Jump to content
Форум PS4N.RU

Есть ли жизнь после смерти


Что нас ждёт после смерти?  

27 members have voted

  1. 1. Что для вас есть смерть?

    • Конец жизни
      7
    • Вездесущая действительность
      3
    • Сама жизнь
      2
    • Продолжение пути
      12
    • Свой вариант ответа...
      3
  2. 2. Что нас ждёт после смерти?

    • Ад
      1
    • Рай или Ад (как решит суд Божий)
      3
    • Забвение
      5
    • Небытие
      4
    • Новая жизнь
      5
    • Всё начнётся сначала
      5
    • Свой вариант ответа...
      4


Recommended Posts

Я не знаю, но надеюсь, что что-то похожее есть, просто воспринимаю человека, даже себя, как личность, сформировавшуюся под влиянием множества факторов, осязающую себя в пространстве. Просто очень не хочется терять все эти ощущения. Хотя если честно по моему мнению смерть очень похожа на сон без видений(то бишь снов как таковых ), но весь его ужас в том, что он навсегда. Тема как мне кажется достаточно философская, поэтому я прошу четко излагать свои мысли и мотивы. Заранее спасибо. ^_^
Link to post
Share on other sites
  • Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уверен, что нет. Просто тебя нет и всё.
Однако, лучше ад, чем полное небытие.
Link to post
Share on other sites
Ща с умничаю,я по философии на эту тему реферат писал ^_^
1)Наше тело остаётся на земле...
2)Наши материальные вещи остаются здесь, все знания и навыки, развитые в физическом мире, станут ненужными после смерти.Знание компа и как играть в PS3 не пригодится точно.
3)Значит, если мы сможем взять что-то с собой, оно будет иметь нефизическую природу. Речь идёт о нашем сознании. Можно называть его как угодно — душа, дух.
Итак, у нас есть две альтернативы, которые кажутся мне правдоподобными:
1. После смерти мы сохраняем часть нашего сознания, но все физические аспекты нашего существования теряются.
2. После смерти мы перестаём существовать. Наше сознание уничтожается вместе с телом. Умер и ушёл навсегда.
Первый вариант более правдоподобен:
Я считаю,что человеческое сознание не умирает после смерти тела.
[i]"Сколько жизней мы проживаем? Сколько раз мы умираем? Говорят, что в момент смерти человек теряет 21 грамм… Любой человек … А что такое 21 грамм? Велика ли потеря? Когда мы теряем 21 грамм, как много с нами уходит? Сколько мы приобретаем? 21 грамм — вес пяти монет, вес колибри, шоколадного батончика… Сколько весит 21 грамм?" [/i]
Пол Риверс(Шон Пенн),"21грамм".
Link to post
Share on other sites
Жизнь есть......настоящая жизнь..

Уверен что люди там обретут истинное счастье!..
Link to post
Share on other sites
Жизнь после смерти - реинкарнация. И это есть. Сам иногда замечаю приступы ностальгии при виде незнакомых мест впервые.
Как ни странно - мой предок афроамериканец Чуква Пасатри - активный сепаратист и вестник демократии в центральной Африке.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='119897' date='9.7.2009, 23:07']Жизнь после смерти - реинкарнация. И это есть. Сам иногда замечаю приступы ностальгии при виде незнакомых мест впервые.
Как ни странно - мой предок афроамериканец Чуква Пасатри - активный сепаратист и вестник демократии в центральной Африке.[/quote]
Все это можно объяснить и по другому!У многих людей бывают похожие моменты(у меня тоже были).Ладно,тогда откуда новые жизни берутся!?!??Ведь население Земли растет...а если появляются новые ,то автоматически появляется версия того,что одни умирают (навсегда) а уже совсем ДРУГИЕ рождаются, в смысле между ними связи нет.А дежавю ничего не доказывает ,ведь не легче ли там на небесах стирать память НАСОВСЕМ...И все эти воспоминания вернувшихся с того света это лишь биохимические процессы продолжающиеся в момент отключения мозга и не больше.Короче говоря возможно жизнь после смерти и есть ,но далеко не все представляют,что это такое...
Link to post
Share on other sites
В детстве часто , думал над тем , что есть разум в чистом виде , то бишь без тела .
В итоге ... как не сложно догадаться это со временем забылось , но помню , что всех убеждал , что не может быть , что после смерти умрёт и "разум" (душа и.т.д ) .
Сейчас ... как и тогда не могу предположить , что будет . Но знаю , что это ещё предстоит постичь .Так сказать =)
Если по теме - думаю , что нет жизни после смерти , но объяснить это не могу.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='119915' date='10.7.2009, 0:03']Есть ли смерть после жизни... вот в чем вопрос...[/quote]
Именно!
Link to post
Share on other sites
А вдруг йа и есть жизнь после смерти какого-то чела?[img]http://forums.gamemag.ru/images/smiles/upset.gif[/img]
а во сне сняца фрагменты из прошлой жизни, если судить так, то впрошлом я был снейком :o :aniem015: :aniem015: :aniem015: :aniem015: :)
Link to post
Share on other sites
Согласен с [b]nic19941[/b]: После смерти ничего нет. Считаю всякого рода РЕИНКАРНАЦИИ бредом ([color="#FF8C00"]не хочу обидеть тех кто в это верит, все здесь сказанное лишь мое личное мнение[/color]). Недавно в дверь постучали, открываю - две тетки. Начали мне про Бога чего- то рассказывать, мол теория Дарвина опровергнута... Чего-то не туда я мысль повел. Кстати, тоже вариант для темы :как появился человек [color="#0000FF"]Бог vs Дарвин[/color]... Но я создавать не буду, если кто желает, пожалуйста.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jeka81' post='120126' date='10.7.2009, 23:07']Недавно в дверь постучали, открываю - две тетки. Начали мне про Бога чего- то рассказывать, мол теория Дарвина опровергнута... Чего-то не туда я мысль повел. Кстати, тоже вариант для темы :как появился человек [color="#0000FF"]Бог vs Дарвин[/color]... Но я создавать не буду, если кто желает, пожалуйста.[/quote]
Они походу хотели тебя в секту заманить!
Link to post
Share on other sites
Ох уж эти сектанты :) Предлагаю замутить тему типа: ,,Религия вс разум". Как то так :)
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Я вот верю в жизнь после смерти!!!...даже наука на это намекает!!и сейчас я попытаюсь привести аргументы!!! :lol: Меня ещё в школе учили,что каждая клеточка в живом организме выполняет важную функцию и в любом живом существе нету ничего лишнего (каждая клетка отвечает за что-то)...А человек отличается от животного не только разумом ,но и тем что он задумывается о смерти, о боге, о жизни, что будет после смерти ...причём это есть в каждом человеке независимо где он родился... у каждой национальности есть своя трактовка этих тем...и я считаю что даже если человека с рождения поместить на необитаемый остров ,он всё равно будет сооружать идолов и кому-то молиться в отличие от животного. Этот инстинкт (как программа на компе) заложен природой (или богом как хотите)всем людям!!!
ну а наука нам говорит в природе нет ничего лишнего!!! (каждая клетка отвечает за что-то,каждый инстинкт помогает существовать организму)значит это нам дано не просто так!!! Мне кажется что это и является ключом к разгадке!!! животные умирают! и им не надо задумываться об этом... они не строят идолов для поклонения ,они выполняют другие задачи на земле ...ну а нам это дано!!значит нас сама природа подталкивает к мысли что смерть человеческого тела и смерть человеческого сознания это разные вещи!!!! ИМХО!
P.S ДАЖЕ САМОМУ СОВЕРШЕННОМУ МОЗГУ НЕ НУЖНО ОБ ЭТОМ ЗАДУМАТЬСЯ ЧТО-БЫ ВЫПОЛНИТЬ СЛОЖНУЮ ЗАДАЧУ ИЛИ ЖИТЬ НА ВЫСОКО-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ УРОВНЕ ЭТО НУЖНО ДЛЯ ДРУГОГО...ДЛЯ СОВСЕМ НЕ МАТЕРИАЛЬНОГО...ИМХО!!! :(
Link to post
Share on other sites
[quote name='soman' post='124827' date='3.8.2009, 6:06']Это все Матрица и все мы в ней ,кто докажет , что это не так?[/quote]
Зачем доказывать, я лучше посмотрю как ты докажешь что это так :lol:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Ромарио' post='124876' date='3.8.2009, 15:33']Зачем доказывать, я лучше посмотрю как ты докажешь что это так :lol:[/quote]
Зачем мне доказывать, мы просто все в ней..
Link to post
Share on other sites
[quote]Если по теме - думаю , что нет жизни после смерти , но объяснить это не могу.[/quote]
Объясняю смерть = конец жизни, а раз жизнь закончилась как она может находиться после смерти :lol:
Короче, лучше всё было бы, как в ЛБП, Ключ достал = Добро пожаловать в бонусный левел))
Link to post
Share on other sites
[url="http://www.youtube.com/watch?v=iC3R7pRYVZo"]http://www.youtube.com/watch?v=iC3R7pRYVZo[/url]
Тут есть очень интересная вырезка из передачи.

А от себя добавлю что жизнь после смерти не означает только существование тебя как физического тела. :lol:
Link to post
Share on other sites
при таких вопросах, задумываешься зачем ты существуешь, я долго проподал в этом вопросе, но лучше прожыть изнь и потом узнать!
Link to post
Share on other sites
[quote name='N@SK!' post='124931' date='3.8.2009, 19:32']при таких вопросах, задумываешься зачем ты существуешь, я долго проподал в этом вопросе, но лучше прожыть изнь и потом узнать![/quote]
Никто и не предлагает тебе посвятить жизнь поискам ответа на этот вопрос. Но почитать мнения различных людей на эту тему помоему очень даже не зря.
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
После смерти душа покидает тело и вы погружаетесь в вечный сон но я надюсь что после смерти начнется новая жизнь это мае мнение
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...