Jump to content
Форум PS4N.RU

Слух: Обратная соместимость с играми PS2 появится уже скоро!


Recommended Posts

Эмуляция XBOX360 невозмона на PS3 по той причине, что XBOX360 по многим параметрам мощнее PS3(видекарта в XBOX360 гораздо лучше чем в PS3, да и проц у него по многим параметрам обходит CELL, кто не верит можете почитать статейку [url="http://forum.j-fan.net.ru/index.php?showtopic=9763)"]http://forum.j-fan.net.ru/index.php?showtopic=9763)[/url] А вот эмуляция PS2 думаю возможна с легкостью на PS3 програмным путем.Думаю сони всетаки дадут владельцам эмуль PS2 , ведь главной причиной изьятия видеочипа PS2 была низкая себестоимость PS3 и в связи с этим большие финансовые потери, так что остаеться надеяться, что эмуль PS2 всетаки будет:)
Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ниже.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Inferc' post='72010' date='31.1.2009, 14:46']Вот такая инфа... Это было где-то в 2005г.Чтобы эмулирывать игру с ps2 на комп,нужен был комп частотою приблизительно 6г.герц(на тот момент такого и не было)для нормальноц работы игры .[/quote]
Частота - это один из многих (десятков, сотен) параметров производительности системы.
[quote name='Tom-Ridle' post='72309' date='1.2.2009, 13:24']Эмуляция XBOX360 невозмона на PS3 по той причине, что XBOX360 по многим параметрам мощнее PS3(видекарта в XBOX360 гораздо лучше чем в PS3, да и проц у него по многим параметрам обходит CELL, кто не верит можете почитать статейку [url="http://forum.j-fan.net.ru/index.php?showtopic=9763)"]http://forum.j-fan.net.ru/index.php?showtopic=9763)[/url] А вот эмуляция PS2 думаю возможна с легкостью на PS3 програмным путем.Думаю сони всетаки дадут владельцам эмуль PS2 , ведь главной причиной изьятия видеочипа PS2 была низкая себестоимость PS3 и в связи с этим большие финансовые потери, так что остаеться надеяться, что эмуль PS2 всетаки будет:)[/quote]
Насчёт производительности ты не доконца прав, читай начало этого поста.
О производительности системы проще всего судить по так называемым Террафлопсам, всё остальное напрямую или косвенно влияет на этот параметр.

По этому параметру ПС3 превосходит Коробку даже при стандартных настройках (нет ни перегрева, ни шума), если же производить разгон системы (даже только програмный), то производительность может увеличиться до 100% в теории, и до 10-25% (иногда и больше) на практике.

Всё что написано в этой статье о том, в чём ПС3 проигрывает относится к графике (к видео).
А вот насчёт видео я согласен.

p.s.Кстати, графический процессор тоже поддаётся разгону, хотя конечно даже в этом случае он может не сравниться с GPU Коробки.

p.p.s. За ссылку на статью спасибо, такого полного разбора в сети не встречал.
Хотя конечно то что это Мелкомягкие придумали технологию сказывается на производительности GPU но это не фатально.
Дело в том, что Сони очень мощная организация, которая не хочет просто так терять деньги и по идее есть вероятность, что ей (скорее все не самой Сони, а они кого-нить наймут) будет создана альтернатива третьим шрейдерам, которая будет учитывать коструктивные недостатки системы ПС3.
Link to post
Share on other sites
Лично я с [b]Томом[/b] не согласен.Если бы Гроб 360 был мощнее,чем ПС3 ,то сейчас никто бы не говорил ,что ПС3 единственная консоль способная воспроизводить стерео картинку и тому подобное
Link to post
Share on other sites
Shadow я не говорил, что XBOX360 100% мощнее PS3 просто по некоторым параметрам он лучше . Вообщем читай статейку на которую я дал ссылку выше, там описаны все достоинства и недостатки PS3 и XBOX360 :) Я купил PS3 и не капельки не жалею , хотя в данный момент рассматриваю перспективу купить чбокс360 так , как играть охота , а денег на игры нет<_<(Только не говорите еретик сжечь его на костре :))
Link to post
Share on other sites
[quote name='Tom-Ridle' post='72423' date='1.2.2009, 18:22']Shadow я не говорил, что XBOX360 100% мощнее PS3 просто по некоторым параметрам он лучше . Вообщем читай статейку на которую я дал ссылку выше, там описаны все достоинства и недостатки PS3 и XBOX360 :) Я купил PS3 и не капельки не жалею , хотя в данный момент рассматриваю перспективу купить чбокс360 так , как играть охота , а денег на игры нет:aniem044:(Только не говорите еретик сжечь его на костре :aniem044:)[/quote]
Еретик ты, сжечь тебя на костре=))

Статья чисто показательная, заказаная мелкомягкими, чтобы показать преимущество коробы над писишкой, эт моё мнение. Так считаю что графически да, проигрывает, но как показывает практика ( и мой предыдущий опыт общения с компами) - видюха не может тянуть проц, а вот проц может легко тянуть за собой видюху, что и происходит сейчас с играми под ПС3... Стоит только взглянуть на тот же самый первый анчартед... Надо дождаться килзона, глянем что там сделали с графикой, но лично меня больше радует графа на ЗЫ3, а не на коробе, не знаю, бесит меня анриал энжайн, бесит, а кроме него на коробе и нет движков для нормальной графы, насколько знаю из гирсов вторых макимум выжали, но там опять всё блестит и грубо! Вон взгляните на МГС4 - это совсем другое дело. Меня просто квадратоподобность и монстров и героев гирсов убивает... никакой проработки...

А на счёт эмулей - надеюсь скоро смогу себе купить кучу дисков для ПС2=)))
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...