Jump to content
Форум PS4N.RU

Ubisoft: стоимость разработки игр для next-gen консолей вырастет до $60 млн.


Recommended Posts

Глава французского издательства Ubisoft Ив Гилмо (Yves Guillemot) считает, что в обозримом будущем стоимость разработки игр вырастет до 60 млн. долларов. Как раз, когда на рынке появится следующее поколение консолей.

«Следующее поколение консолей будет очень мощным - картинку можно будет спутать с CG-фильмом, - говорит Гилмо. - В настоящий момент на создание крупных проектов для Xbox 360 и PS3 тратится от 20 до 30 млн. долларов, однако совсем скоро стоимость разработки игр вырастет до 60 млн. долларов».

Гилмо также высказался насчет того, что он думает о Project Natal: «Геймпад уже давно предлагает хардкорным игрокам достаточно свободы для удобного управления. Они могут играть часами, однако мало кто из них захочет бегать возле телевизора, чтобы устать через пять минут игры».
[url="http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=7713"]http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?opt...ews&id=7713[/url]
Link to post
Share on other sites
Что-то в новостях стало часто мелькать "следующее поколение консолей"....
Что-то назревает????? :P
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='114517' date='17.6.2009, 8:04']Что-то в новостях стало часто мелькать "следующее поколение консолей"....
Что-то назревает????? :P[/quote]
У ребят кончаются деньги запасённые до кризиса.
Им надо поднимать свой уровень, чтобы конкуренты не отбили покупателей, ну или хотябы сделать вид.
Link to post
Share on other sites
Фанаты ждут новых технологий. А ждать остаётся чуть-чуть, годик полтора. Новое поколение консолей обещали по цене 1000 баксов, на ради "потрясающей граффики" геймеры пойдут на всё.
Link to post
Share on other sites
Пустой треп....вкладывать ТАКИЕ деньги в разработку игр очень рискованно, даже в раскрученные тайтлы. Не факт, что игры смогут окупаться, что уж тут говорить о прибыли.

[quote name='Патриот' post='114661' date='17.6.2009, 20:50']Фанаты ждут новых технологий. А ждать остаётся чуть-чуть, годик полтора.[/quote]
Новые технологии появятся [b]гораздо[/b] позже :huh:
Link to post
Share on other sites
На ГТА 4 разве не 100 млн угрохали??
Link to post
Share on other sites
[quote name='NALUB' post='114690' date='17.6.2009, 22:55']На ГТА 4 разве не 100 млн угрохали??[/quote]
По заверениям Рокстар да, но я в это не верю. Ну, нет в игре ничего такого особенного на что можно было потратить такие деньги. Тому же актеру, который озвучивал Нико Белика заплатили 100 тыс. $, что довольно таки скромно. По мне так, они только 30 млн. потратили на разработку, все остальное слили на пиар и рекламу, но M$ им все потери возместила :huh:
Link to post
Share on other sites
[quote name='lenol{' post='114712' date='18.6.2009, 1:36']По заверениям Рокстар да, но я в это не верю. Ну, нет в игре ничего такого особенного на что можно было потратить такие деньги. Тому же актеру, который озвучивал Нико Белика заплатили 100 тыс. $, что довольно таки скромно. По мне так, они только 30 млн. потратили на разработку, все остальное слили на пиар и рекламу, но M$ им все потери возместила :huh:[/quote]
Полностью поддерживаю.
[quote name='Патриот' post='114661' date='17.6.2009, 20:50']Фанаты ждут новых технологий. А ждать остаётся чуть-чуть, годик полтора. Новое поколение консолей обещали по цене 1000 баксов, на ради "потрясающей граффики" геймеры пойдут на всё.[/quote]
Не пори горячку. Консоли разрабатываются для широкой аудиториии, а не для "геймеров готовых на всё ради "потрясающей граффики"". Так что это всё трёп.

А про "новые технологии"...
На даный момент апогем "новых технологий" (в графическом плане) Считается КЗ2. Делали его несколько лет, а сейчас, даже на Е3, небыло ни одного многообещающего анонса (в графическом плане).
Link to post
Share on other sites
В Европе, например, самая дорогая рабочая сила. Даже автомобили там намного дороже. А программистам, дизайнерам, продюссерам и другим работникам платить надо? Для Вас это просто разговоры, а Вы пройдитесь по автомобильным магазинам и поинтересуйтесь ценами на запчасти иномарок. Даже простые рычаги и ремни ГРМ стоят очень больших денег. А здесь работа, которая всегда высокооплачивалась, и они всегда получали и будут получать огромные деньги. Вот отсюда и бешеные расходы. А раскрутка товара?
По поводу новых технологий, которых не будет, как Вам пример современной компьютерной графики в сегодняшних фильмах - она красивее и реалистичнее во много раз по сравнению с любой современной топовой игрой на любой платформе. Поэтому программистам ничего не мешает совершенствовать и выводить игры на новый уровень. Сегодняшний E3 пока не показатель, время ещё не подошло. А вот о затихании в развитии, это Вы зря. CRYTEC давно уже готовит CRYSIS-2, и поверьте, они сделают её ещё лучше, чем прежде. А с учетом того, что президент компании уже интересовался о возможностях PS4 и говорил, что их новая часть выйдет на консолях (ввиду сильного пиратства, от которого компания не получила той прибыли, на которую рассчитывала), надо полагать, и о новом железе. А про стоимость,

[quote]Не пори горячку. Консоли разрабатываются для широкой аудиториии, а не для "геймеров готовых на всё ради "потрясающей граффики"". Так что это всё трёп.[/quote]

это они её заявляли (а не я придумал!). И обусловленно тем, что будет использована новая начинка.
Скажите, какие системные требования просил CRYSIS, а на каком железе можно играть на максимальных настройках? Посчитайте теперь сумму это системного блока, сколько получилось?
Даже сейчас, если покупать действительно производительную систему (PC), выйдет очень круто.

Ввиду выше всего перечисленного, я считаю, что треп ведете Вы! А я оперирую данными игровой индустрии!
Link to post
Share on other sites
Я тут подумал...
А если консоль следующего поколения можно будет апгрейдить как ПК...
Ведь это продлит им жизнь, и по любасу принесет прибыль производителям...
Если ПС4 будет зашитой коробкой как и ПС3 с одним возможным апгрейдом, это будет глупо... ИМХО.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Патриот' post='114877' date='18.6.2009, 22:14']По поводу новых технологий, которых не будет, как Вам пример современной компьютерной графики в сегодняшних фильмах - она красивее и реалистичнее во много раз по сравнению с любой современной топовой игрой на любой платформе. Поэтому программистам ничего не мешает совершенствовать и выводить игры на новый уровень. Сегодняшний E3 пока не показатель, время ещё не подошло. А вот о затихании в развитии, это Вы зря. CRYTEC давно уже готовит CRYSIS-2, и поверьте, они сделают её ещё лучше, чем прежде. А с учетом того, что президент компании уже интересовался о возможностях PS4 и говорил, что их новая часть выйдет на консолях (ввиду сильного пиратства, от которого компания не получила той прибыли, на которую рассчитывала), надо полагать, и о новом железе. А про стоимость,



это они её заявляли (а не я придумал!). И обусловленно тем, что будет использована новая начинка.
Скажите, какие системные требования просил CRYSIS, а на каком железе можно играть на максимальных настройках? Посчитайте теперь сумму это системного блока, сколько получилось?
Даже сейчас, если покупать действительно производительную систему (PC), выйдет очень круто.

Ввиду выше всего перечисленного, я считаю, что треп ведете Вы! А я оперирую данными игровой индустрии![/quote]

А ты знаешь сколько времени происходит рендеринг одного карта в 3Д фильме при использовани кластера в несколько сотен компов??? Несколько часов!!!

О ПС4 написал ниже.
О том что Кризис 2 по графе не будет лучше первой части - это факт, даже сами разрабы признали что они перестарались и что даже если в сегоднешнем залатаном варианте движка делать порт на консоли, они этого не переживут.
Также советую глянуть видео последнего Крайэнджина (на нём как раз и будут делать вторую часть) на NG корсолях (можно в сети найти) - это даже не уровень КЗ2.
[quote name='yurik79' post='114879' date='18.6.2009, 22:26']Я тут подумал...
А если консоль следующего поколения можно будет апгрейдить как ПК...
Ведь это продлит им жизнь, и по любасу принесет прибыль производителям...
Если ПС4 будет зашитой коробкой как и ПС3 с одним возможным апгрейдом, это будет глупо... ИМХО.[/quote]
Вообще-то консоли как раз на этом и выезжают, а не на эксклюзивах, как можно было бы подумать, т.к. эксклюзивов на ПК не меньше, а даже больше.
Так что о разборной ПС4 можете и не думать.
Кстати, помему вообще зашёл разговор о ПС4?
Сони вообще заявила что ПС4 появится гораздо позднее по сравнению с ПС3 относительно ПС2, так что нам ещё ждать и ждать.
Link to post
Share on other sites
ПС4 не будет еще ОЧЕНЬ долго и дело не в том,что люди не хотят разрабатывать новые технологии,а в том ,что ПС4 просто НЕ нужна.Сколько Сони потратила денег на разработку ПС3?Они только сейчас начали окупать расходы.Железо ПС3 очень мощное и ,если правильно распределить эту мощность ,то можно ввести еще очень много графических новшеств.Да и кто будет покупать новую консоль?Что-то мне не верится ,что желающих будет много.Люди ,которые хоть немного интересуются экономикой поймут,что с разработкой ПС4 (в данный момент)Сони может просто рухнуть.Слушайте Jim Smith'a - он профессионал.
Link to post
Share on other sites
Я тут подумал...
А если консоль следующего поколения можно будет апгрейдить как ПК...
Ведь это продлит им жизнь, и по любасу принесет прибыль производителям...
Если ПС4 будет зашитой коробкой как и ПС3 с одним возможным апгрейдом, это будет глупо... ИМХО.

Итак, вот новый плод от Sony:
Описание:На проходящей 19 ноября GDF (Game Developers Forum), который отличается открытостью для публики. Сони, как и обещала, наконец-то рассказала про PS4 до Рождества 2007.

Начнем, пожалуй, с технических характеристик:
Три 256 битных CPU CellNew по 7.3GHz. Каждый из которых содержит 2 основных ядра, и по 7 ядр-молотилок.

Восемь Vector Unit (VU).

Сопроцессор #1 Emotion Model (EM), обрабатывает исключительно физику, судя по словам Кена Кутараги, это принесёт революцию в игры!

Сопроцессор #2 Intellect Fly (IF), эта штука обеспечит совершенно иной уровень искусственного интеллекта в играх!

6GB XXXDR DRAM, шести канальной памяти.

Видео карта NVIDIA CellForce G2, на борту которой 128Мб сверхбыстрого видеокеша, с пропускной способностью 790Гб. Карта держит Pixel Shader “Infinity”, было отмечено, что это полностью свободно программируемые шейдеры! А также 94 пиксельных конвейера, каждый из которых может накладывать аж по 30 текстелов за проход! Насчёт текстур можете не беспокоиться, NVIDIA Texture Compressor (NTC) сможет сжимать текстуры в 25-30 раз без потери в качестве. Ещё стоит отметить 32X TAA (True Anti-Aliasing), 12x мультилинейная фильтрация (которая в разы превосходит анизотропку!) и ряд других уникальных технологий от NVIDIA.

Звук от Creative, Gamedigy Engine, с поддержкой 9.1 акустики.

Blu-Ray+ привод, совместимый также с HD-DVD Extreme (250gb диски)!

Разъём для подключения HDD.

Совместимость с PSP2.

HiWiFi модуль.

Система держит HHTV (2210p).

Контролером же будет намного улучшенный Dual Shock 4. С вибрацией нового поколения, формой подстраивающейся под руки и гироскопы нового поколения.

Но главная сенсация заключается в том, что в приставке будут присутствовать разъёмы для апгрейда! Правда, это касается только лишь одной памяти.

Вторая же сенсация в том, что система будет поставляться с предустановленной OS от Apple Mac OS 12 “Free Gamer”, и удобным девайсом для управления которой (будет ли это клавомышь или же что-то наподобие пульта из Minority Report, не сообщается).

Также было сказано, что EyeToy 4 будет различать даже малейшею мимику лица, и его будут поддерживать все стартовые проекты (это требование Сони)!

Также выйдет что-то наподобие PSX, со встроенным проектором с поддержкой 2210p и Blu-Ray (обычным, не +) рекордером! Причём цена на сей девайс не должна превысить барьер в 1200$!

Игры для PSone/PStwo будут идти посредством эмуляции, благодаря чему можно будет повысить разрешение и включить кучу всяких улучшений! С PS3 система будет совместима на уровне железа, возможность включить TAA и мультилинейную фильтрацию тоже присутствует.

В сегодняшнем виде PS3 действительно мощная система, но вся мощь больше всего заключается в её процессоре. Ей пока не достает объёмистой ОЗУ и видеокарты. Поэтому огромных карт и красочных локаций на ней никогда не будет. Сони сама признавала, что неудовлетворила своих фанатов и геймеров. Плюс, если Вы пороетесь в интернете, то обнаружите много высказываний о том, что, если выйдет PS4, то о PS3 забудут намного быстрее, нежели о ветеране PS2. А по поводу: купит не купит? Сама по себе сейчас PS3 - дорогое удовольствие и, по большому счету, для людей "богатых" и обеспеченных. С такими высказываниями с Вашей стороны по поводу цен, лучший выбор для вас - это PC.

CRYSIS-2 не лучше первой части? Забудьте о её появлении на PS3. Новый движок по их заявлениям превосходит старый. А то, что он будет на новых консолях, не говорит о том, что он будет слабым.
И вообще, при создании PS3 большая часть денег ушла на разработку CELL. Так же отталкиваясь от данных интернета, есть предположения, что новая консоль будет сделана на его базе, но с улучшениями. Поэтому, я уверен, что на PS4 будет потрачено меньше денег, чем на PS3. Плюс ранний выход консоли, "техничный" пиар, обилие новых технологичных игр возможно окупит её за несколько недель.
Link to post
Share on other sites
:) :) и где ж такие анекдоты пишут!?!?!?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Патриот' post='115107' date='19.6.2009, 22:07']CRYSIS-2 не лучше первой части? Забудьте о её появлении на PS3. Новый движок по их заявлениям превосходит старый. А то, что он будет на новых консолях, не говорит о том, что он будет слабым.
И вообще, при создании PS3 большая часть денег ушла на разработку CELL. Так же отталкиваясь от данных интернета, есть предположения, что новая консоль будет сделана на его базе, но с улучшениями. Поэтому, я уверен, что на PS4 будет потрачено меньше денег, чем на PS3. Плюс ранний выход консоли, "техничный" пиар, обилие новых технологичных игр возможно окупит её за несколько недель.[/quote]

Особенно мне понравился прикол про "несколько недель".

Ещё раз говорю найди видео где демонстрируется новый движок на консолях, даже здесь на форуме где-то была ссылка. \Тут даже спорить не о чем.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Shadow' post='115113' date='19.6.2009, 22:19']:aniem015: :) и где ж такие анекдоты пишут!?!?!?[/quote]
Кстати,я не думаю,что автор этого анекдота думает,что это шутка :)
Link to post
Share on other sites
[quote]Кстати,я не думаю,что автор этого анекдота думает,что это шутка[/quote]
Но написано ,прям как специально для стёба...
[quote]Совместимость с PSP2.[/quote]
Начиная с этого момента идут реальные приколы
Link to post
Share on other sites
Ещё раз говорю найди видео где демонстрируется новый движок на консолях, даже здесь на форуме где-то была ссылка. \Тут даже спорить не о чем.

На каких? PS4 и XBOX720?

Спорить о чём? :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Патриот' post='115129' date='19.6.2009, 22:54']Ещё раз говорю найди видео где демонстрируется новый движок на консолях, даже здесь на форуме где-то была ссылка. \Тут даже спорить не о чем.

На каких? PS4 и XBOX720?

Спорить о чём? :)[/quote]
Характеристики PS5 знаешь?
Link to post
Share on other sites
Данные с интернета! А так, что Вы тут тогда делаете?

PS3 - так себе!

PS4 - бред!

Заявления компании Сони - трёп!

P. S. Фанаты консоли на форуме есть? Или все XBOX-соводы?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Патриот' post='115135' date='19.6.2009, 23:05']P. S. Фанаты консоли на форуме есть? Или все XBOX-соводы?[/quote]
Вот,здесь все фанаты :)
[url="http://sonyps4.ru/"]http://sonyps4.ru/[/url]
Link to post
Share on other sites
[quote]Данные с интернета! А так, что Вы тут тогда делаете?

PS3 - так себе!

PS4 - бред!

Заявления компании Сони - трёп!

P. S. Фанаты консоли на форуме есть? Или все XBOX-соводы?[/quote]
Эээээ...что ты хотел сказать этим постом?
Link to post
Share on other sites
Любая новость о PS4, воспринимается, как хорошая шутка или треп с моей стороны! Предположения и факты о возможностях PS3, так же высмеевается. Не верете не надо, но и под.... тоже не хорошо. Поэтому, меня, очень удивляет политика с Вашей стороны?
Link to post
Share on other sites
[quote]Любая новость о PS4, воспринимается, как хорошая шутка или треп с моей стороны! Предположения и факты о возможностях PS3, так же высмеевается. Ниверете не надо, но и под.... тоже не хорошо. Поэтому, меня, очень удивляет политика с Вашей стороны?[/quote]
Понимаешь,ты пишешь,что ПС4 incoming почти в каждом посте,поэтому нам становится просто забавно.И никаких заявлений о ПС4 с оффициальной стороны не поступало ,так что никто верить не будет.
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...