Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум PS4N.RU
Здесь немноголюдно и всегда рады новым гостям ;)
Фотография

Клуб продукции Apple

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

ZwerPSF

ZwerPSF

Deus Ex Forever...

• Администрация PS3ZONE
  • 8130 сообщений

Спору нет, но в своём мире я не вижу надобности даже и в планшете при наличии айфона 5-ки хотя бы + у меня с собой в рюкзаке почти всегда мой 14-дюймовый квад коре-ай7, 17гб озу, ссд128+хард750 и гф660гтх 2гб... время работы разве что от батареи в экономе макс 3 часа, а в полном - полтора. Да и весит всё это с зарядником 3кг, и шумит в нагрузке т.к. два вентилятора отдельно на видео и проц... но это ёлки-палки полноценный мощный ноутбук.. А зачем с собой носить этот мак-калькулятор... хз. Девушкам? Для работы с файлами говоришь... ну может быть - доки какие пописать да на флешки поскидывать чё... но надо ж переходники таскать ещё =)

Конкретно зачем он тебе при наличии прошек или эйра?

Я всегда порываюсь купить себе хотя бы айпад... потом посижу с эйром жены 5 минут и раздумываю т.к.не вижу ему применения у себя - лишний вес в сумке хз зачем. Со всем, что надо от него справится и айфон... ну только экран понятное дело больше =) Для удалёнки плюс, хотя и с ифоном не напрягает особо. С этим калькулятором тоже... Хотя вес - как бы облегчило - сумку на бедро и погнал, но у меня в рюкзаке по работе много чё валяется ещё... не убедительно.

Ну может манагерам каким, что ходят в пиджачке, да с ноутиком таким в руке =) Или хипстоте... Модно-Стильно-Молодёжно =)

• 1

ganiball

ganiball

КРАБ (\/)<`ヘ´>(\/)

• Мафия
  • 3712 сообщений
Есть у меня планшет на винде 8.1 про , твой мак драндуоетович , уступает ему во всем , поработать на этом планше тож можно т.к к нему что угодно цепляется и есть родная бт клава.
Но с учетом что почти 90% я могу выполнить на своей мобиле планш лежит просто как замена пк (мобильный вариант).
Если нужен мобильный пк для работы то только нормальный ноут , все эти мини это не рабочий вариант , нетбуки но не более , а с интернетами куда лучше справится телефон или планшет.
  • 0

x00374

x00374

Администратор

• Главные администраторы
  • 4448 сообщений

Есть у меня планшет на винде 8.1 про , твой мак драндуоетович , уступает ему во всем

Уступает в скорости процессора да, а вот в чем еще? Я сравнил у них оч схожие характеристики. Но насколько я понял surface не сыскали популярности, наверно потому что их считаю больше планшетами за 50к, чем ноутами. И можно ли на нем печатать без твердой поверхности, например на коленях?
  • 0

ganiball

ganiball

КРАБ (\/)<`ヘ´>(\/)

• Мафия
  • 3712 сообщений

Уступает в скорости процессора да, а вот в чем еще? Я сравнил у них оч схожие характеристики. Но насколько я понял surface не сыскали популярности, наверно потому что их считаю больше планшетами за 50к, чем ноутами. И можно ли на нем печатать без твердой поверхности, например на коленях?

Можно , вариантов клав много , и еще есть экранная 4х разных типов.
И сурфэйс был как пример , у меня лично вообще эйсер который лежит дома т.к мобила может почти все что нужно.
И кстати тот планшет ты видел.
Сурфэйс не популярен из-за цены , а огрызочники хапают все что подадут с их кухни за любую цену , вот и вся разница.
Есть куча других планшей с ттх сурфэсов , но всеж топовый про 3 пока как эталон и аналогов считай нет в этом сегменте.
И да это планшет и он более рационален чем маковский нетбук который изжил себя т.к не туда и не сюда.
  • 0

Brain21

Brain21

Level 12

• Мафия
  • 3870 сообщений

Конкретно зачем он тебе при наличии прошек или эйра?

Я же писал, года с 2011 такой ждал. Если бы MB Air 11" был с ретиной, то давно бы взял его. Для своих задач машинка вполне годная, у Ильи же такая как раз. Видео он на нем делает, как я помню. А у меня сейчас есть необходимость всегда иметь при себе компьютер для быстрой работы с различными файлами. По большей части таблицы и фотографии. На планшете и даже сматрфоне вполне можно все это осуществить, ибо все в облаке, но времени уйдет в разы больше. Да и фотографии зверски ужимаются, а как работать с таблицами я вообще не представляю.
У меня проблемы с позвоночником и поэтому даже 100-200 грамм туда-сюда играют роль. Так и приходится где-то чем-то жертвовать, где-то что-то получать. Но для кого экран вообще никакого значения не имеет - MBA11" самый маст хэв! А для всего и вся на таком среднем уровне - MBPR13".
Планшет вообще берет на себя большинство задач, кроме вот таких узконаправленных. Да и вместо двух устройств - телефон + компьютер - я бы отдал предпочтение маленькому планшету с функцией вызова. Sony Xperia Z3 Tablet Compact, например. Подключил гарнитуру или наушники и вперед. Но вездесущие 3 экранные кнопки в Андроиде я не перенесу. Meizu вон придумали как 3 системных действия назначить на одну кнопку, а другие не могут до сих пор. Риторическое: "Почему?".
  • 0

x00374

x00374

Администратор

• Главные администраторы
  • 4448 сообщений

Я же писал, года с 2011 такой ждал. Если бы MB Air 11" был с ретиной, то давно бы взял его. Для своих задач машинка вполне годная, у Ильи же такая как раз. Видео он на нем делает, как я помню.

Я вот уже несколько раз порывался взять прошку из-за экрана, но понимаю что кроме экрана мне больше ничего и не нужно, и все в MB Air 11" хорошо, так что можно подождать еще готик.. хотя сейчас думаю что еще и на 2 хватит особенно если новый OSX пойдет в сторону оптимизации. Ну и если совсем будет скучно я могу всегда удаленно подключить к рабочему нентопу с core i7 и win 8, а скоро и вин10 выходит.
  • 1

Brain21

Brain21

Level 12

• Мафия
  • 3870 сообщений
Точно!
  • 0

ganiball

ganiball

КРАБ (\/)<`ヘ´>(\/)

• Мафия
  • 3712 сообщений
Ретина ведь развод сплошной , сейчас матриц с более высоким разрешением с тикими размерами много и не мало которые по качеству рвут эту ретину в щепки.
И ваще ретина это матрица лг если что....
  • 0

Brain21

Brain21

Level 12

• Мафия
  • 3870 сообщений
Ну развод - не развод, а у меня глаза меньше устают. Если кто кинет где поподробнее можно узнать про матрицы, экраны и прочее - буду благодарен. Про настройку рабочего места я смотрел и читал, а вот про технологии чтобы просто и понятно не встречал.
  • 0

larian

larian

Level 1

• Пользователи
  • 1 сообщений

подыму тему. Ребят видел кто слитые фотографии предстоящего айфона XR 2019 ? Я прямо горю желанием увидеть эту красотищу, чтобы одним из первых в Москве взять его в руки и сделать заветное селфи в apple store...

• 1

Dekanza

Dekanza

Level 2

• Пользователи
  • 16 сообщений

подыму тему. Ребят видел кто слитые фотографии предстоящего айфона XR 2019 ? Я прямо горю желанием увидеть эту красотищу, чтобы одним из первых в Москве взять его в руки и сделать заветное селфи в apple store...

эм, разве это можно назвать "красотищей"? Не пойму, как у такой огромной компании хватило ума вставить на половину тыльной стороны 3 камеры... Почему бы с их бюджетами не сделать под стеклом объективы, чтобы их вовсе не было видно. И да, вы хоть представляете, сколько это "чудО" будет стоить? По предварительным слухам, прайс в США должен пробить потолок в 1600 американских тугриков о_О

• 0

krost

krost

Level 2

• Пользователи
  • 11 сообщений

эм, разве это можно назвать "красотищей"? Не пойму, как у такой огромной компании хватило ума вставить на половину тыльной стороны 3 камеры... Почему бы с их бюджетами не сделать под стеклом объективы, чтобы их вовсе не было видно. И да, вы хоть представляете, сколько это "чудО" будет стоить? По предварительным слухам, прайс в США должен пробить потолок в 1600 американских тугриков о_О

Нормальный аппарат и ценник соответствующий. Как никак, но это Apple Inc. Мы платим не столь за "внутренности" смартфонов, как за бренд и это вполне нормально. Компания десятилетиями строила свою репутацию ради того, чтобы держать первенство среди всех производителей. Лично я готов и две тысячи отдать, если такой ценник установят за максимальную комплектацию. В прошлом году я специально брал займ и нисколечко не пожалел. Купив телефон одним из первых в Москве, я через неделю его продал втридорога какому-то шейху из ОАЭ. Видите ли, мне попался крутой серийный номер и IMEI, а это для него было самым главным критерием выбора хех. В общем, на вкус и цвет все фломастеры разные, кто-то готов отдавать последние гроши за технику, а кому-то жалко и пяти тысяч за б/у Сяоми платить)

• 0

Slisss

Slisss

Level 1

• Пользователи
  • 6 сообщений

авывпыв

• 0

Dekanza

Dekanza

Level 2

• Пользователи
  • 16 сообщений

Нормальный аппарат и ценник соответствующий. Как никак, но это Apple Inc. Мы платим не столь за "внутренности" смартфонов, как за бренд и это вполне нормально. Компания десятилетиями строила свою репутацию ради того, чтобы держать первенство среди всех производителей. Лично я готов и две тысячи отдать, если такой ценник установят за максимальную комплектацию. В прошлом году я специально брал займ и нисколечко не пожалел. Купив телефон одним из первых в Москве, я через неделю его продал втридорога какому-то шейху из ОАЭ. Видите ли, мне попался крутой серийный номер и IMEI, а это для него было самым главным критерием выбора хех. В общем, на вкус и цвет все фломастеры разные, кто-то готов отдавать последние гроши за технику, а кому-то жалко и пяти тысяч за б/у Сяоми платить)

такая себе перспектива, если честно - брать займ ради телефона... Схема могла и прогореть ведь. Взяли займ как я понимаю на 70-100 тысяч, купили гаджет и в итоге не смогли его перепродать. И что делать в такой ситуации? За спиной задолженность в банке или мфо, на руках телефон, который упал в цене и уже не стоит своих денег, а вам нужно гасить взнос. В таком случае разве что гуглить статистику самых выигрышных игровых автоматов и пробовать отбивать деньги подобным путём. А что, у меня батя таким образом наскрёб на внедорожник Audi Q8, можете сами пробить её стоимость с салона хе-хе. Если всё грамотно делать то и такой доход сможет стать постоянным. Собственно вы своим сообщением еще больше утвердили мою позицию касаемо эпл техники. Покупать 5 дюймовый гаджет, прощаясь при этом с почкой - ну его нафик) 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных