Jump to content
Форум PS4N.RU

ПИРАТСТВО/чиповка на PS-3


Пиратство на PS-3   

243 members have voted

  1. 1. Кто За ,а Кто Против

    • Я за пиратство на PS3
      77
    • Я против пиратства на PS3
      140
    • Мне без разницы
      26


Recommended Posts

я давно диски не покупал с видео и аудио,всё качаю с инета.пираты не только на носителях но и в сети есть.если есть холява почему бы не воспользоваться.а psp погубило мертвый формат и небольшое количество хороших игр.ps2 же пиратство не погубило а наоборот открыло новые возможности,да и кстати пиратки это не холява люди платят за это деньги.пиратка это альтернатива лицензии,у некоторых нет просто возможности купить лицензированый продукт,потому покупают пиратку.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 656
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='ak-47_rus' post='50157' date='3.12.2008, 19:02']я давно диски не покупал с видео и аудио,всё качаю с инета.пираты не только на носителях но и в сети есть.если есть холява почему бы не воспользоваться.а psp погубило мертвый формат и небольшое количество хороших игр.ps2 же пиратство не погубило а наоборот открыло новые возможности,да и кстати пиратки это не холява люди платят за это деньги.пиратка это альтернатива лицензии,у некоторых нет просто возможности купить лицензированый продукт,потому покупают пиратку.[/quote]
Угу, или тупо качают из сети всё, что им надо... это не выход! Люди даже ничего не покупают! Если нет возможности, ограничивайтесь тем, что можете, нафига себя обделять качеством?

Главное преимущество платформы от сони для разработчиков - это как раз возможность получать доходы, а не только мнения критиков и хорошие отзывы геймеров. Уж извините, но есть всем хочется...
Link to post
Share on other sites
Торренты- сакс.
Я с них только фильмы иногда качаю. Ну и проги. :)
А так как один камрад выразился для тех кто сидит на торрентах слово ,,купить"- это ругательство. :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
у каждого свои интересы,у разработчиков подороже продать свой продукт,у потребителя купить подешевле.на даный момент в городе где я живу вообще от ps3 ничего не продают.чтобы купить диск надо ехать 80 км в другой город.если пиратки появиться быстрее чем лицензия я буду покупать их.
Link to post
Share on other sites
В моём городе(Семилуки) вообще не у кого нет PS3 кроме меня. Мне тоже нужно ехать в биг-сити что бы купить игры. :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
Я отношусь к пиратству положительно, т.к. само по себе наличие пиратства заставляет производителей шевелиться. Игры выходят вовремя, уже локализированные, появляется дополнительный контент для лицух и т.п.

Но также есть и отрицательный аспект, т.к. деньги не доходят до тех кто их заслужил (разрабы), но даже если ты берёшь лиц, это незначит что разрабом много с этого достаётся.

В ближайшее время лома не произойдёт.
Для нормального функционирования игр на ПС3 используется Синий диск. Он исполььзуется не только из-за объёма, но и из-за скоростей работы с ним.
Скорее всего эра пиратства ПС3 наступит когда Нарезчики синих дисков станут общедоступными и сравнительно не дорогими, причём до сих пор их количество наверняка не переступило тысячный рубеж и стоимость оставляет желатьь лучшего. Скорее всего это произойдёт не скоро, скорее всего след год будет ещё полностью офф.
Вот мои аргументы.
Почему я так считаю? Я так думаю потому что сейчас пиратам нет смысла ломать ПС3. Нет рынка и т.п. Конечно есть доводы про супер прошу, но учитывая что она собрана на архитектуре Линукса лом не должен занять много времени, просто это сейчас мало кому надо.
Кстати платиновые издания тоже не идут на руку пиратству.


p.s. Тут кто-то упоминал смерть пиратству на коробке? Учитывая возростающие возможности наших сетей, а также любовь нашего народа к халяве, этого не произойдёт.
Щас конечно новая проблема - новую прошу никак вскрыть не могут, но я думаю в скором времени вскроют и её.
Кстати слыхали новость. Мелкомягкие офф заявили что к коробке будут продавать Синий привод.
Link to post
Share on other sites
Но этот синий привод будет только воспроизводить фильмы HD,а игры у них так и остануться на DVD
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='50152' date='3.12.2008, 18:32']И PC.
И блин ты что еврей(ужааааааааааасная дискриминация xDDDD) тебе жалко максимум 3к за хотя бы отличный вечер??? Например разработчики так старались над МGS4. Писали диалоги, делали ролики, вкладывали душу. И ты за их работу зажмёшь 3к???
Ндяяяяяяяя. Бывают люди :)[/quote]
Еврей - это ты, который пишет непонятную чушь...лично я непонял, что ты хотел этим сказать :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
Можно долго спорить на эту тему. Каждый сам решает что выбирать качественный продукт с поддержкой(обновления и тп). или тупо купить за 200р пиратскую копию, пройти за день и забыть. для таких пусть пираты еще и читы сразу в футляр с игрой кладут! :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Павлик Морозов' post='50258' date='4.12.2008, 6:38']Можно долго спорить на эту тему. Каждый сам решает что выбирать качественный продукт с поддержкой(обновления и тп). или тупо купить за 200р пиратскую копию, пройти за день и забыть. для таких пусть пираты еще и читы сразу в футляр с игрой кладут! :rolleyes:[/quote]

Поддержка это конечно хорошо, а вот игр со стоящимм контентом не так уж и много.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Xapek' post='50238' date='3.12.2008, 23:57']Еврей - это ты, который пишет непонятную чушь...лично я непонял, что ты хотел этим сказать :rolleyes:[/quote]
Имел в виду древней стереотип про евреев мол они жадный :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='50268' date='4.12.2008, 7:43']Имел в виду древней стереотип про евреев мол они жадный <_<[/quote]
Ты хочеш сказать, что якобы я потдерживаю пиратство?
Я потдерживаю пиратство только на PSP, т.к. не считаю ее легендой консолей...но небыло-бы умя PS3, а была-бы только PSP, мне не жалко было-бы отдать 1р например за Midnight Club 3: Dub Edition, LocoRoco (2), Metal Gear Solid: Portable Ops...когда-то я потдерживал пиратство на PS2, но когда появилась PS3, то я понял, что в свои пираточки я не смогу играть, например в Metal Gear Solid 2: Sons Of Liberty...а еще я часто замечал особенность, что меняю игры на PS2, как носки :rolleyes: Т.е. я покупал 2-3 игры в неделю, играл в каждую денечек, и бежал за новой...а это Not Good...особенно будет прияно, когда я буду играть на PS4 в свои лицензионные PS3 и PS2 игры :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Xapek' post='50275' date='4.12.2008, 10:31']Ты хочеш сказать, что якобы я потдерживаю пиратство?
Я потдерживаю пиратство только на PSP, т.к. не считаю ее легендой консолей...но небыло-бы умя PS3, а была-бы только PSP, мне не жалко было-бы отдать 1р например за Midnight Club 3: Dub Edition, LocoRoco (2), Metal Gear Solid: Portable Ops...когда-то я потдерживал пиратство на PS2, но когда появилась PS3, то я понял, что в свои пираточки я не смогу играть, например в Metal Gear Solid 2: Sons Of Liberty...а еще я часто замечал особенность, что меняю игры на PS2, как носки :rolleyes: Т.е. я покупал 2-3 игры в неделю, играл в каждую денечек, и бежал за новой...а это Not Good...особенно будет прияно, когда я буду играть на PS4 в свои лицензионные PS3 и PS2 игры :)[/quote]

Будешь ли ты играть в старые игры, с корявой физикой и страшной графикой, когда выйдет ПС4?
"Я потдерживаю пиратство только на PSP", а если следующей консолью Сони станет ПСП2? что будешь делать?
"Metal Gear Solid 2: Sons Of Liberty" я тебя понимаю, но дело в том что игры, которые хочется переигрывать и через десять лет появляются не часто и их можно даже во время пиратства изберательно покупать.
У меня с ПК такая ситуация. Если игра стоит того, я её покупаю и часто не джевелом.
Link to post
Share on other sites
Да, я буду играть в старые, легендарные игры с карявой графикой (физика не испортится. Ерунду говоришь). Я еще не раз пройду Все Metal Gear Solid'ы, Final Fantasy VII и X. И насчет графики я не заморачиваюсь, т.к. плевать на нее...я игры покупаю не для того, что на графику глядеть...
До PSP2 надо еще дожить...даже неизвестно когда она примерно будет...
Link to post
Share on other sites
<_<
[b]Xapek[/b]
А я и думаю что ты на меня так яростно накинулся :lol:
Я вообще не про тебя говорил :) На PSP пиратство ладно. Пусть будет. Для Sony большой потерей не будет. А вот если PS3, тооооооооооо.
И ещё немножно оффтопа про старые игры :rolleyes:
Непойму что в них плохого?
Многие игры (Half-life например) намного круче попсового Крайзиса. И тот же крайзис с его мега-графой и трёх копеечным геймплем равносиле крутящимуся квадратику от DirectX 10
P.S. [b]Xapek[/b] не на тебя говорил и не стоит тебе обижаться. :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Xapek' post='50310' date='4.12.2008, 13:56']Да, я буду играть в старые, легендарные игры с карявой графикой (физика не испортится. Ерунду говоришь). Я еще не раз пройду Все Metal Gear Solid'ы, Final Fantasy VII и X. И насчет графики я не заморачиваюсь, т.к. плевать на нее...я игры покупаю не для того, что на графику глядеть...
До PSP2 надо еще дожить...даже неизвестно когда она примерно будет...[/quote]

Про карявую физику и страшную графику я говорил в будущем, тоесть по сравнению с графикой и физикой которые будут в будущем.
А про то что ты будешь играть в старые игры я специально написал, что я говорю не о хитах, а вообще о всех играх, даже купленных по глупости илии из-за рекламы, которые не стоили своих денег.

Насчёт psp2 я не говорю что она скоро выйдет, я к тому, что у тебя повториться история с тем, что старые пиратки не будут идти - это просто был контр довод против того что PSP ломать можно, а PS нет.

p.s. Я тоже буду играть в старые игры и уже играю, но ведь не во все.
Link to post
Share on other sites
Тема называется пиратство на пс3

и как это вы умудрились перевести разговор на ретро игры и консоли? (psp уже можно относить к ретро)
Лично я категорически против пиратства на пс3, да и вообще не понимаю зачем это нужно людям =\

тратить силы на рип и перекодировку, катание на болванку и продавать это все за 200-300р? Зачем?
Чтобы поиграть в игру за день-два до релиза? Полный идиотизм.
Легче купить лицензию и не париться ни о чем. Мне финансовое положение позволяет купить 1-2 игры в месяц и я очень доволен, так как стоящих игр не так уж и много.

И если сони продолжит также часто выпускать новые прошивки, то возможность взлома пс3 станет проблемой для пиратов, и пираты просто забьют на это дело и продолжат риповать игры для бокса, на что я и надеюсь =)
Link to post
Share on other sites
А менее обеспеченные люди им что делать??? :rolleyes:
У некторотых зарплата меньше че одна игра на PS3.
Вот они и ждут взлома. А пираты на них и моляться.
Link to post
Share on other sites
Да взлома не будет,отличная защита у Соньки,каждая прошивка,обламывает пиратов
Link to post
Share on other sites
в госдуме хотят протащить закон о запрете жестокости в играх.конечно не дай бог чтобы протащили,а если всё таки это произойдет,то многие лицензии будут под запретом и пиратом это будет наруку.
Link to post
Share on other sites
[quote name='ak-47_rus' post='50434' date='4.12.2008, 20:11']в госдуме хотят протащить закон о запрете жестокости в играх.конечно не дай бог чтобы протащили,а если всё таки это произойдет,то многие лицензии будут под запретом и пиратом это будет наруку.[/quote]
Хахаха.... :rolleyes: :) :) :) ржу не могу...
Link to post
Share on other sites
Ну как им пиратам будет наруку ,если они даже PS3 взломать не могут и не смогут.Где выгода?
Link to post
Share on other sites
нет такой защиты которую нельзя взламать,пираты не стоят на одном месте рано или поздно взломают.вот им тогда и будет выгода.не все хакеры взламывают ради бабла,есть хакеры которые взламывают ради славы вот они гораздо опаснее для ps3.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...