Jump to content
Форум PS4N.RU

Metal Gear Solid 4 Guns of the Patriots


Recommended Posts

[img]http://www.gameshock.ru/products_pictures/mgs4_ps3-2.jpg[/img]

Итак все вопросы по прохождению теперь задаём здесь.

Застрял на outer haven. Есть ли какой-нибудь обходной путь мимо лягушек и гекко?
И в битве на палубе (та, которая в конце игры). Там кроме R1 что-нибудь работает?

P.S. Сложность Big Boss Extreme, иду на его медаль
Link to post
Share on other sites
  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[b]FOXHUNTER[/b],

[quote]Застрял на outer haven. Есть ли какой-нибудь обходной путь мимо лягушек и гекко?[/quote]
Я не знаю на какой ты сложности играешь. Если на Easy или на Normal, то можно тупо пробежать всю локацию. Но в любом случае там все довольно таки просто. Если играешь на более сложных сложностях или идешь на ранг, то делай так:
Во-первых, двигайся только ползком. Когда стартует 5 акт, ползи к люку тот что справа от тебя. Теперь можешь воспользоваться роботом(лично я так делала), бьешь током всех фрогсов поблизости от себя. Когда все сделано, ползи дальше, хорошо если у тебя будет хотя бы 25 транков. По пути усыпляй фрогсов, стреляй сразу в голову, и не забывай о расцветке камуфляжа, так что почаще нажимай на треугольник. На более высоких уровнях сложности, фрогсы очень внимательны и замечают любые неточности. Как ты уже мог бы заметить в игре достаточно много укрытий. Если будешь держаться справа, то доползешь до конечной цели. С гекко тоже довольно таки просто справится. Если, как я уже раньше писала, ты играешь на легких уровнях сложности, то мочи обоих из рейлгана. Если на сложных, то ползи до ближайших ящиков, дождись пока оба гекко не пойдут в обратную сторону. Затем бегом к люку, и если ты усыпил всех фрогсов, то тебя никто не заметит.

[quote]И в битве на палубе (та, которая в конце игры). Там кроме R1 что-нибудь работает?[/quote]
Битва с Оцелотом. Ну, не только R1, а также Х и треугольник. Если кнопки комбинировать, могут получится отличные приемы. Также нажатие одновременно кнопок R1 и Х ставит блок, короче поэкспериментируй) А так схватка очень кинематографичная.

Будут еще вопросы, обращайся :P
Link to post
Share on other sites
Гарри, пожалуйста пиши по существу, если не знаешь как их убить - лучше так и спроси

От себя добавлю, что на палубе я
1) бегом поднимался по лестнице, которая ведёт наверх, затем по трубам проползал над дамами, там спрыгивал и хватался за нижнюю перекладину, получал пистолет или 5000 очков Дребина, потом потихоньку спускался и полз
2) уходил сразу на правый борт, полз, парализовывая всех, чтобы выиграть время, около Геко прошмыгнул между стеной и контейнером, оглушил ещё 2 дам, затем подгадал момент, подполз к люку и открыл его(он открывается секунд 10)
В битве ещё Х работает - отскок или подскок
Link to post
Share on other sites
Спасибо. уровень Big Boss extreme. Иду на его ранг.
В битве с Оселотом тяжело понять где заставка, а где геймплей.

А в моём лучае нельзя гекко раилганом мочить?
Link to post
Share on other sites
гекко можно убивать чем угодно
а трёхруких твареи лучше убивать гранатами
которые отключают электронику .
Link to post
Share on other sites
Эти гекко постоянно восстанавливаются, как убьёшь одного приходит новый
Обращаясь к Лене: если ты всё-таки набросаешь схемку где надо перепрыгнуть перила и кого надо усыпить чтобы сэкономить время в 3 акте - буду очень благодарен
Link to post
Share on other sites
плиз...можете обьяснить сюжет вкратце..... а то игра то классная,я не играл в предыдущие части....дошел до 3 акта....
Link to post
Share on other sites
Тебе [url="http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=797&hl=Metal+Gear+Solid"]сюда[/url], не забывай, что на форуме есть поиск...
Link to post
Share on other sites
[quote name='FOXHUNTER' post='47715' date='22.11.2008, 18:54']А в моём случае нельзя гекко раилганом мочить?[/quote]
Не советую, тревогу обязательно поднимешь. Просто дождись пока гекко пойдут в другую сторону и беги к люку.

[quote name='Lok1' post='47750' date='22.11.2008, 19:53']Обращаясь к Лене: если ты всё-таки набросаешь схемку где надо перепрыгнуть перила и кого надо усыпить чтобы сэкономить время в 3 акте - буду очень благодарен.[/quote]
Думаю тут все понятно. Видишь справа перила, вот через них и перепрыгивай)

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s59.radikal.ru/i166/0811/e0/a217c0b8692e.jpg[/img][/url]
Link to post
Share on other sites
Огромное человеческое спасибо, я понял, дошло, врубился... :) :wacko:
Link to post
Share on other sites
Вот начал проходить на медаль Биг босса. Вот застрял в самом начале (вот падло!). Локация - Red zone (та, где две статуи). Как лучше пройти? Поверху или по низу?
Link to post
Share on other sites
Я по верху шел, одного чела оглушил, быстро спрыгнул вниз на парапет и потихонечку дальше
Link to post
Share on other sites
Я и не ожидал что Биг босс экстрим такой экстремальный! PMC замеччают малейшую неточность, на биг босс хард было гораздо легче.
Link to post
Share on other sites
Второе сообщение убрал.
А ты как думал, я тоже выл, когда первый раз пытался на Биг босса пройти, с Ликвидом 3 часа не мог сладить(психологически) и получил 5 часов и 31 минуту! Вот это обидно, но когда 2 раз проходил - всё было проще, особенно 3 акт, когда у тебя есть саммер ган
Link to post
Share on other sites
Я так понял что с первого раза этот ранг не получить? Допустим, стереть старый сэйв, и начать новую игру, пройти не реально на самом сложном... Блин, эта сложность наверняка открывается после первого прохождения?
Link to post
Share on other sites
НУ ВО-ПЕРВЫХ, ДА, она только после 1 прохождения, а во вторых это почти не реально, главная сложность - купить 60 видов оружия и успеть с тем, что есть пройти игру
Link to post
Share on other sites
Нужно купить 60 видов, или чтобы это оружие у тебя было?
А со старого сейва нельзя играть?
Можно ли использовать octocamo?
Если ты прошёл игру без Alert, но с Caution, можно получить медаль?

Теперь я понимаю почему в игре столько на первый взгляд ненужных вишек. Они все нужны сдесь.
Link to post
Share on other sites
[quote name='FOXHUNTER' post='49293' date='29.11.2008, 7:02']Нужно купить 60 видов, или чтобы это оружие у тебя было?[/quote]
60 видов оружия нужны лишь для того чтобы получить маску Дребина. Если начнешь играть с новой игры, большая часть оружия будет отсутствовать, также маски, и все предметы, которые ты собрал в прошлых прохождениях.
[quote]А со старого сейва нельзя играть?[/quote]
А ты что с новой игры начал играть? Старый сейв это когда загружаешь уже пройденную игру, и начинаешь играть заново.
[quote]Можно ли использовать octocamo?[/quote]
Конечно нельзя(шутка :rolleyes:) Можно.
[quote]Если ты прошёл игру без Alert, но с Caution, можно получить медаль?[/quote]
Можно.
Link to post
Share on other sites
[quote name='FOXHUNTER' post='49379' date='29.11.2008, 20:04']То есть с пройденного сейва начинать можно?[/quote]
Если игра пройдена, то да, можно.
Link to post
Share on other sites
где взять фигурку фрогсов и как достать фигурки B&B?
считается ли время, пока ты смотришь флешбеки?
Обязательно ли смотреть или не смотреть флешбеки?
Link to post
Share on other sites
[quote]где взять фигурку фрогсов и как достать фигурки B&B?[/quote]
Чтобы получить фигурки нужно использовать против фрогсов и боссов нелетальное оружие. Или пробить боссам стамину( 2 шкала).
Frogs Doll/Statue - в подземном гараже, после того, как Мэрил и команда уйдут.
Laughing Octopus Doll/Statue - на кровати в маленькой комнатке
Raging Raven Doll/Statue - на верхнем уровне башни, в углу
Crying Wolf Doll/Statue - рядом со зданием, позади Снейка, после победы над Beast-формой
Screaming Mantis Doll/Statue - в коридоре, при входе в Command Center
Только зачем это тебе, если ты идешь на ранг? ^_^
[quote]считается ли время, пока ты смотришь флешбеки?[/quote]
Подожди...флешбеки показывают когда идут ролики. А когда проходишь игру, время засчитывается, когда смотришь ролики, слушаешь разговоры по кодеку и ставишь игру на паузу.
[quote]Обязательно ли смотреть или не смотреть флешбеки?[/quote]
Зачем смотреть?! Время то засчитывается !
Link to post
Share on other sites
[quote name='lenol{' post='49703' date='1.12.2008, 0:45']Чтобы получить фигурки нужно использовать против фрогсов и боссов нелетальное оружие. Или пробить боссам стамину( 2 шкала)[/quote]

То есть нужно использовать нелетальное оружие даже на зверей в доспехах?
Если нет, то нужно в человеческой форме им снести половину стамины, а потом в указанном месте появится фигурка, так?

А фигурки нужны для Солар Гана, а то mk22 периодически заканчивается.

А считается за тревогу когда тебя обнаружил враг, и загорелся alert. А когда его выубил, тревога сразу отключилась.
Link to post
Share on other sites
Да, считается, по-моему даже в первой зоне, когда тебя обнаруживает Геко считается
И да, надо валить зверей в доспехаха с помощью транквилизаторов...
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...