Jump to content
Форум PS4N.RU

Nintendo анонсировала новую портативную консоль


Recommended Posts

Компания Nintendo анонсировала новую портативную консоль, сообщает IGN со ссылкой на пресс-службу японского подразделения компании. Устройство, которое должно прийти на смену портативным консолям DS, получило рабочее название Nintendo 3DS.

Особенностью нового устройства станет 3D-технология, которая позволит использовать трехмерные эффекты и не потребует от игроков ношения стереоскопических очков. Подробности о 3DS будут раскрыты на выставке E3 2010, которая пройдет в Лос-Анджелесе в июне.

 

В пресс-релизе японского подразделения Nintendo говорится, что новая консоль будет совместима с играми для Nintendo DS.

 

Слухи о том, что прототип новой портативной консоли от Nintendo уже предоставлен некоторым разработчикам, появились еще в середине февраля. Тогда сотрудник одной из студий, получивших устройство, утверждал, что оно снабжено датчиком движения. При этом сообщалось, что новая консоль может быть анонсирована в марте и впервые продемонстрирована на E3.

 

Консоль Nintendo DS поступила в продажу в 2004 году. Два года спустя была выпущена модель DS Lite, которая отличается от оригинального устройства меньшими размерами и весом. В 2008 году состоялся японский релиз модели DSi, которая оборудована камерой и более ярким экраном. В 2009 году это устройство появилось в Европе и Северной Америке. В конце 2009 года в японские магазины поступила DSi LL, отличающаяся от предыдущих моделей увеличенным экраном и емкой батареей. В Европе продажи этой консоли стартовали в начале марта 2010 года.

 

http://www.lenta.ru/news/2010/03/23/nintendo/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...