Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

[img]http://s56.radikal.ru/i153/0905/09/eff588364ff3.jpg[/img]

Жанр: action
Разработчик: Radical Entertainment
Издатель: Vivendi Games
Платформы: PS3 Бокс PC

Он прыгает на двадцать метров вверх, но не Человек-паук, он ударом кулака останавливает машины, но не Халк, он способен принимать обличие других людей, но не Т-1000. Ну, как вам загадка, сдаетесь? Оставим в покое тех, кто в поисках ответа принялся усиленно штудировать энциклопедии и прочие справочники, и поближе познакомимся с человеком (человеком ли уже?), которому вышеприведенное описание идеально подходит.

Упал, очнулся - мутант

Итак, знакомьтесь - Алекс Мерсер. Не стоит удивляться, имя и фамилия вам вряд ли что-то скажут, ведь наш таинственный субъект - супергерой, вернее, даже суперзлодей (но об этом ниже) всего лишь начинающий. Личность Алекса покрыта плотной завесой тайны, известно лишь, что он невольно стал участником эксперимента секретного настолько, что даже сам Мерсер уже ничего не помнит о себе. С жуткой головной болью он просыпается прямо посреди Нью-Йорка и неожиданно находит себя в роли мишени. Оказывается, вырвавшийся из лаборатории вирус превратил чуть ли не половину жителей Большого Яблока в жуткого вида мутантов. В город немедленно ввели войска, зараженные районы оцепили, а всех инфицированных начали уничтожать. В список тех, кому нет места на Земле, попал и Алекс, ведь он тоже подвергся воздействию отравы. Но это еще полбеды, в то время как на беднягу охотится чуть ли не вся американская армия, по его стопам идут и собратья-инфицированные. В общем, Мерсеру приходится вести войну на три фронта: с одной стороны, бороться за собственное выживание с двумя сторонами конфликта, которые хотят скорейшей его смерти, а с другой - стараться что-нибудь вспомнить.
Прием с амнезией мы видели в играх не один десяток раз, обычно к его услугам прибегают нерадивые сценаристы, которым лень придумывать увлекательную историю. Достаточно «ударить» героя пару раз по башке, а затем заставить зрителей на протяжении всего действа заниматься восстановлением деталей прежней жизни. Так вот, судя по всему, разработчики из Radical Entertainment прибегли к потере памяти у Алекса вовсе не по этой причине. Если верить их обещаниям, то нас ждет чуть ли не душещипательная история о жизни мутанта, оказавшегося таким не по своей воле. Внутренние терзания, сложный выбор, оборванные сюжетные линии - чувствуется благотворное влияние голливудского кино.

Необычные подарк

Такими же проголливудскими являются и остальные элементы Prototype, и дело тут в экстраординарных способностях Алекса, которые отлично бы смотрелись на широком экране в очередном боевике. Очнувшись, Мерсер обнаруживает что, невольно став лабораторной крысой, он заработал не только амнезию и головную боль, но и определенные возможности. В то время как остальные люди, подвергшиеся воздействию вируса, обратились либо в жутковатых зверей, либо обрели необычайную силу, главный герой получил на руки целых три дара.
Как вам, например, возможность прыгнуть на высоту пятиэтажки? Подобное Алекс вытворяет налево и направо, умудряясь чуть ли не на лету сбивать армейские вертолеты. Пробки для героя тоже не помеха: он может лихо пройтись по крышам автомобилей. Или, как вариант, пробежать по стенам близлежащих высоток. Ну, и самое выдающееся из разряда акробатических трюков - прыжки с небоскребов. Выглядит все следующим образом: новоявленный мутант забегает на крышу и натурально сигает с огромной высоты. Если при этом внизу кто-то ненароком припарковал машину, то покореженный автомобиль и характерный скрип прилагаются. Сам персонаж от всей этой операции не получает даже царапинки.

Впрочем, от врагов много не набегаешь, иногда надо дать волю ярости. Одним ударом руки герой превращает автомобиль в груду покореженного железа, взмахом ноги останавливает танки, а мизинцем наверняка способен пробить толстенную кирпичную кладку. Здорово, что и говорить, но вирус приготовил для Мерсера еще один сюрприз - умение полностью менять генетическую структуру. Проще говоря, персонаж способен вытворять фокусы на манер Т-1000 из культового «Терминатора 2». В одну секунду из его рук вырастают длинные шипы, в следующую - тело покрывается непробиваемым панцирем, еще мгновение - и вот перед нами чуть ли не краб со здоровенными клешнями. Пока не сообщается, может ли Мерсер отрастить что-нибудь вроде холодного оружия, то есть меча, кинжала или, на худой конец, сабли, хотя и с вверенным в пользование набором «насадок» проблем быть не должно. К тому же, в арсенале Алекса есть и еще один козырь: он способен принимать облик любого человека. То есть, завидев какого-нибудь офицера, наш мутант может мгновенно превратиться в его брата-близнеца.

Антисоциальная личность

Правда, чтобы примерить на себя чужую личность, ему эту самую личность нужно перед этим… убить и взять пробу ДНК. Такой деталью разработчики очень четко обрисовывают концепцию Prototype: в первую очередь это жестокий, местами циничный или даже варварский экшн. Здесь нет места состраданию, Мерсер - загнанный в угол мутант, оказавшийся меж двух огней, не испытывает теплых чувств к обществу, которое так с ним обошлось. Главный герой не становится спасителем всего Нью-Йорка, не переводит старушек через дорогу и даже не занимается разносом пиццы, он просто уничтожает все вокруг. Враги-инфицированные, солдаты, секретные агенты, полицейские или простые прохожие, какая разница? Когтями, клешнями или иглами Алекс отправляет на тот свет всех подряд. Не надейтесь на исправление или превращение в пай-мальчика: Prototype от начала и до конца будет держать заданный курс, ведь Мерсер не только мстит или защищается, но и утоляет свой голод. Способности требуют оплаты, а в качестве «валюты» служит ДНК-код всех, кого наш обиженный жизнью успел растерзать на куски.
Как ни странно, такая жестокость Prototype только к лицу: мрачная атмосфера, постоянная борьба за выживание и поиски «пищи» заставляют игроков лишь сильнее сжимать клавиатуры-мышки или геймпады (помимо PC, выход намечен еще и на Xbox 360 с PS3 впридачу). Да и про невероятную зрелищность не стоит забывать. Очень часто Prototype превращается в боевик с подобающими размаху спецэффектами и постановкой сцен. Герой отращивает на собственном теле панцирь, выдерживает автоматные очереди целого взвода, одной левой расшвыривает солдат, отрывает люк у танка, подпрыгивает на два десятка метров, вышвыривает из вертолета весь экипаж, дает ракетный залп по небоскребу и прыгает вниз. И все это буквально за пару минут. Причем конкретные ситуации разнятся: сценаристы никак не сковывают вас историей, разработчики не связывают оковами скриптов.

Prototype - это огромная песочница, целый Нью-Йорк в вашем распоряжении, абсолютная свобода. Примерный аналог на PC - серия Grand Theft Auto. Большое Яблоко поделено на специальные секторы, являющиеся своеобразными «зонами контроля». На одной территории хозяйничают мутанты, на другой еще влачат привычное существование обыватели, на третьей появился настоящий филиал военной базы. В соответствии с местом, куда Алекса забросит жизнь, меняется и сложность. Если в том же жилом районе получается чуть ли не безнаказанно вырезать мирное население (до тех пор, пока не примчится полиция), то на заполненной солдатами улице такой фокус уже не пройдет. Совсем избегать зон, попавших в руки армии, однако, не следует. Где еще удастся найти столько полезной и весьма опасной техники. Танки и вертолеты, БМП и джипы-хаммеры - герой с радостью садится за руль или штурвал. Интересно объясняется и то, как вообще обычный человек вдруг научился управлять той же винтокрылой машиной. Оказывается, Мерсер через ДНК врагов усваивает и их знания. Так что «слопав» летчика, можно смело залезать в «Апач». А вот насчет возможности использования мирного авто- и мотопарка - обыкновенных машин или мотоциклов, подробности не раскрываются. Вернее говоря, разработчики стоят перед дилеммой, следует ли разрешать игроку садиться за баранку любого понравившегося автомобиля.
Выход Prototype запланирован на осень 2008 года, так что увидим мы Алекса и опробуем его способности еще нескоро. Но сам факт того, что подобная игра появится на PC, весьма знаменателен. Обычно такие развлечения своим вниманием одаряют исключительно консоли, там же их и можно сравнить с чем-нибудь подобным. Например, с готичным Crackdown на Xbox 360, где главный герой - футуристичного вида полицейский - прыгал по небоскребам, управлял фантастическими машинами и изничтожал нарушителей закона
Link to post
Share on other sites
  • Replies 225
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

куть
пасиб за новость =)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='23641' date='24.7.2008, 5:48']куть
пасиб за новость =)[/quote]

Да незачто сам жду этой игры^^
Link to post
Share on other sites
[b]Знакомый недавно увидивший трейлер Prototype, сказал мол фигня...Мне почему то в этот момент захотелось сделать трепанацию черепа ему :angry:!
Больше я ему ничего не показываю. Я думаю игрушка будет очень хорошей, мне понравилось как он там всё крушит, рвёт на куски людей и при этом всасывает их в себя, а какие пируэты в воздухе, прям спайдер мен :lol: [/b]
Link to post
Share on other sites
мну радует фишка если взять облик командира армии и приказать войскам друг друга поубивать XD(интересно а можно будет облик президента президента принять и уничтожить америку? XDDDDD
Link to post
Share on other sites
Такая тема уже есть! И я её создал! Плиз Админ или Модер удалите её!
Link to post
Share on other sites
Твоя тема кто ждет Prototype без описания и ничего.Так что моя тема остается.
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
[url="http://www.prototypegame.com/splash/"]http://www.prototypegame.com/splash/[/url]

Давненько ничего не было слышно о судьбе Prototype. Однако на начало января следующего года сотрудники Radical Entertainment наметили приятный сюрприз для игрового сообщества, непосредственно связанный с Prototype.
Официальный сайт игры украшает таинственный таймер, который отсчитывает оставшиеся дни до какого-то важного события. Случится оно должно примерно через 16 дней, когда все циферки на таймере обнулятся.
Одновременно с окончанием отсчета, кстати, должна начаться выставка CES 2009, которая пройдет в период с 8-го по 11-е января 2009-го года. Нетрудно догадаться, что представлять народу что-то новенькое девелоперы из Radical Entertainment будут именно на этом мероприятии. Тут уж случайных совпадений быть не может.

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i070.radikal.ru/0901/3b/76be0ba48d83.jpg[/img][/url]
Link to post
Share on other sites
[url="http://www.gametrailers.com/player/43547.html"]http://www.gametrailers.com/player/43547.html[/url]
[url="http://www.gametrailers.com/player/43546.html"]http://www.gametrailers.com/player/43546.html[/url]
[url="http://www.gametrailers.com/player/43549.html"]http://www.gametrailers.com/player/43549.html[/url]
мне понравилось
Link to post
Share on other sites
а уже вышла?? если да, то завтра же пойду покупать!!!!! вау. всё, до конца каникул буду в неё гаматьь!!! потом спалю консоль куплю новую и сяду играть опять!!полный бред написал!!!

кароч зава пойду брать
Link to post
Share on other sites
Так всё - ОТБОЙ!!! [color="#8B0000"][b]Prototype не выйдет через два дня[/b][/color]

[url="http://www.igromania.ru/OneGameNews/Prototype_2008/index.htm"]http://www.igromania.ru/OneGameNews/Prototype_2008/index.htm[/url]

P.S. Цитата: "На сайте боевика Prototype появился счетчик, отсчитывающий время до некоего важного анонса, который состоится 8 января"
Link to post
Share on other sites
Ухты... Игра с [b]кривой [/b]анимацей! Не жду и ни на что не надеюсь в оношении этой игры, смотрю на этот проект и на Инфамоус и второе мне нравится несоизмеримо больше.
Link to post
Share on other sites
я смотрел геймплейный ролик и никакой кривой анимации там не увидел
Link to post
Share on other sites
[quote name='LancerS' post='60587' date='5.1.2009, 19:31']я смотрел геймплейный ролик и никакой кривой анимации там не увидел[/quote]
Ну вот ты мысленно попробуй сравнивать анимацию из Спайдер мена и Ассасинс Крид?
Все мы смотрели геймплейные ролики, вот только если сравнивать анимацию персонажей из Прототайпа и, на пример, ГТА 4, то всё сразу становится ясно. У главного героя сабжа анимация делается по структуре заранее заданного, и по-видимому, не очень обширного, сценария (то есть, попали в руку он плечо откидывает и т.д.). Такая анимация сродне играм типа Спайдер Мена и т.д. Персонажи таких игр не выглядят живыми, скорее уж больше схожи на человекоподобные маникены их движения скованны и не блещут разнообразием. Теперь давайте вспомним анимацию в таких играх как ГТА 4 или уж тем более МГС 4. Когда снейк перезаряжает оружие ты можешь взглядом уловить каждое его движение и т.д. Что до Инфамоус, то он мне нравится больше не только из-за кривоватой анимации сабжа (в инфамоус анимация тоже не на высшем уровне, хотя и на порядок лучше чем тут), и дело даже не в эксклюзивности игры, но чем-то "Неизвестный" (если я правильно перевёл значение слова Инфамоус) цепляет меня в отличии от Прототипа. Кстати, вот если сравнивать конкретно анимацию персонажей и физ.модели в обеих играх, то она в Инфамоусе более схожа с "живым" и, не побоюсь этого слова, "изящным" Геттинг Апп (если кто помнит, была такая игра на ПС 2 и на Боксе).
Link to post
Share on other sites
Прикольная игра и крови много :D
Link to post
Share on other sites
не подумайте что мне нравится кровь просто выглядит супер=)
Link to post
Share on other sites
Я думаю, реклама сделает своё дело. Игру Prototype хорошо пиарят, а вот про Infamous многие даже не знают толком ничего (справшивал на форумах)...
Link to post
Share on other sites
[quote name='KeeN' post='60718' date='6.1.2009, 7:15']Я думаю, реклама сделает своё дело. Игру Prototype хорошо пиарят, а вот про Infamous многие даже не знают толком ничего (справшивал на форумах)...[/quote]
Да есть в этих словах правда, хотя я думаю Инфамоус очень сильно пиарить будут прямо перед выходом (как это с ЛБП было), это конечно не Финал Фентази 13, что бы начинать её рекламировать за пять лет до начала разработки игры, но и не фигня на палочке. Думаю у Инфамоуса всё будет, я об игре узнал не так давно, где-то месяца 4 тому назад (Спасибо Гарри за то что тему тогда создал), а в последнее время наблюдаю, что о ней всё больше и больше говорят, так что... Вон о Хеви Рейн и то меньше известно, однако знают о ней больше народу.
Link to post
Share on other sites
Вот скриншоты с официального сайта игры:

[url="http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/0901/d5/0c61a4bf9af2.jpg.html"][img]http://s59.radikal.ru/i163/0901/d5/0c61a4bf9af2t.jpg[/img][/url]
[url="http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0901/e8/427faebc5bbe.jpg.html"][img]http://s54.radikal.ru/i145/0901/e8/427faebc5bbet.jpg[/img][/url]
[url="http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/0901/0b/4af3a4e6163c.jpg.html"][img]http://s58.radikal.ru/i161/0901/0b/4af3a4e6163ct.jpg[/img][/url]
[url="http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0901/b4/e7101c290905.jpg.html"][img]http://s57.radikal.ru/i156/0901/b4/e7101c290905t.jpg[/img][/url]
[url="http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/0901/59/a0b816811d5f.jpg.html"][img]http://s39.radikal.ru/i084/0901/59/a0b816811d5ft.jpg[/img][/url]
[url="http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0901/2d/a8c7fbca3629.jpg.html"][img]http://s58.radikal.ru/i159/0901/2d/a8c7fbca3629t.jpg[/img][/url]
[url="http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0901/bc/b4cd88d07ff8.jpg.html"][img]http://s57.radikal.ru/i156/0901/bc/b4cd88d07ff8t.jpg[/img][/url]
[url="http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/0901/6b/e93b223be637.jpg.html"][img]http://s55.radikal.ru/i147/0901/6b/e93b223be637t.jpg[/img][/url]
[url="http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0901/62/ae78f8915c71.jpg.html"][img]http://i031.radikal.ru/0901/62/ae78f8915c71t.jpg[/img][/url]

[b][color="#8B0000"]Судя по рекламной надписи в конце трейлера, игру ждать придётся не раньше лета 2009 года, увы...[/color][/b]
Link to post
Share on other sites
[b]Radical Ent. решила не гнать коней и доработать графическую составляющую Prototype до уровня GTA 4, ибо сейчас всё это выглядит серо и примитивно. "Шлифовка игры" будет проводиться по двум направлениям: графика (детализация объектов), модификация уровней (разнообразие миссий). Он-лайн режим в игре будет отсутствовать, к сожалению...[/b]
Link to post
Share on other sites
[url="http://www.gametrailers.com/player/44276.html"]http://www.gametrailers.com/player/44276.html[/url]

Достойная внимания любого искушённого геймера игра! :)
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s41.radikal.ru/i094/0903/b3/eb6b1e6addf7.jpg[/img][/url][url="http://www.radikal.ru"][img]http://s41.radikal.ru/i091/0903/77/d01b6ee47b12.jpg[/img][/url][url="http://www.radikal.ru"][img]http://s48.radikal.ru/i122/0903/6c/6ad5cd51c43f.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][b]Выглядит масштабно![/b][/color]
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...