Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

RetroN 3 — универсальная игровая консоль для ностальгирующих геймеров

 

http://www.veselaya-super-ferma.com/wp-content/uploads/retron3.jpg

 

Не знаю, как вы, а я до сих пор с грустью вспоминаю Rock'n'Roll Racing на Sega Genesis и Phantasy Star 2 на ней же. Кроме того, в самом начале своей игровой «карьеры» мне очень нравилась игра Dizzy на Dendy. К слову, пара картриджей с вышеупомянутыми играми осталась. Вот беда — консоли нет. Конечно, я знаю про эмуляторы различных приставок для ПК и коммуникаторов, сам прошел заново Dune 2 и на эмуляторе для ПК, и даже на своем HTC Mogul. И даже джойстики от Sony и Sega перепаивал для LPT-порта своего старого компьютера. Но все это как-то не так, хочется именно оригинальной приставки. В общем, для всех ностальгирующих геймеров настала золотая пора — на рынке появилась игровая консоль RetroN 3, которая поддерживает практически все картриджи от ваших старых консолей. Подробности — в продолжении.

 

Так вот, компания Hyperkin выпустила новый тип игровой консоли, которая позволит всем вспомнить детство или юность. RetroN 3 поддерживает все старые картриджи от видеоприставок Nintendo, Super Nintendo и Sega Genesis. Она же поддерживает и игровые контроллеры для этих консолей, есть все необходимые входы.

 

RetroN 3 поставляется в двух цветах — красном и черном. Интересно, что с приставкой идут два контроллера (беспроводных), которые точь-в-точь повторяют дизайн контроллеров от Sega.

 

И знаете, сколько это удовольствие стоит? Всего ничего — 70 «вечнозеленых» и консоль ваша. И да, естественно, это не очень практично, никто и не утверждает, что RetroN 3 нельзя заменить одним из десятков классных эмуляторов или просто забыть уже о старых играх. Эта консоль — исключительно для тех, кто испытывает ностальгию по играм, которые послужили предтечами для нынешней индустрии. Эта приставка для тех, кто помнит «как горы были высокими, а деревья — низкими», как говорится в одном старом грузинском анекдоте.

 

 

 

...

 

© Хабр

Link to post
Share on other sites

Зачем оно, когда есть эмуляторы для PSP??? =)

Link to post
Share on other sites
Зачем оно, когда есть эмуляторы для PSP??? =)

Тут видишь дело в чем... есть вещи, которые напоминают тебе о чем-либо, а есть вещи которые сами и являются этим самым "чем-либо". Понимаешь? Это как две женщины, одна из которых резиновая, другая настоящая. Резиновая тебе какбы может чем то напомнить настоящую, но с настоящей то не сравнится, согласись Так и тут. Эмулятор безусовно может напомнить тебе и навеять ту самую ностальгию, но настоящая консоль, с настоящими джойстиками, на настоящем телевизоре, да еще и с другом за вторым джойстиком никак не сравнятся с имитацией всего этого. С первого взгляда вроде бы одно и то же, а нет... ощущения от игры совсем разные.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...