Jump to content
Форум PS4N.RU

Не читаются диски!


Recommended Posts

Всем привет! У меня случилась такая беда.. PS3 у меня давно.. вчера купил GT5.. и решил чтоб обновить игру подрубить инет.. сходил купил маршруторизатор.. настроил подключение и мне предложили обновить систему.. обновил я так понимаю на последнюю (через интернет вроде все ок).. полазил в ПСН и решил скачать демку килзона 3.. скачал.. прошёл.. потом решил поиграть в GT5.. вставляю диск, а он не читается.. такое ощущение как-будто он его заглотил, а читать не читает(только делает вид)! Вставил другой диск.. ещё другой.. и везде такая история! Что случилось!? Помогите пожалуйста!

Link to post
Share on other sites

Поздравляю!!!!

У тебя сломался привод!!

 

точнее головка привода...

Это довольно популярная проблема... особенно у толстых 60 гиговок...

И у тебя есть 2 варианта:

1)нести в сервис...где тебе скажут что починят минимум за пять тысяч.

2)купить слим.

3)выпрыгнуть из окна. (решает все проблемы)

 

На будущее:

1. не вырубать консоль во время игры.

2. не остовлять диски в выключенной консоли.

3. не ставить на место под лучами солнца.

Link to post
Share on other sites

Вручную можно конечно =) найти головку и т.д. но геморно очень это. Лучше в сервис отдать 5к с чистой душой.

Link to post
Share on other sites

Да любой сервис Сони или другой какой.

Вот в Москве к примеру проверенный http://www.best-console.ru/

Реболл - Sony PlayStation 3 - 4500руб. - гарантия до 6

Замена материнской платы - Sony PlayStation 3 - 6500руб. - гарантия до 6

Замена привода - Sony PlayStation 3 - 5000руб. - гарантия до 6

Link to post
Share on other sites
Да любой сервис Сони или другой какой.

Замена привода - Sony PlayStation 3 5000руб. гарантия до 6

Один нолик убери ,а то ценна пугает))

Link to post
Share on other sites

Ну тебе скорее всего заменят сам блюрей-привод. Т.е. будет новый. Хватит его, опять же, в зависимости от интенсивности использования - обычно это 2,5-3-4 года. Сейчас уже получше вроди как модельки выпускают - должны подольше служить по идее..

Link to post
Share on other sites

я бы всё-таки посоветовал не париться с ремонтом-это всё-таки 60-ка и одной поломкой привода не закончится.зря тока деньги потратишь. вложи их лучше в новую,а эту прошей(я против пиратства!!!).сейчас под 60-ку новый привод не найти и тебе б/у поставят.

ещё можно линзу почистить-многим помогало.

Link to post
Share on other sites

Ну если у него жёлтого огня не было, то может и ок всё. Почистить не помешает - пасту сменить и заодно линзу почистить попытаться.

Link to post
Share on other sites

Фак по разбору консоли, замене пасты и чистке от пыли тут http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=7019

Там вот на фотках - железная коробочка внутри - это бд-привод. Его разобрать и там увидишь линзу небольшую круглую. Почистить спиртом или спец жидкостью для оптики. Вот только кто-то писал, что там внутри привода всё очень сложно устроено и трудно добраться до головки т.к. много частей механических, которые стоят определённым образом. Ну откроешь коробку и увидишь - может там ватной палкой и без особого разбора доберёшься.

Link to post
Share on other sites

Самое смешное, что когда я покупал 60Gb версию (Starter Pack чтоли назывался) мне говорили, что это самая лучшая версия! А на деле получается, что она самая говеная!?

Link to post
Share on other sites
Фак по разбору консоли, замене пасты и чистке от пыли тут http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=7019

Там вот на фотках - железная коробочка внутри - это бд-привод. Его разобрать и там увидишь линзу небольшую круглую. Почистить спиртом или спец жидкостью для оптики. Вот только кто-то писал, что там внутри привода всё очень сложно устроено и трудно добраться до головки т.к. много частей механических, которые стоят определённым образом. Ну откроешь коробку и увидишь - может там ватной палкой и без особого разбора доберёшься.

ватной не доберешься, там приходиться ещё снять метал оболочку ,вот тогда....и ватною палочку использовать надо...

И то этот способ может не помочь)))

 

 

Самое смешное, что когда я покупал 60Gb версию (Starter Pack чтоли назывался) мне говорили, что это самая лучшая версия! А на деле получается, что она самая говеная!?

А когда вышел первый xbox 360...

Link to post
Share on other sites
Самое смешное, что когда я покупал 60Gb версию (Starter Pack чтоли назывался) мне говорили, что это самая лучшая версия! А на деле получается, что она самая говеная!?

тебе правду говорили,когда купишь другую-поймёшь. а то что она сломалась...всё ломается рано или поздно.забей.

Link to post
Share on other sites
Ну тебе скорее всего заменят сам блюрей-привод. Т.е. будет новый. Хватит его, опять же, в зависимости от интенсивности использования - обычно это 2,5-3-4 года. Сейчас уже получше вроди как модельки выпускают - должны подольше служить по идее..

привод в пс3 менять нельзя , плата привода привязана по айпиэль к консоли другой не станет работать , менять ток линзу.

 

Самое смешное, что когда я покупал 60Gb версию (Starter Pack чтоли назывался) мне говорили, что это самая лучшая версия! А на деле получается, что она самая говеная!? https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

это лучший вариант европы если честно , просто по прошествию 2-3 лет они умирают от перегрева в основном , причина засохшая термопаста , а бд ром умер скорее всего от перенапруги , такое бывает.

 

Фак по разбору консоли, замене пасты и чистке от пыли тут http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=7019

Там вот на фотках - железная коробочка внутри - это бд-привод. Его разобрать и там увидишь линзу небольшую круглую. Почистить спиртом или спец жидкостью для оптики. Вот только кто-то писал, что там внутри привода всё очень сложно устроено и трудно добраться до головки т.к. много частей механических, которые стоят определённым образом. Ну откроешь коробку и увидишь - может там ватной палкой и без особого разбора доберёшься.

чтоб почистить линзу , нужно снять метал кожух , потом пластиковый кожух с кучей подвижных механизмов салазок , которые при снятие смещаются и собрать потом крайне тяжело.

Link to post
Share on other sites

у меня 40гиговка диски не читала, вот недавно тоже заморачивался куда отдать в ремонт. Выбирал между бестконсолью и сц сони(на горбушке)

и там и там по сумме получалось примерно одинаково (сц-6700, бестконсоль- 6000).

Ну и как-то так решил что лучше отдать в сц сони

мастер позвонил уже через 3дня, сказал что ремонт привода невозможен(он 2500 стоит), требуется замена

ну и собстно через 3 дня забрал (просто эти дни попали на выходные, так бы на след день можно б было забирать)

Link to post
Share on other sites

ответ на твой вопрос , скок стоит сам лазер хз и скок его ремонт тоже хз.

Так ты её так и не починил получается? И можешь сказать сколько стоит замена привода?
привод в пс3 менять нельзя , плата привода привязана по айпиэль к консоли другой не станет работать , менять ток линзу.
Link to post
Share on other sites

В общем я все почитал и кто че говорит... кто говорит чисти линзу.. кто меняй привод.. кто говорит привод не меняют.. Можете мне в сказать что мне нужно сделать с консолью в итоге?)))

Link to post
Share on other sites

Locker блин мужик, ты по-моему очень невнимательно читаешь )

 

привод в пс3 менять нельзя , плата привода привязана по айпиэль к консоли другой не станет работать , менять ток линзу.

привод менять ест-но можно, но только на родной...а если ставить не родной, то надо плату привода со старого снять и на новый поставить )

 

Locker свою консоль я отремонтировал

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...