Jump to content
Форум PS4N.RU

Трансформеры


Recommended Posts

[b][size=2]Трансформеры[/size][/b]
[color="#C0C0C0"]Transformers[/color]

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s60.radikal.ru/i168/0901/e9/3965f1debc78.jpg[/img][/url]

год: 2007
страна: США
слоган: «Наш мир. Их война»
режиссер: Майкл Бэй
сценарий: Роберто Орчи, Алекс Куртцман, Джон Роджерс
жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
бюджет: $150 000 000
время: 140 мин

В главных ролях:
Шайа ЛаБаф
Меган Фокс
Джош Дюамель
Тайриз Гибсон
Рэйчел Тейлор
Энтони Андерсон
Джон Войт
Джон Туртурро
Майкл О’Нил
Кевин Данн

Описание: В течение многих столетий две расы роботов-инопланетян — Автоботы и Десептиконы — вели войну, ставкой в которой была судьба Bселенной. И вот война докатилась до Земли. В то время, когда силы зла ищут ключ к верховной власти, наш последний шанс на спасение находится в руках юного землянина. Единственное, что стоит между несущими зло Десептиконами и высшей властью — это ключ, находящийся в руках простого парнишки.

Обычный подросток, Сэм Уитвикки озабочен повседневными хлопотами — школа, друзья, машины, девочки. Не ведая о том, что он является последним шансом человечества на спасение, Сэм вместе со своей подругой Микаэлой оказываются вовлеченными в противостояние Автоботов и Десептиконов. Только тогда Сэм понимает истинное значение семейного девиза Уитвикки — «без жертв нет победы!»

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это мой второй по любимости фильм, считаю в нем нет недостатков. Именно в этом фильме я увидел одного из моих любимых актеров и мою любимую (и как вы уже знаете самую красивую девушку в мире ИМХО) актриссу.
В "Трансформерах" есть все составляющие делающие его лучшим блокбастером! Это - лучшие спецефекты, отлична игра актеров, очень смешной юмор и стеб над америкосским пафосом.В общем смотреть всем!!!! :D
Link to post
Share on other sites
[b][size=2]ФАКТЫ:[/size][/b]

-Слоган к фильму «Наш мир. Их война» должен был появиться на постерах к картине «Чужой против хищника», но в самый последний момент был заменен на «Кто бы не победил… мы проиграем».

-По словам создателей спецэффектов из ILM на рендеринг каждого кадра с CGI-анимацией тратилось около 38 часов. Прежним рекордом владела студия Weta Workshop, в ходе работы над фильмом «Властелин колец: Две башни» тратившая на обработку кадра по 20 часов.

-Продюсер картины Дон Мерфи после общения с фанатами френчайза, решил прибегнуть к использованию хорошо знакомых голосов из сериала «Трансформеры». Ветераны Питер Каллен и Фрэнк Уелкер, голосами которых разговаривали лидеры трансформеров – Оптимус Прайм и Мегатрон, прослушивались персонально самим Майклом Бэем, боявшимся, что их постаревшие голоса могут не подойти. Опасения оправдались ровно на половину: голос Каллена был утвержден, а голос Уелкера был заменен на голос Хьюго Уивинга, известного по роли агента Смита в «Матрице».

-В первоначальный вариант сценария была включена Арси (Arcee), считавшаяся одним из самых женственных автоботов, что не вызвало ни малейшего ажиотажа среди фанатов. Вскоре Арси исчезла из сценария и была заменена на Айронхайда (Ironhide).

-В мультипликационном варианте Бамблби трансформировался из автомобиля Фольксваген Жук, однако в киноверсии Фольксваген заменили на Шевроле Камаро. Сделано это было по желанию Майкла Бэя, боявшегося сравнения персонажа с другим известным «автомобильным киножуком» - Херби. Фанаты оригинального сериала наверняка заметят желтый Фольксваген в сцене покупки Сэмом автомобиля.

-Майкл Бэй, которого пригласили режиссировать фильм, сначала счел будущую картину «глупой игрушечной историей», но вскоре передумал, после того, как вспомнил о своем первоначальном отношении к проекту «Индиана Джонс», ставшему в 1981 году настоящим хитом проката. В апреле 2005 года он был официально заявлен режиссером проекта, обогнав кандидата Роналда Эммериха.

-Первый комикс о трансформерах был выпущен в 1984 году компанией Marvel Comics. Первоначально планировалось всего четыре выпуска.

-Продюсер фильма Стивен Спилберг не заплатил ни одному актеру больше 70.000 долларов, пообещав высокие гонорары в последующих сиквелах.

-Над спецэффектами фильма работала команда из 80-ти человек.

-В картине Майкла Бэя Оптимус Прайм предстает в виде тягача Peterbilt 379. В ранней картине исполнительного продюсера «Трансформеров» Стивена Спилберга «Дуэль» (1971) главным действующим героем также был тягач Peterbilt 281.

-Звуки трансформации позаимствованы из одноименного мультсериала 1984 года.

-Согласно высказываниям Лоренцо ди Бонавентуры, все трансформации роботов были тщательно просчитаны математически. Таким образом, внимательные зрители могут понять, куда уходит каждая составная часть робота при обратной трансформации в транспортное средство.

-Мегатрону решили сделать лицо, мало напоминающее человеческое, чтобы придать данному персонажу еще более грозный вид.

-Пушка Айронхайда состоит из 10 тысяч деталей.

-В первой версии сценарии фигурировал персонаж Рэведж (Ravage – уничтожение), роботоподное животное, сражающееся за Десептиконов. Позднее от Рэведжа избавились и включили в сценарий другое трансформирующееся существо - Скорпонока. Именно Скорпонок атакует выживших американских военных в одной из сцен первой половины картины.

-В первых вариантах сценария был прописан персонаж Юникорн, представляющий собой планету-трансформер. Ожидается, что этот персонаж получит право на кинематографическую жизнь в сиквеле.

-В фильме представлено 8 десептиконов и 5 автоботов. На сей шаг авторы сценария пошли намеренно, чтобы подчеркнуть работу автоботов в команде, а также показать, насколько опасна угроза завоевания нашей планеты десептиконами.

-Еще один момент, перекочевавший из сериала в фильм,- глаза трансформеров: cиние у автоботов, и красные у десептиконов.

-В комнате Сэма можно увидить плакат рок-группы Linkin Park, именно сингл этой группы What I've Donе является темой для фильма.

-Ровно на 60 минуте, парень бегущий с камерой к месту падения метеорита кричит «Я такой крутизны еще не видел, все вокруг взрывается, это точно в сто раз круче армагеддона». Фильм Армагеддон снял также Майкл Бэй.
Link to post
Share on other sites
Блин, если честно я фильм не смотрел(можно так сказать, сразу после выхода картины моя притянула домой экранку, я посмотрел минут 20 и выкинул диск) после того что здесь написал [b]Tyler[/b] захотелось бежать в магазин за диском))))))))
Link to post
Share on other sites
Не смотрел...хотя дома ДВД валяется...для меня Трансформеры всегда будут китайскими игрушками,которыми мы хвастались во дворе,и которые очень быстро ломались...и мультфильмы которые показывали по каналу "Максимум"...может и посмотрю,хотя не думаю,что он мне понравится.
Link to post
Share on other sites
Смотрел.
Ценителям сюжета(вроде мну) туды лучше не суваться :)
Можно только посмотреть на красивые эффекты. Больше ничего хорошего я не увидел.
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='61238' date='7.1.2009, 20:37']Смотрел.
Ценителям сюжета(вроде мну) туды лучше не суваться :wacko:
Можно только посмотреть на красивые эффекты. Больше ничего хорошего я не увидел.[/quote]
Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные )))
Link to post
Share on other sites
отличный экшн, смотрел недавно в блю-рей, картинка супер. Жду продолжение, вроде должно быть в этом году...
Link to post
Share on other sites
Я думал он не выходил на Блю-рее)
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='61825' date='8.1.2009, 14:31']Я думал он не выходил на Блю-рее)[/quote]
Есть есть он на блю-рее не сумлевайся:)
Link to post
Share on other sites
[quote name='TEEMS' post='61835' date='8.1.2009, 21:43']Есть есть он на блю-рее не сумлевайся:)[/quote]
Разве? Я думал он только собирается выйти на BD в России.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Tyler' post='61856' date='8.1.2009, 15:30']Разве? Я думал он только собирается выйти на BD в России.[/quote]
В России да, а в мире уже давно есть:)
Link to post
Share on other sites
Это просто лучший фильм который я смотрел в кинотеатре, спецэфекты на высоте и Майкл Бэй как всегда крут B)
Обязательно куплю на BD как только появится у нас в России
Link to post
Share on other sites
Если честно то там как в крайзисе, кроме графики и спецэффектов ничего нет)))))
Link to post
Share on other sites
Ну фильму по мультику я думаю больше ни чего и не надо, какой там может быть сюжет, к тому же Майкл Бэй мастер бойвиков а не фильмов с сильным сюжетом))
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jori' post='62043' date='8.1.2009, 21:08']Ну фильму по мультику я думаю больше ни чего и не надо, какой там может быть сюжет, к тому же Майкл Бэй мастер бойвиков а не фильмов с сильным сюжетом))[/quote]
Я и говорю))) Просто для меня главный критерий сюжет)
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Фильм супер я его смотрел 6 раз, второй части оч жду1
Link to post
Share on other sites
Я с детства тащился от полнометражного мультика трансформеры, игрушек и пр... и посмотрев этот фильм тоже дико проперся. Я как фанат трансформеров можно даже сказать ссал кипятком от фильма:) Вобщем фаны трансформеров меня поймут:) Кстати у меня до сих пор сохранился тот полнометражный мультфильм восемьдесят какого-то года... где то лежит на компе *.avi'шка, качественно оцифрованная с кассеты
Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
Т.к.скоро выходит вторая часть решил пересмотреть первую на блюрей...зря <_<
Сюжет примитивен,главные герои тоже(«парень-неудачник», «девочка-красоточка»)шаблон на шаблоне.
Юмор-"гениален",куски пластмассы то произносят пафосные речи о том, что мир может погибнуть, то комикуют и прячутся от родителей Сэма .Остальной юмор...извините...попкно-сортирный и детско-придурочный.
От сцены с Меган Фокс с голубыми наивными глазами, которая разбирается в автомобильных движках (потому что папа был угонщиком) тошнит-не люблю шалав.
Про спецэфекты писать не буду-и так всё ясно,уже не впечатляют.
Поражает полное отсутствие хотя бы элементарной правдоподобности или сопоставления с реальностью
Надеюсь что все понимают для кого это снято и для чего, верно?Пугает больше то, что многие превозносят подобный шлак после просмотра, утыкая глазенки в «великолепные спецэффекты», «милые мордашки главных героев», мысля узко, предсказуемо и глупо. Ну, для них и снимали. Меня же бесит и сам фильм и реакция на него людской массы.
А нормальное кино вот из-за таких вот «шедевров» не в состоянии поднять голову выше отметок авторское и малобюджетное кино… Грустно <_<
------------------------------------------
Трансформеры — это жвачка. Приятно пахнущая, с красивой оберткой, но неестественным синтетическим вкусом и надписью на обертке «не глотать».
Фильм будет нравиться только: любителям зрелищных боевичков, любителям спецэффектов, любителям разок -два посмеяться и детям. Остальные зрители смело отправят кино в адскую печь.
Вердикт-Золотой малины достоин.С пивком пойдёт.
Фанатам мультфильма-идти в таинственный лес и не высовываться.
Ни кого не хотел обидеть,накипело.Я люблю настоящее кино,а это *****.
Без комментариев,ругаться не будем :)
Link to post
Share on other sites
В данный момент смотрю HD-rip... клёво))))))))))) Звук на высоте...

[quote name='EATER' post='113372' date='13.6.2009, 19:18']Т.к.скоро выходит вторая часть решил пересмотреть первую на блюрей...зря <_<
Сюжет примитивен,главные герои тоже(«парень-неудачник», «девочка-красоточка»)шаблон на шаблоне.
Юмор-"гениален",куски пластмассы то произносят пафосные речи о том, что мир может погибнуть, то комикуют и прячутся от родителей Сэма .Остальной юмор...извините...попкно-сортирный и детско-придурочный.
От сцены с Меган Фокс с голубыми наивными глазами, которая разбирается в автомобильных движках (потому что папа был угонщиком) тошнит-не люблю шалав.
Про спецэфекты писать не буду-и так всё ясно,уже не впечатляют.
Поражает полное отсутствие хотя бы элементарной правдоподобности или сопоставления с реальностью
Надеюсь что все понимают для кого это снято и для чего, верно?Пугает больше то, что многие превозносят подобный шлак после просмотра, утыкая глазенки в «великолепные спецэффекты», «милые мордашки главных героев», мысля узко, предсказуемо и глупо. Ну, для них и снимали. Меня же бесит и сам фильм и реакция на него людской массы.
А нормальное кино вот из-за таких вот «шедевров» не в состоянии поднять голову выше отметок авторское и малобюджетное кино… Грустно <_<
------------------------------------------
Трансформеры — это жвачка. Приятно пахнущая, с красивой оберткой, но неестественным синтетическим вкусом и надписью на обертке «не глотать».
Фильм будет нравиться только: любителям зрелищных боевичков, любителям спецэффектов, любителям разок -два посмеяться и детям. Остальные зрители смело отправят кино в адскую печь.
Вердикт-Золотой малины достоин.С пивком пойдёт.
Фанатам мультфильма-идти в таинственный лес и не высовываться.
Ни кого не хотел обидеть,накипело.Я люблю настоящее кино,а это *****.
Без комментариев,ругаться не будем :)[/quote]
Вот в том то и дело, это шоу которое надо смотреть в идеале, и получать от этого удовольствие, а не искать там смысл жизни...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='113383' date='13.6.2009, 20:16']Вот в том то и дело, это шоу которое надо смотреть в идеале, и получать от этого удовольствие, а не искать там смысл жизни...[/quote]
Согласен,отключить мозги :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='EATER' post='113386' date='13.6.2009, 20:20']Согласен,отключить мозги :)[/quote]
Именно, и наслаждаться клёвой картинкой и звуком...
Link to post
Share on other sites
[quote]Вот в том то и дело, это шоу которое надо смотреть в идеале, и получать от этого удовольствие, а не искать там смысл жизни...[/quote]
Только что пересмотрел, столько ляпов я ещё нигде не видел)
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...