Jump to content
Форум PS4N.RU

Sony может ввести региональные ограничения


Recommended Posts

По данным французского сайта PS3Gen.fr, Sony, возможно, планирует ввести региональные ограничения для новых игр, которые будут использовать SDK 3.50.

 

"Sony многих удивила, когда не ввела региональные ограничения на PS3, как это было с PS1 и PS2, но похоже в будущем ситуация может измениться. С появлением SDK 3.50 у разработчиков появилась возможность ставить региональные ограничения на свои игры. Для информации следует помнить, что проверка региона диска на самом деле реализована еще с прошивки 3.30, но до сих пор не использовалась разработчиками.

Вот скриншот PlayStation 3 при попытке запустить диск "плохого региона"".

 

http://i022.radikal.ru/1010/5b/021eb1a1d545.jpg

 

 

 

 

НАДЕЮСЬ ЭТОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!

Link to post
Share on other sites

Введут такую гадость - первый пойду орать, что пиратство на сони это руто!

Link to post
Share on other sites

Я не понимаю зачем это? Если люди покупают азиатские игры, то и будут и покупать, продадут евросоньки и купят американок и китаянок. Глупость это. Мало того, что релизы задерживают, так еще и хотят отнять возможность у покупателей брать игры за бугром.

Link to post
Share on other sites

Это хренова! =(((

Link to post
Share on other sites

Добьются того, что продажа игр упадёт

Link to post
Share on other sites

хоть я и не беру игры откуда нить из за бугра, но знаю кучу народа которые заказывают отовсюду. И если это реализуют, то тут думаю сони очень много потеряет...

Link to post
Share on other sites
Введут такую гадость - первый пойду орать, что пиратство на сони это руто!

 

 

Полностью поддерживаю!!!

Это что придётся выбросить те диски что я уже купил?!

Link to post
Share on other sites

Нет купленные игры будут работать, региональная защита вводится на уровне игры, тоесть получается, что разработчики могут ее реализовать если захотят, а Sony просто предоставила им такую возможность.

Link to post
Share on other sites
а какой прикол покупать азиатки и американки?

дешевле, + у американок оформление лучше

Link to post
Share on other sites

Нафиг эта региональность? Какая разница кто куда, и где покупает игру? Дибилизм!

Link to post
Share on other sites

Меня больше интересует обратная сторона вопроса, т.к. о играх купленных за бугром понятно, но то что продают у нас тоже ведь не в России делают. Завод то только в Европе где-то. Или на дисках, которые у нас продавать будут, поставят регион Европы? Если так, то что с локализациями будет, в смысле будут ли они вообще?

Link to post
Share on other sites

На локализации это никак не отразится. Завод в Австрии.

Link to post
Share on other sites

я такую картинку видел у себя в телевизоре. карочь если с американского или европейского плюсового акка качаешь полную версию которая на час (можно её назвать кастрированной полной версией или наоборот расширенной демкой... там даже трофеи работают) так вот играть можно только с того акка с которого была куплена данная игра. т.е. я качнул с "американского +" затем зашёл под своим основным и мне надпись ну вот не помню я точно, но очень похожа, при случае сфотаю. вот собственно и вся соль.

Link to post
Share on other sites

XEPOCuMO Спасибо за информацию! Где пропадал 2 года?

Link to post
Share on other sites

О_о

Бред.

На пример,диски где я покупаю-разных регионов,то есть и из Азии есть,и русские.

Это раздражает.

А если вариант,что скачиваешь с американского профиля,а на русском играть нельзя тоже не радует.Ибо допы на азиатку не идут с рашн стора,качаю из американского.

Link to post
Share on other sites
а какой прикол покупать азиатки и американки?

 

Ну, например, я играю в азиатскую Demon Souls уже как год почти, европейский же релиз ее был недавно, а изначально его вообще могло не быть. Modern Warfare 2 у меня тоже американская и купил я ее через 4 дня после выхода за океаном, а наш релиз задержали хз на сколько из-за проблем с цензурой. Вот тебе и ответ...

Многих игр вообще для европы не делают и единственная возможность поиграть в них - купить за бугром.

Link to post
Share on other sites

Во всем виноваты ператы!!! =D

 

О Господи, вы так говорите, как будто Сони волнует, что десяток русских заказывают игры из зарубежа. Это должно волновать локализаторов, которые зря стараются и переводят игры на русский. Региональное деление коснется всех!

 

И учитывая опыт с боксами и пс2 наши люди будут заказывать немецкие версии. FreeRegion тоже наверняка будет.

Link to post
Share on other sites

Пусть только попробуют, как я тогда буду играть в японскую версию FFVsXIII???

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...