Jump to content
Форум PS4N.RU

Принц Персии: Пески времени


Recommended Posts

 

 

 

 

 

  • Год:2010
  • Страна: США
  • Режиссер:Майк Ньюэлл
  • Сценарий: Боаз Якин, Даг Миро, Карло Бернард, ...
  • Продюсер: Джон Огаст, Джерри Брукхаймер, Патрик МакКормик, ...
  • Жанр: боевик, фэнтези, мелодрама, приключения
  • Бюджет: $150 000 000
  • Премьера (мир): 9 мая 2010
  • Премьера (РФ):27 мая 2010, «WDSSPR»

 

Описание:

Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.

 

 

Link to post
Share on other sites

Блин, после "Горбатой горы" Джейк Джилленхол не очень смотрится в этой роли... ИМХО...

Link to post
Share on other sites

ну ненаю - как актёр он хорош.

Link to post
Share on other sites
ну ненаю - как актёр он хорош.

согласен, даже не представляю кого из известных можно было бы взять на эту роль... он почти идеален в этом образе... но лично для меня, его предыдущие роли портят образ... я бы на месте заправил фильма поискал среди новичков кого ни будь...

 

хах, показывал одной знакомой ролик фильма, она сказала что актер - отстой, на эту роль(знакома и с игрой), спросил кого бы она хотела видеть в роли принца.... сказала (дружно смеемся) - Бандераса)))))))))))

Link to post
Share on other sites

пипец что за фильм народ но актер какой то как говорят у нас в России не мужык

Link to post
Share on other sites

Помойму Принц 1 в 1 как в первой части трилогии - пески времени что. Как будто прям с Джейка и рисовали =) конечно шутка. Но фильмовый принц даже круче выглядит. Бандерас не в строчку точно.

http://www.gamershell.com/static/boxart/large/uk/5747.jpg http://igromania.ru/upload/iblock/302/322f4c/prince_of_persia.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1002/00/1e91ec826509.jpg http://wingarac.ru/uploads/posts/2009-10/1255194501_198ab5f142eb.jpg

http://kinopunkt.ru/i/news/n1130-1248033777.jpg

Link to post
Share on other sites

да я и писал... смеемся дружно)))))))) но мое имхо - надо было искать молодой талант... а не гомика переростка...

Коллеги, если нарушил правило форума - пред стерплю как нужное)))))))

Link to post
Share on other sites

Да где ж их молодых брать то =) в сериалах... =) Да чёта никто в голову не идёт ваще. Падалеки какой =)

Да и почти каждый актёр известный играл гея в кино =) Наверное только старая школа - шварц, сталоне и т.д. не играли. А в эру слезливого и правдивого кино - почти все.

Link to post
Share on other sites

P.S на последних фотках сходство пожалуй только в одежде))))))))

Link to post
Share on other sites

Ну незнаю...Джейк отличный актер, на роль идеально подходит, и фигура отличная для принца...Не вижу смысла брать не известно кого у которого ноль опыта. А про гея вообще не вижу смысла, много актеров играли геев и еще бог знает кого...

Link to post
Share on other sites

лан, давайте после премьеры поговорим еще в этой теме... не долго осталось)))))

Link to post
Share on other sites

Надо будет обязательно сходить)) Юрик да выкинь ты из головы что он гея играл, это же роль =D ты как в фильме "солдаты неудачи" там главный герой в прошлом какого то дебила играл и ему это все высказывают =)

Link to post
Share on other sites
какого то дебила играл

100%-го дибила =) и это была его ошибка...

Шикарное кино.

Link to post
Share on other sites

На фильм пойду!Но сам думаю будет не очень (пока)

Link to post
Share on other sites

Мне ваще чёта актриса не по душе. ИМХО. У всех вкусы разные... не мой типаж наверное. Но с первых трейлеров подумалось - чё за принцессу они выбрали =) А её пророчат в Трансформов 3 вместо Фокс... Фокс свалила то.

Link to post
Share on other sites

Завтра иду в кино, не могу же я пропустить этот шедевр, если можно так назвать.

 

P.S. Что-то мне подсказывает, что фильм особо-то не понравится, странно...

Link to post
Share on other sites

Сходил на ПРИНЦА ПЕРСИЯ

 

1.Акстерство выполнено на 4

2.Сюжет отличный, 5

3.Атмосфера 5( можно было спокойно снять в 3D!)

 

В итоге 5-, но это стоит того, чтобы сходить и посмотреть. Я остался доволным фильмом, вечером иду на РОБИНА ГУДА

Link to post
Share on other sites
Сходил на ПРИНЦА ПЕРСИЯ

 

1.Акстерство выполнено на 4

2.Сюжет отличный, 5

3.Атмосфера 5( можно было спокойно снять в 3D!)

 

В итоге 5-, но это стоит того, чтобы сходить и посмотреть. Я остался доволным фильмом, вечером иду на РОБИНА ГУДА

 

Это ты по какой шкале ставишь? если по 10ти бальной, то я согласен, фильм крепенький середнячок, одноразового просмотра, и в большей степени интересен будет тем кто играл в одноименную игру...

 

В начале фильма, когда маленький Дастан убегал от стражи, у меня лично было стойкое ощущение что это не Принц персии а смесь Алладина и древнего 13го района, я б даже не удивился еслиб откуда нибудь выскочили бы, обезьянка и толстый мужик с надписью К2 на затылке...

 

Сюжет на мой взгляд откровенно слабый и недоработанный, это впринципе касается всех экранизаций по играм, зачем парится и платить деньги за хороший, продуманный сценарий, если сам бренд "Принц Персии" уже раскручен, слепил на коленке простенькую историю и все, народ все равно пойдет... Время действия гдето 6-3 века до нашей эры, царь в то время считался посланником бога на земле, как можно было подобрать оборванца с улицы и объявить его принцем, ерунда полнейшая. В то время наследные принцы горло готовы были друг другу перегрызть только бы на трон сесть, бастарды вообще за людей не считались, а тут не то что незаконнорожденный, хотябы с половиной царской крови, а вообще нищий, бездомный простолюдин с рынка, ересь полнейшая... Почему было его не сделать нормальным законным сыном я не понимаю, сюжет от этого не меняется а реализму больше.... Нет надо обязательно слезливости добавить, как же бездомный мальчик, а великий человек. Имхо надо знать меру, пресная еда, невкусна, но и пересоленную никто есть не будет, а тут уж сценаристы постарались от души, жахнули столько, что аж воротит .... я конечно понимаю игра не имеет ничего общего с действительностью, таже фантастика по сути, вороти чего хочешь, но все таки для положительного восприятия фильма лучше, по возможности, придерживаться фактов, зря они ему еще джедайский меч не дали, а чё,... бредить так уж по крупному...

Что еще мне не понравилось так это "начальник" долины рабов (не помню как его звали), который все ходил и ныл что его достали налоги и он спит и видит как бы их не платить, современный бизнесмен честное слово...

И вообще все как то быстро, сумбурно и скомкано,.... представьте что три части Матрицы уместили в один двухчасовой фильм, нарезали самые интересные моменты, что бы хоть как то прослеживался сюжет, смонтировали и в путь....

Что касается подбора актеров то тут впринципе ничего плохого сказать не могу, все достаточно не плохо, я Горбатую гору, слава богу, не смотрел поэтому Принца принял вполне спокойно, не сказал бы что лучший вариант, но вполне себе удобоваримый, не раздражает во всяком случае, принцесса Тамина, сама актриса, лично по мне, тоже вполне ничего выглядит в этой роли, местами, опять же из-за слабости сценария, экранная Тамина выглядит как капризная, избалованная пятнадцатилетняя девченка: -Слово помиловать длиннее, поэтому напишу казнить...... что то в этом роде.... Да и принц Тас, ну какой он нафиг перс скажите мне пожалуйста, больше на викинга похож, ему бороду и косички, и прямая дорога в Беовульф.

В Пески времени я играл, прошол всю, давно конечно, может уже за давностью времен чего и не помню, но так и не понял чего в итоге в конце случилось, опятьже считаю это виной откровенно паршивого сценария....

 

Во всем остальном фильм смотрится довольно спокойно, и нормально, очень не плохо сделаны эффекты с использованием кинжала, как в игре, ну и фирменный Принцевский паркур тоже на высоте и выглядит очень даже не плохо, но это все и так было показано в игре, уж тут облажаться надо было умудриться...

Вердикт: твердая 5/10, ничего особо выдающегося и сильно запоминающегося, но для того что бы с достаточным интересом провести два, с копейками, часа этого вполне хватает. Не думаю что кто то пожалеет, что сходил на этот фильм, того чтоб его посмотреть он достоин, но идя на фильм не расчитывайте на что то особенное и из ряда вон выходящее, меньше будет огорчений после просмотра....

Link to post
Share on other sites

Flegg, друг мой, ты как и другие люди, допускаете грубейшие ошибки, такое чувство что вы идете на фильм, лишь бы его по критиковать, в этом случаи все хороши. Много людей прошло игры про ПЕРСИЯ, но большенство тех кто еще не играл и не смотрел фильм, ничего не знают(грубо говоря), хоть я и знал, чуть ли не всем там, но я лично наслаждался фильмом, я не критиковал, если бы я все на этом свете критиковал, то ничего хорошего не было бы...

 

ФИЛЬМ, Я ОЦЕНИВАЛ ПО ПЯТИ-БАЛЬНОЙ ШКАЛЕ.

Link to post
Share on other sites
Flegg, друг мой, ты как и другие люди, допускаете грубейшие ошибки, такое чувство что вы идете на фильм, лишь бы его по критиковать, в этом случаи все хороши. Много людей прошло игры про ПЕРСИЯ, но большенство тех кто еще не играл и не смотрел фильм, ничего не знают(грубо говоря), хоть я и знал, чуть ли не всем там, но я лично наслаждался фильмом, я не критиковал, если бы я все на этом свете критиковал, то ничего хорошего не было бы...

 

ФИЛЬМ, Я ОЦЕНИВАЛ ПО ПЯТИ-БАЛЬНОЙ ШКАЛЕ.

 

 

Это не критика а объективное мнение, то есть, я высказал то что мне не понравилось - минусы, и отметил то что удалось - плюсы, а критика это как правило одни сплошные минусы... При этом заметь я не сказал что фильм плохой, мое мнение фильм конечно не ах, но и не полное г...

 

если бы я все на этом свете критиковал, то ничего хорошего не было бы...
С другой стороны, если все тупо нахваливать, хорошего тоже мало будет, согласись.... Весь вопрос в объективности суждения, если критикуют по делу не вижу ничего в этом плохого, а мои замечания к фильму думаю по делу, конечно это мое личное имхо, и я не настаиваю на том чтобы все считали так же...

 

з.ы. как Робин?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...