Jump to content
Форум PS4N.RU

Всемирный день загрузки Firefox 3


Recommended Posts

На сегодня намечен выход третьей версии браузера Firefox. Это – первый крупный релиз браузера после октября 2006 года. Выпуску конечной версии предшествовало несколько бета-релизов, а также три предвыпускных версии (хотя в начале планировалась только одна).
17 июня объявлено "Днем загрузки" браузера. Корпорация Mozilla призывает всех пользователей Firefox, а также тех, кто только собирается к ним присоединиться, загрузить программу именно сегодня. Цель этой кампании – установить рекорд по скачиванию программы в первый день ее распространения и попасть в Книгу рекордов Гиннеса.
Согласно данным Mozilla, в настоящее время в мире более 175 миллионов пользователей Firefox. Более 1,3 млн из них уже пообещали, что обязательно загрузят браузер сегодня, отметившись на специально созданной по этому поводу карте.
[center][img]http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/06/16/85974.jpg[/img][/center]
В Firefox 3 представлена новая версия движка Gecko 1.9, которая содержит более 15 тысяч улучшений, по сравнению с предыдущей. В программе внимания уделено безопасности: информация о том, насколько сайт опасен, теперь более заметна, улучшена интеграция с антивирусом в модуле для загрузки файлов, улучшена проверка версий небезопасных плагинов, защита от вредоносных модулей и от ошибок SSL на веб-страницах.
Много нововведений связаны с упрощением доступа к командам. В частности, улучшено управление паролями, установка плагинов, в менеджере загрузки появилась возможность приостановки и возобновления закачки, улучшена интеграция с Windows Vista и Mac OS X. Также стоит отметить возможность масштабирования целой страницы, быстрый поиск по закладкам и истории посещенных страниц, более удобные настройки загрузки файлов по типам.
Разработчики также отмечают изменения в движке визуализации HTML, что обеспечивает улучшенную поддержку CSS, управление цветовыми профилями, улучшенную визуализацию шрифтов и графических элементов.

[center][url="http://www.3dnews.ru/software-news/segodnya_vsemirnii_den_zagruzki_firefox_3/"]Оригинал.[/url][/center]

[url="http://www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord/"][color="#0000FF"][size=4]ПОДДЕРЖИТЕ ОГНЕННУЮ ЛИСУ[/size][/color][/url]

РОССИЯН пообещавших качнуть файрфокс3 в день выхода около 45к....

З.Ы.: мне просто этот браузер больше нра... вот и флудануть решил..... надеюсь ругать не будете и правильно поймете... давайте попадём в книгу рекордов гиннеса вместе))
Link to post
Share on other sites
Поддержим мозиллу!!!!!

Да я тоже пользуюсь мозиллой еще с 1 версии, вот она глюканута была, если честно. Сейчас пользуюсь второй, всем доволен - отличный браузер, так что я уже пообещал и 3-й скачать. только седня 17 июня и где же дистрибутив? Или в 24.00 запуск. Пофиг подождем.

P.S. Еще вопросик небольшой, я что-то географию подзабыл со школьных времен, хотя и пятерка была, но вот интересно там на сайте есть карта и когда наводишь на страну показывает количество обещавших, ну вот между Россией и Гренландией есть группа островов название страны которой [b]"Свальдбард и Ян-Майен"[/b]. Что это за страна такая? Откуда взялась и когда?
Или веб-программист курнул перед началом работы?
Кто про это знает?
Link to post
Share on other sites
да уж хрен знает где дистрибутив..... и эта страна которую ты указал тоже мне внушила какие-то странные подозрения.... впервые слышу о такой...
короче ссылочку надыбал.... тока не качал.... [url="http://download.mozilla.org/?product=firefox-3.0&os=win&lang=ru"]http://download.mozilla.org/?product=firef...win&lang=ru[/url]
может эта ещё не законченная версия..... может качну ща.....

MOZILLA FIREFOX END-USER SOFTWARE LICENSE AGREEMENT
Version 3.0, May 2008 может всё таки это ещё не офф версия.....
Link to post
Share on other sites
короче установил Я то что нашёл.... это не окончательная версия..... вот что написали "Thank you for helping test this third Firefox 3 release candidate! This preview release is being made available for testing purposes only. You should read the release notes before getting started."

так что удалять пошёл)))
Link to post
Share on other sites
Еслиб можно было загрузить огненую лису на PS3 , я бы загрузил
обожаю этот браузер, для меня он самый удобный
Link to post
Share on other sites
Предлагайте название для группы на Facebook про Firefox ну что то типа
Noizless-Firefox Downloading Group
Link to post
Share on other sites
Ну установил...и че? Разницы оч мало...
Link to post
Share on other sites
Не фигасе вчера обещавших скачать было 1,5 ляма, а седня уже загрузок больше 3 миллионов. В одном США больше миллиона скачавших, ну мы как всегда где-то в хвосте плетемся, но хоть Свальдбард и Ян-Майен обгоняем, там вообще не одного скачивания. ;)
Link to post
Share on other sites
MOZILLA FIREFOX END-USER SOFTWARE LICENSE AGREEMENT
Version 3.0, May 2008

хе-хе))) так всё таки эта та версия и осталась (которую я ссылку оставлял ранее) .... ничего они не изменили с бэтаверсии.... даже в лицензионном соглашении та же дата и всё остальное.

вот уроды...

с закладками много всяких приколов....

вот чё получилось)
[center][url="http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0806/43/bd68e85b7227.jpg.html"][img]http://i039.radikal.ru/0806/43/bd68e85b7227t.jpg[/img][/url][/center]
Link to post
Share on other sites
Я пока не пойму нормально или плохо работает.
Ну вот сейчас хочу купить в интерет-магазине крестного отца на 4 DVD и уже почти 2 часа не могу оформить заказ, то корзина обнуляется, то страница не до конца обновляется, толи магаз г..но, толи интернет барахлит, толи лисица не пашет.
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='15234' date='18.6.2008, 15:00']Я пока не пойму нормально или плохо работает.
Ну вот сейчас хочу купить в интерет-магазине крестного отца на 4 DVD и уже почти 2 часа не могу оформить заказ, то корзина обнуляется, то страница не до конца обновляется, толи магаз г..но, толи интернет барахлит, толи лисица не пашет.[/quote]
На некоторых сайтах, некоторые элементы дизайна/управления не работают в некоторых браузерах поэтому я держу все 3 и переодически меняю ... )) .. слишком много некоторые .. знаю ;)


Кстати зашел тут на ya.ru (облегченная версия yandex.ru) и даже там "Скачайте бесплатно новый Firefox 3 с поиском Яндекса" .. а обычно там рекламы никогда не было :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
Блин смотрю на карту загрузок и угараю, вроде живем в 21 веке. а смотришь на африку и понимаешь чуваки еще в веке 17-18 застряли, недавно еще передачу показывали, вот там племя какое-то сожгло толи 40 ведьм на костре. Жесть. [b]Я счастлив что в Рожден в СССР, а не в каком нибудь "Лесото".[/b]
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='15234' date='18.6.2008, 15:00']Я пока не пойму нормально или плохо работает.
Ну вот сейчас хочу купить в интерет-магазине крестного отца на 4 DVD и уже почти 2 часа не могу оформить заказ, то корзина обнуляется, то страница не до конца обновляется, толи магаз г..но, толи интернет барахлит, толи лисица не пашет.[/quote]
Вот и я на форум сегодня 3 часа не мог попасть... но все равно лиса мой любимый браузер...
Link to post
Share on other sites
Я целый день пытался попасть на форум и с мобилы и с обычного эксплолера и с лисицы ну не заходит и всё.
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='15244' date='18.6.2008, 18:36'][b]Я счастлив что в Рожден в СССР, а не в каком нибудь "Лесото".[/b][/quote]
и Я счастлив))) читайте подпись))

[quote name='yurik79' post='15253' date='19.6.2008, 3:25']Вот и я на форум сегодня 3 часа не мог попасть... но все равно лиса мой любимый браузер...[/quote]
[quote name='Privet vsem' post='15258' date='19.6.2008, 4:03']Я целый день пытался попасть на форум и с мобилы и с обычного эксплолера и с лисицы ну не заходит и всё.[/quote]
это не лиса виноватая....
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='15339' date='19.6.2008, 11:44']это не лиса виноватая....[/quote]
Кстати да .. лиса не причем) .. постараюсь разобраться в ближайшее всемя ..

Постаил сееб вчера лису .. все в ней очень нравится .. они немного обновили внешний вид и т.д. .. а тем для нее нет ?
Link to post
Share on other sites
загрузил, обновил
оч нравица, пошустрее стала и оформление радует ^______^
Link to post
Share on other sites
Согласен. Седня все отлично работает, ссылки быстрее перебираются, короче молодцы, Internet Exploreru-смерть.
Link to post
Share on other sites
[quote]Internet Exploreru-смерть.[/quote] Ага,особенно на Висте,УЖАС полный,экслопер курит в сторонке!!
Link to post
Share on other sites
о ни один я такой))) файрфокс круть)))
Link to post
Share on other sites
А меня Опера устраивает
Link to post
Share on other sites
[quote name='Lok1' post='16587' date='24.6.2008, 14:53']А меня Опера устраивает[/quote]
Не знаю мозилку поставил отличный браузер ;)
Link to post
Share on other sites
я пользуюсь интернет експлорером,да,я профан,но пока проблем не испытываю. вот думаю,качать FireFox или нет?
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...