Jump to content
Форум PS4N.RU

Потенциал Blu-ray дисков под вопросом


Recommended Posts

Blu-ray диски (BD) стали новым оптическим стандартом, победив в неравной борьбе HD DVD от Toshiba. Однако аналитики Digitimes Research не советуют Sony особенно радоваться, так как в ближайшем будущем BD ждёт немало проблем. Свою позицию специалисты аргументируют следующим образом:

* Не все консоли оснащаются BD-приводами. Производители Wii и Xbox 360 вряд ли перейдут на новый формат.

* BD не может конкурировать с CD/DVD на рынке автомобильной электроники. Пройдёт ещё немало времени, прежде чем плееры нового поколения вытеснят обычные музыкальные и видеосистемы, устанавливаемые в современные машины. К тому же, здесь им приходится конкурировать с iPod и другими флэш-плеерами, которые стремительно вытесняют обычные оптические носители.

* BD тяжело соперничать с жесткими дисками в сегменте носителей для портативных камер. Они слишком большие!

* BD не подходит для создания резервных копий важных данных с компьютера. Для этих целей ещё долго будут использовать CD и DVD, а также распространенные USB-приводы и внешние жесткие диски. Обычные BD-R и BD-RE болванки вряд ли смогут в ближайшем будущем вытеснить эти носители. Это справедливо как по отношению к домашним пользователям, так и корпоративным клиентам.

Так что пока основные сферы использования BD ограничиваются кино и игровой индустрией. По мнению Digitimes Research, IT-рынок смысла в Blu-ray пока не видит.

[url="http://www.3dnews.ru/news/potentsial_blu_ray_diskov_pod_voprosom/"][color="#8B0000"][center]Оригинал.[/center][/color][/url]

как вам это???....
Link to post
Share on other sites
Эта новость навела меня на мысль что оч удобно делать бекапы на флешку .. и как я раньше не догадался)
Link to post
Share on other sites
[quote name='x00374' post='13784' date='6.6.2008, 12:31']Эта новость навела меня на мысль что оч удобно делать бекапы на флешку .. и как я раньше не догадался)[/quote]
кстати я уже где-то тут писал о бэкапе на флеху)) там где харёк говорил про то что у него консоль всё отформатировала....
Link to post
Share on other sites
Если учесть что мы в России живем( а у нас еще в почете аудиокассеты), можно смело умножить цифру на 2 и понять что рассвет BD нам еще не скоро придется увидеть.
Link to post
Share on other sites
если вообще увидим.... кстати про аудиокассеты)) у нас в тачке кассетник "TANK" называется))) я ржал)) потом фотку выложу тоже поржёте))) я купил ФМ трансмиттер.... теперь музыка с флешки через радио))) (это чтоб не покупать магнитолу.... а то тачка не моя да и батя говорит как будет своя вот с ней делай что хочешь....)
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='13824' date='6.6.2008, 14:34']если вообще увидим.... кстати про аудиокассеты)) у нас в тачке кассетник "TANK" называется))) я ржал)) потом фотку выложу тоже поржёте))) я купил ФМ трансмиттер.... теперь музыка с флешки через радио))) (это чтоб не покупать магнитолу.... а то тачка не моя да и батя говорит как будет своя вот с ней делай что хочешь....)[/quote]

Можете верить а можете нет, но у меня лет 7 назад была магнитола, а название у нее была "yasuka"- в нашем вольном переводе "я сцука", тоже угарали постоянно, фотку к сожалению выложить ну не как не могу, так как продал давным давно ее за 100 руб. мужику, он ее на Москвич 412 поставил.
Link to post
Share on other sites
Спасибо вам !!!! поржал я отменно !!!!
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='13824' date='6.6.2008, 14:34'].... теперь музыка с флешки через радио)))[/quote]
Это как ? :)
Link to post
Share on other sites
Если в машину то вставляешь кассету или другой адаптер в магнитофон, вставляешь флешку в адаптер и она выводит звук через аудио систему.
Link to post
Share on other sites
Лично мне блюрей пока только для игр и видео нужен... докуменнты, так и быть, буду на флэшках хранить
Link to post
Share on other sites
ждем ещё года 3 , и кругом будет блюрей
Link to post
Share on other sites
[quote name='x00374' post='13866' date='7.6.2008, 2:13']Это как ? :rolleyes:[/quote]
ФМ трансмиттер этож передатчик... вот он и передаёт на ФМ частоте сигнал который уже обычная магнитола через антенну ловит и воспроизводит... там прям на трансмиттере выставляешь частоту на которой эта штука должна вещать... например 99,9 и на приёмнике выставляешь тоже 99,9 и вуаля!!! музыка с флешки у тя в радио)) и ещё у соседей если они такую же частоту установят)
Link to post
Share on other sites
пиратская радио передача !!! классс!!!
Link to post
Share on other sites
интерсно когда эту статью писали они задумывались вообще на хрен БД придумали, они что думают я буду в машине смотреть фильмы формата БД?ну прдеставляю картину заху.чиваю 40 дюймовый телевизор на капот ставлю плеер БД соединияю сие устройство с экраном и на ходу смотрю фильмы.класс!!!!на какой интересно мне баян 50 ГБ диск с музыкой я в машине с гиговой флешкой-то все послушать от начал до конца не могу, короче чего за бред они там написали?на хрен никому не нужен БД в машине, я вот фильмы и музыку смотрю на маленьком экране магнитолы с флехи в основном, и формат БД на маленьком телевизоре смотреть тоже не буду. так что сони все правильно делает и говорит и если они первы этап обскакали то точно работают в этом направлении (развитие типа записи и т.д.) и бэкап можно будет делать со временем, вспомните рассвет ДВД такая же хрень была и диски Р-ки по полтора куска были м плеера стоили х.й знает сколько потом цена упала, и тут такая же история будет.ВСЕ!!!
Link to post
Share on other sites
[quote name='apex-snake' post='13947' date='7.6.2008, 11:58']пиратская радио передача !!! классс!!![/quote]
а чего прикольно приехали на авто пати один-диджей включает передачу музона все остальные настраивают у себя волну и все классно оттягиваются на колесах с открытыми дверями и бухло с собой можно привозить и платить не надо как в баре клуба :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
ага класс... мы так пробовали.... правда всего две машины было))) радиус около 10-ти метров....
Link to post
Share on other sites
интересное устройство ... как же люби да токого дошли ...
Link to post
Share on other sites
китайсы однако всё умеют) вот [url="http://bbk.ru/7_193.htm"]нате[/url] почитайте)) тока у меня ритмикс и он даже с ЛСД дисплеем)) настроек там куча всяких)) есть ваще с пультом управления))
Link to post
Share on other sites
Китайцы форевер ...
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...