Jump to content
Форум PS4N.RU

СССР Добро или зло?


Recommended Posts

[quote name='Inkognit' post='125496' date='6.8.2009, 9:41']Пожили бы при Сталине, посмотрел бы я на вас "таких" =)))[/quote]
Поведуй. Как там?
Link to post
Share on other sites
  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как рассказывает история.....ПЛОХО, очень плохо =) Не слыхал что после войны всех по лагерям Сталин разослал? Ибо за границей были, могут народу поведать как и чего там. Во людям зае...сь с фронта в лагерь
Link to post
Share on other sites
[quote name='Inkognit' post='125828' date='8.8.2009, 1:21']Как рассказывает история.....ПЛОХО, очень плохо =) Не слыхал что после войны всех по лагерям Сталин разослал? Ибо за границей были, могут народу поведать как и чего там. Во людям зае...сь с фронта в лагерь[/quote]
xDDD просто так чтоли?)
Link to post
Share on other sites
понимаю что поздно включился в диалог но всё-таки напишу своё мнение,как никак курсовую в универе на похожею тему писал)))) и мой ответ,больше добро чем зло,хоть злости там и хватало.были и лагеря и каторги и расстрелы невиновнах,но при этом СССР принесла баланс сил в мир,очень многих войн удалось избежать и за страха перед мощу "красной машины страха"(так СССР называли ламерикосы),а также холодная война между СССР и ламерикосами дала многим странам возможность тихо и не перед кем не отчитываясь развиваться,к таму же СССР спасла мир от фашистоа, и в своё время спасла пол африки от голодной смерти,помешала ламерикосам уничтожить кубу и сделала ещё много хорошего для человечества.жаль только что всё это было сделано путем лишений собственного народа.так что есл меня спросят,то я уж точно не хотел там жит.
Link to post
Share on other sites
[quote name='EvilGinn88' post='125940' date='8.8.2009, 19:56']понимаю что поздно включился в диалог но всё-таки напишу своё мнение,как никак курсовую в универе на похожею тему писал)))) и мой ответ,больше добро чем зло,хоть злости там и хватало.были и лагеря и каторги и расстрелы невиновнах,но при этом СССР принесла баланс сил в мир,очень многих войн удалось избежать и за страха перед мощу "красной машины страха"(так СССР называли ламерикосы),а также холодная война между СССР и ламерикосами дала многим странам возможность тихо и не перед кем не отчитываясь развиваться,к таму же СССР спасла мир от фашистоа, и в своё время спасла пол африки от голодной смерти,помешала ламерикосам уничтожить кубу и сделала ещё много хорошего для человечества.жаль только что всё это было сделано путем лишений собственного народа.так что есл меня спросят,то я уж точно не хотел там жит.[/quote]
Молодцы пацаны! :(
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='125928' date='8.8.2009, 20:23']xDDD просто так чтоли?)[/quote]

Не, ну как же просто так. Чтоб рот на замке держали, ибо за границей были. А ты знаешь как в советское время с этим строго было. Запрещалась пропаганда всего иностранного, чтение зарубежных кник, музыка, мода и т.д.
Link to post
Share on other sites
Кто сегодня слушал джаз, завтра Родину продаст.
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='125928' date='8.8.2009, 19:23']xDDD просто так чтоли?)[/quote]
А как по твоему СССР пришел к такому могуществу-огромными жертвами среди населения как в гражданскую так и 30годы....... перекосили умных и достойных а уголовники и карьеристы прошли во власть .Чтож говорить что перед 2мировой не хотели принимать автоматы -считали это оружием для полиции чтобы разгонять народ :aniem013: неговоря уже про саму войну где так и неизвестно сколько погибло и дибильный приказ -ни шагу назад ,я б на тебя посмотрел если бы и вперед пойдеш тебя загасят,а отступиш свои пулю всадят -обьективно говоря на 50% мы выграли войну только потомучто у нас народу больше было ........и как уже ктото упомянул про лагеря в которые попадали наши же солдаты отсидевшие в плену (точнее выжившие ) конечно когда пришел хрущев стало лучше и в дальнейшем до 90х мы жили лучше чем америкосы ,если не брать всчет пару конфликтов когды мы как идиоты строили мировой социализм раскидываясь ресурсами и людьми -куба,афган

[quote name='nic19941' post='124423' date='31.7.2009, 22:26']Хозяин барин = )[/quote]
просто все дело в нашем чокнутом славянстве -нам дай волю и ппц полный будет :aniem018:
просто следует подвести итог -а стоило оно того ,стольких жертв и поломаных судеб ? ..............................
Link to post
Share on other sites
[quote name='SCAUSER' post='128455' date='23.8.2009, 13:43']А как по твоему СССР пришел к такому могуществу-огромными жертвами среди населения как в гражданскую так и 30годы....... перекосили умных и достойных а уголовники и карьеристы прошли во власть .Чтож говорить что перед 2мировой не хотели принимать автоматы -считали это оружием для полиции чтобы разгонять народ :aniem013: неговоря уже про саму войну где так и неизвестно сколько погибло и дибильный приказ -ни шагу назад ,я б на тебя посмотрел если бы и вперед пойдеш тебя загасят,а отступиш свои пулю всадят -обьективно говоря на 50% мы выграли войну только потомучто у нас народу больше было ........и как уже ктото упомянул про лагеря в которые попадали наши же солдаты отсидевшие в плену (точнее выжившие ) конечно когда пришел хрущев стало лучше и в дальнейшем до 90х мы жили лучше чем америкосы ,если не брать всчет пару конфликтов когды мы как идиоты строили мировой социализм раскидываясь ресурсами и людьми -куба,афган[/quote]

[b][смотрит мутными глазами][/b]
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='128458' date='23.8.2009, 13:49'][b][смотрит мутными глазами][/b][/quote]
сорри за столь сумбурное описание -спешил поскорее написать ........Я лишь имел ввиду то что СССР далеко не идеальное государство и чесно говоря не хотел бы в нем жить ......во всяком случае в 20-50г.г ИМХО
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

да уж...очень интересно было почитать...

а СССР...мне сказать нечего....

не коммунизм а...

Link to post
Share on other sites

Если брать СССР вообще - то это плохо. Главным образом всё испаганили Ленин со Сталиным.

Какой к чёрту Ленин вождь народов!? Насколько я знаю, он был гением интриг и заговоров. Как говориться, "в политику идут только ради денег" - представьте сколько бабла срубил Ленин с одних только индустриальных районов страны. И вся та поддержка "рабочего"крестьянства была получена обманом и больше ничем. (Если кто не знает, народу обещали многопартийное гос-во, повышение ур-ня жизни и т.д.) Так вот, как я думаю все мы знаем многопартийности не было никогда, а повышение уровня жизни состояло в том, чтобы отобрать имущество и у богатых людей (которые не успели свалить) и у тех самых крестьян, которые из-за своей недалекости не знали, что такое коммунизм да и нужен ли им он вообще. Отвечаю: Сам был в Шушинске. Там сохранился целый район (200 дворов), неизменных с XIX века. это были отнюдь не избы! У крестьян были дома по 4, по 5 комнат (у купцов и прочих конечно-же больше, но это естественно), на несколько сел был всего один городовой, так как у жителей был свой суд, своя тюрьма. Им не была нужна не революция, ни новые порядки - все так было хорошо. Ты заработал - ты гордишься своей собственностью...

 

Иосиф Лессарионович "Сталин" Джугашвили был куда более простым человеком. Благодаря этому, он конечно больше времени уделял своему населению, но как вы знаете, когда человек "из грязи в князи", то зачастую эти люди страдают звездной болезнью, а в купе с неограниченной властью это превращается в культ личности. Но Сталин знал, боялся, что есть люди которые понимают, что в России к чему, и не побоятся выразить протест. Страх приобрел параноидальный характер и начались массовые расстрелы, пытки, заключения... А тут Гитлер начал войну с Европой. Только идиот мог не догадаться к чему всё это. Правительство СССР всеми силами пыталось подготовиться к войне (или хотя бы отсрочить), но Сталин, как малое дитя не желал ничего слушать... Итогом войны стало огромное кол-во смертей, хотя победителей ведь не судят, а? https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_wink.png

 

В конце концов: СССР больше нет и рад, что мы продали советов за "джинсы и сникерсы".

Link to post
Share on other sites
Если брать СССР вообще - то это плохо. Главным образом всё испаганили Ленин со Сталиным.

Какой к чёрту Ленин вождь народов!? Насколько я знаю, он был гением интриг и заговоров. Как говориться, "в политику идут только ради денег" - представьте сколько бабла срубил Ленин с одних только индустриальных районов страны. И вся та поддержка "рабочего"крестьянства была получена обманом и больше ничем. (Если кто не знает, народу обещали многопартийное гос-во, повышение ур-ня жизни и т.д.) Так вот, как я думаю все мы знаем многопартийности не было никогда, а повышение уровня жизни состояло в том, чтобы отобрать имущество и у богатых людей (которые не успели свалить) и у тех самых крестьян, которые из-за своей недалекости не знали, что такое коммунизм да и нужен ли им он вообще. Отвечаю: Сам был в Шушинске. Там сохранился целый район (200 дворов), неизменных с XIX века. это были отнюдь не избы! У крестьян были дома по 4, по 5 комнат (у купцов и прочих конечно-же больше, но это естественно), на несколько сел был всего один городовой, так как у жителей был свой суд, своя тюрьма. Им не была нужна не революция, ни новые порядки - все так было хорошо. Ты заработал - ты гордишься своей собственностью...

 

Иосиф Лессарионович "Сталин" Джугашвили был куда более простым человеком. Благодаря этому, он конечно больше времени уделял своему населению, но как вы знаете, когда человек "из грязи в князи", то зачастую эти люди страдают звездной болезнью, а в купе с неограниченной властью это превращается в культ личности. Но Сталин знал, боялся, что есть люди которые понимают, что в России к чему, и не побоятся выразить протест. Страх приобрел параноидальный характер и начались массовые расстрелы, пытки, заключения... А тут Гитлер начал войну с Европой. Только идиот мог не догадаться к чему всё это. Правительство СССР всеми силами пыталось подготовиться к войне (или хотя бы отсрочить), но Сталин, как малое дитя не желал ничего слушать... Итогом войны стало огромное кол-во смертей, хотя победителей ведь не судят, а?

 

В конце концов: СССР больше нет и рад, что мы продали советов за "джинсы и сникерсы".

[давиться селёдкой]

Эвон как всё былО! Ещё один срыватель покровов

Link to post
Share on other sites

Зло, это все равно что когда было время Тито в бывшей Югославии, коммунизм чертов и не только.

Link to post
Share on other sites

Почитал ваши посты... Я жил в СССР... И очень рад что "жил" а не живу посей день...

Link to post
Share on other sites
Почитал ваши посты... Я жил в СССР... И очень рад что "жил" а не живу посей день...

 

Ничего не имею против. Сейчас большинство народу жило в СССР. Но мало кто помнит времена Ленина https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

Link to post
Share on other sites
Ничего не имею против. Сейчас большинство народу жило в СССР. Но мало кто помнит времена Ленина

Ты хорошо помнишь?

Link to post
Share on other sites

Ленин - ПРЕСТУПНИК ,Сталин - самовлюбленный,озабоченный идиот ,они кстати очень похожи.Бунин в произведении "Окаянные дни" писал,что уж лучше кто-то другой придет править Россией(т.е. пусть нас захватят) ,чем эти ублюдки.Чертова революция ,чертов Сталин с Лениным!!!И сейчас в учебниках по истории пишут,что вот как все замечательно,какой Ленин молодец,какой Сталин молодец,а сам 22 июня 1941 года абоссался ,что фашисты напали,кишка тонка было выступить перед народом,что вместо него сделал Молотов...А если смотреть раньше ,то революцию-то нам навязали...да ,некоторые дворяне были пидaрaми кончeнными ,да кое-где был нереальный оброк,но ,Зайка, прости за грубость!, выживали же,а тут революция,затем глупая гражданская война...и спрашивается ,кому стало лучше?Только политикам и тем,кто говорил: "Товарищ Сталин, ты наше все!".Я адекватен!Прочитайте учебник 9ого класса ,а потом "Окаянные дни" ,да + еще у моей семьи отобрали лесопилку,которой они заробатывали на жизнь ,мародеры хреновы!!!Не знаю про 70ые ,80ые ,90ые ,но образование СССР это гребaный пипец...

Link to post
Share on other sites

советую многим посмотреть программу Парфенова....как раз про то время9перед войной)..

и некоторый ой как не правы!!!уж поверьте на слово

Link to post
Share on other sites
  • 10 months later...

Не знаю как там было в СССР, но...

Сегодняшняя реальность такова, что чем дальше, тем хуже, общество в целом находится сейчас в стадии вымирания.

Link to post
Share on other sites

СССР - это была мощная военная машина, в которой все рабтали ради высшей цели, одному вождю известной. Конечно, тогда не наблюдалась такая свобода личности. как и сейчас, но социальные гарантии(я про 60-70) были намного выше, чем у нас, за убийство расстреливали, а не давали 5-6 лет условно. Насильников и пид@расов в обществе не существовало вообще. Сложно сказать, это не добро и не зло. Это наше наследие.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...