content
Форум PS4N.RU

Консольные войны: Хаос в игровой журналистике или eurogamer пишет правду о XBox 360


Recommended Posts

Источник: http://psclan.ru

 

Похоже, что консольные войны перешли в новую стадию. Sony приняла боевую стойку и в игровой журналистике наступил совершенный хаос. Помимо новых неведомо откуда взявшихся сайтов, у которых вдруг «появилась» возможность выкладывать сравнительные скриншоты игр в HD на регулярной основе, последние статьи корифеев игровой журналистики, вышедшие на этой неделе, ввергли меня в полнейший шок. Не с того ни с сего порталы, четко поддерживающие определенную сторону в текущей консольной войне, начали писать обличительные статьи, но не относительно оппонента, как это было обычно, а наоборот, выставляя в негативном свете то, что они совсем недавно прославляли.

 

Журналистские баталии этой недели начались со статьи на сайте planetxbox360.com. В статье говориться о том, что последние исследования сайта показали, что «примерно 33% всех выпущенных консолей XBox 360 являются неисправными, что в той или иной форме приводит к RRoD.» Появление этой публикации на сайте с таким названием показалось мне довольно странным явлением. Даже присланные на следующий день оправдания Аарона Гринберга в силе мы-много-работаем-над-качеством-консолей показались малоубедительными...

 

Зато убедительным показался удар, нанесенный в ответ на сайте IGN. Сайт, ранее мало замеченный в ненависти к Sony и статьях подобного рода, отметился статьей в редакторской колонке под названием «Крепкая любовь для PlayStation», где на двух страницах убористого текста раскрывается идея, что PlayStation 3 кроме фанатиков бренда никому не нужна. Я, честно говоря, был удивлен еще сильнее. Держащий нейтральную позицию сайт, да с такой статьей, да еще и в редакторской колонке...

 

Но самая «забавная» статья появилась вчера на ... Eurogamer.com по названием «Не такое уж и высокое разрешение». Собственно из-за нее я и написал то, что вы сейчас читаете. Начиная в обычной для этого портала манере - «разрешение Tekken 6 хуже на PlayStation 3» - eurogamer заканчивает словами «Значит ли это то, что PlayStation 3 более мощная платформа?». А то, что написано между этими противоречивыми заявлениями, это просто шок.

 

Сразу скажу, что когда я писал подобное на форуме gameland, то админы стирали это сразу. Выложенные в статье факты полностью подтверждают мои слова, которые я писал 2 с лишним года назад, и вообще никак не соответствуют рекламной агитке, которой пичкает потребителей компания Microsoft. Написано все - о том, что обещала Microsoft и как не выполнила своих обещаний, о том, что может и чего не может графическая карта XBox 360 с пресловутым eDRAM, и многое другое.

 

Короче - это надо читать. В связи с большим объемом статьи я приведу лишь избранные моменты.

 

Итак, начало статьи:

 

«...Анализ скриншотов [Tekken 6] с Xbox 360, имеющихся в распоряжении к настоящему моменту показал, что нативным разрешением на этой консоли около 1280x720, до 1360x768 дополненных до 1080p. С другой стороны PS3 показала разочаровывающие 1024x576 - на 33% менее 720p или типа того.

 

Несоответствие между имеющимися скриншотами с Xbox 360 было достаточным для того, что бы Digital Foundry заподозрили, что чего-то нехватает... Все это звучит как еще одна кроссплатформенная катастрофа, но в реальности все гораздо более занимательно и в тоже время причудливо.»

 

Обычное начало для портала eurogamer. За все время своего существования они почти не разу не написали ни одного сравнения PS3 и 360, в котором PS3 была бы представлена в лучшем свете. Я уже собирался закончить чтение, однако ниже было написано нечто, чего я от этого сайта никогда не ожидал.

 

«На более общем уровне, полемика насчет sub-HD разрешений широко велась с момента выхода Xbox 360, но некоторый журналисты с орлиным зрением заметили кое-что еще до этого.... За долго до того, как статьи появились в онлайн прессе, Гари Катлек (Gary Cutlack) [Official Xbox Magazine UK] обнаружил, что HD революция пока не совсем началась.

 

"Я первый это заметил, когла за несколько недель до выхода консоли писал ревью о Project Gotham Racing 3. Программа Xbox 360, которая, как вы это прекрасно знаете, сбрасывает изображения на PC непосредственно из памяти консоли, делала игорвые скрины в разрешении 1024x600, в то время как скрины игрового меню были 1280x720. "Это не совсем то 720p, о котором бесконечно твердило Microsoft" заметил я, вероятно вначале для себя. Тогда я мало осознавал то, что это выльется в скандал, когда это станет доступно "публике'. В начале так работало много игр, включая все игры от Activision."

 

Короче, сама же Microsoft дала журналистам возможность получать прямые дампы памяти фреймбуфера Xbox 360 в первоначальном формате. Просто посмотрев на разрешение полученных файлов можно было получить реальное разрешение игры, перед тем как скейлер Xenos GPU увеличивал картинку до нужного 720p. Project Gotham Racing 3 вышел в разрешении 1024x600. Perfect Dark Zero - 1152x640. Tony Hawk's Project 8 - всего 1040x585.»

 

Не писал ли я об этом 2 года назад. Но, когда появлялись мои статьи про то, что игры для XBox 360 идут в более низком разрешении, чем это указано на коробке - все поднимали меня на смех и называли сонибоем.

 

«Перед выходом Microsoft обещала, что нативное разрешение 720p будет минимальным, а 2x MSAA - использующийся для смягчения "лесенок" - обязательным... Компьютеры G4 Mac с графическими картами ATI использовались для эмуляции консоли... Need for Speed: Most Wanted на E3 2005 показывался на разогнанной версии таких компьютеров во время «дебюта» XBox 360.»

 

Помню, когда я разместил фото этих Маков с E3 2005 года на форуме gameland их стирали раза 3. Но eurogamer - не gunnar2906 - им это писать можно.

 

«По мере того, как разработки для консоли набирали обороты, требования Microsoft к разрешению и AA были снижены еще больше... Дейвид Джеффрис из Black Rock Studios понял свое соглашение о неразглашении информации по своему и, в отличие от большинства других программистов, пишущих для 360, сообщил, что полностью Microsoft отказалась от этих требований.

 

"Мы шли на компромисс и говорили, что разрешение экрана для нас важнее, чем качество антиалиазинга," сообщил Джеффрис журналу Develop. "... До неданего времени технический регламент Microsoft требовал, что бы игры шли в разрешении 1280×720 - и обеспечивая это вы не были настолько везучими, чтобы махнуть на все рукой и сделать игру типа Halo, которая идет на 1152×640."

 

Так ... почему мы не можем иметь полное разрешение в 720p и 4xMSAA, даже в таких хорошо выглядящих играх как DiRT 2 или Fight Night Round 4? Забавно, но ответ полностью лежит в самой сильной части архитектуры консоли. Xenos GPU способен показывать огромную производительность, благодаря наличию 10 мегобайтам так называемой eDRAM, которая присоединена непосредственно к графическому ядру. Практически бесконечная пропускная способность способна справляться с «ресурсоемкими» эфектами, таким как прозрачные (alpha) текстуры и, естественно, антиалиазингом. Это единственная причина того, что кроссформатные игры часто имеют графическое превосходство на XBox 360 в сравнении с версиями для PS3.

 

К сожалению, эти 10MB являются Ахиллесовой пятой XBox 360. Их достаточно, что бы в них помещалась картинка в разрешении 720p, но без аниталиазинга. Для осуществления 2xAA разрешение должно быть понижено до 1024x600 или около того, как в играх Call of Duty 4: Modern Warfare, Project Gotham Racing 3 или Oblivion. Если нужно сделать большее разрешение, включается процесс называемый «тайлинг», когда фреймбуфер разбивается на части и помещается в обычную память, что обычно снижает производительность...

 

Короче, затраты на тайлинг препятствуют реализации для некоторых разработок и приходится или снижать разрешение или, как в случае с игрой от Black Rock Studios, полностью отказываться от антиалиазинга. Зачастую, вместо этого используются менее затратные эффекты, как блюрринг, для обеспечения лучшего качества картинки, добавляя по словам редактора Eurogamer Тома Брамвелла (Tom Bramwell), эффект вазелина....

 

Выход Halo 3 не в полном HD разрешении выявил противоречие главной игры Microsoft 2007 года с ее же собственными техническими требованиями для разработчиков игр. К тому времени хитрости журналистов со скриншотами закончились. Разработчики уже внутри увеличивали разрешение до 720p, потом накладывали текст и данные HUD в правильном разрешении для получения нужного видео выхода - в частности в Halo 3. Детали текста и HUD выглядят ужасно увеличенными, но эта технология обеспечивала читабельность ключевой информации без необходимости создавать полный кадр в 720p. Забавно, но Microsoft сама выпустила патч для своих утилит для снятия скриншотов, и теперь картинки ей выводятся в 720p и для старых игр, например PGR3.»

 

В принципе, то что написано выше для меня не открытие. Я писал об этом не раз и не два с самого начала. Все попытки объяснить суть оказались безуспешными. Для меня это было процессом, который напоминал попытки разбить головой кирпичную стену, пока я не отказался от этого. Мне не верили, я был фанатиком, моя мотивация и факты для многих были безграмотным бредом. Весь этот фанатский вой относительно супервозможностей Xenos вызывал у меня улыбку - чудес на свете не бывает. eDram стоял еще в PlayStation 2 и в PSP за годы до выхода XBox 360. По большому счету наличие eDRAM это не больше, чем «патч», увеличивающий производительность устаревшей малопроизводительной видео карты от ATI, которая стоит в 360. Ответьте на простой вопрос: Если eDRAM настолько важен, то почему Sony отказалась от него в PlayStation 3 RSX? Ведь именно она удачно реализовала ту технологию в своей PlayStation 2 8 лет назад?

 

Что же насчет Tekken 6? Как ни крути, но все эти откровения должны иметь какую-то логическую развязку. Для чего все это написано?

 

Читаем статью дальше:

 

«...Tekken 6 является одной из самых причудливых игр, из тех, которые мы когда-либо анализировали, в том, что имеет опцию, позволяющую запустить игру на XBox 360 в разрешении в пределах и выше 1280x720.

 

Причиной работы игры в разрешения 1024x576 явилась необходимость реализации системы динамического моушн блюра, введенного в игру Namco-Bandai. Подобно Killzone 2 и Uncharted 2, этот эффект реалистично просчитывается для получения более мягкого движения, чем обеспечивает частота кадров. Выглядит это очень хорошо, и разработчики добавили код, что в какой-то мере позволяет выглядеть игре лучше, чем версия с более высоким разрешением.

 

Просто отключите motion blur и разрешение подпрыгнет с 1024x576 до 1365x768 (как в Soul Calibur IV). В результате разрешение почти удвоится, но за счет потери эффекта. Однако, в игре так и не появится антиалиазинг, так что игра выглядит хуже, чем Street Fighter IV и Virtua Fighter 5....

 

Окончательный результат заключается в том, что оба режима выглядят почти одинаково в движении, как с личной перспективы, так и позиции общей привлекательности... Подход Namco-Bandai является удивительным в том плане, что работа с более низким разрешением не всегда однозначно означает худший результат общего визуального восприятия. Но если честно, это первый и единственный пример игры, который мы видели, где дополнительная обработка имеет решающий результат, и иногда превосходит дефицит разрешения в плане реальных деталей.

 

Несмотря на то, что наш анализ был ограничен только Xbox 360 версией игры, необходимо заметить что Tekken 6 это аркада, работающая на железе PlayStation 3. Будет ли она работать лучше на платформе от Sony?...»

 

Во как получается. В течении более 2 с половиной лет разрешение было важным, а теперь - вроде и не очень. Напоминаю, что Microsoft недавно отменило требование делать игры в 720p. Да и скрины с XBox 360 версий «патченные» как выяснилось. Бедные пикселеводы - уже 2 года, как они считают пиксели по фейкам...

http://psclan.ru/view.php?news_id=2208

Link to post
Share on other sites

ну зачем с утра стока букф, чуть не одурел пока читал

Link to post
Share on other sites

Какбе да, с утра мозг не всегда имеет такую пропускную способность как на консолях от Microsoft и Sony, и не всегда может обрабатывать такое количество букв

Link to post
Share on other sites

Прочитал каменты............подумал....................Статью часам к 9 почитаю)))))))))))))

Link to post
Share on other sites
Прочитал каменты............подумал....................Статью часам к 9 почитаю)))))))))))))

 

ЖЕСТЬ!!!)))))

Link to post
Share on other sites

Не пригодно к чтению, ибо холиварный бред стало как то тяжело разбирать на тонкости*.

Да и чего там разоблачать то?-)) Выходит игрушка, берите в магазине и тестите на всё что хотите... Но теперь стало модно разоблачать игры когда про них уже забыли давно?-))

Надеюсь что автор не скопипастил в очередной раз, а это его наболевшее...)

 

п.с.-Ребят, играйте в игры, наслаждайтесь геймплеем любимых и просто зацепивших игр, плюйте на этот холиварный хлам. Не сами приставки излучают нам свои неотразимые стороны, скорее только лишь вариантность и удобство использования непосредственно того, доля чего они и созданы,- игры!

Только игры (такие коробочки с дисками ) что то значат!

Играю и на том и на другом, всё устраивает.

Link to post
Share on other sites
Не пригодно к чтению, ибо холиварный бред стало как то тяжело разбирать на тонкости*.

Да и чего там разоблачать то?-)) Выходит игрушка, берите в магазине и тестите на всё что хотите... Но теперь стало модно разоблачать игры когда про них уже забыли давно?-))

Надеюсь что автор не скопипастил в очередной раз, а это его наболевшее...)

 

п.с.-Ребят, играйте в игры, наслаждайтесь геймплеем любимых и просто зацепивших игр, плюйте на этот холиварный хлам. Не сами приставки излучают нам свои неотразимые стороны, скорее только лишь вариантность и удобство использования непосредственно того, доля чего они и созданы,- игры!

Только игры (такие коробочки с дисками ) что то значат!

Играю и на том и на другом, всё устраивает.

я майков не уважаю так что пусть их коробки катяться куда подальше

Link to post
Share on other sites

XUK я не соглашусь с тобой так как сама приставка играет большую роль и вобще нельзя сравнивать коробку и ps3 это разные вещи Imho

Link to post
Share on other sites

XUK не парься,против сонибойства и билибойства не попрёшь.У таких людей напрочь отсутствует понятия хорошая и плохая игра,вместо этого у них:Выходит на маю-значит хорошая,не выходит-значит плохая.Будешь пытаться им другое объяснить только настроение испортил,Поверь мне я пробовал,и не раз))).

Link to post
Share on other sites
XUK не парься,против сонибойства и билибойства не попрёшь.У таких людей напрочь отсутствует понятия хорошая и плохая игра,вместо этого у них:Выходит на маю-значит хорошая,не выходит-значит плохая.Будешь пытаться им другое объяснить только настроение испортил,Поверь мне я пробовал,и не раз))).

я майкрософт не поддерживаю поэтому у меня нет в доме программного обеспечения майков и нет смысла иметь 2 консоли так как бол-во игр мультиплатформа

Link to post
Share on other sites
я майкрософт не поддерживаю поэтому у меня нет в доме программного обеспечения майков и нет смысла иметь 2 консоли так как бол-во игр мультиплатформа

А чем тебе майкрософт не нравится?

Link to post
Share on other sites
А чем тебе майкрософт не нравится?

потому что майки ведут нечестную борьбу против linux навязывают свою ос и.т.д

ну и плюс мне надоела их монополия на рынке ос

Link to post
Share on other sites

Nomad не вмешивайся,это личная война между майкрософтом и safasdad :aniem006: :aniem006:

Link to post
Share on other sites

SanJkee

вобще нельзя сравнивать коробку и ps3 это разные вещи Imho

Ну почему же? Это холодильник с телевизором тяжко сравнивать, и то попадают в общую в категорию домашней техники)

А тут вообще:

-обе приставки предназначены для игр, единственно что Соня заявлена ещё и как мультимедийный домашний центр, роль которого очень даже прилично выполнял, да что там скрывать,- выполняет и будет выполнять(!) именно –компьютер!)

-Я например не смогу заменить ПК на Соню3 в этом плане, ибо комп тут вне конкуренции, да и не буду я гонять Соньку из-за какого нить фильма, пусть даже на БР формате, моя ласточка для ИГР!

СтоПицотую серию крепкого орешка или ещё какой бодяги, я посмотрю на других носителях.

-у обеих на борту полно одинаковых игр (мульти). Ессно не отрицаю Эксклюзивов, но суть не в том

-обе имеют выход на онлайн, ну с сервисами у одной конечно пока посложнее, зато есть браузер и возможность серьёзно добавить хард, чего майки пока в общем и не нужно, всё таки инсталляция игр на хард, там дело не обязательное, да и в большинстве игр абсолютно не нужное,, максимум, это временное действо. (ну я например только Дирт2 устанавливал, чтоб сократить время загрузки, больше таких долго-думающих* игр не припомню).

 

Сдаётся мне что всё таки очень много общего у приставок, чем различного, ибо лукавите вы. Ведь если одно авто сделали Бразилии, а другое в Японии, эти устройства останутся Авто!, а не Авиа-)

 

 

EvilGinn88

XUK не парься,против сонибойства и билибойства не попрёшь

 

Спасибо за единомыслие.

Я если честно иногда получаю удовольствие от подобных споров, ибо не могу воспринимать холивар серьёзно. Для меня это повод поприкалываться, ибо как обычно, разумность в холиваре отлетает после пары постов.

Чем лучше бриться, Брауном? Или Филипсом? Филипс мягко идёт, а у Браун зато заточка лучше…, а может наоборот!? А может и наоборот-)) А Нева* вообще вне конкуренции-))

Наши субъективные оценки очень часто лежат на грани абсурда, ибо личностное восприятие, тем более размешанное с эмоциями или под воздействием прелести*, совершенно не даёт беспристрастно относится ко многим вещам.

Знаете как лис ловят? (и не только)

Если вы заметили лису в каком то месте, то вам остаётся только заметить время, во сколько была замечена. Потом заранее приехать на место, обустроится и ждать. Почти в одно и тоже время и почти на той же самой тропе, вы её увидите вновь))… к чему я?

Да просто весь животный мир живёт по программе, по своей собственной программе, что напоминает зачастую человеческую суеверность. Мы тоже животные в большей своей части, но у нас есть то чего нет у братьев наших меньших, у нас есть (Речь, Накопление, Хранение инф-ии) возможность к аналитике, а стало быть к гибкости разума. Чего к сожалению не все считают важным. Хотя это единственное что нас отделяет от четвероногих-)

=Разница между приставками несомненно есть, как визуально, так и технически, но функции у них одни и теже.

Так что, чем брится или на чём ездить, советовать тяжко, много факторов есть и помимо предпочтений-)

 

 

safasdad

я майкрософт не поддерживаю поэтому у меня нет в доме программного обеспечения майков и нет смысла иметь 2 консоли так как бол-во игр мультиплатформа

 

Да разве я призываю иметь сразу две платформы? Или полюбить майки? У вас есть свои причины, несомненно верные для вас, что по моему ИМХО и есть суеверность. Я например терпеть не могу LG и Самсунг, но по стечению обстоятельств имею полно техники от этих брендов, ибо цена качество или доступный набор опр функций нужных для мну имелся на борту в маге на тот момент.

Просто по моему, если есть желание играть в мульти, то тупо дешевле иметь бокс в добавок, но если не стесняют средства или например не интересны большинство мульти, то ваш подход в вашем же случае самый верный для вас (опять же) Ибо Майки в вашем случае персона нонграта.

 

Ведь вы сами посмотрите, у нас на форуме (и не только), без преувеличения можно сказать, нет ни одного человека с 60гиговой Соней, ибо все поломались, да и с 40-ками тоже не редко случаются казусы, но ведь никто не кричит и не пишет разгромных статей о качестве Сони. Да и вера в её качество не шибко то упало, техника ведь имеет свойство ломаться. В случае с Гробиком, всё совсем наоборот!-)) Шум, гам, скандал…там даже цифры начали писать!-)))… от 40% до 60-ти(!) брака от майки-)…

Только поверьте мне, нет НИОДНОЙ реальной статистики по этому поводу. Всё холиварный бред.

Человечество глубоко больно субективизмом=суеверностью, скандалы на тему трёх огней и разоблачающие статьи на различных ресурсах отчётливо и ясно эту картину подтверждают.

Конечно Монополия, это очень плохо, но и быть монополистом в современном мире не сладко-), тем более давайте вспомним что на ранке консолей, как раз таки Соня была без сомнения монополистом, ибо Гейм Куб или там Денди, не являлись ей прямым конкурентом, теперь на это поле вышла Майкрософт, которая по стечению ваших симпатий/антипатий/предпочтений, не входит в ваш круг прелестей*,,,,- ну образно говоря.

Link to post
Share on other sites

в мульти я могу поиграть на пс3 а то что майки не дают развиваться спо и рынку бесплатных ос это минус

телевизоры вообще не при чём выбираеют теливизор по вкусу

конечно 1-3 процента очень маленький в отличие от 60 процентов майкрософт

есть статистика

http://en.wikipedia.org/wiki/Xbox_360_technical_problems

не точная но есть уровень брака варьируется от 23 процентов до 60

когда соня была монополистом развивались жанры игр появлялись игры как ико тень колосса

при майках игры были бы потсавлены на конвейер и не было творческих проектов

 

 

я не суеверен и я буду поддерживать спо и linux

 

у моих друзей есть работающие 60 гиговки у одного есть 20 гб куплена в 2006

 

о вкусах спорить бесполезно

так как каждый останется при своём

Тему стоит закрыть

Link to post
Share on other sites
-Я например не смогу заменить ПК на Соню3 в этом плане, ибо комп тут вне конкуренции, да и не буду я гонять Соньку из-за какого нить фильма, пусть даже на БР формате, моя ласточка для ИГР!

Соня гораздо удобнее для фильмов =) Я спецом для этого и брал - 90 процентов времени я на ней смотрю кино и только 10 играю. На Ноуте я работаю и качаю эти самые фильмы =)

потому что майки ведут нечестную борьбу против linux навязывают свою ос и.т.д

Почему не честную??? =) Виндовс удобнее и понятнее обычному человеку чем любой дистриб Линукс как бы в последнее время не старались приблизить его к обычному обывателю. Виндовс везде, а Линукс удел энтузиастов.

Link to post
Share on other sites
Соня гораздо удобнее для фильмов =) Я спецом для этого и брал - 90 процентов времени я на ней смотрю кино и только 10 играю. На Ноуте я работаю и качаю эти самые фильмы =)

 

Почему не честную??? =) Виндовс удобнее и понятнее обычному человеку чем любой дистриб Линукс как бы в последнее время не старались приблизить его к обычному обывателю. Виндовс везде, а Линукс удел энтузиастов.

а вот почему

школы на линукс переводят чиновников в россии переобувают на линукс в россии готовится собственная ос

да в начале он был неудобный но сейчас он обрёл рабочий стол норм интерфейс

имеет на борту кодеки

винду выбирают только из-за того что она на слуху

многие мои знакомые перешли на линукс после того как им дал его попробывать

 

советую почитать

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/09/23/363033

 

а также вот чёрный пиар майков

http://www.securitylab.ru/news/385023.php

 

Против Microsoft подан иск в вашингтонский окружной суд. Корпорация обвиняется в нарушении права на неприкосновенность частной жизни. Истцы утверждают, что программа Windows Genuine Advantage (WGA), которая распространяется как обновление к операционной системе Windows, ежедневно отправляет в Microsoft персональные данные о пользователе вопреки заявлениям самой компании. Об этом пишет издание The Register.

 

Также авторы иска, который претендует на статус коллективного, обвиняют Microsoft в использовании лживой рекламы. Версия WGA для Windows XP распространялась корпорацией как важное обновление безопасности. На самом деле WGA лишь проверяет лицензионный статус операционной системы и к безопасности компьютера не имеет никакого отношения. Сокрытие подлинной функциональности приложения - типичный прием создателей шпионских программ, считают истцы.

 

Пользователи операционных систем Windows XP, Vista и Windows 7 обязаны установить WGA, чтобы иметь возможность загружать обновления и дополнения. Программа распространяется как отдельное приложение или в виде плагина к браузеру Internet Explorer.

 

Корпорация Microsoft уверяет, что WGA не собирает никаких персональных данных. Истцы же утверждают, что данная программа ежедневно отправляет в компанию IP-адрес пользователя и другие сведения, которые могут быть использованы для персональной идентификации.

 

Также компанию обвиняют в намеренном усложнении процедуры удаления WGA. Такое поведение - еще один признак, который позволяет отнести Windows Genuine Advantage к категории шпионских программ, говорится в заявлении.

 

Ранее против Microsoft уже подавались аналогичные иски, которые не привели ни к каким результатам, пишет The Register. С 2007 года корпорация предлагает пользователям установить модуль Office Genuine Advantage (OGA), который проверяет подлинность лицензий на программы из пакета Microsoft Office.

 

Windows Genuine Advantage критикуют не только за вторжение в частную жизнь пользователей, но и за высокий уровень ложных срабатываний. В результате ошибок WGA легальные копии Windows часто объявлялись пиратскими, и пользователи лишались возможности работать в операционной системе.

 

 

++++Lenta.ru++++

 

 

В ответ на многочисленные обращения граждан, общественная организация Центр свободных технологий (ЦЕСТ) собирается предпринять ряд инициатив против навязывания покупателям ОС Windows вместе с приобретаемым компьютером.

Чтобы отстоять свою позицию, ЦеСТу необходима поддержка в виде свидетельств от граждан, неравнодушных к проблеме предустановленного ПО. ЦЕСТ объявляет о начале бессрочной всероссийской акции «Остановим OEM-беззаконие!». Все, кто возражает против навязывания OEM-программ могут высказать своё мнение, заполнив специальную форму на сайте ЦЕСТ, тем самым сообщив информацию о конкретных нарушениях за последние 15 лет.

 

Прямая ссылка на форму: http://www.centercest.ru/noindex/exec/oem.run

 

(С) ЛОР

 

Подтягивайте потсанов Smiley

 

А что там мелкософт про нас думает и как действует не очень важно. Важно детей и юношество учить существованию и возможности использования opensource программ. Донося до людей возможность полной замены мелкософта софтом открытым, свободным. Донося до людей "прелести" работы с мелкософтом (на примере провала и впаривания Виста, например). Рассказывая про "радости" жизни вместе с Патентными Троллями.

Link to post
Share on other sites
а вот почему

школы на линукс переводят чиновников в россии переобувают на линукс в россии готовится собственная ос

да в начале он был неудобный но сейчас он обрёл рабочий стол норм интерфейс

имеет на борту кодеки

винду выбирают только из-за того что она на слуху

многие мои знакомые перешли на линукс после того как им дал его попробывать

Только из-за цены на него школы и переходит и правительство.

Windows Genuine Advantage критикуют не только за вторжение в частную жизнь пользователей, но и за высокий уровень ложных срабатываний. В результате ошибок WGA легальные копии Windows часто объявлялись пиратскими, и пользователи лишались возможности работать в операционной системе.

Ну конечно... Могу сказать почему она срабатывала... Потому что многие пользуется украшателями винды типа МакОС Дезигн... Многие из таких украшалок меняют системные файлы загрузчика и не только - отсюда и срабатывания - это лишь один вариант из 10ка.

Важно детей и юношество учить существованию и возможности использования opensource программ. Донося до людей возможность полной замены мелкософта софтом открытым, свободным.

Спору нет. ОпенСорс хорошо... Но я считаю что не будет ЭТО вменяемой системой ещё лет 5-10 - способной заменить мне Винду во всех аспектах. Привычка уже. Понятно - если человек с садика сидеть будет в линухе, то ему он и милее будет и понятнее. У меня так сложилось что с доса я перешёл на 3.11 и потом 95 и потом 98 и только потом я увидел РедХат, но меня он уже не зацепил даже при офигенной нестабильности 98ой.

Link to post
Share on other sites
Только из-за цены на него школы и переходит и правительство.

 

Ну конечно... Могу сказать почему она срабатывала... Потому что многие пользуется украшателями винды типа МакОС Дезигн... Многие из таких украшалок меняют системные файлы загрузчика и не только - отсюда и срабатывания - это лишь один вариант из 10ка.

 

Спору нет. ОпенСорс хорошо... Но я считаю что не будет ЭТО вменяемой системой ещё лет 5-10 - способной заменить мне Винду во всех аспектах. Привычка уже. Понятно - если человек с садика сидеть будет в линухе, то ему он и милее будет и понятнее. У меня так сложилось что с доса я перешёл на 3.11 и потом 95 и потом 98 и только потом я увидел РедХат, но меня он уже не зацепил даже при офигенной нестабильности 98ой.

это же хорошо посетепенно да перейдём не сразу но постепенно

Link to post
Share on other sites
потому что майки ведут нечестную борьбу против linux навязывают свою ос и.т.д

ну и плюс мне надоела их монополия на рынке ос

И это все? И из-за этого х360 - говно?

 

Nomad не вмешивайся,это личная война между майкрософтом и safasdad :aniem006: :aniem006:

Да не, я не вмешиваюсь, мне пофиг Просто спросил...

Link to post
Share on other sites

safasdad

конечно 1-3 процента очень маленький в отличие от 60 процентов майкрософт

есть статистика

-Откуда взяты 1-3%??? Если взять локально этот сайт, то будет все 95%

Тоже самое и с боксом, ваша ссылка на-«от 23-до 60%» просто смешна, не ужели вы сами не понимаете?!-)

Так 23% или 60%? Или 56%? Статистика вещь упрямая, там не может быть подобных вольностей-))

 

 

когда соня была монополистом развивались жанры игр появлялись игры как ико тень колосса

при майках игры были бы потсавлены на конвейер и не было творческих проектов

-А Рим случайно не Майки разорили?-))

 

я не суеверен и я буду поддерживать спо и linux

-Вы недооцениваете слово суеверность, это не только плевки через плечо)

 

у моих друзей есть работающие 60 гиговки у одного есть 20 гб куплена в 2006

-У меня бокс куплен в 2006 зимой, у моих друзей и знакомых тоже Боксы, среди нас нет ни одного погорельца-)) Хотя брак я конечно допускаю. Но в моём частном случае с друзьями, есть только горелые приводы Сони3, но нет ни одного сламатава бокса (опять же). Но я, как вы заметили, не придумываю нелепых цифирь.

 

 

ZwerPSF

Соня гораздо удобнее для фильмов =) Я спецом для этого и брал - 90 процентов времени я на ней смотрю кино и только 10 играю

-Вот ты маньяк, мне жалко соневский синий глаз,, вещь такая скользкая, у нас в России не делают/ремонтируют.

 

 

safasdad

Против Microsoft подан иск в вашингтонский окружной суд. Корпорация обвиняется в нарушении права на неприкосновенность частной жизни

-Да если поискать все судебные процессы в Америке против крупных корпораций и просто знамеитостей, то по вашему там получится нет ни одного заканопослушного гражданина, у кого в кармане бывает немногим более 10к баксов в месяц?!

 

а также вот чёрный пиар майков

http://www.securitylab.ru

***Cоставители буклета считают, что к основным недостаткам Linux относится небольшое количество поддерживаемого периферийного оборудования и онлайновых сервисов, а также отсутствие авторизованной технической поддержки.***

-А это не так?-)) Грубая инсинуация?-)) Уж поверьте, не в обиду Люниксу, но это именно так! Это вы называете «Чёрный пиар»-))? …ах оставьте…

 

Вот что значит чёрный пиар- http://www.gamemag.ru/news/45408/

Link to post
Share on other sites

Бесплатное ОС - это бесплатное ОС. Хакеры показали, что нормальный линукс сделать нельзя из-за того, что весь мир заточен под Винду. Я согласен с Safasdad.

---------------Моё мнение-------------------------

А вам не кажется, что если все компы под одной осью, то работать легче? Все программы не нужно делать несколько раз для разных ОС, не надо затачивать Web для разных движков? Если рассматривать с этической точки зрения, то конечно же это неправильно, но лично я уже не представляю себе жизнь без виндовс, совмещённой с ненавистью к майкам.

Link to post
Share on other sites
safasdad

конечно 1-3 процента очень маленький в отличие от 60 процентов майкрософт

есть статистика

-Откуда взяты 1-3%??? Если взять локально этот сайт, то будет все 95%

Тоже самое и с боксом, ваша ссылка на-«от 23-до 60%» просто смешна, не ужели вы сами не понимаете?!-)

Так 23% или 60%? Или 56%? Статистика вещь упрямая, там не может быть подобных вольностей-))

 

 

когда соня была монополистом развивались жанры игр появлялись игры как ико тень колосса

при майках игры были бы потсавлены на конвейер и не было творческих проектов

-А Рим случайно не Майки разорили?-))

 

я не суеверен и я буду поддерживать спо и linux

-Вы недооцениваете слово суеверность, это не только плевки через плечо)

 

у моих друзей есть работающие 60 гиговки у одного есть 20 гб куплена в 2006

-У меня бокс куплен в 2006 зимой, у моих друзей и знакомых тоже Боксы, среди нас нет ни одного погорельца-)) Хотя брак я конечно допускаю. Но в моём частном случае с друзьями, есть только горелые приводы Сони3, но нет ни одного сламатава бокса (опять же). Но я, как вы заметили, не придумываю нелепых цифирь.

 

 

ZwerPSF

Соня гораздо удобнее для фильмов =) Я спецом для этого и брал - 90 процентов времени я на ней смотрю кино и только 10 играю

-Вот ты маньяк, мне жалко соневский синий глаз,, вещь такая скользкая, у нас в России не делают/ремонтируют.

 

 

safasdad

Против Microsoft подан иск в вашингтонский окружной суд. Корпорация обвиняется в нарушении права на неприкосновенность частной жизни

-Да если поискать все судебные процессы в Америке против крупных корпораций и просто знамеитостей, то по вашему там получится нет ни одного заканопослушного гражданина, у кого в кармане бывает немногим более 10к баксов в месяц?!

 

а также вот чёрный пиар майков

http://www.securitylab.ru

***Cоставители буклета считают, что к основным недостаткам Linux относится небольшое количество поддерживаемого периферийного оборудования и онлайновых сервисов, а также отсутствие авторизованной технической поддержки.***

-А это не так?-)) Грубая инсинуация?-)) Уж поверьте, не в обиду Люниксу, но это именно так! Это вы называете «Чёрный пиар»-))? …ах оставьте…

 

Вот что значит чёрный пиар- http://www.gamemag.ru/news/45408/

есть зато сообщество которое помогает всегда и везде далее в своё время мне спам приходил рассказывающий недостатки ос linux от майков но факт что иски есть это значит

что нарушает права пользователей ну значит друзьям твоим просто не повезло или у них лазер сел из-за того что они туда пихали болванки плохие

 

 

для фильмов есть ps3media server

 

причём тут рим

 

 

в пределах сайта 95 % из них половину сообщений флуд

в мире 1-3 процента просто у некоторых если что-то ломается они начинают раздувать тему на 1 млн страниц а из и этих страниц реальное кол-во поломок 10-15

 

ну а поводу ненависти к боксу я бы написал трактат на страниц 9 но не хочу флудить

Link to post
Share on other sites

safasdad

Дружище, ну прекращай оверквотить (полностью копировать пост).-)

 

есть зато сообщество которое помогает всегда и везде далее в своё время мне спам приходил рассказывающий недостатки ос linux от майков

 

-причём здесь спам и именно майки? Он (спам) приходил с оф сайта Майкрософт?-))

Я о кривости и прочей нехорошести винды, вижу везде и постоянно, даже не запоминаю от кого и почему, а на баше так одна из коронных тем-),, на кого баш работает?, на Люникс?-))

 

что нарушает права пользователей ну значит друзьям твоим просто не повезло или у них лазер сел из-за того что они туда пихали болванки плохие

 

-вы когда пишете подобные ответы, вы не предпологаете этот же ответ в обратную сторону? И кстати мои друзья, как и я сам, предпочитают только ИГРАТЬ на приставках!, а не использовать его как плеер для фильмов. Нет ни одного фильма на БР.

 

для фильмов есть ps3media server

 

-Какой вы тяжёлый человек-)), для фильмов много чего есть-) Разница лишь в выборе-), не так ли?_)

 

причём тут рим

 

-Ну вы меня удивляете,,- в том то и дело что не при чём.

 

 

в пределах сайта 95 % из них половину сообщений флуд

 

-Ну в общем зарегились поборники Майки и всеми силами засирают соню на фанатских сайтах, кругом мировой заговор-)), а я уверен на 100% что каждый ник зарегённый и отписывающийся тут, это реальное лицо, с реальной историей,, так как псн говорит больше чем вы возможно пологаете.

 

в мире 1-3 процента просто у некоторых если что-то ломается они начинают раздувать тему

 

-давайте не будем замахиваться на весь мир, и закончим нашим сайтом. Ибо я думаю с последним сил может не хватить. Кто этот подлец, сколько их и много ли наврал/и? Судя по этому Вашему выссказыванию, вы либо не читали темы с подобными проблемами, либо вы знаете то, что я не знаю. Вскрывайте карты.

 

 

ну а поводу ненависти к боксу я бы написал трактат...

 

-Вообще ненависть не соседствует с разумностью, но возможно вы входите в исключение. Форум в общем то фанатский, и возможно ваши мысли многим бы пришлись по вкусу, так что не понимаю вашей скромности заработать плюсов в репутацию. Пишите несомненно! Мне так хотелось бы послушать/почитать.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...