Jump to content
Форум PS4N.RU

не пойму что с приставкой


Recommended Posts

У меня такая проблема когда вставляю диск с игрой начинаю играть через 3 4 5 минут появляется шум как будто приставка нагрелась и продувает горячий воздух шум такой как при продувке на 40 гб приставке от пыли причем играл с таким шумом минут 40 все равно так же шумит тише не становится когда выходишь с игры на робочий стол шум не прекращяется так и шумит я не выключал минут 30 без изменений помогает выключение приставки от сети да и когда приставка включена без игры стоит хоть час хоть два все нормально не шумит приставке пол года кто что знает по этому поводу отпишитесь буду благодарен
Link to post
Share on other sites
А какой-то определённый диск или со всеми так? В каком положении консоль? Где стоит?
Link to post
Share on other sites
[quote name='irgo' post='99257' date='3.5.2009, 12:18']А какой-то определённый диск или со всеми так? В каком положении консоль? Где стоит?[/quote]

со всеми дисками так шумит стоит в вертикальном положении и вообще свободна от всего ни чего не мешает
Link to post
Share on other sites
может стоит слишком близко к стенке?
должна в 30 см от стен стоять
Link to post
Share on other sites
Пол года говоришь? Неси в сервис и не парься, это не нормально по любому...
Link to post
Share on other sites
Посмею предположить что это дисковод шумит,но если это он,то почему шум не прекращается после того как выходишь из игры?
За PS3 ухаживаешь?Надо протирать чаще,пыль-враг номер один.
Мужайся :rolleyes:

Если звуковые сигналы не подаёт-это точно не в перегреве дело.
Хз :aniem015:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Ultrazvuk' post='99268' date='3.5.2009, 12:46']может стоит слишком близко к стенке?
должна в 30 см от стен стоять[/quote]

приставка стоит в 20 см от стены сейчас буду все переставлять и проверять может действительно греется дома посмотрел температура 22 градуса а она стоит у меня на высоте 1 м 20 см может высоко там теплого воздуха больше попробую поставить на пол посмотрим что будет
Link to post
Share on other sites
[quote name='popandopalo' post='99274' date='3.5.2009, 12:59']приставка стоит в 20 см от стены сейчас буду все переставлять и проверять может действительно греется дома посмотрел температура 22 градуса а она стоит у меня на высоте 1 м 20 см может высоко там теплого воздуха больше попробую поставить на пол посмотрим что будет[/quote]
На полу ей лучше не будет-это не рекомендуется,проветри комнату.
У меня в комнате жарища и ничего.
Link to post
Share on other sites
[quote name='popandopalo' post='99274' date='3.5.2009, 12:59']приставка стоит в 20 см от стены сейчас буду все переставлять и проверять может действительно греется дома посмотрел температура 22 градуса а она стоит у меня на высоте 1 м 20 см может высоко там теплого воздуха больше попробую поставить на пол посмотрим что будет[/quote]
Фигня полная, у меня приставка стоит горизонтально почти в плотную между стёкол полки, не греется вообще, за год ни разу кулера не слышал... Проблема либо в приводе, либо в мозгах, сделай общий сброс, если не поможет - тащи в сервис.
Link to post
Share on other sites
все вытащил я ее поставил на пол включил поиграл минут 30 все окей что теперь с ней делать куда пихать куда ставить не знаю ладно хоть проблема решилась всем большое спасибо что отозвались так быстро не ожидал не зря мой знакомый порекомендовал этот сайт я сдесь человек новый и всего не знаю еще раз спасибо всем привет :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
[quote name='popandopalo' post='99292' date='3.5.2009, 13:46']все вытащил я ее поставил на пол включил поиграл минут 30 все окей что теперь с ней делать куда пихать куда ставить не знаю ладно хоть проблема решилась всем большое спасибо что отозвались так быстро не ожидал не зря мой знакомый порекомендовал этот сайт я сдесь человек новый и всего не знаю еще раз спасибо всем привет :rolleyes:[/quote]
У меня стоит на полу (вертикально), прямо перед балконом, между шкафом и тумбой для ТВ. И ничего никогда не шумело, последи за пылью. Слушай, идиотизм конечно, но ты уверен, что она у тебя правильно стояла, а не кверх ногами? =) А тот тут бывают и такие, которые к телевизору не знают как консоль подрубить.
Link to post
Share on other sites
Да сказал же человек, что всё нормально, а то кабздец, кабздец...
Link to post
Share on other sites
Да ничего не нормально, у меня такииже призноки были перед тем как она сломалась, включались все куллеры, как при продувке, проработала 2-ва месяца и прощай плойка, в ремонте сказали ремонту не подлежыт=(
Link to post
Share on other sites
[quote name='ADOLFIC' post='99464' date='3.5.2009, 22:37']Да ничего не нормально, у меня такииже призноки были перед тем как она сломалась, включались все куллеры, как при продувке, проработала 2-ва месяца и прощай плойка, в ремонте сказали ремонту не подлежыт=([/quote]
Тьфу-тьфу-тьфу :aniem059:
Link to post
Share on other sites
[quote name='soman' post='99330' date='3.5.2009, 16:58']Даааа... кабздец консольки...скоро.[/quote]
из человека оптимизм так и прёт.тебе бы так отписали-настроение надолго бы испортилось.
Link to post
Share on other sites
[quote name='cska2007' post='99476' date='3.5.2009, 9:57']из человека оптимизм так и прёт.тебе бы так отписали-настроение надолго бы испортилось.[/quote]
да у меня ужо ломалась....
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Купил плойку месяца три-четыре назад, с рук, но с доками и чеком. Начала шуметь, очень сильно, пробовал и на середину комнаты ставить бесполезно ! Пыль как мог почистил, но всё равно шумит, минут через 20-30 нагрузки, может зашуметь даже при прослушивании музыки. Отнёс в сервисный центр, сдал в ремонт, приёмщик типа сказал что это не деффект, работает и ладно (сам работаю в СЦ, в принципе так же говорю, чтоб меньше сдавали) :aniem111: , ну это не важно :blush: В общем хочется узнать, если через 45 дней они мне её вернут, и скажут что этот шум это нормально, какие у меня могут быть доводы опровергнуть это, 95% людей пишут что у них не шумит, а у меня работает как пылесос :aniem026: Есть ли какие либо стандарты шума ? Как мне доказать что это неисправность ? :aniem026:
Link to post
Share on other sites
Ауууу :aniem015: Помогите кто нибудь !:aniem026: Просто не хочется новую тему создавать :aniem026:
Link to post
Share on other sites
Ну вообще читал что такая прооблема возникает при чрехмерном запылении плойки. Если же ты её пропылесосил, и она продолжает так же шуметь, то ни кто на форуме тебе ни чем помочь не сможет :aniem026: Не знаю че там за мастера такие, которые говорят что это не дефект, руки бы таким повырывать! Плойка работает как электронные часы, не слышно вообще
Link to post
Share on other sites
[quote name='lexusnn' post='105076' date='23.5.2009, 9:07']Ауууу :rolleyes: Помогите кто нибудь !:) Просто не хочется новую тему создавать :)[/quote]
Проблема в том, что стандартов на шум к ПС3 нет, по крайней мере они не доступны простым смертным (на производстве конечно всё проверяют).
Единственное что тебе может помочь - это ТУ, хотя возможно и там ничего нет. Проблема вся в том, что чудес не бывает.

И всётаки основная причина шума - это плохое охлаждение системы.
Хотя конечно есть вероятность сбоя схемы управления вентиляторами, но ты с этим точно ничего не сделаешь.

У меня она тоже иногда начинает шуметь, когда ПС3 с компом работают более 12 часов, но это происходит не всегда и даже от проветриваемости это не зависит (бывает и когда проветриваю, и когда в духоте сижу). Возможно просто при долгой активной работе система начинает перегреваться сама собой, т.к. большая часть пользователей играет гораздо меньшее время.
Link to post
Share on other sites
Не вкурси у меня не шумит! А если хоте знать то вот Xbox 360 ревёт как Боинг 747 и ни чё привыкнуть можно! :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='HD-DVD' post='105620' date='25.5.2009, 10:46']А если хоте знать то вот Xbox 360 ревёт как Боинг 747 и ни чё привыкнуть можно! :)[/quote]
Это как раз норма, а вот шум ПС3 - это следствие неполадок.
Link to post
Share on other sites
И вообще че вы коробку сравниваете с плойкой! Это вообще оскорбительно! =)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Inkognit' post='105666' date='25.5.2009, 12:39']И вообще че вы коробку сравниваете с плойкой! Это вообще оскорбительно! =)[/quote]
Для оскорбительного у нас есть отдельная тема.
Здесь нет никакой разницы с чем и что сравнивать, тем более что здесь приводят в сравнение шум и шумоподовление систем, а не их производительность.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...