Jump to content
Форум PS4N.RU

Одна из лучших игр 2009 года не заинтересовала американцев


Recommended Posts

Ролевая игра Demon's Souls разошлась в США тиражом всего в 250 тысяч копий, пишет GameSpot. Продажи этой RPG начались в Северной Америке в октябре 2009 года. Несмотря на скромные показатели представители компании Atlus, выпустившей Demon's Souls на территории США, остались довольны продажами игры.

Как сообщает Siliconera, в квартальном отчете Atlus говорится, что американское подразделение издательства заработало за три месяца 3,81 миллиона долларов, что на 578,5 процентов выше, чем за соответствующий период прошлого финансового года. Доходы компании за полгода выросли больше чем в два раза.

 

Demon's Souls считается одним из лучших проектов 2009 года. Так, сайт GameSpot назвал его лучшей игрой года, лучшей ролевой игрой, лучшим проектом для PlayStation 3 и проектом с лучшей игровой механикой. Кроме того, Demon's Souls вошла в тройку наиболее примечательных проектов года по версии Gamasutra. VGchartz наградил этот проект как лучшую ролевую игру года и лучший проект для PS3.

 

За разработку Demon's Souls отвечала японская студия From Software. В Японии игру выпустила компания Sony Computer Entertainment. При этом представители Sony отказались выпускать игру на Западе, решив, что спрос на нее может оказаться маленьким из-за высокой сложности этой RPG и необычного дизайна. Одной из особенностей игры является то, что в многопользовательском режиме игроки могут оставлять другим геймерам послания, предупреждающие об опасностях.

 

Первоначально в США было отправлено всего 15 тысяч копий Demon's Souls, однако положительные отзывы критиков привели к росту спроса на проект среди американских геймеров, и Atlus пришлось организовать дополнительные поставки игры.

 

http://www.lenta.ru/news/2010/03/17/atlus/

Link to post
Share on other sites

Забыл драгон эйдж указать, которая и в подметки не годится Demon's Souls

Link to post
Share on other sites

Вот бы официальные данные продаж обнародовали(тобишь от самой Atlus), а то в начале года писали что игра преодолела 500,000 копий, а сейчас выходит 250,000 Пусть в Европе издают, в любом случае лучше продастся чем в Америке и Японии.

 

Кстати стоит почитать http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?opt...ws&id=11794

Link to post
Share on other sites

Хм, мне кажется, что все кто хотел поиграть в игру уже в нее поиграли, она еще в японском релизе содержала английский язык.

Link to post
Share on other sites

Не поверишь, но многие об этой игре даже не слышали.. Кстати по слухам европейская версия выйдет летом, только пока неизвестно кто будет издателем.

Link to post
Share on other sites
Забыл драгон эйдж указать, которая и в подметки не годится Demon's Souls

Ты так говоришь, будто твоё мнение основополагающее для всех.Я, например, играю в DA и получаю сотни лулзов.И меня не волнует, что есть игры якобы лучше этой.Просто играю и получаю удовольствие.

Link to post
Share on other sites

Чет я не поняла, заинтересовала она американцев всетаки или нет?!!?!?

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...