Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Да .... буду брать Slim. Ужасно, 5 лет назад за PS3 FAT заплатил аж 1370 баксов. Если бы знал то ждал бы, а не угрохал бы такую сумму.

 

Сони кинула меня. Может я не прав и глубоко ошибаюсь, но у меня возникло такое ощущение, что Сони намеренно первые выпуски выпустили с браком, чтобы через пять лет сново нужно было отдавать свои последние кровные.

 

Ещё раз повторюсь, это всего лишь моё личное предположение.

никто тебя не кинул.скажи спасибо Европейскому законодательству об охране окружающей среды,которое запретило с 2006г.применять свинец при пайки.отсюда и все проблемы

Link to post
Share on other sites
  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Парни так ответьте мне Pliz у другана загорелся жёлтый огонь!это пипец да?

Link to post
Share on other sites
Парни так ответьте мне Pliz у другана загорелся жёлтый огонь!это пипец да?

да.можно конечно мучить её феном,отдать в ремонт,но лучше купить новую

Link to post
Share on other sites

Кароче другану передам што не всё так и плохо жёлтый огонь !это к деньгам

Link to post
Share on other sites
жёлтый огонь - это к деньгам

 

это надо в цитаты

Link to post
Share on other sites

это надо в цитаты

скорее это к потере денег =)

Link to post
Share on other sites

Ну да жёлтый огонь !это к деньгам!Влител мой кент на бабки!

Link to post
Share on other sites
никто тебя не кинул.скажи спасибо Европейскому законодательству об охране окружающей среды,которое запретило с 2006г.применять свинец при пайки.отсюда и все проблемы

 

А чёж тогда применили свинец?! Люди же деньги не печатают на принторе?! Это же всё в копеечку влитает!

Link to post
Share on other sites
А чёж тогда применили свинец?! Люди же деньги не печатают на принторе?! Это же всё в копеечку влитает!

где применили?насколько я знаю пайка бессвинцовая в пс3 и при постоянных сменах температуры она разрушается.при технологиях,когда создавалась пс3 этого никто не мог предвидеть или знали,но ничего не смогли сделать. у говноящика были те же проблемы со старыми ревизиями. это щас проц и видюха на 45нм,поэтому и греются меньше и шансов меньше получить ЖОС,хотя он всегда есть. имхо

Link to post
Share on other sites

Вывод Господа не гоняйте свои приставки по 12 часов в день!Дайте ей спокойной жизни

Link to post
Share on other sites
Вывод Господа не гоняйте свои приставки по 12 часов в день!Дайте ей спокойной жизни

 

Я точно не использовал по 12 часов в день , а всё равно сгорела. Да и когда заиграишься в интересную игру, как-то время не замечаешь.

где применили?насколько я знаю пайка бессвинцовая в пс3 и при постоянных сменах температуры она разрушается.при технологиях,когда создавалась пс3 этого никто не мог предвидеть или знали,но ничего не смогли сделать. у говноящика были те же проблемы со старыми ревизиями. это щас проц и видюха на 45нм,поэтому и греются меньше и шансов меньше получить ЖОС,хотя он всегда есть. имхо

 

А тогда гроша ломаного не стоит этот бездарный инженерный состав из 1500 человек, который создавали PS3, что не смогли справиться с этой проблемой.

 

Такие же компоненты есть и в обычных компах, но они что-то не горят, а если и горят то это форс-мажорная ситуация. Это недостаток внутричиповой архитектуры, так как олово плавиться при температуре в 217 градусах цельсия.

Link to post
Share on other sites

Добрый день господа геймеры. У меня была 40-ка толстая. Желтый огонь загорелся через 3 года. В сервисе сказали ремонту не подлежит, поплакал месяц. Сегодня взял слимку на 320гб. Буду теперь часто менять термопасту и наверно все будет норм. До етого приставку гонял по полной, последнее время очень гудел вентилятор но о том что в ней вообще есть термопаста узнал токо в сервисе.Вывод- нужно тех. форумы читать заранее на них много полезного есть

Link to post
Share on other sites
Добрый день господа геймеры. У меня была 40-ка толстая. Желтый огонь загорелся через 3 года. В сервисе сказали ремонту не подлежит, поплакал месяц. Сегодня взял слимку на 320гб. Буду теперь часто менять термопасту и наверно все будет норм. До етого приставку гонял по полной, последнее время очень гудел вентилятор но о том что в ней вообще есть термопаста узнал токо в сервисе.Вывод- нужно тех. форумы читать заранее на них много полезного есть

 

Нечего делать каждый раз разбирать консоль, и ковыряться во внутриностях консоли.

Link to post
Share on other sites
Нечего делать каждый раз разбирать консоль, и ковыряться во внутриностях консоли.

Там всё элементарно =) Не сложнее ПК.

Но часто не надо - раз в год\полтора достаточно.

Link to post
Share on other sites
Там всё элементарно =) Не сложнее ПК.

Но часто не надо - раз в год\полтора достаточно.

 

Один вопросик. А если идеально вести уход за консолью, не увеличиться ли срок службы термопасты ?

 

 

Спасибо заранее.

Link to post
Share on other sites

Нет. Процессор и ГПУ греются - паста полюбому высыхает. Скорость её высыхания зависит от качества самой пасты и нагрузки на проц и ГПУ. Чем дольше играем - тем больше греется - тем быстрее высыхает. Но за год-полтора ещё не сухая обычно полностью. Я сменил родную первый раз спустя 2 года (пыль периодически в месяц-два продувал пылесосом). Открыл - пыли всё-ровно вагон + паста по краям реально высохла. В центре была ещё вязкая.

Link to post
Share on other sites
Нет. Процессор и ГПУ греются - паста полюбому высыхает. Скорость её высыхания зависит от качества самой пасты и нагрузки на проц и ГПУ. Чем дольше играем - тем больше греется - тем быстрее высыхает. Но за год-полтора ещё не сухая обычно полностью. Я сменил родную первый раз спустя 2 года (пыль периодически в месяц-два продувал пылесосом). Открыл - пыли всё-ровно вагон + паста по краям реально высохла. В центре была ещё вязкая.

А у тебя слим или обычная? Или разници нет?

Link to post
Share on other sites
А у тебя слим или обычная? Или разници нет?

разницы нет. слим перевели 45-нм технологию и по идее греться меньше должна,но корпус стал тоньше и меньше,да и куллер сильно потерял в размерах.не уверен,что проблем станет меньше.просто прошло чуть больше 1,5 года,чтобы появилась какая-нибудь статистика.поживём-увидим

на своей слим пасту менял недавно,через чуть больше года с покупки.она не была сухой и как бы замена не требовалась,но бережённого...

Link to post
Share on other sites

У меня обычная 80ка - последняя ревизия перед тем, как Слимки запустили.

Link to post
Share on other sites
разницы нет. слим перевели 45-нм технологию и по идее греться меньше должна,но корпус стал тоньше и меньше,да и куллер сильно потерял в размерах.не уверен,что проблем станет меньше.просто прошло чуть больше 1,5 года,чтобы появилась какая-нибудь статистика.поживём-увидим

на своей слим пасту менял недавно,через чуть больше года с покупки.она не была сухой и как бы замена не требовалась,но бережённого...

А вентилятор включается когда играеш?

Link to post
Share on other sites
А вентилятор включается когда играеш?

он работает всегда.обороты зависят от нагрузки на проц и видюху.ну и когда в комнате жарко тоже работает в усиленном режиме. короче,он реагирует на малейшие изменения температуры

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...