Jump to content
Форум PS4N.RU

Первоапрельское обновление прошивки PS3 отключит опцию Install Other OS


Recommended Posts

 

 

 

 

Sony официально сообщила о том, что новая прошивка PS3 Firmware 3.21 будет выпущена 1 апреля 2010, и она удалит из списка возможностей PS3 функцию Install Other OS, которая пока что доступна на всех консолях, до PS3 Slim.

 

«Большинство из вас это изменение не коснется. Если вам нужна эта функция, то вы можете не устанавливать обновление, однако в результате вы не сможете: заходить в PlayStation Network, играть в онлайне, запускать игры и фильмы, которые требуют наличия этой прошивки, использовать новые возможности, которые будут добавлены в PS3 после этой прошивки».

 

Напомним, в начале этого года хакер Джордж Хотц (George Hotz), известный под ником GeoHot, заявил, что он получил доступ к системной памяти PS3 с возможностью чтения и записи данных, а также полный контроль над процессором консоли.

 

Тогда Sony сделала официальное заявление, в котором сообщила о том, что она расследует ситуацию с возможным взломом своей консоли.

 

Скорее всего, запретом функции Install Other OS Sony решила подстраховаться и сделать систему защиты PS3 еще более надежной.

 

PS-наверняка это шутка))

Link to post
Share on other sites

Если правда, то это Epic Fail для сони. Если они еще и обратную совместимость заблокируют в последующих прошивках - продаю пс3 и отказываюсь нафиг от сони вообще.

Link to post
Share on other sites

да и звучит это глупо: консолей поддерживающих эту функцию все меньше и меньше(ломаются, горят желтыми огнями, и если по гарантии меняют то на слим, а там соответственно нет этой функции), я думаю у них и других проблем хватает чтоб по этому поводу париться...

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...