Jump to content
Форум PS4N.RU

Alan Wake плохо продается


Recommended Posts

Портал Gamasutra опубликовал расширенную статистику по продажам видеоигр в Северной Америке по итогам мая 2010 года. Казалось бы, кого могут заинтересовать скучные цифры, собранные NPD Group? Но на этот раз не обошлось без сюрпризов.

 

Одной из главных сенсаций со знаком «минус» стали продажи Alan Wake. Игра, стартовавшая в США во второй половине мая, за 12 дней продалась тиражом всего лишь в 145 тысяч копий. Такой показатель явно не соответствует амбициям проекта, разработка которого велась несколько лет. Но если у низких продаж Alan Wake есть хоть какое-то оправдание (все-таки игра вышла лишь на Xbox 360), то старт Prince of Persia: The Forgotten Sands можно и вовсе считать провальным — за 12 дней на пяти платформах не удалось продать даже 100 тысяч копий игры.

 

Особенно скромными результаты Alan Wake и The Forgotten Sands выглядят на фоне успехов Red Dead Redemption. В мае совокупные продажи игры Rockstar на PlayStation 3 и Xbox 360 составили почти полтора миллиона копий.

 

Источник: igromania.ru

 

Fuck You Microsoft

Link to post
Share on other sites

да просто ящерская аудитория не привыкла в такие игры играть...

Link to post
Share on other sites
да просто ящерская аудитория не привыкла в такие игры играть...

Пиара просто большого не было, не в кино, не в новостях, не на футбольных матчах. Не то что с Кало.

Link to post
Share on other sites
Пиара просто большого не было, не в кино, не в новостях, не на футбольных матчах. Не то что с Кало.

Лично я вообще не видел чтобы ее хоть как-то особо рекламировали... а хэло да, распиаренное УГ.

Link to post
Share on other sites
Лично я вообще не видел чтобы ее хоть как-то особо рекламировали... а хэло да, распиаренное УГ.

Хитропопкый майрософт, хотел вылезти на славе Макса...

Link to post
Share on other sites
Лично я вообще не видел чтобы ее хоть как-то особо рекламировали... а хэло да, распиаренное УГ.

 

Ну я могу вспомнить про клип "Poets of the Fall - War", где игру пиарили =)))

 

Link to post
Share on other sites
Tema

Лол, причем тут PS3?

 

Да тут уже вторая тема, которая масла в ходивары подливает =(

Link to post
Share on other sites

лишнее подтвеждение,что игра вышла не на той платформе. HR на ящике продался бы ещё меньшим тиражом. интелектом ящеры обделены-им только в говноHalo и в дермоCoD играть.

Link to post
Share on other sites
лишнее подтвеждение,что игра вышла не на той платформе. HR на ящике продался бы ещё меньшим тиражом. интелектом ящеры обделены-им только в говноHalo и в дермоCoD играть.

Да, игры говно.

Link to post
Share on other sites

У нас РДР постеры даже на станциях метро понавесили, а вот об Алане - действительно они что то с рекламой начудили - нигде не видно и не слышно.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Ну, в принципе ничего удивительного, стандартно каждый может позволить себе 1-2 игры в месяц и то не факт. Так что понятное дело что все убежали покупать RDR, тот же MW 2 до сих пор покупают

Link to post
Share on other sites

Ну не надо, тогда только РДР и Алан и стоили внимания, не убогий же Лост Пленет 2 покупать?

 

ПС Сам взял коллекционку и того и другого.

Link to post
Share on other sites

Я против RDR ничего не имею, просто весной каждый знал что хочет купить, FF 13, GOW 3, переиздания RE 5 и SF 4 и т. д. Собственно поэтому Вейка особо-то не покупали, а про Принца я вообще молчу))

Link to post
Share on other sites
Я против RDR ничего не имею, просто весной каждый знал что хочет купить

У меня есть обе. Меня Алан геймплеем больше зацепил, чем РДР...

Link to post
Share on other sites
У меня есть обе. Меня Алан геймплеем больше зацепил, чем РДР...

А меня атмосфера зацепила))

И вобще я очень проекты Remady люблю)))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...