Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Ну короче форматы почти все воспроизводит,но если захотите смотреть HD видео размером больше 300 мб,то появляются жуткие тормоза. А еще открывает почти все архивы кроме rar. Короче ставьте Linux только те у кого нет PC,потому что он нужен только для скачивания торрентов и для ICQ. Ну еще можно по email отсылать любые файлы,а не только картинки. Ну есть еще простейшие офисные функции такие как Quick Office и GIMP. Короче если у вас нет PC ,смело ставьте LINUX. Если есть,то толку нет.
P.S. А еще есть вопрос. Как ставить программы на Ubuntu? Только не через "установить/удалить",а скачанные из интернета. Всё время выдаёт ERROR(тобишь ошибку), по моему там,что то надо делать при помощи коммандной строки.
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
[quote name='Hiroki' post='164' date='3.11.2007, 6:06']Ставил как-то раз, посмотрел минут 10 и стёр. Не понравилась.
Хотя я толком в ней и не лазил, может еще разок как-нибудь установлю, и посмотрю более подробно ... :lol:.[/quote]
Мне интересно как ты стёр,я уже нехочу YDL сокращённую без руского языка
Link to post
Share on other sites
[quote name='Raiden 163' post='106819' date='28.5.2009, 11:20']Ну короче форматы почти все воспроизводит,но если захотите смотреть HD видео размером больше 300 мб,то появляются жуткие тормоза. А еще открывает почти все архивы кроме rar. Короче ставьте Linux только те у кого нет PC,потому что он нужен только для скачивания торрентов и для ICQ. Ну еще можно по email отсылать любые файлы,а не только картинки. Ну есть еще простейшие офисные функции такие как Quick Office и GIMP. Короче если у вас нет PC ,смело ставьте LINUX. Если есть,то толку нет.
P.S. А еще есть вопрос. Как ставить программы на Ubuntu? Только не через "установить/удалить",а скачанные из интернета. Всё время выдаёт ERROR(тобишь ошибку), по моему там,что то надо делать при помощи коммандной строки.[/quote]

Как-то я припозднился с ответом , но %)
VLC - без тормозов возпроизводит .
RAR- открывается , но ... в линуксе нужно докачивать пакеты rar архиватора !
Какие программы в убунту ? ... ( в линуксе всё в командной делать нужно ... я сам на убунте сижу %) )...
Для убунты формат файла deb = exe винды... хочешь лёгкой установки качай всё в формате деб ...
В остальном - в ручную , но это геморой ....
+Неужели в стандартном наборе программ чего-то не хватает ? О_о ...
Link to post
Share on other sites
Самый главный вопрос :

Даст ли Линукс ощутить мне все прелисти моей скорости интернета???
Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

Да,там удобный браузер. Есть вопрос,обновил недавно Убунту до 9.10 и теперь кажждый раз как я включаю ps3 у меня настройки раскладки клавы сбиваются на США,приходится каждый раз залазить в натройки и переставлять....Что делать?!

 

Да,там удобный браузер. Есть вопрос,обновил недавно Убунту до 9.10 и теперь кажждый раз как я включаю ps3 у меня настройки раскладки клавы сбиваются на США,приходится каждый раз залазить в натройки и переставлять....Что делать?!

Link to post
Share on other sites
Как-то я припозднился с ответом , но %)

VLC - без тормозов возпроизводит .

RAR- открывается , но ... в линуксе нужно докачивать пакеты rar архиватора !

Какие программы в убунту ? ... ( в линуксе всё в командной делать нужно ... я сам на убунте сижу %) )...

Для убунты формат файла deb = exe винды... хочешь лёгкой установки качай всё в формате деб ...

В остальном - в ручную , но это геморой ....

+Неужели в стандартном наборе программ чего-то не хватает ? О_о ...

командой делать ничего не нужно всё ставится из деб пакетов я ручной установкой вообще не пользуюсь

программ в убунте много

в ручную ставить не надо качаем деб пакеты

далее игры с пк можно (игры сп простой 3д графикой)

например

 

 

12
Link to post
Share on other sites

Очень заинтересовало...Кт знает можноли установить YD по верх UBUNTU? А то у меня есть 10 gb на HDD для другой системы(там стоит ubunru),а для того что бы поставить YD надо форматировать консоль или можно прям на ubuntu ставить?

Link to post
Share on other sites

Кто знает,можно ли запустить через FireFox на линуксе BF Heroes или Quake Live?

 

Кто знает,можно ли запустить через FireFox на линуксе BF Heroes или Quake Live?

 

У меня проблема с firefox. У меня включен флеш,но всеравно я не могу ни смотреть роики онлайн ни играт в браузерные игры. Мне нужен флеш-плеер,где его взять?

 

У меня проблема с firefox. У меня включен флеш,но всеравно я не могу ни смотреть роики онлайн ни играт в браузерные игры. Мне нужен флеш-плеер,где его взять?

Link to post
Share on other sites

После того как вы поставили FireFox зайдя на любой сайт, использующий технологию flash увидите фигню аля "кликните для установки недостающих плагинов". Эта все простота - это все для ленивых windows-пользователей. Linux-юзеры должны же делать немного иначе.

 

Шаг 1. Скачайте сам флэш плеер (только не rpm, а tar.gz) и распакуйте куда-то.

Щаг 2. Закройте все окна с FireFox и скопируйте libflashplayer.so в ~/.mozilla/plugins/

Шаг 3. Поставьте libflashplayer.so права на исполнение

chmod ugo+x ~/.mozilla/plugins/libflashplayer.so

Кто-нибудь пробовал делать,что либо такое? Я попробоал ничё не получилось(( Помогите! Уж очень хочется пользовать FF на полную мощьность))

P.S.; PC или Mac у меня нет,так что помогайте))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...