Jump to content
Форум PS4N.RU

не пойму что с приставкой


Recommended Posts

Я купил ЗЫЗ в феврале 2007 года. И шумит и ревет, и звонил СЦ там сказали сделать востановление системы и не помогло. Я думаю что это все и за того что температура в комнате больше +18с. И по сей день нормально работает.
Link to post
Share on other sites
У меня температура сейчас и до 25 поднимается.
Как небыло шумов, так и нет.
Link to post
Share on other sites
В общем закончилась мая сага с приставкой. Начну сначала :aniem030:

Купил я приставку, б/у. Плойка в принципе сразу шумела, пробовал сжатым воздухом чистить, и вертикально ставил, все равно после 10-15 минут начинала реветь как пылесос :( И что самое не приятное это то, что после снятия нагрузки скорость вентилятор не сбавлял и шумел вплоть до выключения ! Решил нести в ремонт, но всё не когда было.
И всё таки в мае решил починить :aniem023: Гарантийника на руках не было, был только кассовый чек. Приехал в магазин (Эльдорадо), взял без проблем гарантийник. 13 мая 2009г сдал приставку в ремонт (СЦ Электроника), мастер начал возмущаться, что якобы это не дефект, типо так и нада :aniem024: работает и ладно :aniem039: Но естественно приняли. Думал что меньше чем через 45 дней не увижу плойку и в принципе был уверен что не починят, готовился повторный раз сдавать, а потом писать притензию на замену/возврат денег. Я сам работаю в СЦ и знаю как москва работает с регионами, могут просто не вскрывая посылки вернуть назад. Прошло 20 дней, решил позвонить узнать как там приставка, и был удивлён когда сказали что можно приезжать забирать, приставка починена :) На следующий день приехал забирать, с полной уверенностью что она так же шумит. По говорил с мастером, сказал что дефект у него провился, НО он проверял на обычном CRT телике, тоесть приставка даже не напрягалась :) После того как прислали из москвы, говорит что проверял и всё хорошо. В москве приставка была в сервисе "ИнтерРадиоПрибор", слышал о нем много плохих отзывов, и отчаился :) Я не стал заморачиваться с проверкой и забрал (приставка была без упаковки, а из москвы пришла в упаковке, мне её подогнали :) ) Пришёл домой, закрыл все окна, после жаркого дня в комнате была духотища ! И стал проверять приставку, и к моему удивлению приставка перестала шуметь ! Кстати, в Акте выполненых работ сервиса из москвы, кот. мне дали в нашем СЦ, было написано "Ремонт РСВ" Типа материнка. У меня дома стоит шлюз, на нём сервак DHCP по маку выдаёт IP, и соника перестала его получать, оказалось что изменислся МАК ! Тоесть либо они в сервисе как то его изменили либо заменили мать ! В общем пока приставка не шумит, очень доволен ! :)
Link to post
Share on other sites
[quote]Тоесть либо они в сервисе как то его изменили либо заменили мать ![/quote]
Возможно Сони надоело новые консоли выдавать и теперь они меняют мамки =) Менять мак бы они не стали - зачем? Сетевой модуль разве что, но тоже вопрос - зачем - какое отношение к шуму?
Link to post
Share on other sites
Ещё один факт что мать другая, не восстановились игры из PSN (перед сдачей в ремонт делал резервную копию). Надеюсь что больше не зашумит :aniem030:
Link to post
Share on other sites
температура от 20 до 28. Ни одного раза не шумела.
Если она и ногда васшумит то скорее всего всё норм. Охолаждение иогда нужно.
Н если и при 15 и при 20 и 25 и 30 шумит то это явно чтото не то.
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='110630' date='4.6.2009, 12:04']Возможно Сони надоело новые консоли выдавать и теперь они меняют мамки =) Менять мак бы они не стали - зачем? Сетевой модуль разве что, но тоже вопрос - зачем - какое отношение к шуму?[/quote]
МАК изменить нельзя, он индивидуален.
А вот замена матери вполне возможна (в соседней теме писали, что очень часто проблема в плохо пропаянных контактах, очень может быть, но раз так, то вторичный прогрев может не помочь, это раз, может перегреть и тем самым сжечь систему, это два, так что замена матери вполне разумный ход).
Другое дело что действительно МАК меняется, но как раз для таких случаев и существует возможность скачивать игру пять раз, а не для того чтобы торговать ими или делиться с друзьями(как у нас это принято).
Link to post
Share on other sites
По поводу индивидуальности мака я ещё поспорю :aniem006: У меня на ноуте мак меняется после выключения сетевушки :aniem046: глюк какой то :aniem006:
Link to post
Share on other sites
Хммм, по поводу интер радио - пс3 они вообще не чинят, все время дают новые (100%) свою када вернул 40 гб, после первой продувки начала так шуметь... У друзей - 40гб которые не делали продувки, работают тише некуда... а сонька лично у меня ревет в 3 стадии. - первые пять мин работы тихо, дальше погромче но терпимо, а дальше как комп... =( вобщем так. :)
Link to post
Share on other sites
[quote]МАК изменить нельзя, он индивидуален.[/quote]
В Винде можно самому любой мак поставить в СВОЙСТВАХ сетевой карты. Думаю и в ПС3 при желании можно это сделать т.е. мастера могут.
ВОТ: [url="http://img23.imageshack.us/my.php?image=28427895.jpg"][img]http://img23.imageshack.us/img23/8571/28427895.th.jpg[/img][/url]
Помогает данный финт ушами некоторым владельцам кривого интернета, где на маки вешают привязку... А охота на ноуте посидеть к примеру - вот и решение.
Link to post
Share on other sites
MAC-адрес (от англ. Media Access Control — управление доступом к носителю) — это уникальный идентификатор, сопоставляемый с различными типами оборудования для компьютерных сетей. Большинство сетевых протоколов канального уровня используют одно из трёх пространств MAC-адресов, управляемых IEEE: MAC-48, EUI-48 и EUI-64. Адреса в каждом из пространств теоретически должны быть глобально уникальными. Не все протоколы используют MAC-адреса, и не все протоколы, использующие MAC-адреса, нуждаются в подобной уникальности этих адресов.

Тоесть у каждой железки индивидуальный МАК, но если ты хочешь его поменять, то система будет пользоваться не МАКом железа, а МАКом заданным тобойЮ другое дело что это может привести к глюкам.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Anton_148' post='111293' date='5.6.2009, 22:27']Хммм, по поводу интер радио - пс3 они вообще не чинят, все время дают новые (100%) свою када вернул 40 гб, после первой продувки начала так шуметь... У друзей - 40гб которые не делали продувки, работают тише некуда... а сонька лично у меня ревет в 3 стадии. - первые пять мин работы тихо, дальше погромче но терпимо, а дальше как комп... =( вобщем так. :([/quote]
Я делал продувку два раза, консоль как часы работает,(плюет через плечо три раза)
Я не знал что из за этого могут быть проблемы...
Link to post
Share on other sites
тоже делал продувку не раз, всё работает замечательно, правда после одной из прошивок эта функция у меня почемуто пропала, теперь иногда прохожу по соньке пылесосом :(
Link to post
Share on other sites
У меня она постоянно шумит, прямо со времени покупки. Даже при +18 :( , от 20 и больше вообще молчу :wacko: . Вроде работает, тьфу тьфу,тьфу (Версия 60 Gb , возраст: в июле будет 1.5 года).
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...