Jump to content
Форум PS4N.RU

Аниме: Elfen Lied


Recommended Posts

Эльфийская Песнь (Elfen Lied)
Год выпуска: 2004
Жанр: Драма, Фантастика, Ужасы, Этти
Тип: ТВ (13 эпизодов по 25 мин.)
Режиссер: Камбэ Мамору
Снято по манге: Elfen Lied
Автор оригинала: Окамото Линн
Ссылка на скачивание: [url="http://animesoul.org/catalog/anime/tv/180-elfen-lied-jelfijjskaya-pesn.html"]http://animesoul.org/catalog/anime/tv/180-...skaya-pesn.html[/url]
P.S. добавьте картинки, т.к. для меня это извращение...
Link to post
Share on other sites
  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сериал очень цепанул в свое время, а заглавную тему даже на гитаре выучил B)
Link to post
Share on other sites
Когда-то я делал описания, но на это уходило огромное количества время (сам подумай, переписывать все слова и ссылки на джое...какого это?)...и вообще, я считаю, что огромные описания (например в теме Hellsing) ненужны...достаточно написать создателей, жанр, обложку и пару скринов...и ссылку на скачивание...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Xapek' post='52719' date='13.12.2008, 11:51']Когда-то я делал описания, но на это уходило огромное количества время (сам подумай, переписывать все слова и ссылки на джое...какого это?)...и вообще, я считаю, что огромные описания (например в теме Hellsing) ненужны...достаточно написать создателей, жанр, обложку и пару скринов...и ссылку на скачивание...[/quote]
А я люблю когда всего много <_<
Link to post
Share on other sites
Слишком громоздко...проще скачайте и посмотрите это Аниме...вот и все...
Link to post
Share on other sites
Поддерживаю...взять хотябы тему про тетрадь смерти - один большой спойлер.
Темы нужны не для того, чтобы люди прочли чем же все закончится, а для обсуждения данного аниме.
В крайнем случае можно дать краткое описание, чтобы заинтересовать, а не выкладывать полный пересказ сериала.


ИМХО
Link to post
Share on other sites
и кто-нибудь понял смысл этого аниме?
или все только проперлись по векторам и диклониусам?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Xapek' post='55334' date='21.12.2008, 23:04']Я понял....а что там сложного-то?
Я кстати сейчас мангу читаю![/quote]
можно узнать как ты понял.
Просто интересно
Link to post
Share on other sites
аниме потрясающие , честно.в некоторые моменты зарыдать хотелось...вообщем всем советую посмотреть не пожелеете :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
[quote name='боевая_плюшка' post='54856' date='20.12.2008, 0:04']и кто-нибудь понял смысл этого аниме?
или все только проперлись по векторам и диклониусам?[/quote]
ну там по-моему смысл на поверхности лежит, "люди будьте людьми" :rolleyes: хотя этим не ограничивается
Link to post
Share on other sites
[quote name='toxicmushroom' post='56961' date='26.12.2008, 21:11']ну там по-моему смысл по-моему на поверхности лежит, "люди будьте людьми" :) хотя этим не ограничивается[/quote]
вот мне интересно кто этим не ограничился
Link to post
Share on other sites
[quote name='боевая_плюшка' post='57632' date='29.12.2008, 15:45']вот мне интересно кто этим не ограничился[/quote]
в смысле кто? сериал я имел ввиду не ограничен одной идеей
Link to post
Share on other sites
[quote name='toxicmushroom' post='57694' date='29.12.2008, 19:40']в смысле кто? сериал я имел ввиду не ограничен одной идеей[/quote]
я не про сериал
читай внимательнее.
Link to post
Share on other sites
Вчера досмотрел. Хорошая вещь, всем рекомендую :D
Link to post
Share on other sites
да, я от этого аниме в восторге. приятная и поучительная вещь про жизнь. говорят, что готовится продолжение)
кста, где можно мангу скачать? а то я нахожу сайты посвящённые переводу манга, а там только те томы, которые я читала.
и ещё: я помню был один сайт с огромным количеством скинош, а щас мотрю на википедии ссыли нет. никто не знает о таком сайте? (я тогда в избранные не сохр)
Link to post
Share on other sites
Нюююю .....
Это аниме после его просмотра сразу попало на 1 место моего личного чарта <_<
Кстати , Xapek - у тебя на аве Ню ? О_о ( только заметил просто ) ....
Ещё мне интересен конец ..... (мангу не читаю , не нравится ) и поэтому , если кто-то прочитал - может расскажет , что было в конце ... =)
А если только по аниме смотреть , то я так понял , что Люси жива ? судя по тени на стене дома , перед концом сериала .. =)


"и кто-нибудь понял смысл этого аниме?"
Что за бред ? ...
Тоже самое , что искать ответ на вопрос -" Зачем нужно зло " .... (каждый ответит на него в меру своих знаний + мировоззрения )
Лучше скажи как его поняла ты . Или , не поняла.
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
[quote name='ManGoosT' post='59413' date='2.1.2009, 21:46']Нюююю .....
Это аниме после его просмотра сразу попало на 1 место моего личного чарта :D
Кстати , Xapek - у тебя на аве Ню ? О_о ( только заметил просто ) ....
Ещё мне интересен конец ..... (мангу не читаю , не нравится ) и поэтому , если кто-то прочитал - может расскажет , что было в конце ... =)
А если только по аниме смотреть , то я так понял , что Люси жива ? судя по тени на стене дома , перед концом сериала .. =)


"и кто-нибудь понял смысл этого аниме?"
Что за бред ? ...
Тоже самое , что искать ответ на вопрос -" Зачем нужно зло " .... (каждый ответит на него в меру своих знаний + мировоззрения )
Лучше скажи как его поняла ты . Или , не поняла.[/quote]
я то как раз поняла,
а вот сидящие тут мало что поняли раз даже пару слов не могли написать, только стрелки поперекидывали
Link to post
Share on other sites
Много крови...жестокое аниме слишком...опять убили ни в чем не повинную собаку...это для меня убивает фидьм/сериал...и прочее....
Link to post
Share on other sites
[quote name='Adelmo' post='64805' date='13.1.2009, 13:42']Много крови...жестокое аниме слишком...опять убили ни в чем не повинную собаку...это для меня убивает фидьм/сериал...и прочее....[/quote]
а я думаю что как раз излишняя жестокость и натуралистичность для Эльфийской песни оправдана, сильнее ощущается контраст между двумя личностями Люси, хотя первые 10 минут сериала это что-то))
Link to post
Share on other sites
[quote name='боевая_плюшка' post='64800' date='13.1.2009, 13:39']я то как раз поняла,
а вот сидящие тут мало что поняли раз даже пару слов не могли написать, только стрелки по перекидывали[/quote]

:) Ну тогда можно узнать- в чём смысл этого аниме , по вашему ?....
Т.к. я просто не понимаю куда копать в своих домыслах .... :P

"опять убили ни в чем не повинную собаку"
О какой это ты собаке О_о
Link to post
Share on other sites
[quote]"опять убили ни в чем не повинную собаку"
О какой это ты собаке О_о[/quote]

Девочка была маленькой...одноклассники забили собаку у нее на глазах...она убила их всех...

8 эпизод...
Link to post
Share on other sites
Ясно.... .... да...там какой-то крайне эмоциональный момент =(
я думал о другой собаке говорили ... про собаку Люси и забыл вовсе =)
сорри =)
Link to post
Share on other sites
[quote name='боевая_плюшка' post='64800' date='13.1.2009, 13:39']я то как раз поняла,
а вот сидящие тут мало что поняли раз даже пару слов не могли написать, только стрелки поперекидывали[/quote]
Хватит умничать докажи что поняла - напиши как ты это поняла, а не тероризируй всех своими домыслами о глобальной тупости жильцов форума.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='65280' date='14.1.2009, 9:34']Хватит умничать докажи что поняла - напиши как ты это поняла, а не тероризируй всех своими домыслами о глобальной тупости жильцов форума.[/quote]
ахахахах))))) и домыслов нет, так и есть))))
Дано: Эльфийская песнь...
Доказать: Что я поняла смысл)))
Доказательство:
Фильм слишком претендует на серьёзность, но для серьёзного, грузящего аниме здесь явно на обе ноги хромает проработка характеров персонажей
Суть этого сериала не в том, чтобы показать насилие, жестокость, убийство, ненависть к монстрам, а в том, чтобы заставить нас задуматься о жизни, которой мы живём, как мы ведём себя и кем мы стали, как мы относимся к другим людям, живым существам, кто вообще дал нам право вмешиваться в чужую жизнь и вершить судьбами людей. На мой взгляд (и я в этом лишний раз убедилася посмотрев сериал) - настоящие монстры это люди, которые не умеют ни сострадать, ни пытаться понять боль другого человека, а лишь издеваются над ним ещё больше.Сериал на мой взгляд получился уникальным, который навряд ли удастся повторить. Я рекомендую смотреть его всем, у кого ещё остались чувства.



"докажи" и "слабо" щнадо было ещё в начальной школе оставить
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...