Jump to content
Форум PS4N.RU

Sony отказалась от гонки за эксклюзивными играми


Recommended Posts

Компания Sony не собирается делать ставку на эксклюзивные проекты для PlayStation 3. Как сообщает MCV, об этом заявил старший вице-президент по связям с общественностью подразделения Sony Computer Entertainment America (SCEA) Роб Дайер (Rob Dyer).

По словам Дайера, эксклюзивные игры перестали быть движущей силой платформы, как это было с PS2. Вместо этого Sony будет стремиться к преимуществу над Microsoft в продажах игр, которые выходят на обеих платформах. Так, компания планирует проводить эксклюзивные рекламные кампании и включать в PS3-версии игр эксклюзивный дополнительный контент.

 

Роб Дайер считает, что Sony сможет получить премущество за счет лучших графических характеристик, нежели у Xbox 360, и более емких по сравнению с DVD дисков формата Blu-ray.

 

Через несколько часов после публикации этого заявления Дайера один из руководителей Microsoft Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) сказал журналистам CVG, что Microsoft, напротив, ориентируется на то, чтобы выпускать как можно больше эксклюзивов, в том числе и игр, распространяемых через сетевой сервис Xbox Live. По его словам, в настоящее время ни одна платформа не может предложить больше эксклюзивов, чем Xbox 360.

 

Гринберг отметил, что в текущем году компания планирует выпустить несколько таких проектов. В 2010 году на Xbox 360 выходят игры Halo: Reach, Crackdown 2, Fable III, Alan Wake и Splinter Cell: Conviction.

 

http://www.lenta.ru/news/2010/02/18/exclusives/

Link to post
Share on other sites

Экскюзивы не что! Главное качество выпускаемых версий игр1 Если качество той или иной игры для зыЗ будет лучше боксовой, то полюбэ она будут лучше продаваться...

Link to post
Share on other sites

говорит больше всего эксклюзивов предлагает?

 

2010

Xbox

Mass Effect 2

Splinter Cell

Fable 3

Halo Reach

Alan Wake

Metro

 

PS3

MAG

Heavy Rain

White Knight

Final Fantasy Verses and Online

Mod nation Racers

Yakuza 3

Gran Turismo 5

The Last Guardian

God of War 3

Dust

The Agent

 

и это ещё не весь список для PS3

 

P.S. на фоне Heavy Rain, думаю, любой эксклюзива коробки кажется невзрачным.

Link to post
Share on other sites
говорит больше всего эксклюзивов предлагает?

 

2010

Xbox

Mass Effect 2

Splinter Cell

Fable 3

Halo Reach

Alan Wake

Metro

 

PS3

MAG

Heavy Rain

White Knight

Final Fantasy Verses and Online

Mod nation Racers

Yakuza 3

Gran Turismo 5

The Last Guardian

God of War 3

Dust

The Agent

 

и это ещё не весь список для PS3

 

P.S. на фоне Heavy Rain, думаю, любой эксклюзива коробки кажется невзрачным.

масс эффект 2,метро,сплинтер целл будут и на пк

Link to post
Share on other sites
масс эффект 2,метро,сплинтер целл будут и на пк

Тем более.Акромя Alan Wake меня ничего на боксе не интересует, а в него с удовольствием бы отыграл.

Link to post
Share on other sites
Тем более.Акромя Alan Wake меня ничего на боксе не интересует, а в него с удовольствием бы отыграл.

он может и быть на пк ещё будет а так его можно пройти по ютубу

Link to post
Share on other sites

На боксе все эксклюзивы можно пересчитать по пальцам, даже одной руки. На пс3 же их стопицот...

Link to post
Share on other sites

В этом покалении консоли (PS3) может и правильно. Зачем сейчас тратить деньги, если их можно "отправить" на СУПЕР ЭКСЫ для PS4!!!)))

Link to post
Share on other sites

Ексклюзивы важны,некоторые фанаты ради них только приставки покупают, многие не волнуются по поводу качества картинки, не у всех плазма и ЖК для игр, вы не забывайте. Мне вон до сих пор плохо от того, что на пс3 дсл для Томб Райдера не вышли!

Link to post
Share on other sites

Печальная новость...

Link to post
Share on other sites

Блин, а мне все равно экс игра, или мульти, главное что бы хорошая была, а ПС3 я купил потому что люблю марку PlayStation, а вовсе не из-за эксов)))))))

Link to post
Share on other sites

У меня тоже пс3, потому что всю жизнь пс были) привыкаешь к джойстику опять же) у нас в Геймстопе поиграть на всех консолях можно, типа попробовать, я ни в вии ни в бокс не смогла) удивительная сила привычки..)

Link to post
Share on other sites

Блин, автор, я понимаю что не ты первый не ты последний, но новость вообще переврана. Неправильный перевод. Дезинформация. В оригинале вообще не о том. #@ЯТЬ!!! Какая ж тупость! Че вы тут развели за спор дурацкий. Мне вот нахрен не обос#@лась мультиплатформа. Сони всегда эксами славилась. Но об этом никто не кричал. Акцент не делался, как щас. некрософт, мать его на каждом углу кричит об этом. Они ж начали. А в оригинале тот чел говорил, что, мол мульти будет продаваться для ПС3 все лучше. А по мере роста соотношения консолей (в нащу пользу есессно) положение тока улучшится. По поводу эксов у некрософта он вроде не заикался даже, хотя в Сони наверно обоссались со смеху после недавних слов Гринберга http://psclan.ru/view.php?news_id=2491 И никто от экзов не отказывается. Это движущая силалюбой платформы.

Епт как нелепо ж читать было че то теме отписались. Пол рунета сговношили совершенно идиотской "новостью". Мля, куда модеры смотрят...

 

Safasfad, +1.

Link to post
Share on other sites
Блин, автор, я понимаю что не ты первый не ты последний, но новость вообще переврана. Неправильный перевод. Дезинформация. В оригинале вообще не о том. #@ЯТЬ!!! Какая ж тупость! Че вы тут развели за спор дурацкий. Мне вот нахрен не обос#@лась мультиплатформа. Сони всегда эксами славилась. Но об этом никто не кричал. Акцент не делался, как щас. некрософт, мать его на каждом углу кричит об этом. Они ж начали. А в оригинале тот чел говорил, что, мол мульти будет продаваться для ПС3 все лучше. А по мере роста соотношения консолей (в нащу пользу есессно) положение тока улучшится. По поводу эксов у некрософта он вроде не заикался даже, хотя в Сони наверно обоссались со смеху после недавних слов Гринберга http://psclan.ru/view.php?news_id=2491 И никто от экзов не отказывается. Это движущая силалюбой платформы.

Епт как нелепо ж читать было че то теме отписались. Пол рунета сговношили совершенно идиотской "новостью". Мля, куда модеры смотрят...

 

Safasfad, +1.

Потише с выражениями. Пока устно.

Link to post
Share on other sites

Пример плохой мультплатформы демо BFBK2

Это XBOX тормозит прогресс.Если-же онли ПС3

то всегда круче!И игра года в итоге.

Link to post
Share on other sites

На боксе нет ни одного нормально экса.Последние время они их стали терять.ГТА4(доп.эпизоды),Лост Пленет2 и т.д.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...