Jump to content
Форум PS4N.RU

Horizon - эксклюзив PS3? Еще одно доказательство


Recommended Posts

 

 

 

 

В начале этого месяца появились слухи о том, что создатели Heavy Rain из студии Quantiс Dream работают над научно-фантастической игрой Horizon, издателем который будет Sony. В Сети появилось еще одно доказательство того, что Horizon будет эксклюзивом PS3.

 

Quantic Dream сейчас ищет человека на должность главного программиста по движу, который «будет создавать и оптимизировать различные части игрового движка для PS3», а также «работать в составе студии над инновационными ААА-играми».

 

Претенденты должны обладать серьезными навыками в программировании игр под PS3 (Strong PS3 Programming skills (SPUs, multi-thread)). Xbox 360 в сообщении не упоминается.

 

Напомним, в марте же глава Quantiс Dream сообщил, что сценарий для новой игры уже почти готов, а в продажу новый проект может поступить быстрее, чем все того ожидают.

Link to post
Share on other sites

Научно фантастические я оч люблю)))жду)))

ибо от создателей HR!

Link to post
Share on other sites

Ну в архитектуре Xbox 360 хоть и есть нюансы, под ящик игры пишутся приблизительно также как и для компьютера. А вот под PS3 очень своеобразное программирование, да и людей знакомых с этим маловато - Xna распространяется бесплатно, а среда разработки пс3 стоит 1000 зелёных.

 

А QD просто нужно подкрепление, а факт эксклюзивности подтверждён на 99 процентов просто покровительством Sony.

Link to post
Share on other sites

Полюбому эксклюзив, раз издатель Сони. Жду, будет такой же шедевр как и HR.

Link to post
Share on other sites
ещё на прошлом Е3 дев кит сбили до $200.

 

Просто уже давно за этим китом не следил, но всё же денег стоит и приличных (для студента уж точно). С XNA я только и познакомился, что бесплатно распространяется, да и материалов по нему больше, нежели по киту Sony.

Link to post
Share on other sites

Я люблю научную фантастику, да игра еще и от Quantiс Dream, это будет нечто))

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Лучше бы обещанные эпизоды выпустили >__> Кстати по слухам они делают 2 игры.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...