Jump to content
Форум PS4N.RU

Iphone 3G или Nokia 5800?


Что купить?  

24 members have voted

  1. 1. Nokia 5800 или Iphone 3G

    • Nokia 5800
      11
    • Iphone 3G
      13


Recommended Posts

вот что посоветуете купить?
Link to post
Share on other sites
нокиа, го*нофон только выглядит хорошо и всё.
Link to post
Share on other sites
Каждому своё
Link to post
Share on other sites
У меня айфон( хоть в штатах брал за копейки и то радует) , кусок говна, конечно фины...
Link to post
Share on other sites
Эээ. Имел опыт и с Говнофоном и 5800... У 5800 не понравилась сборка - пластик какой-то не очень и скрипы... Я ваще люблю чтобы мобила была монолитной - ни скрипа и хлипа и по возможности металл. Да и ваще сенсорный экран фигня у 5800. Заторможенный симбиан новый. Яблофон больше нравится как и с эстетической стороны так и с телефонной. Себе не брал только из-за того что есть ПСП... Т.к. в основном яблофон берут как мультимедиа телефон - фильмы смотреть и музыку слушать или берут герлы как типа стильную штучку. Да и второй гаджет не мелких размеров носить с собой неахота, посему купил маааханький W880 SE =) Хотя с первых дней появления яблофона - хотел его, но перехотел. Если бы выбор сейчас был между 5800 и яблоком - однозначно яблоко.
Link to post
Share on other sites
Говнофон в первую очередь для нета, а вот с ним как раз детка гемор, у кого есть поймет…
Link to post
Share on other sites
У айфона на мой взгляд тачскрин приятнее... да и с точки зрения дизайна. Был бы у меня выбор между 5800 и майфуном - я бы даже не думал. Взял бы майфун;)
Link to post
Share on other sites
смотря что тебе нужно:

яблочный - мультимедиа фон, если хочешь смотреть фильмы и слушать музыку через наушники(именно через наушники, ибо динамик там убогий, шипит сильно и трещит, у отца iPhone, так что я знаю что говорю), то это твоё
отдельное слово стоит сказать о камере... как можно было впихнуть в мобилу за 1000у.е. 2мпикс камеру, да и ещё и без видеозаписи!!!!!!! пцц, причём себестоимость 3же модели всего 200уе, а старого 500уе, разница есть и большая

если тебе нужно что-то функциональное - то бери нокию, это всё таки смартфон, да и динамики там покруче будут,
ибо express music, тачскрин там отличный, не согласен с авторами, утверждающими обратное, самое главное не тыркать в него ножом)) сборка реально не самая лучшая, здесь я согласен... вообще я не бралбы айфон 3же, в старом материалы были получше, металл явно прочнее пластика

вообще не советую телефон с тачскрином, ибо ненадёжный он, для меня лучше моей NOKIA N73 Music Edition нет ничего, там и функции и звук и дизайн, и камера - всё на высоте
Link to post
Share on other sites
[quote name='Ultrazvuk' post='80563' date='28.2.2009, 10:12']смотря что тебе нужно:

яблочный - мультимедиа фон, если хочешь смотреть фильмы и слушать музыку через наушники(именно через наушники, ибо динамик там убогий, шипит сильно и трещит, у отца iPhone, так что я знаю что говорю), то это твоё
отдельное слово стоит сказать о камере... как можно было впихнуть в мобилу за 1000у.е. 2мпикс камеру, да и ещё и без видеозаписи!!!!!!! пцц, причём себестоимость 3же модели всего 200уе, а старого 500уе, разница есть и большая

если тебе нужно что-то функциональное - то бери нокию, это всё таки смартфон, да и динамики там покруче будут,
ибо express music, тачскрин там отличный, не согласен с авторами, утверждающими это, самое главное не тыркать в него ножом)) сборка реально не самая лучшая, здесь я согласен... вообще я не бралбы айфон 3же, в старом материалы были получше, металл явно прочнее пластика

вообще не советую телефон с тачскрином, ибо ненадёжный он, для меня лучше моей NOKIA N73 Music Edition нет ничего, там и функции и звук и дизайн, и камера - всё на высоте[/quote]
Тач скрин удобней и все, НОКИА.
Link to post
Share on other sites
мне нравится, что в нокии можно пользоваться стиллусом, а в айфоне нет
Link to post
Share on other sites
[quote name='soman' post='80528' date='28.2.2009, 20:26']Говнофон в первую очередь для нета, а вот с ним как раз детка гемор, у кого есть поймет…[/quote]
Ничего подобного-пользуюсь интернетом постоянно и никаких заморочек нет.
[quote]мне нравится, что в нокии можно пользоваться стиллусом, а в айфоне нет[/quote]
Есть масса вариантов стилуса для IPhone-выбирай любой(интернет пистрит этим добром,да и в магазинах не мало).
P.S. Говорю всё это потому что у самого IPhone и никаких проблем не будет,только если не делать джеилбрейк.У жены 5800-вещица хорошая,но сборка и правда не радует.IPhone поприятнее будет.
Link to post
Share on other sites
[quote]мне нравится, что в нокии можно пользоваться стиллусом, а в айфоне нет[/quote]
Есть стилус для майфуна специальный.
Мультитач в майфуне лучше сенсорного в 5800. Работает точно лучше и точнее. Но если в 5800 доработают По, то возможно будет тоже на уровне.
Link to post
Share on other sites
смотря что нужно от него
если зажиточный юзер типа 50 летнего дядки то айфон
если 16ти летний НОРМАЛЬНЫЙ парень то нокия
Link to post
Share on other sites
был обладателем нескольких моделей нокий и убедился, что отличие у них только в дизайне, платформа (симбиан) жуууутко глючит после пары лет эксплуатации, телефон начинает разваливаться, неудобное и одинаковое в каждой модели меню.

у йамобилки гораздо удобнее и упрощенней интерфейс (меню)
ГОРАЗДО больше игр и сторонних приложений
КУЧА мастерских если чтото сломается (что маловероятно при правильном обращении с аппаратом)

так что я бы тебе посоветовал, эппл)) однако окончательное решение за тобой

Соман, ты свое мнение высказал, это мнение учтено, если ты дальше будешь пытаться вступать в спор и навязывать свое мнение другим, будет тебе пред процентов на 50 >=(
будь добр считаться с чужими мнениями, если твой аргумент только "говно" и "нокия круче"
то тему эту пропускай.
спасибо.
Link to post
Share on other sites
Я бы посоветовал Яблоко, все остальные жалкие породии типо Нокии, Самсунга фигня!
Link to post
Share on other sites
ну вот смотря по голосования почти вровень идут)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Zack' post='80596' date='1.3.2009, 0:03']смотря что нужно от него
если зажиточный юзер типа 50 летнего дядки то айфон
если 16ти летний НОРМАЛЬНЫЙ парень то нокия[/quote]
Ну значит нескольких пользователей данного сайта,находящихся в подростковом возрасте,назвали "зажиточными юзерами 50-ти летнего возраста"! Как же мы быстро постарели ребята! ^_^
Link to post
Share on other sites
iPhone - сырой недоделок, который продают по цене, которой он не стоит, а ведь если бы Apple не спешила, то их первый телефон мог получиться просто шедевром
Link to post
Share on other sites
у мну есть 5800.... не очень... но экран просто класс...с динамиком траблы по которому грить нада....
не знаю что и выбрать))))
Link to post
Share on other sites
бери 2G.
во-первых он аллюминевый и приятней в руках, а 3G унылое пластиковое gavno, легко царапающееся.

Zack вы написали бред.
Я девушка и мне никак не 50 лет.

с айфоном слегкостью сдавала экзамены, даже шпоры не надо было писать)
и покупала его не ради понта, а для удобного интернета, хорошего интерфейса и плеера.
Link to post
Share on other sites
Да, кстати про цену на Iphone, тебя никто не заставляет в магазине его брать, закажи по инету из Америки за 250 баксов и сам его прошей, благо руки думаю не кривые, такого количества мануалов я мало где видел
Link to post
Share on other sites
[quote]iPhone - сырой недоделок, который продают по цене, которой он не стоит, а ведь если бы Apple не спешила, то их первый телефон мог получиться просто шедевром[/quote]
Вроди как он статус такового и носит - в своём роде произведение искусства как и всё что делет Эпл.
Link to post
Share on other sites
[quote name='боевая_плюшка' post='80732' date='1.3.2009, 16:44']Zack вы написали бред.
Я девушка и мне никак не 50 лет.[/quote]
я писал исключительно про мужской пол
а так да канешн для любой бландинки и брунетки айфон эт обязательный аксесуарчег
Link to post
Share on other sites
ааааа
ну тогда по твоей логике мне 50, так?


если тебе чтото не нравится и\или ты в этой вещи не разобрался, это не значит что она не нравится никому.
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...