Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Ктонинибудь поставил Linux ? или может собирается ? .. я пока еще думаю

Если да то зачем ? .. в целом поставив Linux, PS3 можно использовать как компьютер, подключить клавиатуру и мышку и работать
Link to post
Share on other sites
я поставил желтую собаку гдето в сентябре, поюзал 20 минут с тех пор не загружал. впечатления не ахти - слишком низкая производительность (и это специально заточенная под пс3 версия дистрибутива... ужоз!). хотя если дома комп нужен только для аськи и ковырянии в офисе - то пойдет.

вообще ставить имхо только "шоп посмотреть" или если есть желание попробовать себя в программировании под Целл.
Link to post
Share on other sites
[quote name='x00374' post='130' date='1.11.2007, 15:47']подключить клавиатуру и мышку и работать[/quote]
а так разве нельзя мышь и клаву присобачить??? или в обязалово линукс ставить??
Link to post
Share on other sites
клавомышко подключаются и работают. но толк с этого есть только в браузере. если хочется выкинуть комп из дома совсем то без линуха никак - работать с архивами, гейм ос не умеет, не говоря уж о том, что и не умеет запускать месенджеры, записывать двд внешним приводом, работать с офисными документами и прочие маленькие домашние компьютерные дела. с другой стороны линух это все делает, но слишком медленно, чтоб пс3 стала нормальной альтернативой домашнему пк.
Link to post
Share on other sites
[quote name='d03a' post='142' date='1.11.2007, 19:18']клавомышко подключаются и работают. но толк с этого есть только в браузере.[/quote]
так что в игры то не поиграешь с мышей и клавой??? :)
а то с джойстиком не удобно в шутеры!!!
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='145' date='2.11.2007, 6:34']так что в игры то не поиграешь с мышей и клавой??? :)
а то с джойстиком не удобно в шутеры!!![/quote]

В игры к сожалению нет *(( Но обещают поддержку мышки и клавы в Unreal Tournament 3.

А на джостике можно привыкнуть играть .. хотя я так и не привык)
Link to post
Share on other sites
[quote]А на джостике можно привыкнуть играть .. хотя я так и не привык)[/quote]
да уж точно что не привыкнуть никак.
как же так нельзя, я то думал что без проблем можно, ну вот :) может есть решение???????
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='154' date='2.11.2007, 15:07']да уж точно что не привыкнуть никак.
как же так нельзя, я то думал что без проблем можно, ну вот :) может есть решение???????[/quote]

привыкнуть можно. я себя калекой перестал чувствовать после второго прохождения Резистанс.

если совсем все плохо выход тоже есть - в соседней ветке обсуждается фрагэфикс.

но для сингла обычный джой тоже вполне нормально.

а вообще это все по отношению к данной ветке оффтоп :o
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='154' date='2.11.2007, 14:07']может есть решение???????[/quote]

Пока нет .. может это будут реализовывать в будущих играх или на уровне прошивки ..

А какие вообще версии Linux можно ставить на PS3 .. Yellow Dog, еще кажется Ubuntu может еще есть ?
Link to post
Share on other sites
[quote name='x00374' post='157' date='2.11.2007, 17:47']А какие вообще версии Linux можно ставить на PS3 .. Yellow Dog, еще кажется Ubuntu может еще есть ?[/quote]
Нашел на фанском сайте ЗЫ3.
[spoiler]Может тут нельзя ссылки на другие фансайты оставлять. Скрыл на всякий случай. если что не так то я удалю.
Взято с этого сайта ---> PS3Club [/spoiler]

Цитата из FAQ: "На приставку можно установить следующие дистрибутивы Linux: Ubuntu, Fedora Core 5, Gentoo, Debian и Yellow Dog." :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='x00374' post='157' date='2.11.2007, 16:47']Пока нет .. может это будут реализовывать в будущих играх или на уровне прошивки ..[/quote]

как уже писал выше, выход есть. :) FragFX плойка видит как обычный джой - соответственно, после небольшой подгонки под себя сенса и ремапа кнопок (уже непосредственно в игре) все будет работать нормально без необходимости думать о драйверах, совместимости и прочая...

на уровне прошивки реализовать к+м в играх мне не представляется возможным, а вот на уровне игр - вполне. но это - дополнительные затраты на девелопмент, далеко не каждый разработчик на такое пойдет. поэтому считаю вполне логичной покупку FragFX именно для шутеров.

[quote name='x00374' post='157' date='2.11.2007, 16:47']А какие вообще версии Linux можно ставить на PS3 .. Yellow Dog, еще кажется Ubuntu может еще есть ?[/quote]

ну как мне представляется, можно поставить любой более-менее свежий дистрибутив, предназначенный для архитектуры powerPC. другой вопрос - наличие в дистре всех необходимых драйверов - даже в родной Желтобаке не так давно реализовали вайфай. а одновременно вайфай и эзернэт до сих пор не работают. в остальных дистрах все будет в этом смысле еще хуже. ну и вопрос графическай оболочки - ничего навороченного на пс3-линух не поставишь, т.к. закрыт доступ к ресурсам видеокарты. даже специально под это дело написанный e17 из дистра YDL примораживает...
Link to post
Share on other sites
Ставил как-то раз, посмотрел минут 10 и стёр. Не понравилась.
Хотя я толком в ней и не лазил, может еще разок как-нибудь установлю, и посмотрю более подробно ... :).
Link to post
Share on other sites
Я ставил дебиан
Мне не понравилось слишком мудрено нужно кучу времени потратить на настройки да и графические возможности урезаны...
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 months later...
Люди,вышел желтый собака 6.0 заточенный под пс3/именно под нее/но не могу найти дистрибутив,может кто видел где ?скиньте ссылку,плз.и как его установить без компа,или все-таки надобно тащить ноутбук/ваще-то не хотелось бы/
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
вот видишь -опять тишина.хотя что может быть проще - залез в бубльгум с компа и все.
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
  • 1 month later...
[quote name='ALEXSYS' post='47389' date='21.11.2008, 9:50']а зачем вообще он нужен это ведь не комп, а консоль[/quote]
А вдруг кому- то нужно...
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
как палучить права доступа к etc/yum.repos.d?мне надо туда распокавать файлы но оно мне выдаёт что я не имю прав.(собака 6.1)
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Я так и не понял, есть ли смысл устанавливать или нет? Вот меня не устраивает стандартные приложения такие как проигрыватель аудио и видео (не все форматы проигрывают), а так же отсутствие возможности записи на диски. Linux поможет?
Link to post
Share on other sites
Де его вобще взять и как установить?????????
И открывает ли он АРХИВЫ?????????????
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
[quote name='MIWKAA' post='104372' date='20.5.2009, 18:07']ПОДСКАЖИТЕ не образованному возможно на ps3 устанавливать и играть в игры для компа?[/quote]

Нет , в линусе на пс3 заблокирована графическая карта . :aniem111:
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...