Jump to content
Форум PS4N.RU

Движок Metro 2033 работает на PS3


Recommended Posts

http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/2010/february/25/00326426.jpg

 

В интервью VG247 во время презентации шутера от первого лица Metro 2033 в Лондоне Хью Бейнон (Hew Beynon) заявил, что технических сложностей, которые помешали бы выпустить Metro 2033 на PS3, попросту не существует. Выпуская игру на РС и Xbox 360, издатель просто принял своеобразное деловое решение.

 

«Это скорее деловое решение, к которому я не имею отношения, - заявил он. - Команда специалистов, трудившаяся над движком 4A engine, проделала довольно большой объем работ над PS3-версией, чтобы понять архитектуру консоли».

 

«Чтобы понять, почему PS3-версия не получила «зеленый свет», надо спросить кого-то из руководства, ответственного за финансы, однако я не знаю ни о каких причинах, по которым движок не смог работать бы на PS3».

 

Бейнон также добавил, что будущие игры 4A Games, создаваемые на фирменном движке студии, вполне могут выходить на PlayStation 3 - фундамент для этого уже подготовлен.

 

Напомним, Metro 2033 поступит в продажу в США 16 марта, в Европе - 19 марта 2010.

Link to post
Share on other sites

хе-хе невелика потеря)хотя игра,судя по роликам,очень атмосферная,ну на пк поиграем

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...