Jump to content
Форум PS4N.RU

Есть ли жизнь после смерти


Что нас ждёт после смерти?  

27 members have voted

  1. 1. Что для вас есть смерть?

    • Конец жизни
      7
    • Вездесущая действительность
      3
    • Сама жизнь
      2
    • Продолжение пути
      12
    • Свой вариант ответа...
      3
  2. 2. Что нас ждёт после смерти?

    • Ад
      1
    • Рай или Ад (как решит суд Божий)
      3
    • Забвение
      5
    • Небытие
      4
    • Новая жизнь
      5
    • Всё начнётся сначала
      5
    • Свой вариант ответа...
      4


Recommended Posts

  • Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='Radek' post='128165' date='21.8.2009, 20:45']Хочу быть в следующей жизни богом.[/quote]
Все будет прагматичние...., черви.., темнота...
Link to post
Share on other sites
если верить серии resident evil,то определенно есть,но только не особо приятная))))))))))))))))))))))))))))))
Link to post
Share on other sites
Для тех кто к этому вопросу относится серьёзно и интересуется в современной и научной точке зрения предлагаю посмотреть передачу Временно Доступен с Эрнстом Мулдашевым. А так же поискать его статьи и фильмы про лабиринт минотавра. Там очень интересная инфа про дематериализацию и потусторонний мир.
Link to post
Share on other sites
N@SK +1 помрём узнаем,а пока расслабтесь.И не стоит читать мнения людей которые знают не больше вашего,ведь они пока тоже не умерали))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

ну надо же. Ну и ересь здесь несут. Кстати не верю в бога и послежизненную жизнь(или жизнь после смерти). С чего вы взяли(не помню кто написал), что вера в "идолов" и разных богов заложена в человеке от природы? Тут же идет противоречие, мы не животные(написал кто-то) и осознаем, что не просто так думаем о загробной жизни. Вот именно , мы не животные, и можем трезво мыслить, а также у нас есть часть мозга, хитрая такая, отвечает за воображение. В древности(бог знает когда), один умник или кружок умников, придумал или придумали религию, чтобы контролировать людей Просто кому-то не нравилось, что его дочь спит со всеми, а не с ним одним. Мол, там наверху сидит босс(бог), следит за тобой и если не будешь жить по правилам, когда откинешься, твой пипец(довольно хитро, если учитывать, когда человек научился летать средь облаков). Постепенно кружок перерос в клуб, а клуб в целое сообществои и они стали контролировать страны. А многообразие религий обьясняется избытком таких умников по всему земному шару. Так вот, как известно из курса истории церкви во всех странах премьер лиги имели огромную власть. Конечно на необитаемом острове, вероятность того, что человек придумает в своей тыкве каких-то богов, и будет поклоняться местным макакам велика. Ведь у него уже в генах это заложено от предков. А про адамаеву вообще молчу(скорее поверю во вселенную властелина колец и хоббитов) полная чушь(если оскорбил чью-то религию, можете напрасно не писать об этом, мне плевать). Да и повторюсь, нефига нету, ни "там наверху", ни "внизу." Просто сдохнем и пустота(как бы грустно это не звучало). Кажется все.

Link to post
Share on other sites

Будешь грешить попадешь в ад под названием майкрософт и будешь вечно чинить сгоревшие боксы, а будешь жить правильно попадешь в рай под названием сони, где все не вышедшие и вышедшие игры, разработки, консоли в твоем распоряжение и играй сколько хочешь за огромным сони бравия :wacko:

Link to post
Share on other sites
ну надо же. Ну и ересь здесь несут. Кстати не верю в бога и послежизненную жизнь(или жизнь после смерти). С чего вы взяли(не помню кто написал), что вера в "идолов" и разных богов заложена в человеке от природы? Тут же идет противоречие, мы не животные(написал кто-то) и осознаем, что не просто так думаем о загробной жизни. Вот именно , мы не животные, и можем трезво мыслить, а также у нас есть часть мозга, хитрая такая, отвечает за воображение. В древности(бог знает когда), один умник или кружок умников, придумал или придумали религию, чтобы контролировать людей Просто кому-то не нравилось, что его дочь спит со всеми, а не с ним одним. Мол, там наверху сидит босс(бог), следит за тобой и если не будешь жить по правилам, когда откинешься, твой пипец(довольно хитро, если учитывать, когда человек научился летать средь облаков). Постепенно кружок перерос в клуб, а клуб в целое сообществои и они стали контролировать страны. А многообразие религий обьясняется избытком таких умников по всему земному шару. Так вот, как известно из курса истории церкви во всех странах премьер лиги имели огромную власть. Конечно на необитаемом острове, вероятность того, что человек придумает в своей тыкве каких-то богов, и будет поклоняться местным макакам велика. Ведь у него уже в генах это заложено от предков. А про адамаеву вообще молчу(скорее поверю во вселенную властелина колец и хоббитов) полная чушь(если оскорбил чью-то религию, можете напрасно не писать об этом, мне плевать). Да и повторюсь, нефига нету, ни "там наверху", ни "внизу." Просто сдохнем и пустота(как бы грустно это не звучало). Кажется все.

+1 Молодца!Хотя и не все так просто.

Link to post
Share on other sites

Не-не-не, в пустоте после смерти оставаться не в кайф, лучше родиться заново в теле другого примата и испытать все тоже самое, но в другом формате. :wacko:

Link to post
Share on other sites
ну надо же. Ну и ересь здесь несут. Кстати не верю в бога и послежизненную жизнь(или жизнь после смерти). С чего вы взяли(не помню кто написал), что вера в "идолов" и разных богов заложена в человеке от природы? Тут же идет противоречие, мы не животные(написал кто-то) и осознаем, что не просто так думаем о загробной жизни. Вот именно , мы не животные, и можем трезво мыслить, а также у нас есть часть мозга, хитрая такая, отвечает за воображение. В древности(бог знает когда), один умник или кружок умников, придумал или придумали религию, чтобы контролировать людей Просто кому-то не нравилось, что его дочь спит со всеми, а не с ним одним. Мол, там наверху сидит босс(бог), следит за тобой и если не будешь жить по правилам, когда откинешься, твой пипец(довольно хитро, если учитывать, когда человек научился летать средь облаков). Постепенно кружок перерос в клуб, а клуб в целое сообществои и они стали контролировать страны. А многообразие религий обьясняется избытком таких умников по всему земному шару. Так вот, как известно из курса истории церкви во всех странах премьер лиги имели огромную власть. Конечно на необитаемом острове, вероятность того, что человек придумает в своей тыкве каких-то богов, и будет поклоняться местным макакам велика. Ведь у него уже в генах это заложено от предков. А про адамаеву вообще молчу(скорее поверю во вселенную властелина колец и хоббитов) полная чушь(если оскорбил чью-то религию, можете напрасно не писать об этом, мне плевать). Да и повторюсь, нефига нету, ни "там наверху", ни "внизу." Просто сдохнем и пустота(как бы грустно это не звучало). Кажется все.

Во-во!Я тоже раньше был абсолютно уверен в том ,что все религии - плод воображения людей,потому что иногда бывают трудности с которыми человек не может или не хочет справиться и ,чтобы не впасть в депресняк он придумал кого-то кто с ними может справится и поможет ему.Недавно был три дня подряд в церкви (бабушка меня все время перед 1сентября ведет в церковь),ну так вот если пробудешь там достаточное кол-во времени начинаешь понимать,что лучше верить ,даже если это неправда и хорошо ,что церковь ЕСТЬ.Но до фанатизма доходить не стоит ,а то вдруг уйдешь в монастырь будешь там всю жизнь жить и надеяться ,что попадешь в рай,а когда умрешь пустота и темнота ... вот обидно будет,точнее не будет.

Link to post
Share on other sites
В древности(бог знает когда), один умник или кружок умников, придумал или придумали религию, чтобы контролировать людей

 

Понравилась "бог знает когда" автора, который говорит что не верит в бога :wacko:

Link to post
Share on other sites

Веришь ли ты в Бога или нет, в Рай или Ад, это не столь важно. Но воспринимать свое Я, сознание(она же душа), человек обязан, иначе его жизнь и само существование теряет всякий смысл. Вообще наблюдаю, что на форуме больше агностиков нежели атеистов. Как сказал один психолог: "Сам по себе человек верующий, но ему как существу опирающемуся на разум нужны доказательства". Были бы свидетели существования Бога или еще что-то, никто бы и не сомневался в его существовании, но людям, проходящим через земной путь приходится полагаться только на их собственную веру. Кто-то предпочитает всю жизнь следовать разуму, кто-то и разуму и вере, это дело каждого. Тысячу лет назад люди с уверенностью заявляли что Земля плоская, и что Солнце вращается вокруг нее, а не наоборот. Но Человек растет, развивается, открывая для себя все новые знания. Не будь этой эволюции, Он бы давно вымер как вид. Даже сейчас в технологичном 21 веке будет очень глупо заявлять, что все что можно было узнать уже открыто, доказано или же опровергнуто. Люди изучают океан, климат, космос, пытаются понять смерть. И даже минуя тысячи лет, человек не откроет все секреты мироздания, скорее к тому времени человечество будет просто уничтожено какой-нибудь из катастроф и все пойдет с самого начала. Истину невозможно понять до конца, хотя она всегда находится где-то рядом. Поэтому мне смешно читать комментарии людей, которые с 100% уверенностью заявляют, что ничего после смерти нет. Конечно на все это можно смотреть пофигистически и думать, что поживем, умрем и все-таки узреем. В каком-то смысле я разделяю их точку зрения, действительно зачем задумываться о таких философских вещах, когда вокруг кипит жизнь, и столько нужно успеть и сделать. Но порой человек не может быть честным даже самим собой, хочет он того или нет, он будет задумываться о смерти на каждом периоде своей жизни, каким бы атеистом он не был. Верующему человеку по жизни проще, он знает что где-то "там" его ждут родители, друзья, близкие которые ушли из жизни раньше него. Атеист же зная, что в дверь стучится смерть, будет пытаться переосмыслить свою жизнь, неважно будет ли он умирать в постели в окружении родственников или корячится на операционном столе. Умирать страшно, но это то, чего не миновать. Вообще придерживаюсь такой идеи, что мысль материальна, и те люди, которые прожили жизнь веря во что-то или в кого-то обязательно получат "билет" в новую жизнь, неважно что это будет реинкарнация, Рай, или что-то еще, пока необъяснимое для человеского разума. Жизнь после смерти есть.

P.S. А атеисты будут гореть в Аду :wacko: МУХАХА!

Link to post
Share on other sites

смотри какая! Твои слова что-то мне напоминают или кого-то... а вспомнил, вчерашняя шлюха, в гостинице, она говорила также. Ну типа плохо не верить, бог накажет. Так она потом меня богом называла, вот дурнушка!

Вера, сама по себе, глупа. Каждый день люди грешат, делают что угодно. Потом думают, а, что я наделал/ла, боже мой. Затем бегут в церковь/мечеть/буддийский храм и т.д., молятся и думают, все боже простил мне, теперь снова можно сделать глупость(ну например изменить жене в субботу), а в воскресенье(хрестиане) всемогущий снова мне простит все грехи.

Я предпочитаю называть себя реалистом, а не атеистом. Жизнь - дерьмо(не моя, пока у меня есть правая рука и dvd с порнухой, я доволен жизнью) и люди лишь делают вид, что счастливы, пока не случится несчастье.

Link to post
Share on other sites

Я думаю что все мы узнаем ответ на этот вопрос только после смерти. Но в любом случае, думаю что во вселенной ничто бесследно не исчезает...

Link to post
Share on other sites
Я думаю что все мы узнаем ответ на этот вопрос только после смерти. Но в любом случае, думаю что во вселенной ничто бесследно не исчезает...

Не , так не интересно, давайте лучше с р а т ь в трэде...

Link to post
Share on other sites
смотри какая! Твои слова что-то мне напоминают или кого-то... а вспомнил, вчерашняя шлюха, в гостинице, она говорила также. Ну типа плохо не верить, бог накажет. Так она потом меня богом называла, вот дурнушка!

Вера, сама по себе, глупа. Каждый день люди грешат, делают что угодно. Потом думают, а, что я наделал/ла, боже мой. Затем бегут в церковь/мечеть/буддийский храм и т.д., молятся и думают, все боже простил мне, теперь снова можно сделать глупость(ну например изменить жене в субботу), а в воскресенье(хрестиане) всемогущий снова мне простит все грехи.

Я предпочитаю называть себя реалистом, а не атеистом. Жизнь - дерьмо(не моя, пока у меня есть правая рука и dvd с порнухой, я доволен жизнью) и люди лишь делают вид, что счастливы, пока не случится несчастье.

Все с вами ясно, молодой человек, идите и онанируйте дальше.

Link to post
Share on other sites
смотри какая! Твои слова что-то мне напоминают или кого-то... а вспомнил, вчерашняя шлюха, в гостинице, она говорила также. Ну типа плохо не верить, бог накажет. Так она потом меня богом называла, вот дурнушка!

Вера, сама по себе, глупа. Каждый день люди грешат, делают что угодно. Потом думают, а, что я наделал/ла, боже мой. Затем бегут в церковь/мечеть/буддийский храм и т.д., молятся и думают, все боже простил мне, теперь снова можно сделать глупость(ну например изменить жене в субботу), а в воскресенье(хрестиане) всемогущий снова мне простит все грехи.

Я предпочитаю называть себя реалистом, а не атеистом. Жизнь - дерьмо(не моя, пока у меня есть правая рука и dvd с порнухой, я доволен жизнью) и люди лишь делают вид, что счастливы, пока не случится несчастье.

Хаха))) Грегори, ты? :lol:

Link to post
Share on other sites
Все с вами ясно, молодой человек, идите и онанируйте дальше.

Ну почему онанировать, можно конечно и так сказать было

….. Но если есть в кармане пачка сигарет, То значит, все не так уж плохо на сегодняшний день…

Но от этого смысл не изменится..

Link to post
Share on other sites
Ну почему онанировать, можно конечно и так сказать было

….. Но если есть в кармане пачка сигарет, То значит, все не так уж плохо на сегодняшний день…

Но от этого смысл не изменится..

Цой решает))) Однако помер. Вот жизнь после смерти :lol:

Link to post
Share on other sites
Все с вами ясно, молодой человек, идите и онанируйте дальше.

тоесть все? ты сдаешься? Тогда зачем такой большой пост писала? Из всего, что я написал, ты ответила на мой онанизм. Может тебя интересует онанизм? Может и делать умеешь(жаль мы не с одного города)? Просто "идите и онанируйте" звучит как совет знающего об этом процессе (и его исполнении) все. Онанизм, процесс не простой, знаешь ли. А так я привел свой аргумент, ты не знала, что противопоставить, и зацепилась за мою мошонку. Довольно грубо, "молодая леди," где ваши манеры?

Link to post
Share on other sites

dE50ja2pak,хватит хамить.

Оскорбляешь-а потом ждёшь ответной реакции,с такими как ты спорить невозможно,только игнор.

Link to post
Share on other sites
dE50ja2pak,хватит хамить.

Оскорбляешь-а потом ждёшь ответной реакции,с такими как ты спорить невозможно,только игнор.

Дык)) Тролли на то и есть)

Link to post
Share on other sites

товарищу dE50ja2pak'у пожизненный бан, за оскорбление

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...